Перейти к содержанию
rominyo

ЛАМПА ОХРАННОЙ СИСТЕМЫ и ПРОЧЕЕ

Рекомендуемые сообщения

Форумчане подскажите новичку ,купил мурано ,нареканий никаких ,но заметил одну вещь ,что-то я сегодня подмудрил с сигналкой .После того как сел акум ,не выключил свет ,в БМВ у меня раньше пищала сигналка ,тут ушел ,свет оставил ,сел АКБ ,машину прикурил .Заметил ,стала с первого раза открывать все 4 двери ,а не водительскую ,второй момент ,когда машина не заведена, маргает лампа охранной системы ,постоянно ,раньше не замечал ,может так и долно быть??Когда ставлю на охрану через окно вижу что тоже маргает ,на заведенной ничего не маргает. Так как владею авто 2 дня не обесудьте. Ну и еще ,по расходникам ,надо поменять колодки ,что посоветуете по опыту ,оригинал или какой-либо бренд ,ниссан для меня ново ,раньше ездил на БМВ ,сам занимаюсь запчастями ,в брэндах очень хорошо разбираюсь ,на БМВ-король тормозной системы АТЕ и ЗИММЕРМАН,а тут в растеренности ,аналогично с маслом ,какое масло лить в двигатель посоветуете ,слышал еще что лучше менять масло в вариаторе ,какой интервал замены и какое масло ? Ищу хорший сервис у нас в городе хочу загнать на полную диагностику ,все ведь для себя родного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане подскажите новичку ,купил мурано ,нареканий никаких ,но заметил одну вещь ,что-то я сегодня подмудрил с сигналкой .После того как сел акум ,не выключил свет ,в БМВ у меня раньше пищала сигналка ,тут ушел ,свет оставил ,сел АКБ ,машину прикурил .Заметил ,стала с первого раза открывать все 4 двери ,а не водительскую ,второй момент ,когда машина не заведена, маргает лампа охранной системы ,постоянно ,раньше не замечал ,может так и долно быть??Когда ставлю на охрану через окно вижу что тоже маргает ,на заведенной ничего не маргает. Так как владею авто 2 дня не обесудьте. Ну и еще ,по расходникам ,надо поменять колодки ,что посоветуете по опыту ,оригинал или какой-либо бренд ,ниссан для меня ново ,раньше ездил на БМВ ,сам занимаюсь запчастями ,в брэндах очень хорошо разбираюсь ,на БМВ-король тормозной системы АТЕ и ЗИММЕРМАН,а тут в растеренности ,аналогично с маслом ,какое масло лить в двигатель посоветуете ,слышал еще что лучше менять масло в вариаторе ,какой интервал замены и какое масло ? Ищу хорший сервис у нас в городе хочу загнать на полную диагностику ,все ведь для себя родного.

Открывание дв. Меняется в настройках . если дисплей монохром ? То надо нажать клавишу setting 5 раз появится такой надписьpost-11453-1395776474_thumb.jpg далее надо жостик вниз и найти вот этот post-11453-1395776579_thumb.jpg и ставить на on ( если дисплей цветной то комбенация может быть другим , а надпись думаю будет таким )

Лампа так и должно быть , как заглушил начинает мигать , это противоугонная система

Масло в движок рекамендуют 5 w 40

Я лью мотюль 5w40

В вариатор ns2 через каждые 30000 км

Про калотки не могу сказать (ещё не менял)

post-11453-1395777694_thumb.jpg

Изменено пользователем aniarman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значок иммобилайзера на панели так и должен мигать, а после запуска двигателя тухнуть. В мануале рекомендованная вязкость масла в двигатель 5W30, почему дилер льет 5W40 одному ему известно. Что касается марки масла, тут как говорится на вкус и цвет... Колодки можешь посмотреть TRW, не скрипят, не пылят, тормозят. Оригинал пустая переплата за надпись. Правильный артикул колодок для передних тормозов на европейский Мур 41060-EB325. Этот номер нужно использовать при заказе.

И советую научиться пользоваться поиском, т.к. на все вопросы ответы уже давно есть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ,дисплей не монохром ,я так понял настройки надо на ключе сделать ,зажать 2 клавиши на 5 секунд.По маслу понял ,колодки только не перед буду менять ,а зад ,только странно ,на оутлэндэре ТРВ воняли ,знакомому привозил ,на БМВ скрипели)) Балгодарю за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нажать на брилке 2 кнопки не поможет ( этот способ для вкл-выкл бибипки )

Я думаю что на цветном будет такойже натпись

Изменено пользователем aniarman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ,все правильно ,так и сделал с брелком ,5 секунд подержал 2-е зажатые клавиши ,теперь с первого раза открывается только водительская дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ключ такой post-11453-1395940806_thumb.jpg

 

А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))не у меня древний)))обычная палка ,2007 год 10 месяц машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ,не подскажите ,тему создал ,там тишина ,у меня скрип торпеды примерно у лобового стекла ,читал что часто встречается,как устранить ,не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×