Перейти к содержанию
Doberman

Видео на монитор

Рекомендуемые сообщения

у меня не родной монитор в потолок.

11 дюймов. ребенок в восторге.

изображение выводит на 2 монитора. при этом звук идет в общие колонки.

можно сделать что бы показывал только потолочный монитор, но тогда звук идет в беспроводные наушники.

 

при движении работают оба монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какого формата видео читает DVD на муре 2

И какого формата CD аудио для музыки.

Просто хочу скачать, но у меня в Аккорде помню были проблемы с CD форматом

Прошу не пинать а просто подсказать, потому что книжка на машину в сервисе, где ставят сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде все читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CD-RW диски с музыкой в формате МP-3 записанной с помощью Nero не читает - пробовал, отсюда вывод DVD проигрыватель что в подлокотнике CD диски не читает вообще. DVD диски читает только те что записаны в формате DVD-Video то есть со структурой меню DVD-Video диска где есть папки Video_TS и Audio_TS, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CD-RW диски с музыкой в формате МP-3 записанной с помощью Nero не читает - пробовал, отсюда вывод DVD проигрыватель что в подлокотнике CD диски не читает вообще. DVD диски читает только те что записаны в формате DVD-Video то есть со структурой меню DVD-Video диска где есть папки Video_TS и Audio_TS, как то так.

МР-3 читает СD-чейджер, причем и R и RW ему пофиг, если папки создавать он умеет их открывать корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CD-RW диски с музыкой в формате МP-3 записанной с помощью Nero не читает - пробовал, отсюда вывод DVD проигрыватель что в подлокотнике CD диски не читает вообще. DVD диски читает только те что записаны в формате DVD-Video то есть со структурой меню DVD-Video диска где есть папки Video_TS и Audio_TS, как то так.

 

Можно по подробней, если я пишу через Nero я выбираю запись в формате DVD-Video и какого формата должны быть сами файлы MP4,AVI,MKV, или что то еще.

просто хочу ребенку записать мультиков но кроме оригинальных дисков у меня не читает.

Может что то я делаю не правильно или сами балванки TDK глючат ХЗ.

Короче я думаю что формат именно самих файлов не те.

Прошу Вас помогите кто писал с торента или еще откуда,

каково формата сами файлы и в каком последствие и что вы делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал с торрента кино или что-то ещё в DVD-формате.Имеем папку,если её открыть там будет 2 папки AUDIO TS и VIDEO TS.

Заходим в НЕРО,лучше если это будет 7 версия.Выбираем создать DVD-диск.С левой стороны экрана будет меню,выбираем DVD-VIDEO.

Дальше нажимает на кнопку открыть и находим на жёстком диске ту самую папку,которую скачали.Отрываем её и AUDIO TS перетаскиваем в AUDIO TS,а VIDEO TS соответственно в VIDEO TS.Дальше нажать запись.Воспроизводит любой дивидюк.У меня в Муране всё кажет без проблем.

Так же можно через Wiv DVD Creator преобразовать в DVD и сразу записать на болванку любой файл(AVI,MP4 и др.)-тоже всё будет показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно по подробней, если я пишу через Nero я выбираю запись в формате DVD-Video и какого формата должны быть сами файлы MP4,AVI,MKV, или что то еще.

 

С DVD все просто - на нем должно присутствовать два каталога - AUDIO_TS и VIDEO_TS, AUDIO_TS нужен для DVD-audio, для видео достаточно VIDEO_TS - в нем лежат файлы *.IFO, *.BUP, и *.VOB подробнее можно прочитать здесь http://www.thg.ru/howto/dvd_rip/dvd_rip-01.html

Сам процесс создания двд из avi долгий и нудный:( попробуй использовать FreeDVD Creator http://www.minidvdsoft.com/dvdcreator/

коротко сам процесс создания http://svictor.ru/dvd-rip , с nero давно работал - последний раз на 6 там вроде можно было только забросить уже готовый проект на болванку или можно пойти другим путем - вначале конвертировать свои файлы в dvd формат (например Avi2Dvd http://www.trustfm.net/divx/SoftwareAvi2Dvd.php ) а потом записать любой писалкой на болванку. Сейчас подзабыл уже - лет 5 как перешел на Mac. Если с компом на "вы", то легче найти уже готовые образы dvd и просто записывать на болванки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а возможно ли поменять наш штатный DVD на более продвинутую модель которая читает все и подходит к нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный.Внешне ДВДюк напоминает обычный компьютерный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос в Автомире про замену DVD на всеядный, получил ответ: "К сожалению, замена штатного DVD- проигрывателя невозможна по причине того, что он идет в комплекте и прошит со всеми агрегатами, но можно установить дополнительный DVD – проигрыватель".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задал вопрос в Автомире про замену DVD на всеядный, получил ответ: "К сожалению, замена штатного DVD- проигрывателя невозможна по причине того, что он идет в комплекте и прошит со всеми агрегатами, но можно установить дополнительный DVD – проигрыватель".....

 

Мое мнение вопрос надо задавать спецам по мультимедийным системам, как правило ОД нехера не знают. А вот поменять штатный ДВД-привод на привод который бы читал все в том числе ДВД-диски с музыкой в формате МР-3 было бы классно. Если есть на форуме спецы, отпишитесь по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в MP3 все читает, я сам записываю и все ок, может у вас болванки CD-RW мне сказали что CD-R читает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МР3 проигрыватель у меня тоже все читает, вопрос о DVD в подлокотнике который видет только один формат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×