Перейти к содержанию
VFR

Покупка БУ Мурика от 10-11г

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Друзья.

Занесло меня к Вам на форум, приятное открытие мира Мурановодов)

Никогда не смотрел в сторону данной машинки, но тут случайно наткнулся на объявления о муриках, и решил их изучить.

Оказывается при невысокой цене на вторичном рынке, машина поражает своей комплектацией, надежностью, двигателем и т.п. Все то, чего нет в новых из салона современных паркетниках (сх5, срв, рав4 и т.п.)

И вот я начал понимать, что за сумму в 1.2-1.3 я могу взять не попсовую машину, скурпулезно выбирая опция нужные и не нужные мне. А практически в максимальной комплектации мурика, с самое главное хорошим двигателем!

 

Ну и соотвтественно сразу появляется куча вопросов, ибо машины с рук я никогда не брал (только мотоциклы))

Сразу оговорюсь, на данный момент езжу на Туссане 2.0 бенз, поэтому буду задавать вопросы относительно него)

 

1. Какие болячки есть у мурика 10-11 года с пробегом до 40 000км? На туссане за 120 000 км пробега, не вылезло ни одной проблемы. Вообще ни одной. Реально так же отъездить на мурано?

 

2. По расходу вычитываю даже тут на форуме разные цифры. Дело в том, что у туссана, расход от заявленного разнится очень прилично. Для меня по небольшому сибирскому городу расход в 14-15 литров - норма. Интересно Мурик будет есть столько же?

 

3. Чем отличаются модификации 10-11-12 годов? Насколько знаю, с 10 года пошли другие бампера и цепной вариатор..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это надо форум читать.

2. У меня 14-15 в смешанном цикле.

3. 2011 - изменили бампер, стали выпускать в Питере. На качество сборки жалоб почти нет, завод Ниссан в Питере признан лучшим.

2012 - изменили задние фонари, добавили подогрев руля и HDD. До этого был чейнджер на 6 дисков и навигация на DVD, теперь чейнджер на один диск с которого переписывается музыка на жёсткий и навигация на HDD. Изменили подсветку приборов с оранжевого на белый.

2013 - добавлен белый цвет и камера бокового обзора.

Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампер поменяли в 2010, у меня японец с последней версией бампера, 63км пробег, ни одной проблемы, тьфу-тьфу! ОД поменял сам втулки переднего стабилизатора на новую модификацию втулок и скоб на ТО2(30тыс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу расхода: все зависит от того как будешь ездить и какой цикл эксплуатации авто: по финке на круизе 100км/ч, трасса -9литров. Дома, средний город+трасса: 11,5 летом, 12-13зимой. Чисто город, не езжу, думаю 15л будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипонец, куплен 2010 у дилера. 53000.Трасса МО - МО, до 10 проц. Москва, два раза Сочи, по этой трассе макс 210 км/час. Расход 12 после обнуления два года назад. Проблем - 0.

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая машина кот в мешке... Без спецов тяжко будет пробивай через од. Привод цепной, такие сейчас ставят все рав 4, субару, ауди и тд. Гарантия на варик 150 тк или 5 лет. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О себе узнал, что "начинающий" и что, "студент". Онако стаж с 1985 г. и соответственно не этот самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья.

Если цена на мур, 11-12 года, пробег до 40 0000, в максимальной комплектации, с панорамой крышей за 1.3, это нормальный ценник? В смысле не подозрительно дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо друзья.

Если цена на мур, 11-12 года, пробег до 40 0000, в максимальной комплектации, с панорамой крышей за 1.3, это нормальный ценник? В смысле не подозрительно дешево?

Можно найти дешевле!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно найти дешевле!)))

Не убитую наврядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не убитую наврядли

Если мне дали сейчас 1,2 лимона я бы может и отдал бы!))) Вообще не убитая.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне дали сейчас 1,2 лимона я бы может и отдал бы!))) Вообще не убитая.

А пробег до 40 000, а комплектация le-r?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Друзья, какой сервис можете посоветовать для того, чтобы проверить авто перед покупкой? Не думаю, что все официалы одинаково полезны, возможно есть какие-то реально вменяемые и добросовестные специалисты?

 

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

 

Друзья, какой сервис можете посоветовать для того, чтобы проверить авто перед покупкой? Не думаю, что все официалы одинаково полезны, возможно есть какие-то реально вменяемые и добросовестные специалисты?

