Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

Что только не льют в наш vq - ILSAC, A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2, C3, масло для дизелей 9900... Такое ощущение, что можно менять его, к примеру раз в 5 тыс и вообще не париться с выбором, а лить буквально любое.

Заходишь в магазин:

-Мне нужно моторное масло 5 литров.

-Какое именно?

-Любое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если менять раз в 1500 км, то кмк вообще качество масла уже не имеет значения))))) хоть на М-5з езди)))))

Надо попробовать. Заодно мск размягчим, сальники и прокладки.

 

Моторное масло М-5з/10Г1 по классификации вязкости SAE соответствует классу 15W30 :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.lm-shop.ru/synthoil-high-tech-5...rnoe-maslo-5-l/

такое будет норм для нашего мотора?

https://www.lm-shop.ru/selection/

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.lm-shop.ru/synthoil-high-tech-5...rnoe-maslo-5-l/

такое будет норм для нашего мотора?

https://www.lm-shop.ru/selection/

Не нужно нам обрезанное масло по пакету присадок.

Выбирайте из этих вязкостью 5w30 https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу, раньше завгаром работал, а потом в 12 году оилклаб случайно нашёл (будь проклят тот день) :crazy:

Форум с наркотическим душком, не отпускает и ломка наверно бывает без долгого посещения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно нам обрезанное масло по пакету присадок.

Выбирайте из этих вязкостью 5w30 https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные...ultra-5w30.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно нам обрезанное масло по пакету присадок.

Выбирайте из этих вязкостью 5w30 https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Андрей, почему Вы всегда так категорично отвергаете МВ229.3 ??

Ведь снизив этот порог добавляется целая куча подходящих нам масел, причем это будет бюджетнее чем 229.5

В чём отличие этих двух допусков?

Масла с МВ229.5 вроде как принципиально отличаются от предыдущих с допуском 229.3 только чуть более "стойким" модификатором вязкости позволяющих ему добиться меньшей испаряемости по экологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, почему Вы всегда так категорично отвергаете МВ229.3 ??

Александр, ни в коем разе я не отвергаю МВ229.3! Это тоже отличные масла! Не упоминаю о этом допуске лишь из-за того, что некоторые товарищи :new_russian: , гавном забросают и скажут, какое древнее гавно ты предлагаешь лить в наши прекрасные моторы :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, ни в коем разе я не отвергаю МВ229.3! Это тоже отличные масла! Не упоминаю о этом допуске лишь из-за того, что некоторые товарищи :new_russian: , гавном забросают и скажут, какое древнее гавно ты предлагаешь лить в наши прекрасные моторы :fool:

 

VQ35 вообще сам по себе древний мотор)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум с наркотическим душком, не отпускает и ломка наверно бывает без долгого посещения)))

Оилклаб держит и не отпускает, мать его за ногу. Каждое утро, как только продрал зенки, начинается с обзора последних масляных новостей, изучения экспериментов форумчан, тренировки дополнительной любви к маслам, обмазговывания что ещё можно пользительного залить в мотор, а так же продолжить поиски самого лучшего масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оилклаб держит и не отпускает, мать его за ногу. Каждое утро, как только продрал зенки, начинается с обзора последних масляных новостей, изучения экспериментов форумчан, тренировки дополнительной любви к маслам, обмазговывания что ещё можно пользительного залить в мотор, а так же продолжить поиски самого лучшего масла.

Lumina -нормальное хобби - испытывать масла на себе.Даже может поддержал бы , если бы бюджет неограничен был. :greeting:

А хочется залить и забыть на 15 тыс км и ездить спокойно , без сюрпризов. :sarcastic:

С уважением.

p/s Все таки должны быть первопроходцы , испытатели , новаторы (не шучю) , а у нас просто денег на эти эксперименты не хватает. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хочется залить и забыть на 15 тыс км и ездить спокойно , без сюрпризов. :sarcastic:

 

Лейте любое нормальное масло, к примеру Лукойл, каждые 7,5 тыс и будьте спокойны, сюрпризов не будет. Это гораздо лучше, чем ездить 15 тыс на самом лучшем и дорогом масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейте любое нормальное масло, к примеру Лукойл, каждые 7,5 тыс и будьте спокойны, сюрпризов не будет. Это гораздо лучше, чем ездить 15 тыс на самом лучшем и дорогом масле.

По деньгам - однозначно Вы правы.По хлопотам - 7,5 тыс маловато. Это типа куда едет ренж ровер - или на заправку , или в сервис. :sarcastic: Ездил на тойоте раз в 10 тыс в сервис - не помогло. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие там хлопоты? Заехать на 30 мин в любое СТО по пути каждые 7500км ? Только заехал, покурил, выпил кофе, глянул новостную ленту в телефоне и уже помчал дальше.

 

Про тойоту не понял, движок сдох? Да вы хоть каждые 3 т.км меняйте, всё равно может загнуться, далеко не всё от масла зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то какое раньше у нас было М6, М5 так незнаю до 100тыс доезжал ли кто? а из Европы жигули, москвичи пригоняли как новые с пробегом за сотню на том то маслице и бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на тойоте раз в 10 тыс в сервис - не помогло. :sarcastic:

С уважением.

Спасибо экологам - маркетологам, которые рекомендует 0/5w20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про тойоту не понял, движок сдох? Да вы хоть каждые 3 т.км меняйте, всё равно может загнуться, далеко не всё от масла зависит.

Чтобы у Королы мотор той ещё гвардии сдох на нормальном масле - хрен дождёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не такой уж и крутой этот лукоил) https://www.drive2.ru/l/526880200667955331/

А что не так - автора теста результаты порадовали.Посмотрите внимательней.

Если без иронии , то тесты по Вашей ссылке полный фуфел.

Не скажу ни за , ни против - но ссылаться на драйв - как бы сказать поприличнее - некорректно. Там все лайки зарабатывают и если утрировать , я могу тест AC8 сделать в мурано , при хорошей оплате , а Вы что серьезно будете на меня ссылаться ?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не так - автора теста результаты порадовали.Посмотрите внимательней.

Если без иронии , то тесты по Вашей ссылке полный фуфел.

Не скажу ни за , ни против - но ссылаться на драйв - как бы сказать поприличнее - некорректно. Там все лайки зарабатывают и если утрировать , я могу тест AC8 сделать в мурано , при хорошей оплате , а Вы что серьезно будете на меня ссылаться ?

С уважением.

Человек просто масло проверил и не писал ничего плохого-хорошего и ничего не рекламировал, читайте внимательней.

С таким успехом и на оилклубе можно фуфло за бабки писать, при чём здесь драйв?

Да и чем драйв хуже клубмурано? Такое же сообщество людей, делящихся своими мнениями, опытом итд. Всё в интернете можно поставить под сомнение и обвинить в продажности, проверить факты практически не возможно

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек просто масло проверил и не писал ничего плохого-хорошего и ничего не рекламировал, читайте внимательней.

С таким успехом и на оилклубе можно фуфло за бабки писать, при чём здесь драйв?

Так возможно и происходит))) вокруг бизнес) и нечего лично)) люди делают деньги(((

Вон я сейчас залил Red Line oil 5w30, проехал ~1000. Я должен был что то почувствовать? Услышать? Все как обычно))) никаких изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того, как у меня жигуль в 90- е катался на веретеннке , к маслу отношусь спокойно, лью то что льет дилер, каждые 15 тыщ. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30, две замены уже. Все нравится, субъективно мотор шепчет просто на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×