Перейти к содержанию
Бригадир

Что выбрать до 2млн?

Рекомендуемые сообщения

6. Что за мотор на ХС70 2013г. у вашего друга? у них же только дизель на ХС70 4вд (в 2012-2013г. шел ) шел 5 цилиндров. 2,4л. D4 (163л.с. позднее 181л.с.) и D5 (215л.с.). Турбо бенз только с 2015 года.

Volvo XC70 3.0 T6 AWD 304 лс V6 бензин турбо с 2013 года

http://www.autonet.ru/auto/ttx/volvo/xc70/300871

ТТХ мотора конечно отстойные при массе всего 1948 кг -6,9 до 100 и расход конский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей566, :) чет замусорили мы тему о "двух миллионах" рассуждениями о ходовых качествах вольво! По сути впечатления схожие, разница в нюансах, а они всегда будут, даже если будем сидеть в одной машине на соседних сиденьях!

 

Что про мотор, если честно в растерянности... Он сказал самый мощный, я глянул на сайте, так и написал в первом сообщении 249 лошадей. Сейчас по телефону он говорит вообще - 300! Но Вы верно говорите, таких в природе нет! Приятель сейчас в Ханты-Мансийске, вернется в выходные, буду разбираться, а пока извините, что ввел в заблуждение. Не дизель - точно, на заправках вместе лили 95 ж-драйв. Опять же и при обгонах, по ощущениям, машинка пуляля нисколько не хуже Мура. В общем непонятки пока... :(

Да ладно, про бэху Х3 много терли :D , теперь и Вольвы сюда попали. Как раз обсуждаем + и- авто в районе 2 лямов.

 

Это я забыл про Т6 версию на ХС70 с мотором 3,0 турбо. 300л.с. Одно время продавали. Как раз где-то 2012-2013гг. Сейчас таких нет, или в РФ не продают. (из бензина пошли с 2015г. 2,5турбо на 249л.с.) Ясен пень, Вам понравилось как она пуляла. :sarcastic: Динамика шустрей мурано (ломовой момент в широком диапазоне). Но и цена до скачка бакса за 2,8ляма!

Кстати дизель, который Д5 на 215л.с. едет очень неплохо. С старта и средних скоростей точно не хуже мурано по ощущениям.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТХ мотора конечно отстойные при массе всего 1948 кг -6,9 до 100 и расход конский.

А по-моему норм. У нас масса 1900кг. Турба не зря стоит - вывозит свою секунду, по сравнении с муром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему норм. У нас масса 1900кг. Турба не зря стоит - вывозит свою секунду, по сравнении с муром.

+100! Тут еще и на "полпакета" сока литраж меньше.

С 3,0л. простых атмосферных моторов снимают от 178 (ММС Паджеро) до 230-245л.с. (например хендэ и кадилак SRX) и момента 280-295Нм. У этой турбошестерки от Вольво момент в 1,5 раза выше чем у аналогичных атмо, причем доступен в более широком диапазоне, что дает великолепное ощущение от эластичности мотора. Ну и коней тоже значительно поболее.

Для сравнения на БМВ подобный мотор выдавал 306л.с. (одна турбо) Момент схож. Так что хороший мотор! Я бы от такого не отказался на мурано, только он наш вариатор и раздатку порвет! Видимо и в Вольво АКПП решили поберечь при стартах. (раз 6,9с./100 сделали, потенциал то есть у мотора и на лучшее время с массой авто до 2т.)

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему норм. У нас масса 1900кг. Турба не зря стоит - вывозит свою секунду, по сравнении с муром.

я не с Муром сравнил. А с моим МЛ400. мотор те же 3 литра, но расход существенно меньше у мерса (проверено опытным путем), хотя МЛ весит 2130 и плюс парусность. ну и разгон 6,1

У вольво моторы дизеля не плохие, а бензиновые так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не с Муром сравнил. А с моим МЛ400. мотор те же 3 литра, но расход существенно меньше у мерса (проверено опытным путем), хотя МЛ весит 2130 и плюс парусность..

