Перейти к содержанию
Авторизация  
Br_And

Замена араздатки

Рекомендуемые сообщения

В общем сервисмены поставили диагноз - умерла раздатка. Заказал б/у - ждем. И вот теперь на фоне этого вопрос: при замене раздатки что еще желательно заменить из расходки? Надо менять фильтр в варике? По идее менял жидкость в нем 30 ткм назад, но ее саму то, так понимаю, все равно придется сливать, а соответственно и менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем сервисмены поставили диагноз - умерла раздатка. Заказал б/у - ждем. И вот теперь на фоне этого вопрос: при замене раздатки что еще желательно заменить из расходки? Надо менять фильтр в варике? По идее менял жидкость в нем 30 ткм назад, но ее саму то, так понимаю, все равно придется сливать, а соответственно и менять?

Обязательно сальники 3шт на раздатке плюс один на варике.Проверь подвесной подшипник правого привода.Так как снимать проверь состояние катализаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определили что раздатка.А то мне ОД тоже раздатку приговорили,я ее снял а она как новая.Далее поменял варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определили что раздатка.А то мне ОД тоже раздатку приговорили,я ее снял а она как новая.Далее поменял варик.

 

Точно оказалась раздатка ((

post-6891-1407399820_thumb.jpg

Изменено пользователем Br_And

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова умерла раздатка ((( Вот и покупай б/у, лотерея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри задний редуктор и блок управления полным приводом сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда поменял раздатку, первым делом поехал к официалам на диагностику, так они сказали что вообще не знают как продиагностировать работу заднего редуктора ((( В итоге мы поездили с консалтом, какие-то значения меняются ))) Вроде в пределах допустимого. Но правильно ли работает - никто у нас сказать не может. КАК проверить правильность работы? Буду благодарен за подсказку...

 

Ошибок никаких нет, блок управления меняли 50 ткм назад со второй раздаткой...

 

ЗЫ. За 82 ткм пробега - умерла 3я раздатка ((( Две первые были новыми, последняя б/у

Изменено пользователем Br_And

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер блока на который поменяли?А задний редуктор без кардана легко крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер блока на который поменяли?А задний редуктор без кардана легко крутится?

 

1. номер блока хз ( меняли официалы по гарантии в 2009 или 10м году

 

 

2. вроде легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КрУтЫе официалы "консалтом" задний редуктор диагностировали....они еще бы "консалтом " износ протектора на скорости продиагностировали... видимо они совсем уже охЕрели....

Изменено пользователем allexx216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поставили вчера отремонтированную раздатку (замена главной пары), разобрал ту, которая стояла до этого (купленная 4 месяца назад б/у) и оказалось что загудела она из-за подшипников хвостовика. Возник вопрос - замена подшипников потребует заново регулировку раздатки или нет? Думаю поменять от греха все подшипники ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте норм сервис по раздатке, чтобы были б/у в наличии и ставили быстро, спасибо

Регион - Санкт-Петербург

Изменено пользователем kikq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте норм сервис по раздатке, чтобы были б/у в наличии и ставили быстро, спасибо

Регион - Санкт-Петербург

может быть есть тут http://сервис-авто.рф/ . был у них последний раз пару лет назад, с муранами обращаться вроде умели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть есть тут http://сервис-авто.рф/ . был у них последний раз пару лет назад, с муранами обращаться вроде умели

 

Дейтсвительно сделали раздатку за пару-тройку дней, со сломанным корпусом ремонт встал в 70 т.р.

Расположены сейчас не фонтан, не было бы репутации, испугался бы тачку оставлять. Ну а в целом ок, попутно еще мелочи исправили за адекватную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×