Перейти к содержанию
desertice

Одноклубники, подскажите.

Рекомендуемые сообщения

Был у меня мерседес, который я укатал под фуру три года назад по неосторожности. В таком виде он был продан знакомому в сервис под восстановление. Продан по договору купли продажи без вписки его в птс. Сейчас он звонит и настойчиво просит дать ему доверенность или лично участвовать в продаже авто из салона. Чего мне конечно совершенно не хочется, т.к. я не знаю, что с этой машиной эти три года происходило, в залоге ли она, как она эксплуатировалась и т.д. Вдруг авто не поставится на учёт или развалится по дороге и покупатель расторгнет сделку, а деньги затребует с меня. Авто на транзитах до сих пор, в птс я записан, как последний собственник. Я рекомендовал ему вписаться в птс и реализовывать от себя, чего он тоже не хочет, мотивируя это лишним владельцем и опять же настойчиво просит дать ему доверенность или реализовать авто от своего имени через салон. Как мне грамотно объяснить человеку, что на это я не могу пойти ни под каким предлогом? Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Из рычагов воздействия у меня получается только объявление в угон или утилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По действующему законодательству право собственности на т/с переходит с момента заключения договора купли-продажи, а не с момента перерегистрации в ГИБДД, т.к. это не недвижимость. Поэтому, если договор сохранился, то у тебя на руках есть доказательство, что ты уже не собственник авто.Если бы доверенность выдал тогда вместе с заключением договора, то было бы нормально, а если выдашь сейчас, то он будет выступать от твоего имени как от продавца. Поэтому, если не уверен, то не выдавай, пусть ставит на себя на учет на основании договора купли-продажи с тобой. Или скажи, что во избежании неприятностей будешь вынужден заявить об анулировании регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДКП-простая рукописная форма? В налоговую ты отчитывался о продаже авто?

Но не смотря на это, то что он столько времени волокитил этот вопрос-это его проблемы. Он хочет соблюсти свои коммерческие интересы за счет тебя. Надо было тогда ему на себя ее вешать, или что то думать. Чего тебе вдруг благотворительностью заниматься.

Хочет таким образом срубить быстрее и побольше бабла- пусть заплатит и тебе за риски и нервозность. Не хочет платить - пусть идет лесом и крутиться как хочет.Не занимайся альтруизмом. Начнет что то ...., скажи я сейчас пойду тогда и подам на утилизацию. Пусть он со своим ДКП потом побегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщем я такого же мнения ) спс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

desertice, Еще ему пиз..лей дать, за то , что вовремя не поставил на учет..

Если бы, что за эти три года случилось ( сбил кого и скрылся) пришли бы в первую очередь к тебе!!! По всему ты последний владелец. И если у тебя очень убедительного алиби не будет, на тот момент, твой договор благополучно похерят, а тебя посадят..

Такая и многие другие сюжеты развития событий вполне возможны.

 

Нехрен с ним ваще дискутировать!

 

Ты ему сроку неделю дай, для постановки на учет, иначе - в утиль!

Ссучек охерелсовсем... :aggressive:

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desertice, Еще ему пиз..лей дать, за то , что вовремя не поставил на учет..

Если бы, что за эти три года случилось ( сбил кого и скрылся) пришли бы в первую очередь к тебе!!! По всему ты последний владелец. И если у тебя очень убедительного алиби не будет, на тот момент, твой договор благополучно похерят, а тебя посадят..

Такая и многие другие сюжеты развития событий вполне возможны.

 

Нехрен с ним ваще дискутировать!

 

Ты ему сроку неделю дай, для постановки на учет, иначе - в утиль!

Ссучек охерелсовсем... :aggressive:

договор у меня на руках есть, он в 3х экзеплярах составляется. не приятно всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договор у меня на руках есть, он в 3х экзеплярах составляется. не приятно всё это.

 

Хм.. Он то про свой забудет.. А третий то у кого? Если все по правилам, через контору делать, где копии подшиваются идет запись в ПТС о новом собственнике, а пока ее нет - это все ЛИПА! и Владелец - Ты!

 

А все, что вы с ним пока сделали- это все в общем то мошенничество.

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.. Он то про свой забудет.. А третий то у кого? Если все по правилам, через контору делать, где копии подшиваются идет запись в ПТС о новом собственнике, а пока ее нет - это все ЛИПА! и Владелец - Ты!

 

А все, что вы с ним пока сделали- это все в общем то мошенничество.

