Перейти к содержанию
Бригадир

Что выбрать до 2млн?

Рекомендуемые сообщения

Lefur, читай внимательно

И снова ты не ориентируешься в ценах. 2л Х3 8.4сек - этот будет стоить 2.4млн. Твой аут за 7.6сек стоит 2.75млн. Двухлитровый бенз Х3, который 6.5сек - сейчас 2.8млн стоит. Он то у отца и есть.

Последний раз объясняю. Зачем ты сравниваешь динамику X3 20i ценой 2.4млн с аутом 3.6л ценой 2.75млн? Логичнее сравнить X3 20i с аутом 2.5л. Но и тут динамика несравнима.

Аут 3.6л логичнее сравнить С Х3 28i ценой 2.8млн. И да, если не в курсе, 28i - те же два литра бенз.

 

fc3c5e5abe8d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lefur, читай внимательно

Последний раз объясняю. Зачем ты сравниваешь динамику X3 20i ценой 2.4млн с аутом 3.6л ценой 2.75млн? Логичнее сравнить X3 20i с аутом 2.5л. Но и тут динамика несравнима.

Аут 3.6л логичнее сравнить С Х3 28i ценой 2.8млн. И да, если не в курсе, 28i - те же два литра бенз.

Опять 25.

clubmurano.png

У тебя в семье какой?

Эти попугаи БМВшные путают только.

 

UPD. Всё увидел, что 28i.

Тогда есть вопрос как к обладателю X3, какой у него расход при постоянной скорости за 140 км/ч?

Изменено пользователем Lefur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот со своими размерами. И ежу понятно, что задница длиннее. Универсал же. И холодильник без проблем зайдет.

Subaru Legacy последний по длине 4 755мм., разница с Аутом 60 мм. (6 см). С Q5/X3 - всё равно порядка 10 см. остаётся, т.е. другой класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда есть вопрос как к обладателю X3, какой у него расход при постоянной скорости за 140 км/ч?

Таких данных нет. Такие скорости (кратковременные до 140/150/160) у отца только на обгоне. Могу это предоставить. Пробег у авто 15000км.

9827c8ebb40e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких данных нет. Такие скорости (кратковременные до 140/150/160) у отца только на обгоне. Могу это предоставить. Пробег у авто 15000км.

9827c8ebb40e.jpg

Какие обороты при таких скоростях? Я думаю, если сбросить показания расходомера и топнуть кратковременно до 140-150 км/ч, то показания не будут верными, просто потому, что будет один интенсивный разгон, а не равномерное движение с одной скоростью.

 

Я бывает езжу в Европу на автомобиле, поэтому расход на скоростях >140 км/ч интересен (в ином случае на автобанах Германии обгоняют всякие).

Два авто плотно в таком режиме эксплуатировались (Аут и Мурано), получается, что вариатора на Мурано "хватает" до 140 км/ч, дальше обороты поднимаются >3000 и расход начинает расти. Аут позапрошлого поколения из-за четырехступенчатой коробки передач кончался где-то на 120 км/ч. Учитывая стоимость бензина в той же Германии возникает вопрос о целесообразности такой поездки.

Поэтому и возникает вопрос к обладателям немцев, всё-таки автомобиль проектировался в Германии, а значит учитывал реалии именно Германии, а не Японии/Штатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наброшу крайний раз про Outback, а на Q5/X3/GLK/GLC, можно так сделать?:)

photo_01.jpg

photo_17.jpg

photo_25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие обороты при таких скоростях? Я думаю, если сбросить показания расходомера и топнуть кратковременно до 140-150 км/ч, то показания не будут верными, просто потому, что будет один интенсивный разгон, а не равномерное движение с одной скоростью.

 

Я бывает езжу в Европу на автомобиле, поэтому расход на скоростях >140 км/ч интересен (в ином случае на автобанах Германии обгоняют всякие).

Два авто плотно в таком режиме эксплуатировались (Аут и Мурано), получается, что вариатора на Мурано "хватает" до 140 км/ч, дальше обороты поднимаются >3000 и расход начинает расти. Аут позапрошлого поколения из-за четырехступенчатой коробки передач кончался где-то на 120 км/ч. Учитывая стоимость бензина в той же Германии возникает вопрос о целесообразности такой поездки.

Поэтому и возникает вопрос к обладателям немцев, всё-таки автомобиль проектировался в Германии, а значит учитывал реалии именно Германии, а не Японии/Штатов.

По этой причине они и увеличивают количество передач в АКПП,экономия и экология соответственно,при больших скоростях это особенно проявляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наброшу крайний раз про Outback, а на Q5/X3/GLK/GLC, можно так сделать?:)

Для того что бы так делать,есть другие авто)Вышеперечисленные немцы,это чистые кроссоверы,как и Мур!Хотя если не жалеть авто и с опытом по грязи...то и на них можно фотосессию подобную устроить :greeting: А вообще для таких катаний надо профильные авто и желательно дизель(брод по глубже можно пройти не боясь гидроудара)!

