Перейти к содержанию
Eygenii

Что может быть.

Рекомендуемые сообщения

Доброи всем ночи!Я мурано приобрел недавно так.что я к вам.Машина начинает тормозить при отпускании педали газа,как будто тормозит двигатель,но при этом тормозом не пользуюсь. Во время затормаживания обороты не падают какое то время потом резко вниз и опять поднимаются и когда обороты подскакивают в верх то машина начинает катиться с легкостью.И после того как чуть чуть прижмешь газулю тоже начинает ехать отлично без рывков..Это началось после того,как я промыл Д.З.Бывает,что обороты плавают.То 700 во время остановки в режиме P,то 1000 во время следующей остановки.Помогите а то сердце колит от переживаний и бошка болит от неизвестности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброи всем ночи!Я мурано приобрел недавно так.что я к вам.Машина начинает тормозить при отпускании педали газа,как будто тормозит двигатель,но при этом тормозом не пользуюсь. Во время затормаживания обороты не падают какое то время потом резко вниз и опять поднимаются и когда обороты подскакивают в верх то машина начинает катиться с легкостью.И после того как чуть чуть прижмешь газулю тоже начинает ехать отлично без рывков..Это началось после того,как я промыл Д.З.Бывает,что обороты плавают.То 700 во время остановки в режиме P,то 1000 во время следующей остановки.Помогите а то сердце колит от переживаний и бошка болит от неизвестности.

ничего страшного нет, обычное торможение двигателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброи всем ночи!Я мурано приобрел недавно так.что я к вам.Машина начинает тормозить при отпускании педали газа,как будто тормозит двигатель,но при этом тормозом не пользуюсь. Во время затормаживания обороты не падают какое то время потом резко вниз и опять поднимаются и когда обороты подскакивают в верх то машина начинает катиться с легкостью.И после того как чуть чуть прижмешь газулю тоже начинает ехать отлично без рывков..Это началось после того,как я промыл Д.З.Бывает,что обороты плавают.То 700 во время остановки в режиме P,то 1000 во время следующей остановки.Помогите а то сердце колит от переживаний и бошка болит от неизвестности.

Обучение ДЗ попробуй сделать:

1)выключить зажигание(заглушить мотор) после всех прогревов как минимум на 10 сек.

2)убедившись, что педаль газа отпущена, включить зажигание(ключ в положение ON, мотор не заводить и ждать 3 сек.

3) в течение 5 сек быстро нажать (до упора!) и отпустить педаль газа 5 раз.

4) через 7 сек нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока жёлтая лампочка CНЕСK ENGINE не станет мигать(~10сек)* и не загорится постоянно(~ 20 сек)**.

5)через 3 сек (этот интервал ВАЖЕН) после постоянного загорания лампы отпустить педаль газа.

6) завести двигатель (если заглохнет, повторить запуск) и ждать 20 сек.- газануть 2-3 раза и убедится, что мотор возвращается на нормальные холостые(700-+50).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при 700 оборотов стрелка в каком положении должна быть на тахометре и сколько нужно прогревать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при 700 оборотов стрелка в каком положении должна быть на тахометре и сколько нужно прогревать?

До рабочей температуры, с кандеем могут выростать обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно сошлёмся на кондей.Так,а что с этим напрягающим торможением.Раньше ведь я этого не наблюдал.Или все таки это ,как то связано с Д.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно сошлёмся на кондей.Так,а что с этим напрягающим торможением.Раньше ведь я этого не наблюдал.Или все таки это ,как то связано с Д.З.

Это связано и ДЗ и с "бубликом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за бублик?Ребят до сервиса далеко,так,что помогайте.

Изменено пользователем Eygenii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за бублик?Ребят до сервиса далеко,так,что помогайте.

поскольку было указано что это началось после помывки ДЗ, для начала проведи вышеуказанную процедуру, а потом уже смотреть в сторону вариатора/гидротрансформатора/бублика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поскольку было указано что это началось после помывки ДЗ, для начала проведи вышеуказанную процедуру, а потом уже смотреть в сторону вариатора/гидротрансформатора/бублика))

да не пугайте вы человека, нормально это, я смотрел на 4х Z50, можно на всякий случай ДЗ обучить, вдруг что то не то сделали, а стрелка вниз и верх при торможении после 20 км и ниже, это нормально, у меня так с новья было на Z50

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал провести эту процедуру.Вроде,как километр нормально и опять та же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал провести эту процедуру.Вроде,как километр нормально и опять та же песня.

это непостоянный , зависит он разгона и торможения, торможение двигателем должно быть и оно всегда было на мурах, выполнено не идеально но не на чем несказывается

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IlyaK сказал,что это нормально,но я раньше этого не наблюдал.Может как то неправильно эту процедуру провожу.Вроде точно по секундомеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, если не ошибаюсь, то уже много раз писали, что это блокировка или разблокировка чего то там в варике. Сам катаю на машине уже третий год, заметил это с самого начала. Занервничал... Но когда прочитал, что это "нормально", успокоился. Сейчас привык, полет нормальный, машина дарит удовольствие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в "бублике" фрикционы работают (Clutch - типа сцепления на механике, принцип похож, но разное назначение), со временем толчок всё больше становиться, т.к. фрикционы стираются.

торможение двигателем и коробкой можно отключить, я пробовал, но мне не понравилось, т.к. чаще надо ногу переносить с газа на тормоз на трассе и в пробках. Вернул всё назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в "бублике" фрикционы работают, со временем толчок всё больше становиться, т.к. фрикционы стираются.

торможение двигателем и коробкой можно отключить, я пробовал, но мне не понравилось, т.к. чаще надо ногу переносить с газа на тормоз на трассе и в пробках. Вернул всё назад.

оббьяснить обьяснили тему закрывайте а то высасывать из пальца можно долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оббьяснить обьяснили тему закрывайте а то высасывать из пальца можно долго

:sarcastic: так в этом весь кайф)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это можно отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это можно отключить?

+1 к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключается консалтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы! Если отключить консалтом торможение, в ручном режиме управления коробкой, торможение то же отключится? Чем грозит такое отключение? Иной раз раздражает при плотном движении в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не отключается даже консалтом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер говорит отключу, 900р просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер говорит отключу, 900р просит.

ну если 900,то пробуй

мне за 2000 не отключили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×