Перейти к содержанию
Китт78

Отношение к ТО

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

А кто может, так же подробно написать расходный материал на первом ТО?

 

На авто ваше 2013г., как и на мое, вот такие номера я себе заказал на ТО-1:

 

- 11026-01M02 Прокладка сливной пробки поддона картера

- 15208-65F0A Фильтр масляный двигателя

- 16546-V0100 Фильтр воздушный

- 22401-EW61C Свеча зажигания

- B7277-JN20A Фильтр салона

- KE900-90042-R Масло моторное синтетическое "Motor Oil 5W-40", 5л

 

ну и для себя, если надо:

 

- 28795-CN00A Резинка стеклоочистителя заднего

- 28895-1AA0A Резинка щетки стеклоочистителя передняя вод.

- 28895-1AA1A Резинка щетки стеклоочистителя передняя пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На авто ваше 2013г., как и на мое, вот такие номера я себе заказал на ТО-1:

 

- 11026-01M02 Прокладка сливной пробки поддона картера

- 15208-65F0A Фильтр масляный двигателя

- 16546-V0100 Фильтр воздушный

- 22401-EW61C Свеча зажигания

- B7277-JN20A Фильтр салона

- KE900-90042-R Масло моторное синтетическое "Motor Oil 5W-40", 5л

 

ну и для себя, если надо:

 

- 28795-CN00A Резинка стеклоочистителя заднего

- 28895-1AA0A Резинка щетки стеклоочистителя передняя вод.

- 28895-1AA1A Резинка щетки стеклоочистителя передняя пас.

а масло не 5w30 нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а масло не 5w30 нужно

в мануале прописано 5w30, дилеры заливают 5w40

я залил 5w30 KLAN305304 - разницы не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мануале прописано 5w30, дилеры заливают 5w40

я залил 5w30 KLAN305304 - разницы не увидел

вторая цифра это предел вязкости на горячую. ты никак эту разницу не почувствуешь, только давление масла увеличится,а обьем за единицу времени уменьшится, а также уменьшится теплоотдача за счет замедления потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вторая цифра это предел вязкости на горячую. ты никак эту разницу не почувствуешь, только давление масла увеличится,а обьем за единицу времени уменьшится, а также уменьшится теплоотдача за счет замедления потока.

сам же написал "что нужно"? я тебе ответил - и по мануалу и по факту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам же написал "что нужно"? я тебе ответил - и по мануалу и по факту

я имел ввиду что разницу не почувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, насколько хуже KE900-99942-R Масло моторное полусинтетическое "Motor Oil 10W-40", 5л, чем KE900-90042-R Масло моторное синтетическое "Motor Oil 5W-40", 5л?

 

Заказывал себе комплект на ТО-1, не уделил этому моменту должное внимание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствовать на ТО обязательно!!!

Позавчера делал TO15 в Genser на Варшавке. Попросился на проверку уровня масла в раздатке и дифференциале. Приемщик согласился без вопросов и привел меня к подъёмнику. Механик начал видимо по процедуре с других операций и дошел до проверки масла в раздатке только минут через 40 (зато я увидел, что свечи нормальные и масло в двигателе слито). Итак проверка уровня масла в раздатке: мастер открутил заливную пробку и сказал что это вся проверка! А проверить уровень можно только долив масло, а долив не входит в программу TO и долив нужно оплачивать отдельно… все это означает что уровень в раздатке и дифференциале не проверяется при прохождении ТО вообще!!! В моей машине в раздатку было долито 50мл масла а в дифференциал 120мл!!! Т.к. потеков масла не было думаю что это недолив с завода. Жаль, что не заставил Genser показать мне эти уровни еще при получении автомобиля во время покупки…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присутствовать на ТО обязательно!!!

Позавчера делал TO15 в Genser на Варшавке. Попросился на проверку уровня масла в раздатке и дифференциале. Приемщик согласился без вопросов и привел меня к подъёмнику. Механик начал видимо по процедуре с других операций и дошел до проверки масла в раздатке только минут через 40 (зато я увидел, что свечи нормальные и масло в двигателе слито). Итак проверка уровня масла в раздатке: мастер открутил заливную пробку и сказал что это вся проверка! А проверить уровень можно только долив масло, а долив не входит в программу TO и долив нужно оплачивать отдельно… все это означает что уровень в раздатке и дифференциале не проверяется при прохождении ТО вообще!!! В моей машине в раздатку было долито 50мл масла а в дифференциал 120мл!!! Т.к. потеков масла не было думаю что это недолив с завода. Жаль, что не заставил Genser показать мне эти уровни еще при получении автомобиля во время покупки…

проверить можно не только долив масло... засунь :sarcastic: мизинец и поймешь надо доливать аль нет, делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присутствовать на ТО обязательно!!!

Позавчера делал TO15 в Genser на Варшавке. Попросился на проверку уровня масла в раздатке и дифференциале. Приемщик согласился без вопросов и привел меня к подъёмнику. Механик начал видимо по процедуре с других операций и дошел до проверки масла в раздатке только минут через 40 (зато я увидел, что свечи нормальные и масло в двигателе слито). Итак проверка уровня масла в раздатке: мастер открутил заливную пробку и сказал что это вся проверка! А проверить уровень можно только долив масло, а долив не входит в программу TO и долив нужно оплачивать отдельно… все это означает что уровень в раздатке и дифференциале не проверяется при прохождении ТО вообще!!! В моей машине в раздатку было долито 50мл масла а в дифференциал 120мл!!! Т.к. потеков масла не было думаю что это недолив с завода. Жаль, что не заставил Genser показать мне эти уровни еще при получении автомобиля во время покупки…

