Перейти к содержанию
Vad-MR

Проблема с аккумулятором...

Рекомендуемые сообщения

В заглушенном состоянии снять клемму, воткнуть его в режиме амперметра между клеммой и хомутом и покурить часик на него глядя.

"Плюсовая" или "минус"

Пробовал и получаются разные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Плюсовая" или "минус"

Пробовал и получаются разные результаты.

Без разницы, ток с обоих сторон одинаковый. Сколько вытекло - столько втекло. Может контакт плохой был.

Максимум сколько намерял?

 

Выше дописал про предохранители и hands-free. Почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналку можно перевести с "сервисный режим" или "режим ТО". Свои функции она должна отключить и ток меньше стать есть. Это если предохранитель не знаешь где. Хотя опять же, при кривом подключении может потреблять много не зависимо от режима.

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с музыкой ничего не делали? Мне, когда меняли ГУ, перепутали два провода и усилитель всегда работал - высасывал аккум в ноль за день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите определится с АКБ. судя по форму подходит (Аккумуляторы VARTA Blue Dynamic 6ст 12v 70ач 630А R+ 261х175х220 яп. ст. (570 412 063)) в колесе стоит 6225руб. , но в магазине напрягают что по размерам может не подойти, я мерил свой у Меня МУРАНО 2010 года. длинна 260, ширина 170 высота примерно 170 (но тяжело подлезть рулеткой),

И еще у официальных дилеров АКБ стоит 4700р (60А пусковой 600)

1) Стоит ли заморачиватся с более мощным АКБ

2) В чем прикол что у офицалов с их накрутками дешевле чем магазинах. (даже если учесть более высокие параметры.)

3) И где рекомендуете взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Помогите определится с АКБ. судя по форму подходит (Аккумуляторы VARTA Blue Dynamic 6ст 12v 70ач 630А R+ 261х175х220 яп. ст. (570 412 063)) в колесе стоит 6225руб. , но в магазине напрягают что по размерам может не подойти, я мерил свой у Меня МУРАНО 2010 года. длинна 260, ширина 170 высота примерно 170 (но тяжело подлезть рулеткой),

И еще у официальных дилеров АКБ стоит 4700р (60А пусковой 600)

1) Стоит ли заморачиватся с более мощным АКБ

2) В чем прикол что у офицалов с их накрутками дешевле чем магазинах. (даже если учесть более высокие параметры.)

3) И где рекомендуете взять.

У Питерских муриков стоит АКБ 60Ач с другими размерами - 242*175*190. Что предлагают в "Колесо" хоть и влезет, но планка крепления сверху не подойдет.

Думаю стоит взять у ОД, цена нормальная, да и больше не надо, если смотреть за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилера норм цена, факт. Главное, чтобы свежий был, а не пять лет пылился на складе.

 

Но я бы сдал старый в магаз и взял бы ЭТОТ или ЭТОТ. Они одинаковые и с одного завода. Кому какое название нравится уже :) Может поищешь в Питере похожие магазы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя , Андрей, скорее стоит японский тип, поэтому от ОД не подойдет. Прилепи фото акб суда - я подскажу каой он у тебя и где лучше приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Помогите определится с АКБ. судя по форму подходит (Аккумуляторы VARTA Blue Dynamic 6ст 12v 70ач 630А R+ 261х175х220 яп. ст. (570 412 063)) в колесе стоит 6225руб. , но в магазине напрягают что по размерам может не подойти, я мерил свой у Меня МУРАНО 2010 года. длинна 260, ширина 170 высота примерно 170 (но тяжело подлезть рулеткой),

И еще у официальных дилеров АКБ стоит 4700р (60А пусковой 600)

1) Стоит ли заморачиватся с более мощным АКБ

2) В чем прикол что у офицалов с их накрутками дешевле чем магазинах. (даже если учесть более высокие параметры.)

3) И где рекомендуете взять.

 

Я себе ставил в 2013 году вот такой EXIDE EA754. Встал идеально. Пашет превосходно. В любой мороз крутит как бешенный

Изменено пользователем boosel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! поставил у ОД (совсем незаводилась) по рекомендации "sergejsim68", посмотрю как работает, напрягают размеры он еще меньше..... чем был. я еще использую наполную, т.есть и зарядку айфона и радио и свет и дети мульты постоянно смотрят. но штатный АКБ отработал 4,5 года без проблем, да и со штатным АКБ проблемы начались когда один раз забыл свет выключить забыл, и в ноль разрядился.

И хотел бы обратить внимание на интересную проблему: если я выключил двигатель вылез закрыл дверь поставил на сигнализацию все ок! свет гаснет без проблем, но если я выключил двигатель выключил свет в ручную и снова включил (то есть после выключения двигателя) то он уже не гаснет совсем, ни в салоне ни фары. на этом и попался с АКБ.

может у меня глюк!

 

Да и оч. приятно но народ у нас отзывчивый, прикурить дают без проблем не ожидал такого понимания, и все отказались от денег только один взял. да и не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хотел бы обратить внимание на интересную проблему: если я выключил двигатель вылез закрыл дверь поставил на сигнализацию все ок! свет гаснет без проблем, но если я выключил двигатель выключил свет в ручную и снова включил (то есть после выключения двигателя) то он уже не гаснет совсем, ни в салоне ни фары. на этом и попался с АКБ.

