Перейти к содержанию
dvhomyakov

Не переключается варик

Рекомендуемые сообщения

Граждане мурановоды, помогите советом. В -30t пытался завести машину, не хватило сил в АКБ, пришлось прикуривать от другого авто. После прогрева ДВС и варика стронулся без проблем и заметил что варик не переключается на пониженную передачу, думал из-за холодной жижи, но проехав километров 10 убедился что жижа очень горячая т.к. до варика рукой не дотронешься, а переключения все равно нет. Диагностика показала следующие ошибки. Р0710 неисправность в цепи датчика температуры жижи, Р0744 неисправность в цепи муфты сцепления, Р1722 сигнал скорости движения или некорректное отношение редуктора, Р0840 неисправность датчика давления трансмиссионного масла или выключатель А. Хороших спецов по варикам просто нет. кто говорит степ мотор накрылся, кто давления нет, кто про облом какой то вилки и еще несколько мнений, что стыдно описывать. Езжу на машине каждый день и до вчерашнего -30t даже намеком не было на поломку. Очень надеюсь что не так все страшно. (может предохранитель где сгорел) :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверишь сижу читая форум думаю что то давно не было серьезных проблем с мурашом ,а тут на тебе.Касаемо твоей проблемы Я думаю ,что это просто глюк.Сбрось ошибки консалтом,про грей нормально и езжай с богом.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверишь сижу читая форум думаю что то давно не было серьезных проблем с мурашом ,а тут на тебе.Касаемо твоей проблемы Я думаю , просто глюк.Сбрось ошибки консалтом,про грей нормально и езжай с богом.Удачи.

ошибки стерли, сутки в теплом сервисе простоял, а проблема осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон Господа. не переключается на повышенную. едет как на первой передаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий ,а саму жижу давно меняли,как уровень,цвет.Может начать с малого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий ,а саму жижу давно меняли,как уровень,цвет.Может начать с малого.

жиже 15 000 км. как и ремонту коробки. уровень, цвет не изменился с момента замены. ремонтировал в Москве ул. Котляковская 4? метро Контимировское. вроде серьезные ребята. да и проблем не было до вчерашнего дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Я бы начал с разьема варика,проверил его на контакт.Затем если не помогает слил масло ,снял поддон.Проверил на короткую степ мотор.Это такая маленькая штуковина на 2х болтах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в блоке управления вариком. Необходим ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в блоке управления вариком. Необходим ремонт.

он от прикуривания сдохнуть может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда Я бы начал с разьема варика,проверил его на контакт.Затем если не помогает слил ,снял поддон.Проверил на короткую степ мотор.Это такая маленькая штуковина на 2х болтах .

контакт в порядке, разъем на месте. завтра буду снимать степ мотор. сколько он интересно стоит. какой брать б/у или новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он от прикуривания сдохнуть может?

От неправильного прикуривания или перепадов напряжения в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контакт в порядке, разъем на месте. завтра буду снимать степ мотор. сколько он интересно стоит. какой брать б/у или новый?

Не спеши покупать степ-мотор, не в нем дело. Индикаторы P и N горят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спеши покупать степ-мотор, не в нем дело. Индикаторы P и N горят?

сейчас разговаривал с мастерами из ВИСТЫ, задавали те же вопросы. Да индикаторы горят- значит похоже, что блок управления жив. посоветовали проверить сканером во время движения функционирует ли степ-мотор и работает ли датчик температуры. Диагноз пока никто не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас разговаривал с мастерами из ВИСТЫ, задавали те же вопросы. Да индикаторы горят- значит похоже, что блок управления жив. посоветовали проверить сканером во время движения функционирует ли степ-мотор и работает ли датчик температуры. Диагноз пока никто не поставил.

Тогда сначала лучше посмотреть на показания степ-мотора через сканер. Если все ок, можно подкинуть другой, заведомо рабочий блок с мурика и проверить с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда сначала лучше посмотреть на показания степ-мотора через . Если все ок, можно подкинуть другой, заведомо рабочий блок с мурика и проверить с ним.