аналогично получилось и у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверить можно не только долив масло... засунь :sarcastic: мизинец и поймешь надо доливать аль нет, делов то

Дело даже не в том как проверить уровень масла в раздатке а в том что при заявленной, по регламенту TO, проверке никто не собирается совать в раздатку ни пальцы ни щупы ни масло доливать и независимо от уровня масла поставят печать о прохождении ТО и скажут все OK :unknown:

 

И согласись, платить за ТО а потом в цивильной одежде лазить под машиной и щупать самому масло мизинцем как-то это неправильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело даже не в том как проверить уровень масла в раздатке а в том что при заявленной, по регламенту TO, проверке никто не собирается совать в раздатку ни пальцы ни щупы ни масло доливать и независимо от уровня масла поставят печать о прохождении ТО и скажут все OK :unknown:

 

И согласись, платить за ТО а потом в цивильной одежде лазить под машиной и щупать самому масло мизинцем как-то это неправильно...

вот ты сейчас прочитал мое мнение, при следующем ТО ты скажешь чувак, а ты проверил масло в раздатке :angry:, он нее надо для проверки долить... а ты - суй палец :sarcastic:

В России живем, только контроль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ты сейчас прочитал мое мнение, при следующем ТО ты скажешь чувак, а ты проверил масло в раздатке :angry:, он нее надо для проверки долить... а ты - суй палец :sarcastic:

В России живем, только контроль!

 

Вот так ребята, хочешь проверить работу ОД - везде "суй палец", ну а потом плати деньги. Ээээх, блин, философия жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл ТО на 20000 (2 год). От замены свечей отказался. Спросил про проверку масла в раздатке и дифференциале - ценник высокий, решил сам как-нибудь проверю. сдал авто, поехал домой. Через часа 4 звонят, говорят, сход-развал в красной зоне, стоимость работы 6600, будем делать? а мне на дальняк скоро ехать, решил дать согласие. Вот сижу и думаю, полюбому развели, хоть и распечатку там дали.....

Народ, 6600 за сход развал, дороговато наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера прошёл ТО на 20000 (2 год). От замены свечей отказался. Спросил про проверку масла в раздатке и дифференциале - ценник высокий, решил сам как-нибудь проверю. сдал авто, поехал домой. Через часа 4 звонят, говорят, сход-развал в красной зоне, стоимость работы 6600, будем делать? а мне на дальняк скоро ехать, решил дать согласие. Вот сижу и думаю, полюбому развели, хоть и распечатку там дали.....

Народ, 6600 за сход развал, дороговато наверное?

 

 

че то по-мему очень дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сижу и думаю, полюбому развели
Ну как бы, да. Сургут, оф. дилер, цена вопроса за данную процедуру 2200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера прошёл ТО на 20000 (2 год). От замены свечей отказался. Спросил про проверку масла в раздатке и дифференциале - ценник высокий, решил сам как-нибудь проверю. сдал авто, поехал домой. Через часа 4 звонят, говорят, сход-развал в красной зоне, стоимость работы 6600, будем делать? а мне на дальняк скоро ехать, решил дать согласие. Вот сижу и думаю, полюбому развели, хоть и распечатку там дали.....

Народ, 6600 за сход развал, дороговато наверное?

в среднем данная процедура стоит в 3 раза дешевле,

даже в МСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера прошёл ТО на 20000 (2 год). От замены свечей отказался. Спросил про проверку масла в раздатке и дифференциале - ценник высокий, решил сам как-нибудь проверю. сдал авто, поехал домой. Через часа 4 звонят, говорят, сход-развал в красной зоне, стоимость работы 6600, будем делать? а мне на дальняк скоро ехать, решил дать согласие. Вот сижу и думаю, полюбому развели, хоть и распечатку там дали.....

Народ, 6600 за сход развал, дороговато наверное?

Приезжай в висту - по любому дешевле в разы будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы, да. Сургут, оф. дилер, цена вопроса за данную процедуру 2200 рублей.

Это одну ось наверное. Мне и заднюю и переднюю делали.

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это одну ось наверное.
За обе естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого даже для ОД. В Мэйджоре 4300 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорого даже для ОД. В Мэйджоре 4300 стоит

 

Ненавижу дилеров!!! (((

Слава Богу это будет последний год гарантии. Больше в Пеликан авто ни ногой!!!

P.S. просьба больше не писать цены на сход развал в других сервисах....я плачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера прошёл ТО на 20000 (2 год). От замены свечей отказался. Спросил про проверку масла в раздатке и дифференциале - ценник высокий, решил сам как-нибудь проверю. сдал авто, поехал домой. Через часа 4 звонят, говорят, сход-развал в красной зоне, стоимость работы 6600, будем делать? а мне на дальняк скоро ехать, решил дать согласие. Вот сижу и думаю, полюбому развели, хоть и распечатку там дали.....

Народ, 6600 за сход развал, дороговато наверное?

Сто процентов развели,нет таких ценников.Где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож че напутали:) в Архангельске 2230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят!

Подскажите!

Купил тестовую машинку в сентябре того года у дилера.

Пробег был 600 км, сама машина - декабрь 13, поставлена на учет 1 апреля 14.

На 8000 пробега сам поменял масло и фильтр в движке (15 тыс - слишком много, кто бы, что бы не говорил).

Купил масло Nissan и фильтр Mann в exist - там же и поменяли - доки имеются.

Не собирался ехать на ТО до 15000.

А сейчас меня торкнуло - не будет ли проблем с гарантией?

Вроде, как год прошёл и менять масло надо (с точки зрения дилера, естественно)?

Сейчас пробег около 11000.

Или нормально все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×