Перейти к содержанию
Doberman

Мультимедия в машине...

Рекомендуемые сообщения

Похоже, что вслед за ксеноном водителям в срочном порядке придется демонтировать и магнитолы.

 

Хочешь смотреть кино - сиди дома или иди в кинотеатр, либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам, в чьих машинах установлены магнитолы с телемониторами, которые отныне будут рассматриваться как незаконно установленные устройства для подачи световых сигналов.

 

Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

 

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

 

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, сообщают "Колеса".

 

источник http://gidepark.ru/post/article/inde...n=subscription

PS Так что снимаем девайсы и продаём)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем очумели!!! Следующие будут обычные не заводские магнитолы - установлены устройства для подачи специальных звуковых сигналов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъема AUX не нашел под крышечкой, там только 3 разъема VTR, кажется у меня AUX нет... комплектация LE+.... странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъема AUX не нашел под крышечкой, там только 3 разъема VTR, кажется у меня AUX нет... комплектация LE+.... странно

 

Это и есть AUX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно правда у других производителей AUX это 1 разъем, будем разбиратся дальше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно правда у других производителей AUX это 1 разъем, будем разбиратся дальше... :)

 

 

1 разъем AUX это- моно звук, Желтый - видео, красн и белый- аудио звук-стерео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще AUX наподобие как в плейерах у наушников только там 3 насечки 2 аудио и 1 видео, а разъем 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что вслед за ксеноном водителям в срочном порядке придется демонтировать и магнитолы.

 

Хочешь смотреть кино - сиди дома или иди в кинотеатр, либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам, в чьих машинах установлены магнитолы с телемониторами, которые отныне будут рассматриваться как незаконно установленные устройства для подачи световых сигналов.

 

Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

 

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

 

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, сообщают "Колеса".

 

источник http://gidepark.ru/post/article/inde...n=subscription

PS Так что снимаем девайсы и продаём)))))

К штатно установленным девайсам думаю придираться не будут, у меня все штатно, а ТВ тюнер пусть помучаются и найдут его у меня под торпедой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотят по новому техрегламенту с сентября запретить первичную постановку на учет правого руля. Слышали чонить про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хотят по новому техрегламенту с сентября запретить первичную постановку на учет правого руля. Слышали чонить про это?

Давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че мелочиться - надо левый руль тоже запретить ставить на учет, запретить магнитолу, ксенон, курить на ходу, руль регламентировать квадратным, так лучше поварачивается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно пора.

 

 

Нееееат :) у нас весь город на праворуких ездит.. :) каждый получается будет на своем авто гонять до пенсионного возраста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу айпод в машину, кто-нибудь устанавливал своими силасми, или надо к деятелям обращаться ? Видела, что некоторые выводят его через какой-то волшебный проводок. Не подскажите пожалуйста, как мне осуществить свою мечту?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два выхода под айпод в подлокотнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так что, не нашлось умельцев как сделать видео в движение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди тему Знакомства -я там написал, как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найди тему Знакомства -я там написал, как делать.

 

читал я там, нифига не понятно и без картинок и чертежей, я уже раз обрезал провод :sarcastic: хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чо для этого евромур покупать чоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: не не, мож кто уже делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня видео на ходу есть. делал у од.

примерно 5000 руб (наверное, это было в прошлом году по акции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну оф.дил. наверное это делает неоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну оф.дил. наверное это делает неоф.

у меня прописано во всех чеках (где расписаны работы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоды он нарушает наверное регламент. безопасность все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоды он нарушает наверное регламент. безопасность все-таки

выб лучшеб показали что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык чего показывать? куча фирм снимает блокировку видео на ходу. и стоит это совсем не дорого. сначала можно звякнуть дилеру, потом профильным конторам по электронике. я просто в твоем городе не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×