не субарика это стихия,свесы не для этого,Его полноценный полный привод лучше всего мне нравится на серпантине,как по рельсам!Ездил как то на Импрезе,класс!!!

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы же сами знаете. У азиатов другой менталитет. Они не ездят со скоростями за 150-200. Максимально где я видел -130. А так все макс. 110-120 по трассам пилят. Трассы в большинстве многорядные с многоуровневыми развязками. Поэтому там на теаны и камри движков в 2,0 бензин за глаза. И на джипы моторов 2,5-2,7 тоже.

Трассы хорошие, скорости не большие, есть и паршивенькие дорожки и грунтовые (в провинциях). Поэтому комфортные подвески в приоритете. При этом надо уложиться в максимально недорогую цену. Ибо налоги на авто, цены на топливо ахтунг.

Не соглашусь. Ранее, с конца 80-х, у той же Тойоты в каждом классе было по спортивной купехе.

Corolla Levin (а так же его близнец Sprinter Trueno):

toyota_corolla_levin_19410.jpg

Celica (в том числе кабрио, как на картинке):

toyota_celica_18102.jpg

MR-2 (среднемоторная заднеприводная):

toyota_mr2_147995.jpg

Sera (с открывающимися вверх дверьми):

toyota_sera_16064.jpg

Soarer:

toyota_soarer_16072.jpg

Supra:

toyota_supra_16524.jpg

 

Так же в середине 80-х появился ED (а через 4-ре года Exiv, два автомобиля которые почему-то никто не догадался назвать 4-х дверным купе :) :

Carina ED:

Toyota_Carinaed_1989.jpg

Corona Exiv:

Toyota_Corona_Exiv_1991.jpg

1-ое поколение не особо создавало ощущение именно 4-х дверного купе, а второе выглядело как Celica/Curren с 4-мя дверьми, чем по сути и являлось.

Toyota_Carinaed_1995.jpg

Toyota_Corona_Exiv_1993.jpg

 

Все (кроме Sera) имели комплектации с двигателями 100+ л/с с литра (атмо, турбо и даже чарджерный Труено). Но всё это благоденствие закончилось в конце 90-х - начале 00-х сменившись однообъемниками, кроссоверами и прочей экономичной и экологичной фигнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где например у япов массово встретишь следующие системы: STAPT-STOP, STOP-HOLD

Ну да, лучше глушить и заводить двигатель на каждом светофоре, чем создавать что-то новое, например:

1. гибриды - конец 90-х первый серийный приус, а впоследствии на многих лексусах

2. электромобили - см. MIEV, Leaf

 

проекцию на лобовое стекло

Lexus LX470 с 1998 года.

на том же автомобиле с 2002 ставился прибор ночного виденья.

На Рыксе тоже были, куда дели потом - вопрос.

 

ассистент помощи при парковке и т.д.

Автоматическая парковочная система Тойотой устанавливалась в 1999 на Приус.

Почему всё закончилось на LS - вопрос снова к Тойоте.

 

У Hondы адаптивный круиз-контроль с подруливанием и торможением с 2004 доступен на внутреннем рынке. Почему не пошло в массы - ХЗ.

Изменено пользователем Lefur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а зачем здесь эти уроки истории? Разговор идёт о массовом автопроме доступном на российском рынке, споры о том, что японцы могут всё это как в воду пукать: эффект интересный, а толку ноль, как и от последнего магнитного скейборда лексуса.

 

Факт, что предлагаемые на российском рынке немецкие автомобили в массе своей опережают в технологическом развитии азиатские, эти потуги никак не преумаляют.

 

Осталось вспомнить китайский бренд лаксджин, который благополучно почил в бозе и сказать, что там тоже был турбомотор, прибор ночного видения и куча остальных примочек. Правда при глубоком рассмотрении всех этих особенностей, оказывалось, что всё это древнее как г..но мамонта и похоже не на разработку автоконцерна, а на колхоз всех собранных на алиэкспрессе приблуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно не туда нас понесло :flag_of_truce: Так можно вспомнить гидрокомпенсаторы на ЗИСах и роторные Жигули в СССР и многие другие советские разработки :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, а зачем здесь эти уроки истории? Разговор идёт о массовом автопроме доступном на российском рынке, споры о том, что японцы могут всё это как в воду пукать: эффект интересный, а толку ноль, как и от последнего магнитного скейборда лексуса.

 

Факт, что предлагаемые на российском рынке немецкие автомобили в массе своей опережают в технологическом развитии азиатские, эти потуги никак не преумаляют.

 

Осталось вспомнить китайский бренд лаксджин, который благополучно почил в бозе и сказать, что там тоже был турбомотор, прибор ночного видения и куча остальных примочек. Правда при глубоком рассмотрении всех этих особенностей, оказывалось, что всё это древнее как г..но мамонта и похоже не на разработку автоконцерна, а на колхоз всех собранных на алиэкспрессе приблуд.

Вопрос есть. Может тогда нафиг форум закрыть и все обсуждения потуг японского автопрома в виде Мурано закончить, а всем срочно пересесть на VAG/BMW/MB/Opel?