 

Заранее благодарю за ответ.

 

Какой еще... Наш, клубный ! Виста Кар

 

Баннер весит чуть выше сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В итоге нашел авто в продаже у официального дилера, вот ссылка: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57352903-4b0bb.html

 

Авто понравилось, правда смутило полное отсутствие шипов на зимней резине)

После осмотра менеджер дал выписку из протокола технического осмотра при сдаче авто в трейд-ин:

1. Загрязнен воздушный фильтр ДВС

2. Изношены передние тормозные диски, новые 18тр

3.Сломана защита ДВС

И самое интересное:

4. Крашеные детали: Дверь Передняя правая(ПП), дверь ЗЛ, крыло ПП, дверь ПП

 

И тут я напрягся, но менеджер уверяет, что сильно битые машины не берут и это скорее всего были каике-то царапины + хозяин женщина.

 

Еще странно, что парктроников нет, хотя комплектация самая полная...

 

А теперь уважаемые знатоки вопрос, каким образом можно узнать, была ли серьезная авария или это действительно царапки?

 

Есть VIN авто: Z8NTANZ51CS005956

Изменено пользователем Korolevsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бампер передний цел, то как мне кажется даже смотреть не надо - притерлась с кем-то. Советую только проверить не красились ли стойки и нет ли на них шпатлевки. А об противоположную дверь похоже кто-то на стоянке хорошо свою открыл, вот заодно ее и красили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бампер передний цел, то как мне кажется даже смотреть не надо - притерлась с кем-то. Советую только проверить не красились ли стойки и нет ли на них шпатлевки. А об противоположную дверь похоже кто-то на стоянке хорошо свою открыл, вот заодно ее и красили.

Не уверен, что самостоятельно смогу определить ... А бампер поменять могли) отредактировал описание, получается слева две двери, справа дверь и крыло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого, за такую перекрашенную по кругу машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всяко брать не стоит / это ж как надо гонять чтоб за такой мизерный пробег диски убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всяко брать не стоит / это ж как надо гонять чтоб за такой мизерный пробег диски убить

Я читал темы на форуме про проблемы с тормозными дисками на мурано, быстро убиваются... Пробег если и скручен то максимум тыщ 10, то по сервисной книге в июле было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бампер поменяли в 2010, у меня японец с последней версией бампера, 63км пробег, ни одной проблемы, тьфу-тьфу! ОД поменял сам втулки переднего стабилизатора на новую модификацию втулок и скоб на ТО2(30тыс).

кто знает номера этих новых втулок и чуть.однажды диллер проговорился что с тиана ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал темы на форуме про проблемы с тормозными дисками на мурано, быстро убиваются... Пробег если и скручен то максимум тыщ 10, то по сервисной книге в июле было

Это где такие темы? :sarcastic:

С тормозными дисками вообще никаких проблем, многие к 90 т.км. передние даже сточить никак не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите с выбором покупки. Кратко:эксплуатирую таньку ниссан 2007 года, отдали задаток за нее, пал выбор на мурано, капитал не большой, т.к. молод ))) есть 1200 деревянных. По дрому смотрю в Сибири нашей можно взять Мурано 2011 года, но боюсь я вариатора и раздатки, так как на многих форумах пишут о частых поломках (а это не маленькая сумма в ремонте). Машину беру на года 2. Ну или посоветуйте кроссовер какой (хотя что то другие не привлекают). Обновил бы теану, да устал бороздить днищем по асфальту. Жду любых доводов и аргументов. Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, помогите с выбором покупки. Кратко:эксплуатирую таньку ниссан 2007 года, отдали задаток за нее, пал выбор на мурано, капитал не большой, т.к. молод ))) есть 1200 деревянных. По дрому смотрю в Сибири нашей можно взять Мурано 2011 года, но боюсь я вариатора и раздатки, так как на многих форумах пишут о частых поломках (а это не маленькая сумма в ремонте). Машину беру на года 2. Ну или посоветуйте кроссовер какой (хотя что то другие не привлекают). Обновил бы теану, да устал бороздить днищем по асфальту. Жду любых доводов и аргументов. Всем спасибо!!!

За такие деньги можно даже попробовать 12 год поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такие деньги можно даже попробовать 12 год поискать

В Сибири не ушатанного вряд ли ((( Форум что то мертвый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×