Перейти к содержанию
Авторизация  
Michael10

О чем говорят свечи зажигания?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Поставил перед зимой новые свечи зажигания. Оригинал Nissan. Сегодня ударили морозы -35 и машина не завелась, но суть не в этом, суть в том, что пока крутил стартером я свечи залил и выкрутил. Обнаружил, что они в черном нагаре. Фото ниже. О чем говорит этот черный нагар? Поправьте если я не прав. Богатая топливно-воздушная смесь? Далее что проверять? Я так понимаю компрессия, угол опережения, кислородный датчик. Что еще? Кстати повышенный расход бензина, порядка 20 л/100 км. Двигатель QR25.

Изменено пользователем Michael10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Поставил перед зимой новые свечи зажигания. Оригинал Nissan. Сегодня ударили морозы -35 и машина не завелась, но суть не в этом, суть в том, что пока крутил стартером я свечи залил и выкрутил. Обнаружил, что они в черном нагаре. Фото ниже. О чем говорит этот черный нагар? Поправьте если я не прав. Богатая топливно-воздушная смесь? Далее что проверять? Я так понимаю компрессия, угол опережения, кислородный датчик. Что еще? Кстати повышенный расход бензина, порядка 20 л/100 км. Двигатель QR25.

Это говорит только об одном, что ты их залил! Прокали свечи , покатайся через недельку выкрути любую и увидешь что она в нормальном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это говорит только об одном, что ты их залил! Прокали свечи , покатайся через недельку выкрути любую и увидешь что она в нормальном состоянии.

 

Нагар старый. Счищается с большим усилием. Если бы это был сегодняшний, то он легко бы стирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каты как себя чувствуют? воздушный фильтр? на машине установлен автозапуск? сколько длилась последняя поездка перед роковым "незаводом"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если залил свечи, то не надо их выкручивать. Просто нажми педаль газа в пол и покрути, продует котлы и свечи высушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каты как себя чувствуют? воздушный фильтр? на машине установлен автозапуск? сколько длилась последняя поездка перед роковым "незаводом"??

 

Каты мертвые. Воздушный фильтр новый. Автозапуска нет. Передроковым "незаводом" машина 3 дня простояла на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если залил свечи, то не надо их выкручивать. Просто нажми педаль газа в пол и покрути, продует котлы и свечи высушит.

бесполезная операция, проверял результат выкручивал свечи, сушил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесполезная операция, проверял результат выкручивал свечи, сушил..

 

Да, бесполезно. Так и не смог завести. Днем потеплело до -30. Стартер крутит, но не схватывает. Просто заливает свечи и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо "до того как" налил гоМна в бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×