Перейти к содержанию
Vidmur

ДХО в габаритки Murano Z-51

Рекомендуемые сообщения

Это одноконтактная лампа, работающая на один режим
Вам правильно сказали, это обычная двух контактная лампа с цоколем T10 (W5W). Надо придерживаться обще принятой терминологии, чтобы всем было понятно о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе Вы правы там 2 контакта, в других вариантах их 4, я просто в разрезе работы ламп писал)) Електрик из меня плохой не спорю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже эта тема заинтересовала. Только 10 ватт в габариты говорят опасно ставить, расплавится может, потом устанешь выковыривать. Родная лампа 5 ватт вроде. У кого-нибудь есть опыт с 10-тиваттными габаритами?

 

Нашел такие http://nikas-k.ru/catalog-led-lamp-product_2017.html

только пишут что они чуть длиннее стандартных, надо мерить влезут или нет, никто не пробовал длиннее лампы ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, меня все мучает вопрос про одну нить на светодиоде, это номально??

в свето диодах нет нити накаливания, есть электроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitriyT, у меня такие стоят, влезли нормально. Только я пару сразу покупал за 160 р. в обычном автомагазе.

Изменено пользователем avego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу оплавления фары, на личном оптые скажу, что хотя некоторые и говорят что у светодиодов теплотодача намного выше, но по факту наоборот до них даже можно дотрагиваться руками (я вставлял болванки под цоколь H7 без проблемм, особенно зимой это очень заметно что лапы накаливания почти сразу начинают плавить ледяную корку на фаре, а вот со светодиодными лапами была беда, ледяная корка так и оставалась на фаре в период активно эксплуатации авто.

Так что даже думать про это не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант светодиодной лампы по моему лучше. И по стоимости даже чуть меньше получется.

Ой извинямс, не видел что это Екатеренбург

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил заглянул в фару - с местом проблем нет, чуть шариковую ручку в фару не уронил пока ей мерил )))

По той же причине не должно быть оплавления, т.к. для теплоотвода места полно.

 

По поводу светодиод 10 Ватт меньше греется чем обычная в 5 Вт не согласен. Он греется, КПД преобразования в свет на 100%. Считаем:

Обычная 5 Вт КПД 5-10%, т.е. 4 Вт идет на тепло

Светодиод 10 Вт КПД 20-25%, т.е. 7,5 Вт на нагрев.

 

В итоге решил взять такую http://nikas-k.ru/catalog-led-lamp-product_2019.html , у нее весь свет идет прямо. Т.к. у нас отражателей нет, поэтому та часть диодов (которые в стороны светят) будут светить в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходил заглянул в фару - с местом проблем нет, чуть шариковую ручку в фару не уронил пока ей мерил )))

По той же причине не должно быть оплавления, т.к. для теплоотвода места полно.

 

По поводу светодиод 10 Ватт меньше греется чем обычная в 5 Вт не согласен. Он греется, КПД преобразования в свет на 100%. Считаем:

Обычная 5 Вт КПД 5-10%, т.е. 4 Вт идет на тепло

Светодиод 10 Вт КПД 20-25%, т.е. 7,5 Вт на нагрев.

 

В итоге решил взять такую http://nikas-k.ru/catalog-led-lamp-product_2019.html , у нее весь свет идет прямо. Т.к. у нас отражателей нет, поэтому та часть диодов (которые в стороны светят) будут светить в никуда.

 

Я с Вами целиком и полность согласен, не просто так же на ауди и лексусах (не самая простая система охлаждения стоит), но те светодиоды что рассматриваем мы почему то грются не особо сильно.

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

В итоге решил взять такую http://nikas-k.ru/catalog-led-lamp-product_2019.html , у нее весь свет идет прямо. Т.к. у нас отражателей нет, поэтому та часть диодов (которые в стороны светят) будут светить в никуда.

вы не правы отражатель есть http://www.drive2.ru/b/770341/, поэтому и купил мтфкий светодиод который светит на отражатели и полностью заполняет эти ДВА глаза

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отражатель точно есть, и многие по теме про это пишут, да и как бы в другом случае на две ячейки равномерно распределялся бы свет от одной лампы. Так что обязательно нужно брать светодиодные лампы со светодиодами расположенными по окружности, но вариантов светодиодов просто огромное количество по температуре цвета и типу светодиодов кри, смт, мне лично в этих лампах был важен световой поток, у тех, что я нашел он составил 800 лм., меньше 270 лм брать не советую (очень тусклый свет будет), кстати, по поводу эстетики – что бы попасть в цвет штатного ксенона нужно выбирать светодиоды с 4300 к до 4800 к, больше 4800 к до 5500 к лампы уже будут выдавать холодный белый цвет, потом все пойдет в глубокую синеву.

Лично мне визуально нравиться цветовая температура равная 5 000 к, но лампы которые я купил, выдают где то 4 600 к в точности как штатный ксенон, в общем миленько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не устали обсуждать? поставили? так выложите и покажите все что получилось а потом будет трындеть...ибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не правы отражатель есть http://www.drive2.ru/b/770341/, поэтому и купил мтфкий светодиод который светит на отражатели и полностью заполняет эти ДВА глаза

Спасибо за фотки, пытался его дырку от лампы разглядеть :sarcastic: про рассеивание на два глаза не подумал, действительно никак без отражателя.

