Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

Lumina - может Вы и правы. Но при всем уважении к Вам - воспользоваться советом мешать разные масла и присадки , тем более разных производителей и разного предназначения - не готов.

Все - таки наверное надо быть специалистом по маслам , чтобы принимать такие решения.

С уважением.

Вадим - на то он и форум, что б обмениваться опытом и достижениями. В любом случае, мешать моторные масла с продуктами для других целей - это всё на свой страх и риск!!! Просто я рассказал, как можно улучшить моторное масло при помощи другого и не более того.

Честно говоря, по ощущениям, сейчас всё захватили маркетологи и идёт навязывание маловязких, обрезанных по присадкам масел, идёт увеличение межсервисных интервалов и всё в таком духе. Поэтому нет никакого желания покупать эту маркетинговую шелуху.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lumina' date='5.3.2019, 18:36' post='289326'

Честно говоря, по ощущениям, сейчас всё захватили маркетологи и идёт навязывание маловязких, в таком духе. Поэтому нет никакого желания покупать эту маркетинговую шелуху.

С уважением.

Вот наверное в поддержку Вашей мысли приведу пример из своего опыта , может не очень свежий , но думаю и сейчас так.

Была у меня тойота авенсис 1FS -1,8л - атмосферник. Говорят неубиваемый мотор .В году 2004-2008. И обслуживал я ее только в фирменных сервисах и только в Москве.Заливали мне все время 0W20 Mobil - и говорили - это хорошо.За конский ценник , как положено. Масло самое лучшее - а что Вы хотели - говорили они.

Короче проехал я примерно 110 тыс. и начал слышать стуки поршня , при разгоне , особенно на малых оборотах - типа детонация.Последнее ТО делал сам и залил 5W40 -все пропало. :sarcastic:

Понял , что угробили поршневую - продал и перекрестился. Пока снова не застучало.

Это я к тому , что да жидкие масла уменьшают расход топлива - но и так же уменьшают ресурс.И про маркетологов правильно - защита окружающей среды , другими словами - за свои деньги покупай скорее новый авто.

С тех пор масло сам выбираю и покупаю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, всё правильно. Тойота давно перешла на 0w20. Решила убить неубиваемое, ибо нехер по 500-700 тысяч ездить моторам.

У моей знакомой 2gr на rx450 убили за 100 тысяч 0w20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, всё правильно. Тойота давно перешла на 0w20. Решила убить неубиваемое, ибо нехер по 500-700 тысяч ездить моторам.

У моей знакомой 2gr на rx450 убили за 100 тысяч 0w20.

Тахо, Эскалайд .6.2 литра. 409-426 лс . масло 0w20

GM требует такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тахо, Эскалайд .6.2 литра. 409-426 лс . масло 0w20

GM требует такое

Сейчас и ниссан требует 5w20 на vq. Правда в странах заморских. Скоро до нас добирутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тахо, Эскалайд .6.2 литра. 409-426 лс . масло 0w20

GM требует такое

Требует - не значит , что лить такое надо.У них там защита окружающей среды - типа меньше расход , а платить владельцу в итоге за ремонт.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тахо, Эскалайд .6.2 литра. 409-426 лс . масло 0w20

GM требует такое

Может первые 10 тыс и нормально , пока зазоры заводские. И то под вопросом - износ то повышенный. Ну и конечно говорят , что эко - типа малое трение , а про износ молчат.

А затем только , чтобы побыстрее в сервис .

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с тойтотой (лексусом) действительно не понятно что лить, я сам весь в раздумьях.

Мотор 8AR-FTS 2.0 турбо ОД рекомендует 0-20, но можно и 0-30, изменит ли это что либо в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с тойтотой (лексусом) действительно не понятно что лить, я сам весь в раздумьях.

Мотор 8AR-FTS 2.0 турбо ОД рекомендует 0-20, но можно и 0-30, изменит ли это что либо в лучшую сторону?

0w30 однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может первые 10 тыс и нормально , пока зазоры заводские. И то под вопросом - износ то повышенный. Ну и конечно говорят , что эко - типа малое трение , а про износ молчат.

А затем только , чтобы побыстрее в сервис .

С уважением.

Так вот на ТО у дилера такую жижу и заливают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот на ТО у дилера такую жижу и заливают.....

