Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мужики Всем привет.Кто нибуть может объяснить что мы этим делаем когда вкручиваем обманку под задний кислородник.То что тушим Джеки чана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики Всем привет.Кто нибуть может объяснить что мы этим делаем когда вкручиваем обманку под задний кислородник.То что тушим Джеки чана.
Леха -той самой проставкой, мы даем возможность лямбде "нюхать" смесь ту на которую она не "ругается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха -той самой проставкой, мы даем возможность лямбде "нюхать" смесь ту на которую она не "ругается"

Меня интересует ,что лучше прошивка под меньшее евро или нет разницы можно и обойтись проставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует ,что лучше прошивка под меньшее евро или нет разницы можно и обойтись проставкой.
эмуляторами и прошивками не заморачиваемся- проставка и все работает ( катов переудаляли на муриках не одну сотню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как влияет и влияет ли вообще на расход бензина такие детали как проставка,пламегаситель.Тоесть по простому правильно ли работает мотор если отсутствует катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо если на датчик приходит команда газы - двигатель душится моща падает - расход падает ))) хотя думаю на некоторых режимах работы может возрасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня катов нет, обманок нет и ошибки не выдаёт никакие. Сегодня увидел что одна лямбда вообще не подключена(банк1, нижняя после ката) !!! Может программно как то их отключили?

Может это на расход влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня катов нет, обманок нет и ошибки не выдаёт никакие. Сегодня увидел что одна лямбда вообще не подключена(банк1, нижняя после ката) !!! Может программно как то их отключили?

Может это на расход влиять?

так может у тебя просто в евро 2 перевели и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может у тебя просто в евро 2 перевели и всё

Бак все таки что лучше обманка или прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бак все таки что лучше обманка или прошивка?

ответить на это сможет только тот кто ездил и на эмуляторе и на обманке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может у тебя просто в евро 2 перевели и всё

 

Посмотрел свидетельство о регистрации написанно- "Экологический класс 2"- вы это имеете в виду?

И что это значит? что нижние лямбды после катов ни на что не влияют?

d88af42349b7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел свидетельство о регистрации написанно- "Экологический класс 2"- вы это имеете в виду?

И что это значит? что нижние лямбды после катов ни на что не влияют?

d88af42349b7t.jpg

 

в у меня в СР стоит 4 класс 180,2 кВТ на 245 л

и масса без нагрузки 1845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что СРку Sergey K выдавал тот, кто удалял каты))). Или у америкосов 2-й класс? У меня нет СР)), но в ПТС стоит 3-й класс

Изменено пользователем Fedor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или у америкосов 2-й класс? У меня нет СР)), но в ПТС стоит 3-й класс

да у нас кто во что горазд :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

у меня в свидетельстве стоит класс не установлен

хотя в таможенном сертификате класс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует ,что лучше прошивка под меньшее евро или нет разницы можно и обойтись проставкой.

да обманка по любому лучше

дешево, просто и работает, что испытано временем и количеством обманщиков :good2_002:

зачем лезть в мозг если можно обойтись вмешательством на периферии :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно сознаюсь стоит эмулятор

но одно его поставить второе его настроить (расход по ощущениям повысился после удаления катов и установки эмуля моща возросла).

цель эмулятора выдавать нужные данные, + я так понимаю можно "регулировать" эти данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что СРку Sergey K выдавал тот, кто удалял каты))). Или у америкосов 2-й класс? У меня нет СР)), но в ПТС стоит 3-й класс

 

В ПТС тоже второй класс. У меня Канадец!

Кто удалял каты выдал сразу ПТС :sarcastic:

Значит у меня каты вообще не причём и никак не влияют на смесеобразование и расход топлива?

62a6b43ceb0ft.jpg

Изменено пользователем Sergey K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмуляторами и прошивками не заморачиваемся- проставка и все работает ( катов переудаляли на муриках не одну сотню)
Алексей,подскажите,если у меня стоят проставки с диаметром отверстия на 2,а здесь смотрю есть чертёж и там оно на 8. Так насколько оптимально просверлить эту дырдочку по центру? Огромное спасибо заранее за адекватный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бак все таки что лучше обманка или прошивка?
обманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей,подскажите,если у меня стоят проставки с диаметром отверстия на 2,а здесь смотрю есть чертёж и там оно на 8. Так насколько оптимально просверлить эту дырдочку по центру? Огромное спасибо заранее за адекватный ответ!
без разницы что на два что на восемь.самое главное что лямда будет в этой обманке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему.Снял механические обманки ,поездил неделю без обманок ,машина стала себя везти вообще отлично.Расход упал ,динамика повысилась.Но спустя неделю загорелся чек 0420.Динамика присела ,расход стал подниматься.Решил поставить электронную обманку.Чек потух ,но все равно не то что было вообще без обманки.Теперь ломаю голову ,что делать.Человек,который ставил электронную обманку говорит ,что это быть не может,что обманка так влияет на динамику.На данный момент отключил электронную обманку неделю на тест драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил пару дней назад Евро2. Обманки долой. Машина ведет себя как из салона. ЛЕтаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошил пару дней назад Евро2. Обманки долой. Машина ведет себя как из салона. ЛЕтаю.

Где прошивал?

После прошивки я так понимаю датчики вообще снять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивал у себя в Кемерово. Считывали мою прошивку, потом отправляли итальянцам на переделку. Нижние лямбды можно снять. Они в процессе не участвуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во сколько обошлась прошивка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×