Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

Я вот буквально вчера отцу на LC 200 заказал канистру 20 литров Total RUBIA TIR 9900 FE 5W-30. Забавно читать форумы, тот же оилклаб или по крузакам, как несколько лет назад все писали - "Да нафиг надо это масло для грузовиков", а сейчас смотришь комменты за этот год, так они же пишут друг другу я вот купил канистру рубии, а я вот две купил и тд)

 

На мурану и ярис купил три канистры лукойл люкс 5в30 по 1000 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот буквально вчера отцу на LC 200 заказал канистру 20 литров Total RUBIA TIR 9900 FE 5W-30. Забавно читать форумы, тот же оилклаб или по крузакам, как несколько лет назад все писали - "Да нафиг надо это масло для грузовиков", а сейчас смотришь комменты за этот год, так они же пишут друг другу я вот купил канистру рубии, а я вот две купил и тд)

 

На мурану и ярис купил три канистры лукойл люкс 5в30 по 1000 руб :)

Рубию я катал две заливки на нашем vq35 и ещё один форумчанин катал её, правда не вспомню кто. Масло отличное! Дорожать вот только стало оно. Надо тоже взять жбан 20 литров на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не слишком то оно дорогое, я взял 20 литров за 8500, это 425 за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо лить ни то, ни другое. Левака полно.

Сегодня покупал ниссановское масло в авторуси, уже новые канистры с защитным кодом для проверки на сайте.

Так что только новые канистры хоть как-то защитят от левака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня покупал ниссановское масло в авторуси, уже новые канистры с защитным кодом для проверки на сайте.

Так что только новые канистры хоть как-то защитят от левака!

Слышал об этом. Но канистру с защитой ещё не видал. В авторуси левак мне ещё не попадался, много масел у них брал и пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20110-1557866143_thumb.jpg

Слышал об этом. Но канистру с защитой ещё не видал. В авторуси левак мне ещё не попадался, много масел у них брал и пока доволен.

Вот интересно как этот код работает?) Сколько раз его надо ввести, чтоб система показала, что этот код поддельный)))

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20110-1557866143_thumb.jpg

Сколько раз его надо ввести, чтоб система показала, что этот код поддельный)))

Достаточно одного раза. По крайней мере, у шелл так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно как этот код работает?) Сколько раз его надо ввести, чтоб система показала, что этот код поддельный)))

Будет три вида ответов:

- код правильный

- код неправильный

- проверка этого кода уже запрашивалась.

То есть в третьем случае, если покупатель сам вводит этот код в первый раз, то есть подозрение, что кто-то копирует канистры с одним и тем же кодом.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20110-1557866143_thumb.jpg

Вот интересно как этот код работает?) Сколько раз его надо ввести, чтоб система показала, что этот код поддельный)))

ввёл код с фотографии, ответ - соответствует и этот код уже вводился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ввёл код с фотографии, ответ - соответствует и этот код уже вводился!

Если защита кода не была вскрыта, а код уже вводился, то всё предельно ясно должно быть. Достаточно купить 5 канистр с 5-ю кодами и размножить их потом в подвале в любом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно купить 5 канистр с 5-ю кодами и размножить их потом в подвале в любом количестве.

Так оно и будет! Редколлегия поддельщиков не дремлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если защита кода не была вскрыта, а код уже вводился, то всё предельно ясно должно быть. Достаточно купить 5 канистр с 5-ю кодами и размножить их потом в подвале в любом количестве.

 

Но тогда при проверке система покажет, что код вводился и значит это однозначно левак.

Размножить конечно можно (наверное так и сделают) но впарить такое только лохам можно, кто не проверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен! На дизельных маслах, моторы лучше работают, масло крепче на много, не склонно к угару. Сейчас, много чисто коммтрансовских масел имеют бензодопуски. А на моноградном sae30, vq наш вообще не слышно как работает, но это чистая первая группа.

Господа - не понимаете что ли ? Люмина Вам лапшу вешает и прикалывается а Вы как дурачки ?

