Перейти к содержанию
Бригадир

Что выбрать до 2млн?

Рекомендуемые сообщения

Ну не совсем одноклассник, база базой, но у нас не по базе выбирают, а по размеру и тут порядка 30см разницы. А это много.

Плюс ГЛК в в особой серии стоит 3млн с самым слабым движком, начнешь набирать опций и вот тебе 4мульта нарисуется. Но тут вопрос желаний, кому-то главное пропеллер или звезда на решётке, то бишь понты, кому-то остальное, т.е. фарш.

Если точно - 22,4 см разница в длине. Из них см 10 наш длинный передний мурановский бампер.

Сзади в Мурано места больше, тут спору нет. Столько места нет и в кроссоверах классом выше, тут Мурано лучший. Я бы чиновникам порекомендовал ездить не на убогих камри, а на мурано. Цены не сильно отличаются. А комфорт не сравнишь.

В GLC подвеска в нескольких вариантах (спорт, комфорт и тд), это если не пневма. Пневма совсем корабль. Поэтому зря про подвеску, antushencia, просто надо было регулировки-режимы повключать. Комфорт подвески Мерса - это вещь!

Понты конечно есть, что тут спорить. Но звезда (и пропеллер, и кольца) стоят своих денег. Они лучше любого японца. Проверено не заочно. И когда поездишь на Мерсе пару месяцев и пересядешь на Мурано (Хайлендер и т.д., про спортижи вообще молчу), то поймешь, что лучше Мерс в "особой серии", чем фаршированные японцы.

 

Рассмотрю новый Мурано на смену своему Z51 не дороже 2,4 в максималке. За 2,8 спасибо не надо. Тем более не особо он и новый по технике, а старый сейчас за 1,87 можно купить в SE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS:

Oleg L, самый слабый движек GLC едет как Мурано, а жрет в 2 раза меньше. Базовый бензиновый GLC 250 едет за 7,3.

Плюс автомат 9-ступенчатый против варика. Так что понты понтами, а хороший автомобиль есть хороший автомобиль.

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о МБ, то по размерам GLE = Мурано. Но цена за 3.5 249 л.с - от 4120 т.р. Мурано даже недопремиум, как Инфинити, просто хороший авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если точно - 22,4 см разница в длине. Из них см 10 наш длинный передний мурановский бампер.

Сзади в Мурано места больше, тут спору нет. Столько места нет и в кроссоверах классом выше, тут Мурано лучший. Я бы чиновникам порекомендовал ездить не на убогих камри, а на мурано. Цены не сильно отличаются. А комфорт не сравнишь.

В GLC подвеска в нескольких вариантах (спорт, комфорт и тд), это если не пневма. Пневма совсем корабль. Поэтому зря про подвеску, antushencia, просто надо было регулировки-режимы повключать. Комфорт подвески Мерса - это вещь!

Понты конечно есть, что тут спорить. Но звезда (и пропеллер, и кольца) стоят своих денег. Они лучше любого японца. Проверено не заочно. И когда поездишь на Мерсе пару месяцев и пересядешь на Мурано (Хайлендер и т.д., про спортижи вообще молчу), то поймешь, что лучше Мерс в "особой серии", чем фаршированные японцы.

 

Рассмотрю новый Мурано на смену своему Z51 не дороже 2,4 в максималке. За 2,8 спасибо не надо. Тем более не особо он и новый по технике, а старый сейчас за 1,87 можно купить в SE.

Нет , спору нет то что по качеству отделки и по восприятию немцы лучшие! Но в своё время выбирая теану смотрел а4 тогда вышедшую новую с одной из первых с лед ходовыми огнями. И взял фул3.5 теану и за эти деньги получалась Ауди база. Такая же история у мурано. За 1.6 ЛЕ Мурано и за 1.8 ку5 база 5 дет назад. И славо богу не взял тк 2х литровый турбо тех времен - ужас! А 5 лет отъездил на мурано и с женой ни капли не пожалели.

Такая же история сейчас с глц. Он получится за 3 со средним набором опций. А за 2.8 выйдет Мурано в фуле.

Я не говорю что сам за 2.8 возьму Мурано. Скорее за 2.5-2.8 немного бу туарег с пневмой и хорошей комплектацией! И собственно в марте почти чуть не взял. Но теперь точно дождусь Мурано пощупаю и тогда уже буду принимать решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет , спору нет то что по качеству отделки и по восприятию немцы лучшие! Но в своё время выбирая теану смотрел а4 тогда вышедшую новую с одной из первых с лед ходовыми огнями. И взял фул3.5 теану и за эти деньги получалась Ауди база. Такая же история у мурано. За 1.6 ЛЕ Мурано и за 1.8 ку5 база 5 дет назад. И славо богу не взял тк 2х литровый турбо тех времен - ужас! А 5 лет отъездил на мурано и с женой ни капли не пожалели.

