Перейти к содержанию
Бригадир

Что выбрать до 2млн?

Рекомендуемые сообщения

Почему для других целей и задач?

 

Понятно, что предназначение автомобили - перемещение из точки А в точку Б, с заездом в точку В, но и маршруты, и скорость, и другие параметры движения/стояния будут отличаться. Напишу своё мнение, которое может послужить предметом обсуждения:)

 

Простой пример. Когда у меня был Аутбек (а это было позапрошлое поколение, и его не надо сравнивать с текущим, так как они отличаются ещё радикальнее чем нынешнее и предыдущее), путём нехитрых изменений в подвеске в виде пружин пожестче, чем были на 2,5 с завода (на перед от 3,0, назад от Baja), удалось добиться лучшей управляемости, и в поворотах на эстакадах издеваться над седанами и обычными универсалами (не забываем, что Аутбек - универсал повышенной проходимости), ввинчиваясь на большИх скоростях. Но при движении на дальние расстояния (от 12 часов в пути), выходя из-за руля я чувствовал реальную усталость, и было только одно желание - поскорее доползти до кровати. При этом понятно, что неровности чувствовались не пинками в спину, а четко отработанными ударами в подвеску с характерными звуками. Шумоизоляция была доработана бутербродом в двери (Вибропласт Gold на внешнее железо, тоже на внутреннее, сплен на внутреннее и битопласт на дверные карты). В завершении части про Аутбек добавлю, что Субару - это секта. :friends:

 

На Мурано так не повваливаешь в поворотах, но обгоны по трассе проходят легко и непринужденно, в отличии от 2,5 Аутбека с допотопной 4-х ступенчатой автоматической КПП, а скорости за 140 км/ч достигаются быстрее и непринужденнее. На Мурано, я забыл, что такое тормозить перед ямами, и пересаживаясь на другие авто стабильно пробиваю подвеску. Так же и дальние расстояния, развалившись в широких креслах и слегка покачиваясь на комфортной подвеске, преодолеваются с меньшими усилиями, а просидев за рулём 12 часов, вечером можно выйти на прогулку по городу и чувствовать себя, если не бодрячком, то не размазанным по стенке. Шумка с завода неплоха, и меня лично не напрягает. Пишу это не учитывая того, что изначально хотел 100ку, покатавшись и посмотрев б/у пришел к Патфайндеру (который ещё был на раме), но в последний момент пришло осознание, что рама в Москве не нужна от слова совсем.

 

Это я к тому, что новый Аутбек хоть и стал комфортнее и бодрее, но с Мурано в лоб сравнивать их некорректно по нескольким причинам:

1. Цена разная, Аутбек начинается там, где заканчивается LE-R

2. Мурано - кроссовер со своими плюсами (комфортнее, салон поудобнее (но этот фактор от человека зависит, кому-то нравится посадка как на стуле, кому-то более приземленная)) и минусами (рулежка хуже), Аутбек - универсал повышенной проходимости (комфорт похуже, посадка легковая, рулежка лучше).

3. 4-х горшковый 2,5 хоть и оппозит (но бу-бу-бу не будет) не сравниваться с 3,5 V6 никогда, даже если л/с и крутящий момент будут похожи, хотя бы и по косвенным признакам в виде прогрева зимой.

Это основные нюансы, а дьявол как известно кроется в деталях, различия в которых у этих автомобилей десятки тысяч в той же эргономике.

 

Поэтому я прихожу к мысли, что среди автомобилей с клиренсом чуть повыше, чем у обычных седанов/универсалов/хэтчей каждый выберет то, что ему по душе. Кто любит повваливать возьмет одно, кому превыше комфорт - другое, и всё это если не учитывать фактор цены:)

В завершении скину ссылку на Top Gear про Subaru Outback (ИМХО лучший обзор этой машины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цель у него одна - доехать из точки А в точку В. И задача одна - довезти в целости, сохранности задницы седоков.

Не летает, не плавает, по говнам не рассекает.

Пост появился пока набирал свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда аут гордо подступает по цене к немцам. Аут 3,6л приблизительно сто тысяч не дотягивает до MB GLK, BMW X3, AUDI Q5 (с приблизительно похожей динамикой). Может можно скидосы выпросить у всех четверых - не знаю. Была бы у меня цель купить авто за 2,8 мил руб, то на аут даже не смотрел бы. Говорю уверенно, даже не посидев в нем :)

 

Конечно, к секте не принадлежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сегодняшних реалиях после мурано, что брать до 2ух просто непонятно, чтобы не потерять, а приобрести... Зашел в автосалон КИА, Соренто на переднем приводе и автомате стоит 1,56... Шок. Я за 1,4 взял Мурку с пробегом 5000 км... Естественно Соренто, который не едет и гремит и Мурано просто нельзя рядом поставить, а он в нормальной комплектации будет дороже мурки?!! Вот Соренто Prime очень даже ничего, но сильно выходит за 2 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субарики конечно секта, только адепты сдают её на раз-два когда пионерский задор схлынет. Недолго все это длится - входы на 140 в повороты и т.п...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже был в этой секте, только "пожестче", на импрезах, но жена, ребенок, все нет секты, и сразу есть просто комфортный автомобиль, а если погонять сейчас есть и получше чем субару авто и подешевле, ценники у Субару конские в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субарики конечно секта, только адепты сдают её на раз-два когда пионерский задор схлынет. Недолго все это длится - входы на 140 в повороты и т.п...