Заливайте хоть от дизеля , хоть от компрессора , как Вам люмина недавно предлагал , И родное заливать можно ,а все же лучше голову включать , когда масло выбираете.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа - не понимаете что ли ? Люмина Вам лапшу вешает и прикалывается а Вы как дурачки ?

Вадим, Вы не правы!!! Не прикалываюсь и лапшу никому не вешаю. Езжу на коммтрансе.

post-16111-1557943998_thumb.jpg

Испытываю сейчас моноградку второй раз с 4% полиолэстер.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, Вы не правы!!! Не прикалываюсь и лапшу никому не вешаю. Езжу на коммтрансе.

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Параметры Вашего масла ACEA E6 / E9; API CJ-4/CI-4/CH-4; Cummins CES 20081; MB-Approval 228.51; MAN M 3477 / M 3677; Mack EO-O Premium Plus; Renault Trucks RLD-3; Volvo VDS-4; IVECO; DAF.

А нам положено ACEA A5/B5 ,API SN/SM - разницу чувствуете - дальше можно не продолжать.

Можно конечно на этом масле ездить и каждую тысячу км менять - и то вопрос что получится в результате.Я не советовал бы быть умнее производителей авто и производителей масел.Первое масло совсем не для бензиновых двигателей по определению.Или классификацию масел придумали зря ? Мы умнее?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Параметры Вашего масла ACEA E6 / E9; API CJ-4/CI-4/CH-4; Cummins CES 20081; MB-Approval 228.51; MAN M 3477 / M 3677; Mack EO-O Premium Plus; Renault Trucks RLD-3; Volvo VDS-4; IVECO; DAF.

А нам положено ACEA A5/B5 ,API SN/SM - разницу чувствуете - дальше можно не продолжать.

Можно конечно на этом масле ездить и каждую тысячу км менять - и то вопрос что получится в результате.Я не советовал бы быть умнее производителей авто и производителей масел.Первое масло совсем не для бензиновых двигателей по определению.Или классификацию масел придумали зря ? Мы умнее?

С уважением.

 

Соглашусь!

Е – моторные масла для нагруженных дизельных двигателей тяжелого транспорта. Категория разделена на 4 класса: E4, E6, E7, E9

Нагруженные диз движки для тяжелогрузов малооборотистые и масла для них никак не подходят высокопроизводительным бензиновым моторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Параметры Вашего масла ACEA E6 / E9; API CJ-4/CI-4/CH-4; Cummins CES 20081; MB-Approval 228.51; MAN M 3477 / M 3677; Mack EO-O Premium Plus; Renault Trucks RLD-3; Volvo VDS-4; IVECO; DAF.

А нам положено ACEA A5/B5 ,API SN/SM - разницу чувствуете - дальше можно не продолжать.

Можно конечно на этом масле ездить и каждую тысячу км менять - и то вопрос что получится в результате.Я не советовал бы быть умнее производителей авто и производителей масел.Первое масло совсем не для бензиновых двигателей по определению.Или классификацию масел придумали зря ? Мы умнее?

С уважением.

Уважаемый Вадим, 228.51 считайте автоматом получает api sn, но не имеет api так как не продаётся на американском рынке. Никто не пытается быть умнее производителей. Дело идёт к тому, что скоро все масла будут куцыми, обрезаннами по пакету присадок. Увы - экологи требуют. Раньше, все рекомендации писали инженеры, а не маркетологи. Вот одна из последних инструкций Ниссан, написаная инженерами, а не маркетологами и экологами

25957560050e.jpg

 

7f1f4f389cf6.jpg

Обратите внимание на вязкость 5w20, которую сейчас начали рекомендовать в vq.

Давным давно, кто хочет защитить мотор, заливают коммтранс (рекомендую посетить битог), так же на gtr давно люди используют минералку (1-2 группа и не имеют проблем). Далее прошу Вас прокомментировать Neste Lxe 10w30 (так же применяю в vq) и Mobil delvac mx esp 10w-30, которые имеют бензодопуск.

