Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

походу и вправду прокладка

не очень радует(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень радует(((
езжай радиаторы мой и меняй снова крышку радиатора.рабочая должна сбрасывать давление а лишние от неё должно в расширительный уходить.и попробуй шланг тонкий от радиатора ближе к крышки проверить не забит ли Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок начнем с наименьшего завтра поеду мыть радиатор(( а там посмотрим ((( деньги деньги опять деньги((( только ходовку перебрал думал все на коне а нет не тут то было((жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжай радиаторы мой и меняй снова крышку радиатора.рабочая должна сбрасывать давление а лишние от неё должно в расширительный уходить.и попробуй шланг тонкий от радиатора ближе к крышки проверить не забит ли

шланг вечером попробую снять и бачок расширительный продую промою может что попало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шланг вечером попробую снять и бачок расширительный продую промою может что попало)
и чем быстрее тем лучше.если патрубки раздувает то однозначно крышка.можно на радиатор налететь.у меня рвало из за крышки.потекло из соединений патрубка ,подумал хамут ослаб,поставил новый патрубки стали раздуваться ну и радиатор лопнул.а дело было в крышке за 100р.потом по лету температура поднялась,вкл печку падает,выкл печку поднимается - всё решилось промывкой между радиаторами и самих сот с наружи,там целое одеяло было из пуха,грязи и насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шланг вечером попробую снять и бачок расширительный продую промою может что попало)

воспользуйся поиском,где то есть целая тема про это.там всё разжевано по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воспользуйся поиском,где то есть целая тема про это.там всё разжевано по полной.

ОК СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% воздушная пробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расказал бы с чего все началось для полной ясности картины. Почему менял вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расказал бы с чего все началось для полной ясности картины. Почему менял вентилятор?

купил авто осенью, проездил всю зиму, весну все в норме, недавно с приходом тепла заметил, что вентилятор шумит но охлаждает плохо, открыл капот посмотрел - работает только один. В итоге разъем подключения первого вентилятора был неплотно соединен т.е. не было контакта, соединил как положено - оказалось разбиты подшипники вентилятор бьет во все стороны аш радиатор чуть не выпрыгивает из машины. продавец просто его отключил)))

исходя из всего вышесказанного было принято решение заменить вышедший из строя вентилятор. до замены вентилятора машинка ни разу не закипала , температура была всегда в норме, просто на одном вентиляторе долго охлаждалось.

 

PS у меня после того как глушу двигатель вентиляторы тоже отключаются - это так у всех или у меня что то не так? просто у меня на всех авто до мурика после того как заглушиш двигатель вентилятор еще работает до тех пор пока не собьет температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вчера вечером делать было не чего(((:

- снял расширительный бачок, промыл, шланг соединяющий бачок с радиатором заменил на новый.

- снял самостоятельно радиатор, как ни странно радиатор новый(видно старый хозяин уже заменил до меня),но на всякий случай промыл снаружи керхером, продул компресором - чисто.

-так как работаю в теплосети сульфаминка есть, было принято решение промыть радиатор из нутри. залил раствор сульфаминки - запенилось, процесс пошел . в итоге радиатор оказался практически чист.

- патрубки чистые налета нет, присутствия масла в антифризе нет.

В итоге все поставлено на место, залит антифриз, вроде бы выгнан воздух. с утра полет нормальный но жду вторую половину дня для полной проверки . так как закипал до этого почему то только после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб всё зебэст было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чтоб всё зебэст было!

еще не знаю после обеда отпишусь если не закипит значит воздух был. пока полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил авто осенью, проездил всю зиму, весну все в норме, недавно с приходом тепла заметил, что вентилятор шумит но охлаждает плохо, открыл капот посмотрел - работает только один. В итоге разъем подключения первого вентилятора был неплотно соединен т.е. не было контакта, соединил как положено - оказалось разбиты подшипники вентилятор бьет во все стороны аш радиатор чуть не выпрыгивает из машины. продавец просто его отключил)))

исходя из всего вышесказанного было принято решение заменить вышедший из строя вентилятор. до замены вентилятора машинка ни разу не закипала , температура была всегда в норме, просто на одном вентиляторе долго охлаждалось.

 

PS у меня после того как глушу двигатель вентиляторы тоже отключаются - это так у всех или у меня что то не так? просто у меня на всех авто до мурика после того как заглушиш двигатель вентилятор еще работает до тех пор пока не собьет температуру.

У меня вентиляторы тоже отключаются когда движок глушишь,что поначалу удивило,т.к. даже на вазах пока не остудит-вентилятор не выключится(когда была 14 и 15 -ка ваз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот:

- за бортом +29 климат работает на 18

стрелка термометра ниже середины

УРА Все Таки мурзик жив

Всем принимавшим участие по решению данной проблемы огромное спасибо СПАСИБО всем

теперь лето нам не страшно радиатор чист воздуха нет температура в норме климат холодит :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДАВЛЯЮ. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЗДАВЛЯЮ. B)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО я с ново на коне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО я с ново на коне :D
вот тебе и прокладка. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тебе и прокладка. :sarcastic:

тебе спасибо))) уже второй раз выручаеш)) в прошлый раз с датчиками распредвала помог (там официалы цепь приговаривали) теперь тут помыл продул и все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, как выгнать воздушную пробку? Мурано Z50. Менял ОЖ, вытравливал воздух, как мне подсказали, но печка не греет. Грешу на воздушную пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Подскажите, как выгнать воздушную пробку? Мурано Z50. Менял ОЖ, вытравливал воздух, как мне подсказали, но печка не греет. Грешу на воздушную пробку.

вроде как на всех авто ставиш мордой в гору и несколько раз хорошенько газуеш естественно на P или N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×