Перейти к содержанию
Китт78

Отношение к ТО

Рекомендуемые сообщения

Вообще я о хреневаю над гарантией Ниссана!))))))

можешь поохреневать над гарантией мерцедеса......мотор стеклоочистителя заднего знакомый на МЛ ждал полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал первое ТО, и больше не буду обращаться к пример липовый развал-схождение и т.д. больше нет коментариев иначе будет нецензурная брань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал первое ТО, и больше не буду обращаться к пример липовый развал-схождение и т.д. больше нет коментариев иначе будет нецензурная брань.

 

Похоже сильно подорвали веру в "ОД"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал первое ТО, и больше не буду обращаться к пример липовый развал-схождение и т.д. больше нет коментариев иначе будет нецензурная брань.

В Москве, в тех центре на Таганке, то же самое!

По гарантии перебрали рейку, правда после того, как пройдя у них ТО3, на следующий день, решил заехать к приятелю в автосервис, что бы убедиться, что с машиной все в порядке.

Вот он то и обнаружил текущий сальник. Пришлось возвращаться к ним на рекламацию. Рассказывать про все с ними бодания, слишком долго, поэтому в двух словах...

Рейку перебрали, сделали сход развал передка (бесплатно), а вот на счет задней оси, позвонила мастер приемщица и сказала, что рекомендуют сделать, соответственно за деньги, ну естественно. я согласился...с дуру, но это я уже потом понял.

Забрал машину из ремонта, чувствую что стало тянуть влево, переобул резину на летнюю, думал может из-за резины, ан нет...тоже самое. Поехал сегодня на сход развал, на 3d xanter, к неофициалам теперь уже.

В общем, что бы долго тут не рассказывать, выложу скан диагностической карты. Файл прилагается.post-1651-1398785553_thumb.jpg

В общем, содрали с меня на таганке 1600 и ни чего вообще с машиной не делали.

Вот к ним, после всех с ними разборок и перепитий, теперь уж точно...не ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже сильно подорвали веру в "ОД"...

Так они сами и прилагают, все усилия для этого :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве, в тех центре на Таганке, то же самое!

По гарантии перебрали рейку, правда после того, как пройдя у них ТО3, на следующий день, решил заехать к приятелю в автосервис, что бы убедиться, что с машиной все в порядке.

Вот он то и обнаружил текущий сальник. Пришлось возвращаться к ним на рекламацию. Рассказывать про все с ними бодания, слишком долго, поэтому в двух словах...

Рейку перебрали, сделали сход развал передка (бесплатно), а вот на счет задней оси, позвонила мастер приемщица и сказала, что рекомендуют сделать, соответственно за деньги, ну естественно. я согласился...с дуру, но это я уже потом понял.

Забрал машину из ремонта, чувствую что стало тянуть влево, переобул резину на летнюю, думал может из-за резины, ан нет...тоже самое. Поехал сегодня на сход развал, на 3d xanter, к неофициалам теперь уже.

В общем, что бы долго тут не рассказывать, выложу скан диагностической карты. Файл прилагается.post-1651-1398785553_thumb.jpg

В общем, содрали с меня на таганке 1600 и ни чего вообще с машиной не делали.

Вот к ним, после всех с ними разборок и перепитий, теперь уж точно...не ногой!

Мне выдали лист по развалу схожденю с очень похожими данными денег взяли 1500 :dash1:

Изменено пользователем ramsurgut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хых одно у меня всегда было нарекание к Таганке

пожрать у них негде

а так...с 2009 года все всегда было ок у них

и делали не ак бы как а с умом и нормальным подходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так...с 2009 года все всегда было ок у них

и делали не ак бы как а с умом и нормальным подходом

так и я с 2008 у них, но с каждым разом, становится все хуже и хуже...к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне выдали лист по развалу схожденю с очень похожими данными денег взяли 1500 :dash1:

это диагностический лист после сегодняшнего сход развала, то что после официалов переделывать пришлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а сколько у кого стоило ТО-2? Мне с работой и расходниками в Автомире вчера насчитали 31 тыщу. Ну 4 тыщи за сход-развал (сам попросил сделать). Чувствую, что на@ ... обманывают ))) Или нормальная цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, а сколько у кого стоило ТО-2? Мне с работой и расходниками в Автомире вчера насчитали 31 тыщу. Ну 4 тыщи за сход-развал (сам попросил сделать). Чувствую, что на@ ... обманывают ))) Или нормальная цена?