И прежде, чем что-либо писать на форуме, я всё испытываю на своих машинах на практике, а не в теории. Голая теория без практики - это всё мура.

 

ЗЫ Помните, что Вы сказали в теории об обслуживаемых ступицах? Так вот, заводские обслуживаемые ступицы разменяли 160 тысяч на практике.

 

С уважением.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И прежде, чем что-либо писать на форуме, я всё испытываю на своих машинах на практике, а не в теории. Голая теория без практики - это всё мура.

 

С уважением.

 

Вот если серьёзно, что именно показали Ваши испытания?

У Вас было 2 одинаковых мотора, которые эксплуатировались полностью одинаково и мотор на масле ниссан 5-30 сдох раньше мотора на коммтрансе?

Чтоб испытания были хоть чуть-чуть достоверные нужна большая статистика, а не один отдельно взятый мотор.

Конечно Ваши изыскания достойны уважения, но это всё просто от скуки))))) скакания по маслам ничего кроме собственного развлечения не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб испытания были хоть чуть-чуть достоверные нужна большая статистика, а не один отдельно взятый мотор.

Статистики не хватает, соглашусь. Статистику нарабатываем на разных моторах. И поверьте, делается это не из-за скуки, дел и так хватает, тем более это затратное дело.

Вот например анализы коммтранса с горячего хера. Анализы хорошие

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=10&t=5890

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=10&t=4941

Так же можно изучить анализы с этого мотора и понять, на каких маслах износ больше.

У нас 6 смен по 7000 тысяч на рубии бегает 2az-fe в тяжёлых условиях, опыт положительный. Со своего мотора анализы на коммтрансе будут. Рубия так же залита ещё в один (по мимо моего) 2gr-fse и будет залита в 1ur-fe.

Говорить в теории можно всё что угодно. Вы говорите, на коммтрансе ездить нельзя - мы с сотоварищами говорим - можно и есть плюсы этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статистики не хватает, соглашусь. Статистику нарабатываем на разных моторах. И поверьте, делается это не из-за скуки, дел и так хватает, тем более это затратное дело.

Вот например анализы коммтранса с горячего хера. Анализы хорошие

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=10&t=5890

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=10&t=4941

Так же можно изучить анализы с этого мотора и понять, на каких маслах износ больше.

У нас 6 смен по 7000 тысяч на рубии бегает 2az-fe в тяжёлых условиях, опыт положительный. Со своего мотора анализы на коммтрансе будут. Рубия так же залита ещё в один (по мимо моего) 2gr-fse и будет залита в 1ur-fe.

Говорить в теории можно всё что угодно. Вы говорите, на коммтрансе ездить нельзя - мы с сотоварищами говорим - можно и есть плюсы этого.

Добрый день!

Я сейчас катаю рубию вторая заливка. Меняю через каждые 8000 км. Заглянул в заливную горловину ощущение, что мотор стал чище и ушли отложения от предыдущих заливок масла. Скажите так какое масло заливать и чтобы не супер дорогое и чтобы полностью соответствовало требованиям и чтобы подходило к нашему мотору масло такое вообще существует :)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Я сейчас катаю рубию вторая заливка. Меняю через каждые 8000 км. Заглянул в заливную горловину ощущение, что мотор стал чище и ушли отложения от предыдущих заливок масла. Скажите так какое масло заливать и чтобы не супер дорогое и чтобы полностью соответствовало требованиям и чтобы подходило к нашему мотору масло такое вообще существует :)))?

Лукойл ))))))) :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Я сейчас катаю рубию вторая заливка. Меняю через каждые 8000 км. Заглянул в заливную горловину ощущение, что мотор стал чище и ушли отложения от предыдущих заливок масла. Скажите так какое масло заливать и чтобы не супер дорогое и чтобы полностью соответствовало требованиям и чтобы подходило к нашему мотору масло такое вообще существует :)))?

Приветствую!

А я то вспоминал, кто же ещё из наших Рубию катает :good2_002:

Ваши ощущения оправданны и Рубия действительно отмывает мотор. Рубия по составу - шикарное масло и не угораемое.