дело в том, что факт сделки купли продажи авто у нас по закону подтверждается договором купли продажи, сегодня с адвокатом консультировался. Т.е. сделка была и это не мошенничество, делалось всё через контору в ГИБДД Строгино. Другое дело, что она не до конца оформлена, но это не мои проблемы, а покупателя и дооформить он её может в любом комиссионном магазине без моего участия(т.е. вписать себя в птс). Авто это не квартира, где сразу всё менять надо. Меня смутила настойчивость и наглость, какие-то несуразные угрозы, что я должен что-то делать снова для продажи этого авто, когда машина продана три года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, тока почему то ты, как НЕ хозяин, можешь ее списать в утиль, подать в розыск, восстановить документы. А он ХОЗЯИН - идет лесом.

 

Юристов слушай, да проверяй, такие тупари и болтуны попадаются..

Брякнуть могут, что угодно, а разбираться то тебе..

 

Офигел конечно чувак, наглость неописуемая...

 

Ну и предложи ему с таким же невозмутимым видом заплатить тебе 1000$ за доверку

или через неделю спишешь ее нахрен...

 

Наглецов нужно ставить на место. А то совсем совесть потеряли.

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня мерседес, который я укатал под фуру три года назад по неосторожности. В таком виде он был продан знакомому в сервис под восстановление. Продан по договору купли продажи без вписки его в птс. Сейчас он звонит и настойчиво просит дать ему доверенность или лично участвовать в продаже авто из салона. Чего мне конечно совершенно не хочется, т.к. я не знаю, что с этой машиной эти три года происходило, в залоге ли она, как она эксплуатировалась и т.д. Вдруг авто не поставится на учёт или развалится по дороге и покупатель расторгнет сделку, а деньги затребует с меня. Авто на транзитах до сих пор, в птс я записан, как последний собственник. Я рекомендовал ему вписаться в птс и реализовывать от себя, чего он тоже не хочет, мотивируя это лишним владельцем и опять же настойчиво просит дать ему доверенность или реализовать авто от своего имени через салон. Как мне грамотно объяснить человеку, что на это я не могу пойти ни под каким предлогом? Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Из рычагов воздействия у меня получается только объявление в угон или утилизация.

Доброго времени суток, если Ты сейчас спишешь ее (проданную машину) в утиль или еще совершишь какие либо действия, тогда у этого парня будут все основания обратиться в суд и выиграть дело, на основании существующего ДКП. Если все так, как Ты описал, ты не владелец ТС.

Ни надо изобретать велосипед, иди в ближайшее ГИБДД пиши заявление о сложившейся ситуации и просьбой снять данное ТС с «твоего учета» с приложением копии ДКП. Себе оставь копию этого заявления и обязательной отметкой о принятии его сотрудником полиции.

Важно, тебе запросто могут «забить баки» и отказать в приеме такого заявления, предупреди сразу, что сейчас же идешь в прокуратуру. Это заставит их передумать. Если же нет, то действительно иди в прокуратуру и подробно в заявлении опиши сложившуюся ситуацию с просьбой в ней разобраться и привлечением к ответственности полицейского отказавшегося принять Твое заявление.

Что касается этого парня, то скажи (спокойно и методично), если он еще раз позвонит, то Ты сам пойдешь в ГИБДД, а если еще раз позвонит, то также хладнокровно, предупреди о намерении обратиться в прокуратуру о преследовании, а если он тебе угрожал, то и об угрозах и вымогательствах, если они имели место быть.

Если ты еще не записывал все ваши разговоры на диктофон, то начни это делать, это очень поможет.

Все советы дал на основании двойного опыта близких людей, единственное отличие, машины были проданы в одном случае 9 мес. назад, в другом 1,8. года, но это не принципиально.

Удачи . . . :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, если Ты сейчас спишешь ее (проданную машину) в утиль или еще совершишь какие либо действия, тогда у этого парня будут все основания обратиться в суд и выиграть дело, на основании существующего ДКП. Если все так, как Ты описал, ты не владелец ТС.

Ни надо изобретать велосипед, иди в ближайшее ГИБДД пиши заявление о сложившейся ситуации и просьбой снять данное ТС с «твоего учета» с приложением копии ДКП. Себе оставь копию этого заявления и обязательной отметкой о принятии его сотрудником полиции.

Важно, тебе запросто могут «забить баки» и отказать в приеме такого заявления, предупреди сразу, что сейчас же идешь в прокуратуру. Это заставит их передумать. Если же нет, то действительно иди в прокуратуру и подробно в заявлении опиши сложившуюся ситуацию с просьбой в ней разобраться и привлечением к ответственности полицейского отказавшегося принять Твое заявление.

Что касается этого парня, то скажи (спокойно и методично), если он еще раз позвонит, то Ты сам пойдешь в ГИБДД, а если еще раз позвонит, то также хладнокровно, предупреди о намерении обратиться в прокуратуру о преследовании, а если он тебе угрожал, то и об угрозах и вымогательствах, если они имели место быть.

