Перейти к содержанию
Виталик 40rus

Датчик температуры за бортом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: взял себе американца 2003г, температуру за бортом изначально показывал +55, через некоторое время начал показывать -30. Бывший владелец сказал что дело в датчике, но обманул. Пробовал ставить от АвтоВАЗа все равно -30, сопротивление ставил 6кОм, результат тот же. Вчера попробовал от жука, датчик точно такой же как и у меня стоял-без изменений. В фишке контакты живые (прозванивал). Где искать подвох? И куда вообще идут провода от этого датчика? Очень напрягает ездить с неполноценным климатконтролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай самодиагностику климата, само должно выставиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделай самодиагностику климата, само должно выставиться.

А как она делается, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не представляете как напрягает - ездить вообще без датчика температуры .... мне бы ваши проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она делается, подскажите пожалуйста!

Какой дисплей? Желток или цветной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не представляете как напрягает - ездить вообще без датчика температуры .... мне бы ваши проблемы

Если "/7издит" датчик температуры - климат работает не правильно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желток...

Млин. на желтке не помню как, сейчас посмотрю и ссылку дам, правда там на английском, но ничего, всё понятно...

 

Начиная с 67 страницы читай...

http://pdf.textfiles.com/manuals/AUTOMOBIL...no/2003/atc.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин. на желтке не помню как, сейчас посмотрю и ссылку дам, правда там на английском, но ничего, всё понятно...

 

Начиная с 67 страницы читай...

http://pdf.textfiles.com/manuals/AUTOMOBIL...no/2003/atc.pdf

Сделал самодиагностику, но ничего не изменилось... Диагностика показывает температуру внутри салона, всасываемого воздуха, а на улице всё те жи -30, ручная корректировка не помогает. Видимо проблема в проводке или блоке к которому он подключается... Не подскажите куда идут провода от этого датчика, к какому блоку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок находится за панелью "бубнитолы", прямо снизу под самой магнитолой... См. стр.59 нижний ряд картинок, второй справа. Unified Meter and A/C Amp.

Провода к нему идут от датчика INTAKE SENSOR к блоку Unified Meter and A/C Amp к 41 контакту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блок находится за панелью "бубнитолы", прямо снизу под самой магнитолой... См. стр.59 нижний ряд картинок, второй справа. Unified Meter and A/C Amp.

Спасибо! Щас попробую посмотреть, может разъем или контакты. Позже отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Щас попробую посмотреть, может разъем или контакты. Позже отпишусь!

Попробовал подсоединить датчик напрямую к блоку климата, и наконец то температура за бортом повысилась!!! Спасибо огромное за помощь!!! Значит дело все таки в проводке! Теперь надо думать куда лезть и где искать обрыв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы бы лучше ( кто делал естественно) посоветовали бы - присобачить датчик температуры вообще в Z50 - куда его лучше поставить - какой марки и где его взять и куда вывести ( на какой экран) и как его прописать ....

Вот такой совет будет офигенно полезным и эффективным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы бы лучше ( кто делал естественно) посоветовали бы - присобачить датчик температуры вообще в Z50 - куда его лучше поставить - какой марки и где его взять и куда вывести ( на какой экран) и как его прописать ....

Вот такой совет будет офигенно полезным и эффективным

На Z50 он и так есть, стоит перед основным радиатором (или я что то путаю?), только никуда на экран не выводиться.

Без него работа климата будет не совсем корректна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал подсоединить датчик напрямую к блоку климата, и наконец то температура за бортом повысилась!!! Спасибо огромное за помощь!!! Значит дело все таки в проводке! Теперь надо думать куда лезть и где искать обрыв...

Там же на 124 странице почитай, как сам датчик проверить на работоспособность при помощи вольтметра, там по соотношению сопротивления и наружной температуре увидишь врёт сам датчик или проводка ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z50 он и так есть, стоит перед основным радиатором (или я что то путаю?), только никуда на экран не выводиться.

Без него работа климата будет не совсем корректна.

 

Смысл в его стоянии - если он мне нигде ничего не показывает ....

Пусть он и включен в работу климата - но это не факт, что это тоже же датчик, который должен давать показания температуры за бортом

И даже если и это тот же датчик - тот мне например от этого "ни тепло ни холодно" без показаний температуры

 

Спасибо за успокоение кстати ( ну что типа он есть )

 

Но вопрос-запрос-просьба были в другом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл в его стоянии - если он мне нигде ничего не показывает ....

Пусть он и включен в работу климата - но это не факт, что это тоже же датчик, который должен давать показания температуры за бортом

И даже если и это тот же датчик - тот мне например от этого "ни тепло ни холодно" без показаний температуры

 

Спасибо за успокоение кстати ( ну что типа он есть )

 

Но вопрос-запрос-просьба были в другом :-)

Без него и было бы "ни тепло, ни холодно", а если ещё отключить датчик в салоне, вообще будет офигенно климат работать.

Я понимаю что хочется его иметь, но у меня дома, за окном тоже нет градусника... и ничего - живу спокойно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без него и было бы "ни тепло, ни холодно", а если ещё отключить датчик в салоне, вообще будет офигенно климат работать.

Я понимаю что хочется его иметь, но у меня дома, за окном тоже нет градусника... и ничего - живу спокойно)))

 

 

)))))))))))))))))))))))))) странный ответ - так может в пещерах тогда жить будем - зачем нам удобства ))))))))) дома какие то )))

 

я же вопрос задал и хочется конструктивный ответ получить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже катострофически не хватает показания температуры за боротом..лучше бы не было педалек двигуещихся!!!Особенно остро чувствуется нехватка температуры в периуд осень..весна...!!!!!!Если есть решение этой проблемы..хотелось бы знать как активировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить бортовой компьютер с температурой я себе на жигулятину ставил там еще вольтметр есть . Можно и посовременней купить. А для себя решил ничего не переделывать и уже во второй машине ничего не делаю а щитаб так если чегото хочется чего нет то нужно покупать машину где это уже есть штатно если позволяют финансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))))))))))))))))))))))))) странный ответ - так может в пещерах тогда жить будем - зачем нам удобства ))))))))) дома какие то )))

 

я же вопрос задал и хочется конструктивный ответ получить))))

Тогда отвечу по существу и конструктивно.

Без"колхоза" никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда отвечу по существу и конструктивно.

Без"колхоза" никак.

 

Ну этот ответ я и сам знал , да и многие знают

Вопрос был к тем ( вдруг есть такой) - кто уже что то сделал и готов поделиться информацией и результатом о сделанном :-)

Пока я смотрю никто не ответил - будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×