Перейти к содержанию
dim 1

Внимание клещи !!!

Рекомендуемые сообщения

мурановоды хочу предостеречь всех желающих отдохнуть в лесу (ПОЖАРИТЬ ШАШЛЫЧКИ И Т Д) сегодня ездили с друзьями в лес подольский район погреться на солнышке пожарить мясо ПОЖАРИЛИ ОТДОХНУЛИ НО вот по дороге назад

жена на рукаве куртки увидела здоровенного клеща вот тут началась паника !!!! СЕЗОН КЛЕЩЕЙ ОТКРЫТ!!! ДОМА НА ОДЕЖДЕ НАШЛИ ЕЩЕ ГАДОВ ПОСЛЕ ВТОРОГО ОСМОТРА И ЗАЛИТЫХ СПЕЦ ХИМИЕЙ ВЕЩЕЙ.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖН

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасбо, напомнил. Весна супер ранняя, пора быть внимательней на природе и собаку предостеречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще снега по самые ........ в лесу. И морозы в январе были за тридцать, наверное все сдохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас еще снега по самые ........ в лесу. И морозы в январе были за тридцать, наверное все сдохли.

 

Да у Вас его просто не чистят:) в Башкирии они еще опаснее мне кажется. Леса вокруг города много. Клещи зло.

Красивый кстати лес, каждое лето езжу и удивляюсь, как красиво !

 

А кто как собак защищает? Спреи или есть может уколы какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зоомагазинах продаются ошейники и капли от клещей!у меня в прошлом годы два коне корсо чуть не умерли от этих гадов хорошо вовремя заметил врача вызвал анализы и уколы и т д вылечили но очень это дорого !!! лучше за ранее подготовить собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена, что то капала в прошлом году. Но почему то у меня эти капли не вызывают доверия.

 

Живем в "лесном" микрорайоне, заехали только в том году осенью, все соседи просто вешались от клещей, нас стороной обошло, в этом году нужно подготовится и четвероногого подготовить.

 

А себя чем? Уколы? Или тоже ошейник какой продается:)

Последний раз клеща на себе видел лет в 15 что ли. Работа такая, что дальше дачи никуда и не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет рано, клещи. И как это большой? размеры у всех одинаковые, большие становятся после укуса.

Профилактика, капайте спец препараты животным в холку - 2 месяца держут стабильно. Берите отечественные, дешевле. Ошейники не помогали.

Для людей -можете поржать, но спреи вызывают у меня аллергию, капаю тоже что и кошке себе на шею в пятницу, что бы два дня не мыться. Весной и перед августом. Только концентрацию побольше. Последние два года с клещами проносит, раньше цеплял. Посмотрел данную рекомендацию на форуме по выживанию. Пишут что принцип воздействия, что на животных что на человека одинаков. Пишу трезвым :) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМ обалдел очень рано правда и температура в этом году бьет рекорды вот они и полезли раньше.Размеры клещей очень малы – от 0,2 мм до 5 мм, при этом размеры самки несколько превышают размеры самцов. Самки лишь некоторых видов могут достигать 3 см в длину.- вот !для людей акарицидное средство от клещей еще если живете за городом и есть участок земли обязательно надо обработать ЦИФОКСОМ имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле про клещей страшилок больше..в детстве часто ловил клещей,много время в лесах проводил))Да и сейчас на лошади по лесам езжу много...клещи появляются с первым весенним солнышком!В этом году еще не попадались,а в том на хватал несколько ранней весной,когда снег еще лежал,но тепло чувствовалось :greeting: А вот за собачку переживаю..ей ошейник регулярно вешаю:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже еще минус и снега (на лыжах катаются все) во дворах хрен проедишь местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с вашей погодой вам ближайшее время это точно не грозит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×