Так написал бы сразу... Что мы, догадываться должны кто с чем сравнивает?

Ну раз про расход мерса заговорил - давай фотку БК со ср. скоростью и расходом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай фотку БК со ср. скоростью и расходом :)

13,6 л/100 при 32 км/ч общий пробег 37 тыс. 90% езда по Неризиновому Собянинску.

Рекорд по трассе от МКАД до Морозово по Дмитровке в субботу - 8,1 л/100.

333 лс 480 н/м при 1600 об

Фотки есть но вставлять я их не умею.

 

С Вольво Т6 знаком. Архаичный прожорливый овощ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13,6 л/100 при 32 км/ч общий пробег 37 тыс. 90% езда по Неризиновому Собянинску.

Рекорд по трассе от МКАД до Морозово по Дмитровке в субботу - 8,1 л/100.

333 лс 480 н/м при 1600 об

Фотки есть но вставлять я их не умею.

 

С Вольво Т6 знаком. Архаичный прожорливый овощ))

Круто! Ваш мерс жрет меньше Мурано с вариатором, ну или столько же. При большей массе и значительно лучшей динамике! Старый 350 МЛ у меня у друзей от 18-20л/100 жрал в городе.

У меня на муре БК показывает 16,1л/100 при средней 26км/ч. Езда по городу. Жму со старта активно. В принципе комп не врет. Где-то так и есть: 190л (последние три заправки на 1190км) Общий пробег 17т.км.

А в Вольво может не в моторе дело, а в АКПП 6-ступке. Старая она и неэкономичная на фоне 8-9ступенчатых АКПП на немцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13,6 л/100 при 32 км/ч общий пробег 37 тыс. 90% езда по Неризиновому Собянинску.

Это отлично. Но у многих при такой ср скорости будет приблизительно такой же расход. Я по себе и своему стилю вождения говорю и если бы у меня 3 литра турбо было. Хотя ладно, уговорил - у мерена это отличный современный двиг и он у меня меньше жрал бы :) С той вольвой, думаю, не сравнить было бы. Немцы, прогресс, технологии...

Рекорд по трассе от МКАД до Морозово по Дмитровке в субботу - 8,1 л/100.

Опять же - средняя скорость нужна. Да и поездка в 50 км очень короткая. Нужно минимум 500 км где-то. Это я так анализирую.

 

Вообще-то тут не тема про расход. Да и МЛ не вписывается сюда. Я тут за bmw X3 тер - так он уже стоит пипец. А ты свой про МЛ :) Вообще другая лига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Вольво может не в моторе дело, а в АКПП 6-ступке.

Правильней сказать связка мотор плюс трансмиссия. Потому что через трансмиссию мы получаем момент на колесах. Просто мотор может быть и хорош, но АКПП может все испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же - средняя скорость нужна. Да и поездка в 50 км очень короткая. Нужно минимум 500 км где-то. Это я так анализирую.

76 км/ч

есть замер на 406 км с 90% трасса: 9,1 при 79 км/ч зимой, 5 с небольшим часов в дороге.

 

Вообще-то тут не тема про расход. Да и МЛ не вписывается сюда. Я тут за bmw X3 тер - так он уже стоит пипец. А ты свой про МЛ :) Вообще другая лига.

Это понятно что другая весовая категория. МЛ сейчас уже от 4 ляма, для меня он теперь тоже вне досягаемости.

Просто была тема про Вольво ХС70 как супер-кар до 2 лямов и конкурент Мурано. Вот я и вспомнил что то ли мотор Вольво говно, то ли связка мотор-трансмиссия у них говно. Да и вообще у них связка Швеция-Китай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и вспомнил что то ли мотор Вольво говно, то ли связка мотор-трансмиссия у них говно. Да и вообще у них связка Швеция-Китай))

То ли зажрались вы товарищи! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Мерс, Бмв, от 4 -х лямов, а Вольво Т6 за 3 ляма уже говно... Хотя вы и правы наверное, в сравнении с этими немцами. Если ссылку скинут на тему в правительство, то так еще раза в 2-3 рублик опустят (пардон девальвируют.) И будем комплектации весты или калины обсуждать до 2-х лямов. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей566, да это просто разговоры :)

Как на кухне за бутылкой чая :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему норм. У нас масса 1900кг. Турба не зря стоит - вывозит свою секунду, по сравнении с муром.