Вернулся к первому варианту почти 2 Вт во все стороны 5000К

Думаю мне хватит, чтоб ярче ближнего светили не требуется, хочу только чтобы днем хорошо было видно, чтоб ПТФ не включать. Завтра привезут, поменяю - фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои фото можно посмотреть ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои фото можно посмотреть ТУТ

Нормально светят, нашел такие-же в Екате, потом каммент твой последний почитал про "заморгал один диод", передумал. Лучше переплачу немного.

Кстати мощность у тебя не 5 Вт, а 2.7 Вт. Продавцы так пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 5 Вт на упаковке было написано, сколько реально остается гадать, на Ебее они по 200 руб/десяток можно купить, вот только думаю - а оно мне надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Ебее они по 200 руб/десяток можно купить, вот только думаю - а оно мне надо :)

У меня есть кому надо, дал денег чтобы привез завтра две за 800, он посмотрел как на дурака, деньги вернл и заказал 4 за 64 р. на алибабе, не горит, привезет - поставлю, не понравится - куплю 2 за 800. Вобщем ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, отражатель точно есть, и многие по теме про это пишут, да и как бы в другом случае на две ячейки равномерно распределялся бы свет от одной лампы. Так что обязательно нужно брать светодиодные лампы со светодиодами расположенными по окружности, но вариантов светодиодов просто огромное количество по температуре цвета и типу светодиодов кри, смт, мне лично в этих лампах был важен световой поток, у тех, что я нашел он составил 800 лм., меньше 270 лм брать не советую (очень тусклый свет будет), кстати, по поводу эстетики – что бы попасть в цвет штатного ксенона нужно выбирать светодиоды с 4300 к до 4800 к, больше 4800 к до 5500 к лампы уже будут выдавать холодный белый цвет, потом все пойдет в глубокую синеву.

Лично мне визуально нравиться цветовая температура равная 5 000 к, но лампы которые я купил, выдают где то 4 600 к в точности как штатный ксенон, в общем миленько))

Подскажи, ты заказывал белого свечения? При заказе нигде не увидел выбор температуры, только свет: белый, синий и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно, температуры свечения указано не было, я просто много до этого обзвонил Московских Интернет магазинов, в итоге оказалось, что или ламп указанных на сайтах вообще нет в наличии и будут они примерно недели через 2-3 под заказ или стоят они неприлично дорого около 750-900 руб. за штуку, а здесь получилось по 450 руб. за штуку + доставка не самая дешевая 400 руб. (возможен самовывоз).

http://ledszone.ru/product_176.html

К сожалению фото, не будет, я не суеверный, но у же не первый раз происходит такая фигня когда фотографирую какую то часть авто и все кирдык)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, был у меня очень веселый случай с автомагнитолой (мной была куплена на ix 35 магнитола ca-fi dashlight полностью встраиваемая в штанное место, штука была очень хорошая (великолепный экран, hi-fi звук с dsp чипом с огромным количеством настроек включая срезы и задержки) wi-fi, Bluetooth, и все это на полноценном андройде 2.3.3) в итоге после покупки ездил, где то месяцев 4, и однажды отписываясь на форуме кто то попросил меня сделать фото магнитолы а также звуковых настроек, итог – через два дня сгорела лицевая плата на магнитоле (конечно магнитолу мне поменяли по гарантии, но они долго в ней копались так и не поняв что с ней произошло, плюнули на ремонт и вставили новую))) Совпадение конечно, но это не первый в моей жизни случай был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил такие же лампы на 10вт, поставил. В цвет вроде бы попали, светят ярче стандартных. В общем, я доволен. Фото ниже, снимал на телефон:

post-6064-1413555760_thumb.jpg

post-6064-1413555770_thumb.jpg

post-6064-1413555779_thumb.jpg

post-6064-1413555791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угумс, они, единственное они не светят на заявленные 800 люмен, но по моему это один из самых лучших вариантов на мур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходил заглянул в фару - с местом проблем нет, чуть шариковую ручку в фару не уронил пока ей мерил )))

По той же причине не должно быть оплавления, т.к. для теплоотвода места полно.

 

По поводу светодиод 10 Ватт меньше греется чем обычная в 5 Вт не согласен. Он греется, КПД преобразования в свет на 100%. Считаем:

Обычная 5 Вт КПД 5-10%, т.е. 4 Вт идет на тепло

Светодиод 10 Вт КПД 20-25%, т.е. 7,5 Вт на нагрев.

 

В итоге решил взять такую http://nikas-k.ru/catalog-led-lamp-product_2019.html , у нее весь свет идет прямо. Т.к. у нас отражателей нет, поэтому та часть диодов (которые в стороны светят) будут светить в никуда.

исправьте формулу- стандартная лампа 7ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угумс, они, единственное они не светят на заявленные 800 люмен, но по моему это один из самых лучших вариантов на мур

Мне кажется наши "колпачки" съедают яркость. Потому что при проверке ламп на стенде светило ооочень ярко, слепнешь от них. У самого есть фонарь для походов на 1000лм, яркость похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgalion ,Baikan4ik 10 Вт фару не расплавят :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×