У дилера это понятно что льют. Но многие автомобилисты просто ссутся от 0w20. Кроме шуток. А если у них спросить чем оно, 0w20, лучше обычных масел, то у них от таких вопросов случаются не произвольные акты дефекации в жидкой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в япони заливают только 0W-20 / 5W-20, там борятся за экологоию, энергосбережение и с 2002-2006 года во все легковые двигатели тойота заливается 0W-20 / 5W-20 sm соответствующее ILSAC GF-4,5 Energy Conserving, за редким исключением для двигателей где не рекомендовано применение низковязких масел.

 

масло тойота 5-30 как и 0-20 энергосберегающее, изначально было предназначено для стран где "экологическая конвенция" на выбросы авто, США и япония, которая имеет с недавних пор свой стандарт экологии вызвавшей отказ от дизелей и переход всех производителей в массовом порядке на энергосберегающие масла, как один из способов снижения выбросов в смешанном цикле и старт-стоп. экономия на пробег смешная, но в масштабах выпускаемой продукции автопроизводителем даёт большие цифры экономии и снижения выбросов.

 

К тому же производитель отталкивается от условий эксплуатации в странах, в японии низкая средняяскорось или едут по платным дорогам с ограничением 120км/ч (рекомендация мануала 0-20, 5-20), в америке больше загородных пробегов с ограничением 60 миль/ч (рекомендация мануала 0-20 5-20 5-30), а в европе как известно кроме пробок есть ещё автобаны, где экономия на последнем месте, а на первом стабильность масляной плёнки, надёжность при высоких нагрузках и скоростях! ( рекомендация мануала 5-30, 10-30, 15-40, 20-50 в зависимости от условий эксплуатации, и скоростного режима диапазон вязкостей в этом случае перекрывается одним маслом 5-40)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0w30 однозначно.

 

На оил клабе все в один голос, что только 0-20 https://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-t...ka-new-svezhee/

что типа турбо мотор склонен к детонации и только такие безкальциевые масла годны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На оил клабе все в один голос, что только 0-20 https://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-t...ka-new-svezhee/

что типа турбо мотор склонен к детонации и только такие безкальциевые масла годны

Да хер его знает. Пробовал я этот пакет molivan от Vanderbilt. От него вся камера сгорания была в чёрном гавне, в нагаре чёрном. Никогда такого не было!!!

Вот фото, что смог найти, за два года практически всё поудалял. Первое - малое количество нагара, можно сказать чистая камера сгорания. Остальные два - гавно от Vanderbilt.

 

post-16111-1551822244_thumb.jpg

post-16111-1551822267_thumb.jpg

post-16111-1551822285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше возьмите Mobil Esp 0w30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну зачем вам НОЛЬ (0W-**), ну зачеем??... Не понимаю!...

Вы чо в арктике все живёте что ли? В основном ведь даже сейчас в ветке обсуждающие тему живут либо в Москве либо там очень недалеко. И сколько там у вас зимой, ниже -15 думаю совсем редко! Так зачем вам там "ноль", пятёрки хватит за глаза!

Что такое "ноль" - это куча загущающей лабуды при выжатой до нельзя основе! Добровольно оно вам зачем??...

В гарантию оно понятно, могут сделать приписку что на свой риск рекомендованную жижу лить отказался, и то в основном в инструкциях "пятёрка" масел должна фигурировать...

Ну а уж когда писаются "нулём" в угоду энергосбережению в постгарантийный период, мне совсем непонятно.

Это или фанатичные почитатели инструкций (бабы обычно ну и немногие упёртые мусчины - типа написано в буклете и всё тут!), или те кому главное сейчас сэкономить литр бензина не задумываясь какими ремонтами и тратами это грозит ему далее...

зы. Только не говорите мне про узкие маслоканалы у япов. Любые эти каналы пропустят что 5в-30 что 0в-20 при ваших зимних температурах. А в остальном нулёвка вред!

зыы. Наверно вряд ли я захотел бы купить авто с рук у того кто обслуживал его всё время строго по инструкции где указаны все эти грёбаные интервалы смены жиж и их современные требования к этим маслам!

А ещё и вороватый хитровыб*ный персонал, лучше уж брать у того кто делает лёгкую часть работ по ТО сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в ХМАО, зима у нас можно сказать месяцев 7-8, остальное димесезонье и если повезеёт 1-1,5 месяца лета :) Морозы -40 регулярны, да и -50 не редкость. Машину при этом эксплуатируем примерно до -30, хотя мурано даже до -25 стараюсь, а ребёнка в садик жена везёт на тойоте ярис, её не так жалко заводить и в -33 :) Но если холоднее, уже не трогаем и ярис тоже. В общем авто в среднем заводится в диапазоне температур от -5 до -30, какое масло лить на зиму?

