Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгения

Помогите определиться с покупкой)))

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, форумчане! Нужна ваша помощь. Нужно покупать машину в пределах 600000 тысяч, начала смотреть, ничего не понравилось...но ут увидела Мурано. Итого понравилась машинка 2008 года НО пробег 160000.... до деньгам 575000... отзывов начиталась так что уже и не знаю.... многие говорят что коробка уже в предсмертном состоянии на таких пробегах, что аакумуляторы слабые, ходовая плохая и .д....... вот не знаю теперб либо смотреть 08 года но с большим пробегом, либо брать годом меньше, но и с меньшим пробегом.... помогите)))) сейчас езжу на сератке, проблем не знаю вообще, да и не приходилось сталкиваться с б/у авто.... понятное что машину проверят(есть знакомые в ниссане), пробьют по базам гаи и т.д...... но страшно однако)))

P/S учитывая что машиа не новая, сколько гтовить на ремонты???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого текста и правдо страшно), 160000 многовато для этого года.

Про другие авто отзывы не читали?)

Ездию и проблемм не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поискал с меньшим пробегом.. А сколько готовить, Вам должны сказать друзья в ниссане после диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама боюсь))) и про другие читали, и везде так))) даже когда Эвог брали новый одни негативные отзывы были... понимаю что когда все хорошо обычно и не пишут, поэтому и хоется информации не только от владельцев машин у которх все ломается, но и от тех у которых наверное)))) все хрошо)))

 

вот ссылка на авто http://www.used.nissan.ru/ru.RU/product.htm?product=842702

правда тоько сейчас обратила внимание что пробег на нее разный на разных сайтах.....

Изменено пользователем Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама боюсь))) и про другие читали, и везде так))) даже когда Эвог брали новый одни негативные отзывы были... понимаю что когда все хорошо обычно и не пишут, поэтому и хоется информации не только от владельцев машин у которх все ломается, но и от тех у которых наверное)))) все хрошо)))

 

вот ссылка на авто http://www.used.nissan.ru/ru.RU/product.htm?product=842702

правда тоько сейчас обратила внимание что пробег на нее разный на разных сайтах.....

 

По мелочам бывают проблемму у всех, диагностика решает все!

Ну почти)

Ломается все только у кого....... У них все ломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Единственное Пеликан не дает свозить авто до покупки к другому официалу на диагностику....расстраивает((( спросила что надо менять, скзали все Ок. на вопрос дают ли пиьменное заключение о состоянии машины, сказали нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностика мало что скажет по вариатору, раздатке и двигателю, максимум посмотрят подтёки и послушают, ошибки посмотрят на сканере. Но этого мало.

Б.у машина - любая - кот в мешке. Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему, как говорится.

Ищите лучше у частника, в идеале с одним хозяином, диллерский , с сервисной книжкой, и едьте на диагностику. Понадобится время в любом случае, не одна-две недели. Я прежде чем купить посмотрел 5 машин.

Ваш - Типичный салон, "с машиной всё отлично", на диагностику съездить не дают. Шлите их куда подальше.

8 год врядле возьмёте живой за 600, скорее 6 будет. На ремонты из самого дорогого около 100 тыс.р. ремонт вариатора и 50 тыс раздатка - слабые места. Жрущий масло двигатель тоже не есть хорошо - переборка около 100 тыс рублей. В остальном запчасти относительно недорогие.

Удачи в поисках. Машина изумительная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретную машину, как я понял, продает автосалон. Учитывая год и при этом подозрительно низкую цену продажи, я на Вашем месте не рассматривал бы данный вариант. В Вашем случае нужно брать авто от хозяина с обязательной предварительной диагностикой предпочтительно в клубном сервисе "Виста кар", чтобы потом сразу же после покупки не начать создавать темы про ремонт. Еще как вариант покупки "живого" Мура, это купить авто у клубней, предложений в соответствующей теме предостаточно. Учитывая бюджет, за годом выпуска лучше не гнаться, а выбирать прежде всего авто по техническому состоянию.

Отрицательные отзывы про Мурано пишут в 90% случаев те, у кого их никогда не было и все познания об авто у них на уровне "одна бабушка сказала", либо те, кто купил авто по цене ниже среднерыночной в соответствующем состоянии. Пробег не показатель состояния вариатора и других агрегатов, их определяют отношение предыдущих владельцев к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не присмотреться к Мурано 2,5 литра? Там вариатора нет, автомат стоит. Раздатки тоже нет. Низкий налог 163 л.с. На моей пробег 215 тыс. Год 2004. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пробегом и годом особенно не заморачивайтесь!Год по моложе..за малые деньги это вообще хороший подводный камень..Ни кто не будет дешево продавать хороший автомобиль за слишком малые деньги!Пробег 160т это нормально...малые пробеги в основном скрученные по таким годам:-)У меня 250..:-)....и все нормальненько:-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретную машину, как я понял, продает автосалон. Учитывая год и при этом подозрительно низкую цену продажи, я на Вашем месте не рассматривал бы данный вариант.