С расходниками нормально,у них же это все дорого стоит! Мне второе ТО обошлось около 20тыс.))(со свечами)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С расходниками нормально,у них же это все дорого стоит! Мне второе ТО обошлось около 20тыс.))(со свечами)

Сейчас вот мастер-приемщик отзвонился и обрадовал дальше ))) передние колодки стерлись совсем и диски тормозные меньше нормы на микрон, если ставить новые колодки, то они сотрут диски еще сильнее - надо кароче и диски менять. Чего-то там еще и общая стоимость ТО2 стала уже 55 тыщ ))) с моей подачи вычеркнули антибактериальную обработку кондея за 3 штуки и итоговая стоимость стала 52 тыщи ... без скидки ... Скидка будет чегото там 15% на работу, 5% на расходники, еще какая-то скидка на понедельник (самый дешевый день) и еще скидка на то, что я первый клиент вчера был ... кароче все равно что-то уж дорого получается.

Для сравнения коллега по работе на Форд S-Max делал ТО-2 и ему обошлось за всю работу и расходники 11600 ... сам лично видел чек и распечатку с перечнем и ценой на работу и расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю закажите сами оригинальные расходники в том же экзисте, они их без вопросов поставят, у них сделайте только то, что необходимо по регламенту для ТО,(масло ДВС, тормозуха, фильтра, проверки, может свечи,) а остальное в другом нормальном СТО, в той же Висте например) и увидете реальную разницу по деньгам. Так что не спешите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю закажите сами оригинальные расходники в том же экзисте, они их без вопросов поставят, у них сделайте только то, что необходимо по регламенту для ТО,(масло ДВС, тормозуха, фильтра, проверки, может свечи,) а остальное в другом нормальном СТО, в той же Висте например) и увидете реальную разницу по деньгам. Так что не спешите!

 

Спасибо, так и хотел сделать, но обстоятельсва вынудили пройти ТО2 раньше намеченного срока. Сейчас просто нет времени на ВИсту. Фиг с ними с официалами, в следующий раз буду умнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вот мастер-приемщик отзвонился и обрадовал дальше ))) передние колодки стерлись совсем и диски тормозные меньше нормы на микрон, если ставить новые колодки, то они сотрут диски еще сильнее - надо кароче и диски менять. Чего-то там еще и общая стоимость ТО2 стала уже 55 тыщ ))) с моей подачи вычеркнули антибактериальную обработку кондея за 3 штуки и итоговая стоимость стала 52 тыщи ... без скидки ... Скидка будет чегото там 15% на работу, 5% на расходники, еще какая-то скидка на понедельник (самый дешевый день) и еще скидка на то, что я первый клиент вчера был ... кароче все равно что-то уж дорого получается.

Для сравнения коллега по работе на Форд S-Max делал ТО-2 и ему обошлось за всю работу и расходники 11600 ... сам лично видел чек и распечатку с перечнем и ценой на работу и расходники.

У форда свои заморочки с ценами!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Александр, ты пошто веришь-то всему? За 30ткм сносились диски? У меня на ста ткм еще первый копплект дисков стоит и причем уже разок в проточке были. Два комплета колодок уже сносились о них, и штангель показывал, что еще есть толщина для третьего. Шли их лесом, такого ОД.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, а сколько у кого стоило ТО-2? Мне с работой и расходниками в Автомире вчера насчитали 31 тыщу. Ну 4 тыщи за сход-развал (сам попросил сделать). Чувствую, что на@ ... обманывают ))) Или нормальная цена?