Такая же история сейчас с глц. Он получится за 3 со средним набором опций. А за 2.8 выйдет Мурано в фуле.

Я не говорю что сам за 2.8 возьму Мурано. Скорее за 2.5-2.8 немного бу туарег с пневмой и хорошей комплектацией! И собственно в марте почти чуть не взял. Но теперь точно дождусь Мурано пощупаю и тогда уже буду принимать решение!

 

А я на замену мурику размышляю о Acura MDX 2014, новом мурике или GLC двухлетнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS:

Oleg L, самый слабый движек GLC едет как Мурано, а жрет в 2 раза меньше. Базовый бензиновый GLC 250 едет за 7,3.

Плюс автомат 9-ступенчатый против варика. Так что понты понтами, а хороший автомобиль есть хороший автомобиль.

 

Покатался я тут на GLC 170 лс дизель.. Этот не едит нифига, а автомат этот хваленый после вариатора кажется дерганым. Шумка тоже так себе, но видимо дизель. Машина субъективно ощутимо теснее мурано - водительское после старого GLK еще куда ни шло, а сзади - беда совсем. Кстати в GLE сзади тоже с местом не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатался я тут на GLC 170 лс дизель.. Этот не едит нифига, а автомат этот хваленый после вариатора кажется дерганым. Шумка тоже так себе, но видимо дизель. Машина субъективно ощутимо теснее мурано - водительское после старого GLK еще куда ни шло, а сзади - беда совсем. Кстати в GLE сзади тоже с местом не очень.

 

А Вы в MDX 2014 сзади место проверьте! )

и тест-драйв сделайте...пепелац едет оч достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатался я тут на GLC 170 лс дизель.. Этот не едит нифига

8,3 с до 100. На городских скоростях на крутящем едет бодро. Можно чипануть на 500 н/м.

 

а автомат этот хваленый после вариатора кажется дерганым.

Не знаю на чем ты прокатился, но G-троник мерсовский что 7-ми ступенчатый что 9-ти очень плавный и по ощущениям приятнее варика Мурано. Катаюсь и на том и на том 2,5 года.

 

Кстати в GLE сзади тоже с местом не очень.

Какой Ваш рост?)) Мой 185 сижу за собой нога на ногу. Трое взрослых мужика сзади комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS:

Oleg L, самый слабый движек GLC едет как Мурано, а жрет в 2 раза меньше. Базовый бензиновый GLC 250 едет за 7,3.

Плюс автомат 9-ступенчатый против варика. Так что понты понтами, а хороший автомобиль есть хороший автомобиль.

Насчёт жрет спорный вопрос))),ездил лично на семиступечатом автомате, извините но варику по плавности уступает да и порой не знает какую передачу воткнуть, но это сугубо мои ощущения!))) Может быть мне попалась такая машина, но не тронула меня эта точила вообще, особенно сидения, жесткие просто пипец, особенно после моих)Да ещё отдать 4 лимона это не для меня, особенно сейчас)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой Ваш рост?)) Мой 185 сижу за собой нога на ногу. Трое взрослых мужика сзади комфортно.

По дороге с дачи мерсовский салон, из любопытства, вечером заглянул посмотреть на машинку... Со всем уважением, мой рост 182 и устроиться сзади закинув ногу на ногу, конечно можно, но если очень нравится йога... Ну, а что такое "комфортно" для трех взрослых мужиков, даже обсуждать не буду, кто к чему привык...

 

:scratch_one-s_head:

post-7468-1465150268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что понравилось в мерсе это подвеска,просто супер и на этом все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот вы блин тут все сами запутались, один про GLC - замена GLK, другой про GLE - замена ML, где нога на ногу то? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чот вы блин тут все сами запутались, один про GLC - замена GLK, другой про GLE - замена ML, где нога на ногу то? :mellow:

Я так понял, что в Майбахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы в MDX 2014 сзади место проверьте! )

и тест-драйв сделайте...пепелац едет оч достойно

Как вариант, но это в пару к пафику скорее (honda pilot)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8,3 с до 100. На городских скоростях на крутящем едет бодро. Можно чипануть на 500 н/м.

 

 

Не знаю на чем ты прокатился, но G-троник мерсовский что 7-ми ступенчатый что 9-ти очень плавный и по ощущениям приятнее варика Мурано. Катаюсь и на том и на том 2,5 года.

 

 

Какой Ваш рост?)) Мой 185 сижу за собой нога на ногу. Трое взрослых мужика сзади комфортно.

 

Может с GLS путаете? По мне так в мурано места сзади больше. А втроем - хм.. Там этот тоннель по середине чуть ли не по колено. Как там третьему комфортно - сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, но это в пару к пафику скорее (honda pilot)

 

Да, по размерам MDX покрупнее Муранки....