У меня сейчас залито такое - https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masl...-30-1777711281/

Уже два раза лил, на форуме тут тоже пару человек его использовали и на оил клабе его особо не ругали. Цена, правда, на него не самая заманчивая, если есть хорошие альтернативы, то с удовольствием рассмотрел бы.

И какое масло лить на весенне-летне-осенний вариант? Который у нас длится 4,5 месяца :)

В Ярис с двигателем 1.3 лить такое же, как в мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в ХМАО, зима у нас можно сказать месяцев 7-8, остальное димесезонье и если повезеёт 1-1,5 месяца лета :) Морозы -40 регулярны, да и -50 не редкость. Машину при этом эксплуатируем примерно до -30, хотя мурано даже до -25 стараюсь, а ребёнка в садик жена везёт на тойоте ярис, её не так жалко заводить и в -33 :) Но если холоднее, уже не трогаем и ярис тоже. В общем авто в среднем заводится в диапазоне температур от -5 до -30, какое масло лить на зиму?

У меня сейчас залито такое - https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masl...-30-1777711281/

Уже два раза лил, на форуме тут тоже пару человек его использовали и на оил клабе его особо не ругали. Цена, правда, на него не самая заманчивая, если есть хорошие альтернативы, то с удовольствием рассмотрел бы.

И какое масло лить на весенне-летне-осенний вариант? Который у нас длится 4,5 месяца :)

В Ярис с двигателем 1.3 лить такое же, как в мурано?

Тоже такое заливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в ХМАО, зима у нас можно сказать месяцев 7-8, остальное димесезонье и если повезеёт 1-1,5 месяца лета :) Морозы -40 регулярны, да и -50 не редкость. Машину при этом эксплуатируем примерно до -30, хотя мурано даже до -25 стараюсь, а ребёнка в садик жена везёт на тойоте ярис, её не так жалко заводить и в -33 :) Но если холоднее, уже не трогаем и ярис тоже. В общем авто в среднем заводится в диапазоне температур от -5 до -30, какое масло лить на зиму?

У меня сейчас залито такое - https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masl...-30-1777711281/

Уже два раза лил, на форуме тут тоже пару человек его использовали и на оил клабе его особо не ругали. Цена, правда, на него не самая заманчивая, если есть хорошие альтернативы, то с удовольствием рассмотрел бы.

И какое масло лить на весенне-летне-осенний вариант? Который у нас длится 4,5 месяца :)

В Ярис с двигателем 1.3 лить такое же, как в мурано?

Не, ну тут уже другая крайность, ахереть морозы!...

Вам то как раз и 0W-30, АСЕА А3, (SM или SN) в пору будет. Ну и бог с ним что в них много модификатора вязкости (в нулевках), он начинает работать только на прогретых режимах, а так при запуске в такие морозы чем база жиже тем легче коленвал будет стартером прокрутить. Хотя может у Вас там отапливаемые гаражи?!...

Если уличное хранение авто, то главное пурпойнт у масел надо смотреть, но и остальные показатели конечно тоже.

А так РР (потеря текучести) у масел пятерок указаны на минус 30 цельсия, а у нулевок на -35. А как там эти масла поведут себя при более низких температурах - неизвестно!

Короче холодно сильно у Вас, бррр..., даже рассуждать не хочется чо да как там с машинами при такой температуре. :nea:

зы. Указанная Вами пятерка - Ильсак. Смотрите её показатели и морозьте прозрачную хотя бы поллитровую емкость чтоб увидеть как в реальности а не в цифрах себя поведёт. Если всё ОК - почему бы и нет!

.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и забыл добавить, холдильник для такой проверки не пойдёт. Там вроде до минус 18, а вам надо смотреть реальные 30 и ниже. Если ещё успеется в этот сезон - хорошо. Нет значит следующей зимой всё равно проверьте на заморозку чтоб не комплексовать от незнания какое залито по настоящему качеству, оправдывает ли то что написано на банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХМАО на круглогодично 0w30/40. Можно Neste City Pro 0W-40 - Valvoline 0-40, Shell Helix HX8 0W-30, Shell Helix Ultra 0W-30, Lukoil Genesis Polartech 0W-40, UAZ Motor Oil 0W-40 Арктическая серия, Lukoil Genesis Special Polar 0W-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, ну зачем вам НОЛЬ (0W-**), ну зачеем??... Не понимаю!...