Если ты еще не записывал все ваши разговоры на диктофон, то начни это делать, это очень поможет.

Все советы дал на основании двойного опыта близких людей, единственное отличие, машины были проданы в одном случае 9 мес. назад, в другом 1,8. года, но это не принципиально.

Удачи . . . :bye:

У МЕНЯ БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ 2 ГОДА НАЗАД....ЗАДОЛБАЛО ВСЕ - ПОЗВОНИЛ НОВОМУ ХОЗЯИНУ СКАЗАЛ ИЛИ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ ДАЛЬШЕ САМ (ПО ПОВОДУ ОФОРМЛЕНИЯ) И ДАЛ СРОК МЕСЯЦ ИЛИ ОННУЛИРУЮ УЧЕТ ....ЧТО И ПРОИЗОШЛО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ...МАШИНА КАК ТАКОВАЯ ПЕРЕСТАЛА СУЩЕСТВОВАТЬ...И НА ЗВОНОК НОВОГО ХОЗЯИНА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ КОГДА ЕГО ХЛОПНУЛИ НА ПОСТУ НА МКАДЕ-БЫЛ ПОСЛАН НА Х...Й...ВОТ КАК ТО ТАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desertice, Еще ему пиз..лей дать, за то , что вовремя не поставил на учет..

Если бы, что за эти три года случилось ( сбил кого и скрылся) пришли бы в первую очередь к тебе!!! По всему ты последний владелец. И если у тебя очень убедительного алиби не будет, на тот момент, твой договор благополучно похерят, а тебя посадят..

Такая и многие другие сюжеты развития событий вполне возможны.

 

Нехрен с ним ваще дискутировать!

 

Ты ему сроку неделю дай, для постановки на учет, иначе - в утиль!

Ссучек охерелсовсем... :aggressive:

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока так: сегодня был звонок и начались угрозы: я тэбэ зарежу и тд. Ну мой ответ был такой - мой первый шаг -это заявление в овд(уже написано), второй шаг - утилизация авто, т.к. оно снято с учёта и нигде не поставлено.

Сегодня же он вписался в птс, завтра ставит авто на учёт на себя вроде как. Пока звонков и угроз не было.

 

мораль.

НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛА С КРЮЧКОНОСАМИ!

Изменено пользователем desertice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, если Ты сейчас спишешь ее (проданную машину) в утиль или еще совершишь какие либо действия, тогда у этого парня будут все основания обратиться в суд и выиграть дело, на основании существующего ДКП. Если все так, как Ты описал, ты не владелец ТС.

Ни надо изобретать велосипед, иди в ближайшее ГИБДД пиши заявление о сложившейся ситуации и просьбой снять данное ТС с «твоего учета» с приложением копии ДКП. Себе оставь копию этого заявления и обязательной отметкой о принятии его сотрудником полиции.

Важно, тебе запросто могут «забить баки» и отказать в приеме такого заявления, предупреди сразу, что сейчас же идешь в прокуратуру. Это заставит их передумать. Если же нет, то действительно иди в прокуратуру и подробно в заявлении опиши сложившуюся ситуацию с просьбой в ней разобраться и привлечением к ответственности полицейского отказавшегося принять Твое заявление.

Что касается этого парня, то скажи (спокойно и методично), если он еще раз позвонит, то Ты сам пойдешь в ГИБДД, а если еще раз позвонит, то также хладнокровно, предупреди о намерении обратиться в прокуратуру о преследовании, а если он тебе угрожал, то и об угрозах и вымогательствах, если они имели место быть.

Если ты еще не записывал все ваши разговоры на диктофон, то начни это делать, это очень поможет.

Все советы дал на основании двойного опыта близких людей, единственное отличие, машины были проданы в одном случае 9 мес. назад, в другом 1,8. года, но это не принципиально.

Удачи . . . :bye:

авто давно снято с учёта, я как последний владелец, вписанный в птс, могу её утилизировать. Такая же возможность кстати есть, если продаёте авто с номерами, без снятия с учёта, а владелец не ставит её на учёт и ездит дальше, экономя на налогах(это по новым правилам).

Изменено пользователем desertice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах такие знакомые нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нах такие знакомые нужны

это знакомый, просто я знаю, что он существует и он сам захотел купить половину машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конэчна ездила дэвушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же возможность кстати есть, если продаёте авто с номерами, без снятия с учёта, а владелец не ставит её на учёт и ездит дальше, экономя на налогах(это по новым правилам).

А возможно не посещая ГИБДД как-то узнать, переоформили ее на себя или нет???

Изменено пользователем Dmitry_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможно не посещая ГИБДД как-то узнать, переоформили ее на себя или нет???

да, запрос в базу данных и там владельцы есть.

Изменено пользователем desertice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×