Перейти к содержанию
Авторизация  
Lucky

Проблема с разгоном, подскажите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! ситуация такая, купил мурано 2003 год америка, был на диагностике в сервисе ниссан в спб, смотрели ошибки мотора и коробки, с коробкой все ок, с мотором тоже, ошибка только по датчику абсорбера бензобака, вроде так... и еще сказали что треснул возможно катализатор, потому что если нажать на газ более 2000 громкий звук, как будто дырка в глушителе... уехали все ок, ездил спокойно в диапазоне до 3-4 тыс оборотов, все ок едет нормально набирает, все работает ровно, решил потом порпобовать нажать на газ по более, посмотреть возможности мурано как может ехать, и тут неприятно был удивлен, в диапозоне 5-7 тыс оборотов мотор ревет машина не разгоняется, как ехал например 100 так и еду, немного отпускаю газ начинает набирать, в итоге больше 120 особо и не набрать, пытаешь на 120 нажать болше газа набирает еле еле... и кстати загорелась ошибка в этот же день, вот у меня и вопрос, может ли это быть из за катализатора??? завтра надеюсь сервис будет работать уже а то праздники...))) все отдыхают...

подскажите хоть на что расчитывать...

Спасибо всем откликнувшимся на мою проблему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто до того как ТО прошли и фильтр поменяли машина тупо посреди дороги заглохла и заблокировала при этом педали и руль пришлось даже вызывать манипулятор, поэтому не хотелось бы так еще раз посреди дороге остаться.... Завтра еще раз к ОД поедем......как хотят пусть чинят... Все таки не на жигулях ездим да и машина на гарантии!

Разбирайся с катом,и попробуй почистить сетку бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбирайся с катом,и попробуй почистить сетку бензонасоса.

Спасибо после диагностики в сервисе отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишись у меня похоже так и езжу в натяг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишись у меня похоже так и езжу в натяг

Завтра сервис начинает работу, езжу то абсолютно нормально машина едет, если в пол не нажимать газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко из за катов может быть-ошибка какая горит-если по катов то удаляй их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра сервис начинает работу, езжу то абсолютно нормально машина едет, если в пол не нажимать газ

такая же ерунда езжу так уже давно в пол неннажимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил спокойно в диапазоне до 3-4 тыс оборотов
Ничего себе "спокойно". При спокойной езде на Мурике больше 2500 не нужно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка была по катам! Ошибку сняли едет нормально в пол не нажимаю полет нормальный, теперь думаю что лучше сделать с ними как правильно и где удалять их в спб???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка была по катам! Ошибку сняли едет нормально в пол не нажимаю полет нормальный, теперь думаю что лучше сделать с ними как правильно и где удалять их в спб???

Нужно их выбить, а где в Питере подскажут питерские клубни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно их выбить, а где в Питере подскажут питерские клубни

да мне нужна замена двух гофр и удаление катализаторов, вставка пламягасителя вместо последнего каталика и обманок на лямбды, где бы это лучше всего сделать, пока не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что реально из за этих катов машина неедет почему обороты подымаются до 7000 тысячь а она неедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что реально из за этих катов машина неедет почему обороты подымаются до 7000 тысячь а она неедет

Пример - заткни рот ладошкой и попробуй выдохнуть давление растет? Также и двс выдохнуть не может, а коли не может нет и тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак это должно быть постоянно или при нагрузке если так то без проблем на7000могу подержать а вот когда еду.резко в пол обороты обороты 7000 а она неедет отпускаешь плавно нажимаешь и все понеслась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где: перекресток богатырского и серебристого (пиши в личку дам карту10% скидки)

что ждать: машина поедет, только жрать будет поболе и пыхтеть как паровоз=))

 

похожие симпомы были у меня перед встречей с ребятами на Богатырском, только вот я даже не пробывал 120км/ч ездить))+ поторопись.. двигун дороже обрезания=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где: перекресток богатырского и серебристого (пиши в личку дам карту10% скидки)

что ждать: машина поедет, только жрать будет поболе и пыхтеть как паровоз=))

 

похожие симпомы были у меня перед встречей с ребятами на Богатырском, только вот я даже не пробывал 120км/ч ездить))+ поторопись.. двигун дороже обрезания=))

 

хм а мне почему то кажется что кушать меньше должна если щас выхлоп забит, наверно тяжело мотору работать то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня то же самое, на про гретом двигле на ходу обороты выше 4 тыщ не поднимаются, приходиться потихоньку разгоняться или в ручной режим переходить. А на холостом все ок, раскручивается до красной. Перечитал много тем, теперь думаю либо акпп, либо каты, либо абсорбер. Но ошибок никаких не всплывало. Пробовал ехать на полу открытой крышке бензобака, но это проблему решает ненадолго, как и простая остановка на авто, минут через 5 все возобновляется. ((( а до сервиса пока времени нет доехать( не вредно ли так ездить?

Мур 2, 50000км пробегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток! У меня то же самое, на про гретом двигле на ходу обороты выше 4 тыщ не поднимаются, приходиться потихоньку разгоняться или в ручной режим переходить. А на холостом все ок, раскручивается до красной. Перечитал много тем, теперь думаю либо акпп, либо каты, либо абсорбер. Но ошибок никаких не всплывало. Пробовал ехать на полу открытой крышке бензобака, но это проблему решает ненадолго, как и простая остановка на авто, минут через 5 все возобновляется. ((( а до сервиса пока времени нет доехать( не вредно ли так ездить?

Мур 2, 50000км пробегу

 

Думаю не очень хорошо так ездить с таким пробегом не должно быть таких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да..пробег для катов смешной,если только где то не залиться совсем убойным топливом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да..пробег для катов смешной,если только где то не залиться совсем убойным топливом!!!

 

Это, да.. Встречал таких товарищей, что критерием выбора была только цена топлива..

( Сам бы и не остановился рядом с такой АЗС)

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, да.. Встречал таких товарищей, что критерием выбора была только цена топлива..

( Сам бы и не остановился рядом с такой АЗС)

Нигде вроде не заправлялся гадостью. Всегда пользуюсь только проверенной временем АЗС ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мизерный шанс и на провереных заправках так попасть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мизерный шанс и на провереных заправках так попасть(

Согласен, но проблема появилась резко, и постоянна ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мизерный шанс и на провереных заправках так попасть(

Я как раз и попал!)) и не слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×