Перейти к содержанию
Mike85

Удерживание авто при движении в гору

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если тема уже была, прошу прощения.

Вопрос по тормозной системе Мурки. Например, останавливаюсь при движении в гору, но, когда отпускаю ножной тормоз, авто катится назад.

Так и должно быть или у моей машинки давление в тормозной системе не удерживается?

Заранее спасибо за ваши ответы!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Если тема уже была, прошу прощения.

Вопрос по тормозной системе Мурки. Например, останавливаюсь при движении в гору, но, когда отпускаю ножной тормоз, авто катится назад.

Так и должно быть или у моей машинки давление в тормозной системе не удерживается?

Заранее спасибо за ваши ответы!

С уважением!

Горка поди 50 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Если тема уже была, прошу прощения.

Вопрос по тормозной системе Мурки. Например, останавливаюсь при движении в гору, но, когда отпускаю ножной тормоз, авто катится назад.

Так и должно быть или у моей машинки давление в тормозной системе не удерживается?

Заранее спасибо за ваши ответы!

С уважением!

Есть такое, что хотели вариатор же :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат тоже катится назад..в той,или иной степени...от производителя зависит!Что бы не катилось авто...должна быть кнопочка волшебная...режим удержания авто на тормозе до момента нажатия газа :good2_002: Не помню как правильно называется сея опция :unknown: Удобно очень..особенно в горках и пробках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомат тоже катится назад..в той,или иной степени...от производителя зависит!Что бы не катилось авто...должна быть кнопочка волшебная...режим удержания авто на тормозе до момента нажатия газа :good2_002: Не помню как правильно называется сея опция :unknown: Удобно очень..особенно в горках и пробках!

Согласен автомат катится, но не на таких маленьких уклонах как на вариаторе. Это скажу точно, т.к. сейчас езжу на Х5 и в местах (уклонах) где я вариатор удерживал тормозом чтоб авто не откатывалось, на автомате я могу отпустить тормоз и машинка будет стоять на месте и на менее крутых уклонах потихой двигаться в горку. Системы помощи при подъеме нет, есть только авторучник, но эт другое.

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мур не катится..если конечно не сильная горка..а у жены хонда,на вариаторе..катится и на не большом уклоне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мурка тоже не катиться на небольших горках, на большие вроде даже не заезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Мура был Рено Колеос то же на вариаторе. Ни одна машина в низ не катилась на подъёмах до 12-15 градусов. Стою в горку всегда на тормазе, отпускают педаль, машина медленно, нехотя, но начинает ехать в гору! Думал особенность вариатора такая!!!!))) И не знал что не у всех так... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Мура был Рено Колеос то же на вариаторе. Ни одна машина в низ не катилась на подъёмах до 12-15 градусов. Стою в горку всегда на тормазе, отпускают педаль, машина медленно, нехотя, но начинает ехать в гору! Думал особенность вариатора такая!!!!))) И не знал что не у всех так... :scratch_one-s_head:

20-30 гр и она у вас обязательно начнет откатываться, на автомате нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Колеоса есть система удержания тормоза на подъеме.

Отпускаешь педаль тормоза и она еще несколько секунд удерживает колодки зажатыми, что бы водитель успел нажать газ и поехать.

На Мурано такой фичи нет, хотя очень удобно с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30 гр и она у вас обязательно начнет откатываться, на автомате нет

На автомате тоже начнет..просто на разных авто в той,или иной степени!.Я думаю это зависит не от АКПП,а от настройки электроники в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Колеоса есть система удержания тормоза на подъеме.

Отпускаешь педаль тормоза и она еще несколько секунд удерживает колодки зажатыми, что бы водитель успел нажать газ и поехать.

На Мурано такой фичи нет, хотя очень удобно с ней.

Тогда почему у меня сейчас Мур не откатывается на тех же подъёмах на которых и Колеос держал???? А на подъёмах 20-30 гр. Вообще стоять не надо! )))) Надо или в верх или в низ! Да и дорог таких я встречал в своей жизни только раз, в частном секторе г.Уфа))))) но там пробок нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть определенный предел угла подъема, при котором авто на вариаторе начинает откатываться назад, при отпускании педали тормоза, если нет помощи при подъеме в гору.

На Колеосе, на крутом подъеме, при отпускании тормоза чувствуется как машину кто-то держит и при нажатии на газ слышно как разблокируются колодки. Тут присутствует система помощи при подъеме в гору.

На Мурано этого эффекта нет. На крутом подъеме и отпускании тормоза видно как просаживаются обороты двигателя из-за возникшей нагрузки и авто начинает потихоньку пятится назад. Тут отсутствует система помощи при подъеме в гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы, всё-таки мурановоды люди очень культурные :friends: Приятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Колеоса есть система удержания тормоза на подъеме.

Отпускаешь педаль тормоза и она еще несколько секунд удерживает колодки зажатыми, что бы водитель успел нажать газ и поехать.

На Мурано такой фичи нет, хотя очень удобно с ней.

на пежо такая была фишка, удобно когда из супермаркета, с подземки выезжаешь. Жаль что на муре такого нет. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но насколько я знаю в стоячем положении и режиме "D" вариатор от автомата не отличается. В обоих случаях используется гидротрансформатор, который через масло передает энергию двигателя колесам. Другой вопрос сколько энергии надо чтоб машина назад не покатилась - это уже зависит от наклона, веса авто и устройства гидротрансформатора. Думаю если вариатор мура на микру поставить, то она в горку 60 гр покатиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Suzuki Escudo, который висел на любой горке мне было странно что кашкай и мурано откатывается на подъеме. Списываю на особенность(?) вариаторных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще заметил, что машина на одной и той же горке с колесами, стоящими прямо, не скатывается, а с немного повернутыми - катится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Если тема уже была, прошу прощения.

Вопрос по тормозной системе Мурки. Например, останавливаюсь при движении в гору, но, когда отпускаю ножной тормоз, авто катится назад.

Так и должно быть или у моей машинки давление в тормозной системе не удерживается?

Заранее спасибо за ваши ответы!

С уважением!

Да тема была, для мура это норма. Но и у нас две ноги. Амарок стоит как вкопанный, на сфетофорах чуть ослабил давление на педаль и поехал. Разница вари и автомата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это происходит не из за Вариатор..Автомат!!!!Еще раз повторюсь...разные реакции на скатывания с горки больше зависят от того,как настроены системы упраления двигателем и коробкой в данных обстоятельствах!У меня Мур не катится при выезде с довольно крутой парковки..а авто с 8 ступ.автоматом катится!Джаз с вариатором катится..а Лого с вариатором не катится!

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да катится он у всех.....признайтесь..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как происходит у меня,если вариатору не дать нагнать давление(тоесть не подаждать пару секунд на тормозе) то катится.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомат тоже катится назад..в той,или иной степени...от производителя зависит!

+1

Есть одна крутая горка перед светофором, иногда там езжу, прошлое авто с автоматом там катилось назад, мур не катится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправлюсь - если на авто есть функция "помощь при движении в гору" или ещё как там она завелся, если отпустить педаль тормоза при обозначенном угле подъема машина начинает движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×