может у меня глюк!

у всех так, это не глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо! поставил у ОД (совсем незаводилась) по рекомендации "sergejsim68", посмотрю как работает, напрягают размеры он еще меньше..... чем был. я еще использую наполную, т.есть и зарядку айфона и радио и свет и дети мульты постоянно смотрят. но штатный АКБ отработал 4,5 года без проблем, да и со штатным АКБ проблемы начались когда один раз забыл свет выключить забыл, и в ноль разрядился.

И хотел бы обратить внимание на интересную проблему: если я выключил двигатель вылез закрыл дверь поставил на сигнализацию все ок! свет гаснет без проблем, но если я выключил двигатель выключил свет в ручную и снова включил (то есть после выключения двигателя) то он уже не гаснет совсем, ни в салоне ни фары. на этом и попался с АКБ.

может у меня глюк!

 

Да и оч. приятно но народ у нас отзывчивый, прикурить дают без проблем не ожидал такого понимания, и все отказались от денег только один взял. да и не жалко.

Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возникла проблема: приехал утром на работу. В обед машина не завелась- сдох акб. Вопросы про включенные приборы отваливаются сразу. Ладно были крокодилы( с 2008 когда у жены был Матиз вожу в багажнике)Прикурил и погнал в сервис. Машину оставили для тестирования акб. Сказали если проблема в акб то заменят по гарантий. Машина май 13-го. Подозреваю что завтра акб зарядят, скажут все норм. Не хотелось бы так не завестись где нибудь на фоне глухих мест нашей родины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю что завтра акб зарядят, скажут все норм

Так и будет. И ничего в этом страшного и плохого нет.

 

Неделю назад у жены разрядился в очередной раз акб. Заряжал уже три раза. И это за два месяца. Заряд уже не держит. Я ей поставил свой ниссановский, а себе купил ТАКОЙ

Нерабочий сдал за 460 рублей и, соответственно, новый обошелся мне 3640р. Дома сутки еще новый заряжал (мое ЗУ ток сам уменьшает, так что на малом токе стоял почти все время). Крутит, конечно, сейчас новый акб очень бодро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили батарею по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То him20

 

Спасибо, скорее всего так и сделаю, т.к. время и нервы дороже:))) Но такая постановка вопроса сервисом заинтересовала, вот и думаю как ее решить.

 

 

Если динамят официалы - надо подать жалобу в представительство Ниссан в Москве. У меня был опыт - несколько лет назад я написал главе представительства претензию на качество обслуживания Мейджера. После этого директор ТЦ на

Волоколамке мне сам звонил и приглашал на обслуживание для устранения всех "косяков". Правда давненько это было, может с тех пор все поменялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеем:

1. Интеллектуальную систему заряда, не заряжающую как надо акб;

2. Предложения отключить все потребители;

3. Возможность отключить интеллектуальность заряда;

4. Возможность поменять акб на другой.

А кто нибудь пробовал разбудить интеллектуальную систему поменяв акб на другой мощности (где то проскочило, что у япов 72 ампер часа акб). Просто видел в магазине точно такие же размеры акб на 75 ампер часов?

Изменено пользователем ABannov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что имеем:

1. Интеллектуальную систему заряда, не заряжающую как надо акб;

У меня заряжает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в феврале нового Мура. При продаже дилер говорит: "АКБ слабенький, лучше купить новый, мощнее." Ну думаю, о чем он говорит - новая машина.

Поставил gsm сигналку, по началу холодно было ездил с ближним светом. Переключатель света в авто, ПТФ включены. Смотрю на телефоне АКБ через неделю стоянки в красную зону залазит < 12В.

Хотя крутит стартер без проблем. Заменил в ПТФ лампочки на светодиоды Н11, собрал схему через нормально замкнутый контакт реле на ПТФ, размыкается при включении габаритов, далее работает штатно.

Правда светодиоды светят днём как ДХО, но потерял ПТФ как противотуманки. Зато не парюсь с включением света и потерей яркости приборов. Но надо на дальняк в отпуск ехать ~5к в одну сторону,

естественно рацию, музыку, зарядки ТЛФ и пр. Боюсь встать посреди России, с разряженным АКБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь встать посреди России, с разряженным АКБ...

 

У меня все проблемы с АКБ от стиля эксплуатации (короткие поездки по городу не больше десяти км в день по пробкам). Приходилось раз в месяц зимой подзаряжать его. На трассе проблем нет и наоборот - заряжался до нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня gsm модуль стоит. С ПТФ не езжу, есть drl. Проблем за 48,5 т.км и три с половиной года эксплуатации с акб не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но надо на дальняк в отпуск ехать ~5к в одну сторону,

естественно рацию, музыку, зарядки ТЛФ и пр. Боюсь встать посреди России, с разряженным АКБ...

Как ты встанешь-то? Или, думаешь, не подзарядится на трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да тут люди в пробках глохнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глохнут в пробках.

на чем?

глохнут именно из-за аккум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×