и какой там полный привод SH-AWD - сказка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по размерам MDX покрупнее Муранки....

и какой там полный привод SH-AWD - сказка )

Уходит она вроде из России?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чот вы блин тут все сами запутались, один про GLC - замена GLK, другой про GLE - замена ML, где нога на ногу то? :mellow:

В МЛ.

Я имею его в собственности 2,5 года. Поэтому и говорю свои очные ощущения.

Но тут народу виднее, один по дороге с дачи заехал, другой прокатился при случае.

 

А разговор начался с темы цены Мурано Z52. Я считаю, что за 2,8 он нах не нужен. Я бы в таком случае выбрал GLC, который стал больше GLK и практически догнал Мурано по размерам. А по технологичности перегнал. И цена на него от 3 лямов, а по акциям мои знакомые покупали его совсем недавно за 2,5.

 

Еще раз повторю - Мурано хорошая машина, поэтому она не продана, а ездит в семье. Я тут не Мурано обкакивать зашел и рекламировать Мерсы.

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно обсуждать мерсы и бмв.

С таким же успехом можно делиться восторгом, пересев с жигулей на логан.

 

Какие могут быть мерсы, бмв или ауди до 2 млн?

Вот я рассматривал бы например audi q5, хорошая машинка, но... с двигателем 230 л.с. нормальная комплектация будет уже не 2,5 млн, а минимум 3... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие могут быть мерсы, бмв или ауди до 2 млн?

тема мутилась при курсе бакса 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в курсе бакса, а в других вещах:

 

собственный опыт и субьективные пристрастия

 

имидж марки с вытекающей предубежденностью

 

дело вкуса: кто-то хочет только белый, другой ненавидит все красное, а третий находит красоту в черном

 

Из всего вышеперечисленного вытекает банальная истина: человек, полюбивший машину А, будет ее восхвалять, защищать и оправдывать. Тот, кому не повезло с машиной Б, будет дотошно перечислять ее недостатки с пеной у рта. И даже собственный опыт тут может обмануть: на машине А ты ездил в непогоду во время развода с женой и все тебя раздражало. А на Б с молодой любовницей ты отжигал по дороге к морю и душа пела вместе со всеми 10 динамиками. Поэтому потом читаешь смешные отзывы, что музыка поначалу не понравилась, а на второй год вроде как "разошлась" и зазвучала как надо.

 

Все люди настолько разные, что для одного важнее атмосферный двигатель, а для другого вид сзади его авто. Кому-то важен звук мотора, а другой ваще его не слышит никогда из-за громкой музыки. Поэтому остается одно: качество/цена. И с этой точки зрения альтернативы мурано я так пока и не увидел ( не прочитал во всяком случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не в курсе бакса, а в других вещах:

 

собственный опыт и субьективные пристрастия

 

имидж марки с вытекающей предубежденностью

 

дело вкуса: кто-то хочет только белый, другой ненавидит все красное, а третий находит красоту в черном

 

Подпишусь под всем вышесказанным, только с той разницей, что в нашем случае диалог идёт между любителями рыбы, музыки и всего квадратного. :scratch_one-s_head:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!

Если Мурано Z52 будет очень дорогим, то будем ждать Мурано Z53.

Но на тесный не едущий мерседес с дерганой коробкой не сядем! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уходит она вроде из России?)

 

Официально ушла. Но это можно рассмотреть как плюс: меньше Акур на дороге - эксклюзивнее авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МЛ. Я имею его в собственности 2,5 года. Поэтому и говорю свои очные ощущения.

Но тут народу виднее, один по дороге с дачи заехал....

Letchek, да будет тебе... У меня красивая дача, со стеклянной стеной в 75 квадратов! :) Что про мерс, то с уважением отношусь к марке и если бы не закидоны супруги, то гоняла бы она сейчас не на ДС-ке от ситроена, а мерсе Б-шке. И, конечно, не претендую на истину, как и у тебя, исключительно ощущения! При этом, интересно, размеры не сравнивал, но в МЛ-ке мне было просторнее, чем в её преемниках. Хотя сейчас примерял именно ту модельку, что джипом называется, а не купе. Опять же физиология у людей разная, может у меня просто ноги неуклюжие и не складываются они друг на друга на заднем диване... :)

 

 

дело не в курсе бакса, а в других вещах:

собственный опыт и субьективные пристрастия

имидж марки с вытекающей предубежденностью......

 

..... Поэтому остается одно: качество/цена

Спич оставляет странные ощущения - констатирующая и результирующая части противоречат друг другу! :) Так как критерий "цена-качество" является объективным и не связан с личными пристрастиями к оранжевому или зеленому...

 

 

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×