У Мура секунды две съедает задушенный для варика старт до 40 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мура секунды две съедает задушенный для варика старт до 40 км/ч.

Есть такое, зато потом отыгрывает за счет отсутствия задержек при переключениях и работе мотора в оптимальном режиме. (максим. крутящем моменте при интенсивном разгоне). Поэтому если бы воткнуть в Мура обычную АКПП вместо вариатора, то не думаю, что разгон до 100 и выше изменился бы в секундах. До 60-80км/ч - тут да, подинамичней с АКПП. (1-2 передача классической АКПП). И жрать бы он стал поболее.

Да все равно бенз. мотор 3,0турбо "круче". Понятно что надо смотреть на массу авто, куда установлен. Но согласитесь наши 330нм в узком диапазоне (при где-то 4400 оборотах, лень смотреть спецификацию) не сравнимы с 440нм в широком диапазоне. (примерно от 2000-4500). Разницу чувствуете? Такой мотор намного тяговитей и эластичней. По идее Вольво с таким мотором должна быть быстрее, чем заявлено. Должна ехать как немцы. Но видимо шведы тоже коробку берегут, как обычно "коробас" воткнули без запаса по моменту (просто бизнес, более способная по моменту стоит дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое, зато потом отыгрывает за счет отсутствия задержек при переключениях и работе мотора в оптимальном режиме. (максим. крутящем моменте при интенсивном разгоне). Поэтому если бы воткнуть в Мура обычную АКПП вместо вариатора, то не думаю, что разгон до 100 и выше изменился бы в секундах. До 60-80км/ч - тут да, подинамичней с АКПП. (1-2 передача классической АКПП). И жрать бы он стал поболее.

Да все равно бенз. мотор 3,0турбо "круче". Понятно что надо смотреть на массу авто, куда установлен. Но согласитесь наши 330нм в узком диапазоне (при где-то 4400 оборотах, лень смотреть спецификацию) не сравнимы с 440нм в широком диапазоне. (примерно от 2000-4500). Разницу чувствуете? Такой мотор намного тяговитей и эластичней. По идее Вольво с таким мотором должна быть быстрее, чем заявлено. Должна ехать как немцы. Но видимо шведы тоже коробку берегут, как обычно "коробас" воткнули без запаса по моменту (просто бизнес, более способная по моменту стоит дороже).

 

Плюсы турбо я знаю:)

Вопрос в ресурсе. Через сколько кончатся турбины: 60-100 тыс. км.? Потом замена. Для меня пробег в 50 тыс. км. - это полтора года.

Так как ресурс вариатора у Мура тоже не 500 тыс. км., то его на этом этапе можно исключить из обсуждения, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы турбо я знаю:)

Вопрос в ресурсе. Через сколько кончатся турбины: 60-100 тыс. км.? Потом замена. Для меня пробег в 50 тыс. км. - это полтора года.

Так как ресурс вариатора у Мура тоже не 500 тыс. км., то его на этом этапе можно исключить из обсуждения, получается.

Не слышал проблем из-за турбо на Вольво. На них низкого давления стоят, ресурс хороший у них. 150т.км. точно. А если за маслом следить, то и поболее. У Вольво АКПП пинаться раньше начинают. У двух моих знакомых так. (ХС70-1пок. пробег 120т.км. ремонт и S40 на 70т.км. пинки начались). Плюс на камри (правда авто служебная на конторе была, и ее эксплуатировали не "по-домашнему", но все ТО у официалов и т.п. При пробеге 146т.км. разлетелась АКПП натурально в "дым". Стоимость ремонта в 2012г. была свыше 80т.р. в специализированном центре по АКПП )

Так что какой агрегат раньше накроется: классическая АКПП на других авто или вариатор на муре- "бабушка надвое сказала".