По цене - на какую рассчитываете в плане стоимости масла?

Если Вы ищите легкомоторку, то брать с настоящим mb229.5 а3. Большого количества пао в составе, лучше избегать (сальники посушит, если мотор не молодой - проверено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Вадим, 228.51 считайте автоматом получает api sn, но не имеет api так как не продаётся на американском рынке. Никто не пытается быть умнее производителей. Дело идёт к тому, что скоро все масла будут куцыми, обрезаннами по пакету присадок. Увы - экологи требуют. Раньше, все рекомендации писали инженеры, а не маркетологи. Вот одна из последних инструкций Ниссан, написаная инженерами, а не маркетологами и экологами

25957560050e.jpg

 

7f1f4f389cf6.jpg

Обратите внимание на вязкость 5w20, которую сейчас начали рекомендовать в vq.

Давным давно, кто хочет защитить мотор, заливают коммтранс (рекомендую посетить битог), так же на gtr давно люди используют минералку (1-2 группа и не имеют проблем). Далее прошу Вас прокомментировать Neste Lxe 10w30 (так же применяю в vq) и Mobil delvac mx esp 10w-30, которые имеют бензодопуск.

И прежде, чем что-либо писать на форуме, я всё испытываю на своих машинах на практике, а не в теории. Голая теория без практики - это всё мура.

 

ЗЫ Помните, что Вы сказали в теории об обслуживаемых ступицах? Так вот, заводские обслуживаемые ступицы разменяли 160 тысяч на практике.

 

С уважением.

Уважаемый Lumina - про вязкость мы сейчас не трогаем - отдельная тема. Мы рассуждаем о классификации масел. Дизель - бензин. Уважаю Ваше желание проверить на себе - но может очень дорого получиться. :sarcastic:

Чтобы не писать статью про разницу бензиновых и дизельных масел - постараюсь просто на пальцах. Прошу простить , что много не упомянутых мной факторов останется.

Да Вы правы-основы масел одинаковы , но как известно дьявол прячется в деталях- а именно в присадках.Совсем примитивно в 2-х словах.

В дизеле много серы и образуется много копоти при сгорании - поэтому присадки для дизеля заточены на моющие способности масла и на сохранение стабильности масла при высоких температурах.

В бензиновых маслах фокус на сохранение динамической и кинематической вязкости при высоких оборотах двигателя.

Вывод - если Вы ограничите обороты мурано 3000-3500 об\мин , то заливая дизельное масло - получите вечное неубиваемое масло. :good2_002: Не шучю.

А что делать с обгонами и резкими стартами ? А если на высоких оборотах задиры пойдут ? Опять никто не знает.И если учесть , что у дизельного масла намного больше щелочное число - что будет с уплотнениями ?Может и ничего - но никто же не знает.

Да Вы правы - в настоящее время много универсальных масел и для дизеля и для бензина выпускается в Европе.Они у Вас выше перечислены как примеры.(но это не относится к Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - это чисто для дальнобойщиков с оборотами 2000 и объемом 6-10-12 л.)

Итак универсальные европейские масла - СКОРЕЕ БЕНЗИНОВЫЕ чем дизельные. Вы почитайте - дизель на таких маслах рекомендуется эксплуатировать на малосернистой соляре , которой много в Европе , но пока нет у нас.

Подводя итоги - желаю успехов в экспериментах , но лично я не стал бы рисковать ресурсом нашего VQ35 неизвестно с какой целью.Лучше просто залить дорогое масло - самое лучшее по Вашему мнению для нашего мотора и не париться .

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24781-t...9e4e7-mb-22851/

 

Что касается щелочного числа... В Mobil FS оно по более, чем в некоторых грузовых маслах. И щелочное число, к сальникам, не имеет никакого отношения. Щелочное отвечает за моющие/нейтрализующие свойства.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30283-m...-5w-30-svezhee/

Взял его себе на пробу.

post-16111-1558017021_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×