Приветствую Александр!

0w20/ 0w30 выбирает товарищ jb2007 в гарантийную машину с обслуживанием у од. Думаю уж лучше 0w30, чем 0w20. Если в мануале указаны только эти вязкости, лучше других не заливать, с гарантии могут снять.

 

А по существу - лично мне 0w нахер не нужнО. Пакет molivan от Vanderbilt пробовал в масле 5w30. Гавнище редкостное, загадило камеру сгорания. Так что куча молибдена - вопрос спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Александр!

Думаю уж лучше 0w30, чем 0w20. Если в мануале указаны только эти вязкости, лучше других не заливать, с гарантии могут снять.

 

А по существу - лично мне 0w нахер не нужнО. Пакет molivan от Vanderbilt пробовал в масле 5w30. Гавнище редкостное, загадило камеру сгорания. Так что куча молибдена - вопрос спорный.

Здравия Андрей.

Я нифирштейн про эти пакеты о которых Вы упомянули. По смыслу понял что там молибден...

Если говорите что говно - наверно так оно и есть...

В муре вся гамма масел отражена. В лексусе не знаю, наверно должны быть и "пятёрки" как альтернатива. А допустим если этот лексус в Астрахани или Краснодаре живёт, тогда как, тоже 0в-20??...

**ИМХО. Может в силу возраста и природной лени уже чо-то упустил из новостей нормального автопрогресса, (того который не связан с искусственным ослаблением узлов укорачивающих машинам жизнь), но сомневаюсь что это так! И следовательно если кардинально моторостроение не изменилось а остаётся таким же как было и раньше, то 0W-20 моторкой вообще нельзя считать! Не масло это, вода!.. А щас уже и 0в-16 вроде есть...

***С этими новыми вязкостями вообще всё от лукавого, передёргивают так же как и с нашей годовой инфляцией, ну или другой статистикой...

Допустим ещё недавно в годы с 2004 по 2014 примерно так же всё дорожало, может даже чуть меньше чем сейчас, однако пенсия которую добавляли в год на процентовку НЕ НИЖЕ ГОДОВОЙ ИНФЛЯЦИИ повышалась на 10-11% ежегодно. А сейчас дорожает жизнь уж точно не меньше, но схитрив в статотчётах по 15 году считается что инфляция теперь в стране ОФИЦИАЛЬНО гораздо ниже чем тогда, и соответственно повышение пенсий уже всего на 3,5-7% и то с учетом того что у будущих пенсов фактически забрали пятилетку... А вы верите что в стране сейчас стало в 2 раза легче жить и инфляция стала в двое ниже чем тех же пять лет назад когда они ещё не скрывали истинную картину по удорожанию жизни?... То-то!

Так же и с этими маслами 0-20 - да просто сообразили и делают чтоб человечки сами и гробили машины посредством этой оголтелой лжи о полезности разработанных "новшеств". Сейчас кто нить возразит что и в успешных странах применяют такую вязкость. Да применяют, но им легче обновлять свои тачки, они ОБЕСПЕЧЕННЕЙ нас, да и многие страны ведут политику когда становится невыгодно содержать стареющий авто! Но главное, у них менталитет другой - если написано в инструкции (пусть там даже враньё написано) не будут они подвергать это сомнению и улучшать. Ну и конечно видят везде чистоту и соответственно верят что их действия помогут экологии...

"Там" - может и я так же бы рассуждал, у нас же к сожалению везде показуха, (в том числе и забота об экологии), и эта моя жертва с 0-20 оценена никем не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Александр!

0w20/ 0w30 выбирает товарищ jb2007 в гарантийную машину с обслуживанием у од. Думаю уж лучше 0w30, чем 0w20. Если в мануале указаны только эти вязкости, лучше других не заливать, с гарантии могут снять.

 

А по существу - лично мне 0w нахер не нужнО. Пакет molivan от Vanderbilt пробовал в масле 5w30. Гавнище редкостное, загадило камеру сгорания. Так что куча молибдена - вопрос спорный.

 

Так и есть в гарантийную)

По мануалу ещё хуже) только 0-20, это местные ОД предлагают лить 0-30, которого нет в мануале.

Судя по тестам это тойотовское 0-30 вообще масло не очень, 0-20 по красивее выглядит

 

Ради интереса посмотрел что производитель рекомендует лить в новый финик qx50 и это 5-30))))) вот нет пока у ниссана "своего" 0-20)))) как появится, сразу его и будут рекомендовать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×