С уважением.

В точку!!! А к единственному этому "плюсу" апозитника появился жирный минус - на улице в дикие морозы (-25 и ниже при влажности 90-100%) перестают заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В точку!!! А к единственному этому "плюсу" апозитника появился жирный минус - на улице в дикие морозы (-25 и ниже при влажности 90-100%) перестают заводится.

Плюс маленький ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда аут гордо подступает по цене к немцам. Аут 3,6л приблизительно сто тысяч не дотягивает до MB GLK, BMW X3, AUDI Q5 (с приблизительно похожей динамикой). Может можно скидосы выпросить у всех четверых - не знаю. Была бы у меня цель купить авто за 2,8 мил руб, то на аут даже не смотрел бы. Говорю уверенно, даже не посидев в нем :)

Все перечисленные авто меньше Аута, ближе к Форику по размеру, что уводит ценник "конкурента" от Субару в другой диапазон.

К тому же в базе, как правило, немцы пустые, в отличие от Аута (вечером пятницы лень сравнивать комплектации). Банально диодный свет у Аута в базе.

Q5 - от 2 300

X3 - от 2 393

GLC - от 2 490 (GLK уже сняли с продажи, да?)

 

При это все эти альтернативы будут с 2-х литровым мотором. Аут, будем честны, не слишком лучше, если лучше, со своим 2,5 оппозитом.

3,0 варианты уводят цену к 3,6 Ауту (около 3 800), у GLC максимальный объем у 2,2 дизеля.

К плюсам аута можно отнести относительную приспособленность для к передвижению по российским дорогам.

 

Сам имея 2,8 на кармане смотрел бы в сторону Хайлендера, Патфайндера и дизельного Прадо.

 

В точку!!! А к единственному этому "плюсу" апозитника появился жирный минус - на улице в дикие морозы (-25 и ниже при влажности 90-100%) перестают заводится.

В Иркутской области заводил Форестер SH при -35 спокойно, дело было в Байкальске, где влажность (Байкал на расстоянии вытянутой руки) высокая.

 

Плюс маленький ресурс.

Этот минус относится к турбо моторам, ИМХО. Атмосферники ходят подолгу и без особых проблем, при должном обслуживании конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сам имея 2,8 на кармане смотрел бы в сторону Хайлендера, Патфайндера и дизельного Прадо."

 

Прадо бы дизель по живее...туповат уж больно :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сам имея 2,8 на кармане смотрел бы в сторону Хайлендера, Патфайндера и дизельного Прадо."

 

Прадо бы дизель по живее...туповат уж больно :scratch_one-s_head:

+1) На дизеле ездил,но он уж совсем ехать не хочет!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Атмосферники ходят подолгу и без особых проблем, при должном обслуживании конечно.

Mr. Успенский, у.сервис который, сказал, что оппозиты субариков крайне требовательны к качеству обслуживания и квалификации обсл.персонала! Гдеж их набрать то, да так, чтоб ещё все в одном месте собрались? Кстати, о честности он не сказал ни слова - ведь можно быть квалифицированным персоналом, но жутким ворюгой :scratch_one-s_head: .

P S ну а так то, слова СУспенского применимы ко всем маркам, производителям авто.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадо бы дизель по живее...туповат уж больно :scratch_one-s_head:

2.7 бензин - ещё грустнее, теперь он хотя бы стал с 6-ступенчатой АКПП.

4,0 - другая цена и другая стоимость обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Смотрю в инете реклама, что Мур за 1,5 в коплекатации XE, думал ну ничего себе цены на мурку. Везде цены взлетели, икстрейл стоит 1,4, сорента 1,5 а тут... В салоне спросил - это говорят, если по программе утилизации покупаешь, а так 1,75...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1) На дизеле ездил,но он уж совсем ехать не хочет!))))))))))

У Прадо теперь новый дизель 2,8 и новый автомат, реально стал шустрее, после обкатки можно поставить блок повышения мощности, Взлетает за 9 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Прадо взлет противопоказан!)))Слава богу что движок новый,а то тот совсем позорный был.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При это все эти альтернативы будут с 2-х литровым мотором. Аут, будем честны, не слишком лучше, если лучше, со своим 2,5 оппозитом.