Ну тут я поспорю) я взял за 600 000, 08 года... я видел ты читал мою историю) ну я сейчас тьфу тьфу даже не переживаю что взял именно ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут я поспорю) я взял за 600 000, 08 года... я видел ты читал мою историю) ну я сейчас тьфу тьфу даже не переживаю что взял именно ее.

тут я с тобой не соглашусь)). твой и мой случаи покупки являются исключениями, поэтому утверждать, что дешевые Муры от салонов гарантия хорошего технического состояния, я бы не стал. не нужно обнадеживать девушку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ездила я вчера в пеликан, смотрели авто. Вообщем из явного крашены 3 детали, салон ОК, износ 80% колодок и дисков, текут сальники в рулевой рейки.... что то еще по мелочи, поскольку смотрели у меня мужчины, не не запомнла....двигатель ок, коробка ( то что можно псмотреть ) Ок ну вот как то так. Учитывая что есть сервис который устраивает поцена/ качеству, получается рейка = 15000-20000, ну и остальне расходники( мальчики мои сами все сделают и заменят) т.е стоимость деталей.. я же как девушка - влюбилась в машину)))) да еще + 30000 перевод а газ, ну страховка примерно 50000 с ОСАГО и КАСКО франшизой . Ну это на любую такую машину в принципе обязательные вложеня. ПТС один владелец - девушка, два ключа и т.д. Максимальная комплектация..... Ну вот как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, ездила я вчера в пеликан, смотрели авто. Вообщем из явного крашены 3 детали, салон ОК, износ 80% колодок и дисков, текут сальники в рулевой рейки.... что то еще по мелочи, поскольку смотрели у меня мужчины, не не запомнла....двигатель ок, коробка ( то что можно псмотреть ) Ок ну вот как то так. Учитывая что есть сервис который устраивает поцена/ качеству, получается рейка = 15000-20000, ну и остальне расходники( мальчики мои сами все сделают и заменят) т.е стоимость деталей.. я же как девушка - влюбилась в машину)))) да еще + 30000 перевод а газ, ну страховка примерно 50000 с ОСАГО и КАСКО франшизой . Ну это на любую такую машину в принципе обязательные вложеня. ПТС один владелец - девушка, два ключа и т.д. Максимальная комплектация..... Ну вот как то так....

удачи! ремонтируйся лучше в висте, там все проверяти гарантию выдадут

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...&start=1780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята привет!!!! Купила я свою мурашку))) Пока накатала 500 км. Вчера ездили в сервис, как и предполагалось рейка течет и остальное по мелочам - колодки и т.д. Бак полный ушел под ноль на 400 км. Поскольку я уже поняла что расхода и т.д. нигде не посмотреть и бестолковый компьютер немножко раздражает, возник вопрос, кто менял его на нормальный!!!! Какова цена вопроса? Тут обсуждали Мультитроник, позвонила, сказали, что в штатный экран ( или как правильно) его не вмонтировать.... кто и как выходил из ситуации??? Поделитесь опытом плизззззззз)))) Нужно навигацию и РАСХОД ТОПЛИВА ( и вообще шикарно когда показывает километраж до заправки :girl_angel: ) мне как девочке ну оооочень оно нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята привет!!!! Купила я свою мурашку))) Пока накатала 500 км. Вчера ездили в сервис, как и предполагалось рейка течет и остальное по мелочам - колодки и т.д. Бак полный ушел под ноль на 400 км. Поскольку я уже поняла что расхода и т.д. нигде не посмотреть и бестолковый компьютер немножко раздражает, возник вопрос, кто менял его на нормальный!!!! Какова цена вопроса? Тут обсуждали Мультитроник, позвонила, сказали, что в штатный экран ( или как правильно) его не вмонтировать.... кто и как выходил из ситуации??? Поделитесь опытом плизззззззз)))) Нужно навигацию и РАСХОД ТОПЛИВА ( и вообще шикарно когда показывает километраж до заправки :girl_angel: ) мне как девочке ну оооочень оно нужно)))

Ну, во-первых, поздравляю с приобретением! Пусть Мур служит верно и доставляет удовольствие от обладания им.

А касательно вопросов про бортовой компьютер и др. мультимедиа добро пожаловать сюда http://clubmurano.ru/forum/index.php?showforum=12

И вообще почитайте форум, разные темы, узнаете и найдете много для себя интересного.

Изменено пользователем Fedor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×