мотор конечно сканером завтра проверю. где бы взять заведомо рабочий блок с мурика, вот в чем вопрос.

 

Скажите гидроблок и блок управления это разные вещи или одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что я еще вычитал: Распространенной неисправностью считают отклонение давления в магистрали вариатора. Такая поломка будет сопровождаться ударами при переключении селектора из положения N в положение R или D а у меня именно эта фигня и началась, только я не придал этому значения, Нарушение в переключении передач может вызвать и так называемый лопаточный переключатель. Когда он пришел в неисправность, переключение передач не происходит. Здесь виновником поломки стал либо сам переключатель, либо его электропроводка. Чаще всего поломку удается устранить ремонтом разъемов блока управления вариатора, промежуточного разъема или контактов самого переключателя.

Вот как бы так. И где теперь искать этот лопаточный переключатель и все остальные разъемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок управления вариатором находится за бардачком.

Если автомобиль едет только на стартовом пакете, это либо вышел из строя блок управления вариатором (при электронной диагностике могут быть коды неисправности такие как: U1000, P0715, P0720, P0745, P0746, P0776, P1722, P1726, P1777, P1778, а также зачастую не горят индикаторы P и N), либо коробка по какой-то причине стала в аварийный режим, но тогда будут ограничиваться обороты двигателя, а также разгон будет очень медленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего перечисленного у меня есть ошибка Р1722. Она может быть одна или обязательно в кучке с другими ошибками?

Изменено пользователем dvhomyakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из всего перечисленного у меня есть ошибка Р1722. Она может быть одна или обязательно в кучке с другими ошибками?

Может быть и одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть и одна.

Кирилл, и как теперь быть? Как удостовериться 100 % что это блок управления? ремонтируется ли он, или сразу под замену? уверенность ведь нужна в правильном диагнозе, ни шаурму на рынке покупаем за 30 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, и как теперь быть? Как удостовериться 100 % что это блок управления? ремонтируется ли он, или сразу под замену? уверенность ведь нужна в правильном диагнозе, ни шаурму на рынке покупаем за 30 руб.

Да, я ремонтирую. В идеале, конечно, подкинуть заведомо рабочий и проверить. Но если проблема появилась сразу после прикуривания, то это блок. Не раз сталкивался уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провели сегодня диагностику сканером. Выявили, что степ-мотор исправен. Показало две ошибки по датчикам давления, к сожалению не переписал номера ошибок, но в расшифровке это звучит так "обрыв цепи датчика давления, и первого и второго" Вопрос- что делать дальше, наши диагносторы разводят руками. Противоречат сами себе, говорят что" два датчика оборвать сразу - это мало вероятно, значит блок управления их не видит, но если бы сгорел блок управления, то коробка не выходила бы на диагностику" Вот как бы пока так. И как мне быть с таким прогнозом? Что ремонтировать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисправный блок управления все равно видится сканером. Ну если только не сгорел по питанию после, например, большого скачка напряжения или попадания воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провели сегодня диагностику сканером. Выявили, что степ-мотор исправен. Показало две ошибки по датчикам давления, к сожалению не переписал номера ошибок, но в расшифровке это звучит так "обрыв цепи датчика давления, и первого и второго" Вопрос- что делать дальше, наши диагносторы разводят руками. Противоречат сами себе, говорят что" два датчика оборвать сразу - это мало вероятно, значит блок управления их не видит, но если бы сгорел блок управления, то коробка не выходила бы на диагностику" Вот как бы пока так. И как мне быть с таким прогнозом? Что ремонтировать то?

логично если блок управления сгорел не до тла, а частично. там же не одна микросхема на все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Иногда выскакивает ошибка P0826, как понял нужно проверить контакты ручки переключения.Кто подскажет где эти контакты, куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×