На Дром.ру в отзывах у некоторых владельцев пробег уже за 200т.км. С вариком нормально все. Надеюсь что так и есть. Так что лет 5 у Вас есть в запасе. :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слышал проблем из-за турбо на Вольво. На них низкого давления стоят, ресурс хороший у них. 150т.км. точно. А если за маслом следить, то и поболее. У Вольво АКПП пинаться раньше начинают. У двух моих знакомых так. (ХС70-1пок. пробег 120т.км. ремонт и S40 на 70т.км. пинки начались). Плюс на камри (правда авто служебная на конторе была, и ее эксплуатировали не "по-домашнему", но все ТО у официалов и т.п. При пробеге 146т.км. разлетелась АКПП натурально в "дым". Стоимость ремонта в 2012г. была свыше 80т.р. в специализированном центре по АКПП )

Так что какой агрегат раньше накроется: классическая АКПП на других авто или вариатор на муре- "бабушка надвое сказала".

На Дром.ру в отзывах у некоторых владельцев пробег уже за 200т.км. С вариком нормально все. Надеюсь что так и есть. Так что лет 5 у Вас есть в запасе. :sarcastic: :sarcastic:

Камри 3,5 мотор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камри 3,5 мотор ?

Нет, в том то и дело что обычный 2,4л. Авто 2006г.в. японской сборки. Прямо на трассе (межгород) задергалась, перестала переключаться, даже не смогли дотянуть до города, пошла вонь и аж дымок из под капота (из под щупа). не силен в устройстве АКПП, но просто развалилась внутри. Конечно если бы сразу прекратили движение может ущерб бы был поменьше коробасу. Я бы наверное остановился и эвакуатор вызвал.. Но как сказали, шеф мерзнуть в лесу не хотел. Да и вечерело.. :sarcastic: :sarcastic: Урал все-таки.. :sarcastic:

По идее такого быть не должно, авто все то у дилера проходило. Но походу эти уроды масло в АКПП не меняли. Хотя в з-нарядах стоит. Все равно не доказать, т.к. не ясно: оно все черное и в стружке стало уже из-за перегрева или было такое в силу пробега плюс подпалили. Смотрели когда притащили авто. Гарантия уже закончилась. Конечно авто служебное, эксплуатировалось не по-домашнему, но и не убивал его никто специально. Так что я грешу больше на дилера, и несвоевременную замену жидкости в АКПП (в своем бы раз в 50т.км. менял при личном присутствии, чтобы видеть сколько и что льют), чем на хреновую коробку, хотя х.з.

В общем так и продали со сломанной коробкой за 500т.р.! Чел отремонтировал в специализ. сервисе за 80+т.р. (так сказал). В принципе за 580т.р. на тот момент нормальное авто получил за недорого.

Далее у нас такси есть типа люкс: у них были камри в 40-м кузове (тоже были единичные случаи с АКПП), потом 50-х набрали. На нескольких (точно не скажу) авто (2,5л мотор) полетели коробки при пробегах не более 50т.км.!! Но раз таксеры закипешили, значит реальная проблема.

Понятно что уже нашей сборки авто были, хотя все равно основные агрегаты в сборе приходят, так что не в сборке дело. Опять же эксплуатация в такси, х.з. какие водятлы ездили.

Я к тому, что сложно сказать какая коробка из АКПП надежней (вариатор, обычная АКП или роботизированная). Надо смотреть по каждой модели авто в отдельности. 4-ступ. АКПП на небольших японцах конца 90-х-2000-х годов славились своей надежностью. Но сейчас механизмы и агрегаты все сложнее становятся, и ресурс все точнее "программируется" (гарантийный срок чтоб выходили и еще немного).