Изменено пользователем Lefur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно на сколько сдвинулась психологическая отметка в 2 млн. руб.? И многие ли из нас сегодня вообще готовы поменять автомобиль? Я, например, на своем трехлетнем сделал очередное ТО и о "глупостях" забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос есть. Может тогда нафиг форум закрыть и все обсуждения потуг японского автопрома в виде Мурано закончить, а всем срочно пересесть на VAG/BMW/MB/Opel?

 

Да нет, нужно из каждой темы балаган устраивать. Можно те же посты в тему про расход бензина еще запостить, их там все очень ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно на сколько сдвинулась психологическая отметка в 2 млн. руб.? И многие ли из нас сегодня вообще готовы поменять автомобиль? Я, например, на своем трехлетнем сделал очередное ТО и о "глупостях" забыл.

 

Из того что я видел в салонах, то обсуждаемые модели сдвинулись в цене тысяч на 300-400р в сторону увеличения. Сейчас российский рынок становится одним из самых дешевых для покупки авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того что я видел в салонах, то обсуждаемые модели сдвинулись в цене тысяч на 300-400р в сторону увеличения. Сейчас российский рынок становится одним из самых дешевых для покупки авто.

Т.е. логично переименовать тему в "Что выбрать до 2,5 млн."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наброшу крайний раз про Outback, а на Q5/X3/GLK/GLC, можно так сделать?:)

photo_01.jpg

photo_17.jpg

photo_25.jpg

По ходу дела беременную в больницу везли из заброшенной глубинки. Ребят зачем так глумится над машиной? Любое авто севшее на днище, что черепаха на камне. Каждому автомобилю своя дорога, а для этих мест лучше на УАЗе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наброшу крайний раз про Outback, а на Q5/X3/GLK/GLC, можно так сделать?:)

:D А почему нет-то? Кто-то может и полезет. Я за Х3 скажу - просвет такой же как у аута. Xdrive тоже вроде не лох. А дальше кто первым оторвет бампер :lol: Я бы ни на ауте, ни на х3, ни на муре не полез бы в эти говны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и роторные Жигули в СССР

Ротор на мазде рыксе стоит :good: Полно недостатков, кроме ощущения драйва за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проблема у BMW решена уже как пять лет назад. Если не веришь, почитай соответствующий форум. Не знаю, GLK в семье не имею. Может на нем и отличий нет. Но даже BMW X3 в хорошей комплектации с хорошим двигателем на две головы выше муры.

Продвинутость в деталях: динамика, управляемость, оснащенность и т.д.

 

Где например у япов массово встретишь следующие системы: STAPT-STOP, STOP-HOLD, проекцию на лобовое стекло, камеры считывания дорожных знаков, ассистент помощи при парковке и т.д.

Вообще то эти приблуды и на ... не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проблема у BMW решена уже как пять лет назад. Если не веришь, почитай соответствующий форум. Не знаю, GLK в семье не имею. Может на нем и отличий нет. Но даже BMW X3 в хорошей комплектации с хорошим двигателем на две головы выше муры.

Продвинутость в деталях: динамика, управляемость, оснащенность и т.д.

 

Где например у япов массово встретишь следующие системы: STAPT-STOP, STOP-HOLD, проекцию на лобовое стекло, камеры считывания дорожных знаков, ассистент помощи при парковке и т.д.

Японцы могут сделать все что угодно, советую почитать про полный привод Ходны Легенд с управляемым вектором тяги - занимательная статейка, который был сделан еще в прошлом веке, но который в силу своей сложности и дороговизны не кому не нужен. Эта была демонстрацию высочайших технологий японского автопрома, и таких примеров много...

немецкие авто хорошие, но ездим на японцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Японцы могут сделать все что угодно, советую почитать про полный привод Ходны Легенд с управляемым вектором тяги - занимательная статейка, который был сделан еще в прошлом веке, но который в силу своей сложности и дороговизны не кому не нужен. Эта была демонстрацию высочайших технологий японского автопрома, и таких примеров много...

немецкие авто хорошие, но ездим на японцах

Так ни кто и не хает японские авто!Они бюджетнее, более приспособлены под эксплуатацию в наших условиях :good2_002: чем европейцы и это не оспоримый факт :good2_002:

Кстати..STOP-HOLD, Очень классная система помощи в пробках,да и вообще в городских условиях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HOLD-STOP у меня была - крутая штука.

 

Из немцев я ездил на мерсах и знаком с ними хорошо, машины обалденные конечно, но просто жесть как дорого получается. ТО, потеря в цене, сам ценник при покупке, обслуживание после конца гарантии.... В общем, если денег реально много, то можно брать, ездить и наслаждаться. При ограниченном бюджете придется весь бюджет спускать на машину.

 

Поэтому японцы/немцы. Если отбросить в сторону денежный вопрос и можно было бы брать авто за бесплатно))), то все бы на немцах ездили.

Изменено пользователем mike84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того что я видел в салонах, то обсуждаемые модели сдвинулись в цене тысяч на 300-400р в сторону увеличения. Сейчас российский рынок становится одним из самых дешевых для покупки авто.

Для всех, кроме самих россиян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×