Что-то ты не о том. Увидел сравнение и погнал. Я же про цену в 2.8 говорил, если не заметил. И не прям маленькие они, аут прям лимузин как-будто. Универсал и все.

Ты все еще считаешь 2.5 у аута норм движком? И что он едет?

Двухлитровый Х3 есть в семье - едет он быстрее аута 3.6, уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то ты не о том. Увидел сравнение и погнал. Я же про цену в 2.8 говорил, если не заметил. И не прям маленькие они, аут прям лимузин как-будто. Универсал и все.

Длина/ширина:

Аут - 4 815/1 840

X3 - 4 657/1 881

Q5 - 4 629/1 898

GLK - 4 536/1 840

GLC - сходу не ищется, но не думаю, что больше GLK.

 

Разница существенная?

 

Ты все еще считаешь 2.5 у аута норм движком? И что он едет?

Ну ок, 2,5 не едет, а 2,0 едет.

 

Двухлитровый Х3 есть в семье - едет он быстрее аута 3.6, уверен.

7,6 сек до 100 у Аута

8,4 сек до 100 у BMW X3 xDrive20i

 

P.S. Предвзято я к немцам отношусь, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, в авто разница в где-то в 20см зачастую классы различает. Так что разница приличная. Понимаю, что метр звучало бы круче, в плане разницы, но сейчас метр - это разница между А-B и D классами. Кстати Аут по старым меркам уже в Е классе сидел бы, а по нынешним пока в Д.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длина/ширина:

Аут - 4 815/1 840

X3 - 4 657/1 881

Q5 - 4 629/1 898

GLK - 4 536/1 840

GLC - сходу не ищется, но не думаю, что больше GLK.

 

Разница существенная?

 

 

Ну ок, 2,5 не едет, а 2,0 едет.

 

 

7,6 сек до 100 у Аута

8,4 сек до 100 у BMW X3 xDrive20i

 

P.S. Предвзято я к немцам отношусь, да.

На мой взгляд сравнивать большую тройку с японцами не корректно ,технически немцы более продвинуты,оттуда и стоят дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно... Вот мой мур по городу 60л на 300км., а в пробках... тут смотря сколько стоять. бывает и только на 250км хватает.

Хотя и есть тема для этого соответствующая на форуме, но отвечу. Средний расход 365л. на 2300 км. (вроде бы 15,9/100, типа укладываюсь в 16л., но из них 500-600 трасса) Правда по чекам.. (может не доливают. Заправляюсь всегда по 60-65л.) При этом не гоняю, но и далеко не черепаха.

Как раз после заправки 40 литров ориентируюсь на пробег 300 км.(врёт топливный датчик), бензина всегда хватало, пробег только в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд сравнивать большую тройку с японцами не корректно ,технически немцы более продвинуты,оттуда и стоят дороже..

 

Да и не только технически. Когда садишься в любого японца сразу чувствуешь разницу с немцами. Правда отдельные японцы в последние годы начали очень сильно подтягиваться в качестве салона ближе к немцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ок, 2,5 не едет, а 2,0 едет.

 

 

7,6 сек до 100 у Аута

8,4 сек до 100 у BMW X3 xDrive20i

 

P.S. Предвзято я к немцам отношусь, да.

На счет предвзятого отношения к немцам. Взять самый дохлый двигатель, да еще и неправильно написать характеристики.

 

2-х литровые двигатели BMW X3:

 

BMW X3 xDrive20i - 8.2 сек

BMW X3 xDrive20d - 8.1 сек

BMW X3 xDrive28i - 6.5 сек

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал про БМВшные моторы дизельные,нового покаления,это чудо моторостроения :flag_of_truce: Имел удовольствие на них поездить!Тестировал почти неделю :good2_002: Одно то,что на топовые М-ки они стали ставить дизеля и разгон у них лучше,чем у бензиновых моторов!что бы понять,надо в живую их покатать на разных режимах..и тогда хороший(в свое время) опозитный мотор от Субару покажется не таким уж и злым!У субаровских моторов нет будущего!Хотя бы по тому,что он не экономичен и с трудом натягивается на европейско-американские экологические нормы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ок, 2,5 не едет, а 2,0 едет.

 

 

7,6 сек до 100 у Аута

8,4 сек до 100 у BMW X3 xDrive20i

 

P.S. Предвзято я к немцам отношусь, да.

Вот со своими размерами. И ежу понятно, что задница длиннее. Универсал же. И холодильник без проблем зайдет. И снова ты не ориентируешься в ценах. 2л Х3 8.4сек - этот будет стоить 2.4млн. Твой аут за 7.6сек стоит 2.75млн. Двухлитровый бенз Х3, который 6.5сек - сейчас 2.8млн стоит. Он то у отца и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×