У меня 1 Мая было ТО-4 в Автомире на Ярославке. Я позвонил, узнал что ТО-4 С их расходниками стоит 29000 с копейками. Я купил все расходники в оригинале , всё про всё вышло около 7000 тысяч, а само ТО обошлось в 13000 с копейками . Помыть заслонку+ адаптация + добавить холостые обороты еще в 2150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный Александр, ты пошто веришь-то всему? За 30ткм сносились диски? У меня на ста ткм еще первый копплект дисков стоит и причем уже разок в проточке были. Два комплета колодок уже сносились о них, и штангель показывал, что еще есть толщина для третьего. Шли их лесом, такого ОД.

Ну что сделано, то сделано ))) А диски замерили при мне и поменяли только после того как я убедился, что тормозил не колодками а суппортами практически. Надо было и свои комплектующие конечно покупать и может дилера подешевле выбрать, но на этой недели не до этого было, а потом я в отпуск уматываю ... выбора особо не было! я то вообще готовился к ТО в июле проходить ... но вот колодки и выскакивающая VDC OFF (про это я в другой теме писал) вынудили это все в оперативном режиме решать.

К следующему ТО я естественно подойду более ответственно ... а кстати, стоит ли мне по истечении 3х лет ТО3 проходить у официалов то? Может в Висте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что сделано, то сделано ))) А диски замерили при мне и поменяли только после того как я убедился, что тормозил не колодками а суппортами практически. Надо было и свои комплектующие конечно покупать и может дилера подешевле выбрать, но на этой недели не до этого было, а потом я в отпуск уматываю ... выбора особо не было! я то вообще готовился к ТО в июле проходить ... но вот колодки и выскакивающая VDC OFF (про это я в другой теме писал) вынудили это все в оперативном режиме решать.

К следующему ТО я естественно подойду более ответственно ... а кстати, стоит ли мне по истечении 3х лет ТО3 проходить у официалов то? Может в Висте?

Смысл в ТО у офицалов только из-за гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот вот ТО 30

что там меняют ? свечи ясен пень не меняю еще долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозуху и фильтр салонный меняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот вот ТО 30

что там меняют ? свечи ясен пень не меняю еще долго

№ ТО Наименование Номер Кол-во

ТО30 Масло моторное Nissan 5W-40, 5л KE900-90042-R 1

ТО30 Фильтр масляный 15208-31U01 1

ТО30 Шайба уплотнительная 11026-01M02 1

ТО30 Свеча зажигания 22401-EW61C 6

ТО30 Фильтр салонный 27277-JA00A 1

ТО30 Фильтр воздушный 16546-3J400 1

ТО30 Жидкость тормозная Nissan DOT4, 1л KE903-99932 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№ ТО Наименование Номер Кол-во

ТО30 Масло моторное Nissan 5W-40, 5л KE900-90042-R 1

ТО30 Фильтр масляный 15208-31U01 1

ТО30 Шайба уплотнительная 11026-01M02 1

ТО30 Свеча зажигания 22401-EW61C 6

ТО30 Фильтр салонный 27277-JA00A 1

ТО30 Фильтр воздушный 16546-3J400 1

ТО30 Жидкость тормозная Nissan DOT4, 1л KE903-99932 1

Добрый вечер!

 

А кто может, так же подробно написать расходный материал на первом ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

 

А кто может, так же подробно написать расходный материал на первом ТО?

№ ТО Наименование Номер Кол-во

ТО15 Масло моторное Nissan 5W-40, 5л KE900-90042-R 1

ТО15 Фильтр масляный 15208-31U01 1

ТО15 Шайба уплотнительная 11026-01M02 1

ТО15 Фильтр салонный 27277-JA00A 1

ТО15 Фильтр воздушный 16546-3J400 1

 

все то же самое только без смены тормозной и без смены свеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№ ТО Наименование Номер Кол-во

ТО15 Масло моторное Nissan 5W-40, 5л KE900-90042-R 1

ТО15 Фильтр масляный 15208-31U01 1

ТО15 Шайба уплотнительная 11026-01M02 1

ТО15 Фильтр салонный 27277-JA00A 1

ТО15 Фильтр воздушный 16546-3J400 1

 

все то же самое только без смены тормозной и без смены свеч

 

Для ТО-15 фильтра салона и воздушный не требуется менять (но по состоянию лучше и чаще менять), а свечи требуется менять через 15 т.км.(но чаще смотрят по их состоянию и не меняют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×