Как-то так.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в том то и дело что обычный 2,4л. Авто 2006г.в. японской сборки. Прямо на трассе (межгород) задергалась, перестала переключаться, даже не смогли дотянуть до города, пошла вонь и аж дымок из под капота (из под щупа). не силен в устройстве АКПП, но просто развалилась внутри. Конечно если бы сразу прекратили движение может ущерб бы был поменьше коробасу. Я бы наверное остановился и эвакуатор вызвал.. Но как сказали, шеф мерзнуть в лесу не хотел. Да и вечерело.. :sarcastic: :sarcastic: Урал все-таки.. :sarcastic:

По идее такого быть не должно, авто все то у дилера проходило. Но походу эти уроды масло в АКПП не меняли. Хотя в з-нарядах стоит. Все равно не доказать, т.к. не ясно: оно все черное и в стружке стало уже из-за перегрева или было такое в силу пробега плюс подпалили. Смотрели когда притащили авто. Гарантия уже закончилась. Конечно авто служебное, эксплуатировалось не по-домашнему, но и не убивал его никто специально. Так что я грешу больше на дилера, и несвоевременную замену жидкости в АКПП (в своем бы раз в 50т.км. менял при личном присутствии, чтобы видеть сколько и что льют), чем на хреновую коробку, хотя х.з.

В общем так и продали со сломанной коробкой за 500т.р.! Чел отремонтировал в специализ. сервисе за 80+т.р. (так сказал). В принципе за 580т.р. на тот момент нормальное авто получил за недорого.

Далее у нас такси есть типа люкс: у них были камри в 40-м кузове (тоже были единичные случаи с АКПП), потом 50-х набрали. На нескольких (точно не скажу) авто (2,5л мотор) полетели коробки при пробегах не более 50т.км.!! Но раз таксеры закипешили, значит реальная проблема.

Понятно что уже нашей сборки авто были, хотя все равно основные агрегаты в сборе приходят, так что не в сборке дело. Опять же эксплуатация в такси, х.з. какие водятлы ездили.

Я к тому, что сложно сказать какая коробка из АКПП надежней (вариатор, обычная АКП или роботизированная). Надо смотреть по каждой модели авто в отдельности. 4-ступ. АКПП на небольших японцах конца 90-х-2000-х годов славились своей надежностью. Но сейчас механизмы и агрегаты все сложнее становятся, и ресурс все точнее "программируется" (гарантийный срок чтоб выходили и еще немного).

Как-то так.

По надежности я думаю всем давно известно:

1 место - ручка и АКПП (гидромеханика)

2 место - вариатор

3 место - робот

естественно при своевременном обслуживании и правильной эксплуатации

пишу из личного опыта и опыта друзей и знакомых и статей из професс. автоизданий

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездив лет 15 на Тойотах... и сам и на форуме Тойтовском ни раз люди сталкивались с не заменой мала в АКПП((!В силу надежности АКПП мастера крысятничают и потом по дешевке предлагают "своим" масло в коробку за пол цены(( :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то у меня был пежо 407 с двигателем 2.2 и немецкой надежнейшей коробкой ZF,я так этим гордился и думал что этой коробки мне точно хватит года на 3-4 как минимум,но увы к 10000км спокойной езды она развалилась в хлам,по гарантии конечно мне поменяли ее за 1,5 месяца,но после этого я сильно разочаровался в классических автоматах!(((( А вот с вариаторами у меня все ок.Тьфу три раза чтоб не сглазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По надежности я думаю всем давно известно:

1 место - ручка и АКПП (гидромеханика)

2 место - вариатор

3 место - робот

естественно при своевременном обслуживании и правильной эксплуатации

пишу из личного опыта и опыта друзей и знакомых и статей из професс. автоизданий

Ручку бы я не стал на первое место уже ставить!Сцепление то менять придется(диск ,или выжимной..)А АКПП в большинстве,при правильной эксплуатации и обслуживании имеют больший ресурс чем моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда то у меня был пежо 407 с двигателем 2.2 и немецкой надежнейшей коробкой ZF,я так этим гордился и думал что этой коробки мне точно хватит года на 3-4 как минимум,но увы к 10000км спокойной езды она развалилась в хлам,по гарантии конечно мне поменяли ее за 1,5 месяца,но после этого я сильно разочаровался в классических автоматах!(((( А вот с вариаторами у меня все ок.Тьфу три раза чтоб не сглазить.

Там вероятно не ZF виновник,а французы с экономили,установили АКПП на грани,для такого мотора,без запаса :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×