Перейти к содержанию
SergeyS

Решил купить Мурано. Покупать японской сборки (2010 г.) или дождаться русской (2011 г.)?

Рекомендуемые сообщения

Это у вас диллер такой. Мы забрали Мурано на этой недели в Дженсере, вот мне понравилось. В день оплаты и машину отдали. У нас вообще все сказачно получилось, в субботу поезали заказывать авто на февраль, в салоне подвернулся случай, кто-то отказался от Мурано и вот во вторник машинка уже у нас. Прихожу в себя до сих пор, неожидала, что так быстро машину можно купить.

 

У Вас так получилось потому что машина уже была (сами пишите, что кто то отказался) и диллер уже провел процедуру получения этого ПТС. Машины к дилеру приходят без оригинала ПТС, только товарно-транспортные документы. А оригиналы ПТС едут к импортеру, т.е Ниссан мотор рус. И последний их пересылает диллеру.

Вообще странно Ниссан большие деньги тратить чтобы создать лояльность к своей марке, а на токам пустяке так обсир-ся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и другие косяки, хотя, это скорее - салон... Имеем Автопродикс, самый большой и "лучший" салон в Петербурге.

 

В октябре продали мне рестайл как-бы из первой партии, поставку клятвенно обещали 20 ноября. Я под это дело продал машину... Сижу жду... Без машины, по уши в снегу....

 

Кормили завтраками - откровенно врал менеджер, что она уже разгружена и вот-вот приедет в салон.

 

Сегодня пошел к начальнику. Тот говорит - вот срок поставки вашего аппарата - 20 ДЕКАБРЯ в лучшем случае...

 

Т.е. забирать фактически уже в январе, после каникул...

 

 

Вопрос - как такой серьезный дилер позволяет себе такие вещи? Продавец хотел продать побыстрее, а где его начальство и какие-то нормы приличия в работе с клиентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и другие косяки, хотя, это скорее - салон... Имеем Автопродикс, самый большой и "лучший" салон в Петербурге.

 

В октябре продали мне рестайл как-бы из первой партии, поставку клятвенно обещали 20 ноября. Я под это дело продал машину... Сижу жду... Без машины, по уши в снегу....

 

Кормили завтраками - откровенно врал менеджер, что она уже разгружена и вот-вот приедет в салон.

 

Сегодня пошел к начальнику. Тот говорит - вот срок поставки вашего аппарата - 20 ДЕКАБРЯ в лучшем случае...

 

Т.е. забирать фактически уже в январе, после каникул...

 

 

Вопрос - как такой серьезный дилер позволяет себе такие вещи? Продавец хотел продать побыстрее, а где его начальство и какие-то нормы приличия в работе с клиентами?

 

 

Звоните в представительство Ниссан, тел на официальном сайте. Пожалуйтесь на диллера. Они предложат оформить вопрос (претензию) письменно. Оформите. Может это поможет, если есть свободная машина (даже у другого диллера) могут предоставить раньше. Если раньше не дадут, то эти претензии они все равно рассматривают и могут сделать замечание диллеру или если много нареканий лишить каких-нибудь преференций. Как говориться сделал гадость и на сердце радость.

Очень понимаю Ваше состояние.

Прозвоните другие салоны может там есть свободные. Можно ведь и в Москву прозвонить (до Питера не далеко) Забирайте предоплату и покупайте.

Вообще есть еще японская сборка в рестайле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и другие косяки, хотя, это скорее - салон... Имеем Автопродикс, самый большой и "лучший" салон в Петербурге.

 

В октябре продали мне рестайл как-бы из первой партии, поставку клятвенно обещали 20 ноября. Я под это дело продал машину... Сижу жду... Без машины, по уши в снегу....

 

Кормили завтраками - откровенно врал менеджер, что она уже разгружена и вот-вот приедет в салон.

 

Сегодня пошел к начальнику. Тот говорит - вот срок поставки вашего аппарата - 20 ДЕКАБРЯ в лучшем случае...

 

Т.е. забирать фактически уже в январе, после каникул...

 

 

Вопрос - как такой серьезный дилер позволяет себе такие вещи? Продавец хотел продать побыстрее, а где его начальство и какие-то нормы приличия в работе с клиентами?

 

попробуйте позвонить в аврору. Я когда заказывал машину, мне в автопродиксе кричали - все будет супер, давайте к нам, мы лучше всех. Обещали быстрее всех и все такое. А в авроре спокойно так сразу назвали дату прихода, она была позже чем у других, но в итоге они привезли на неделю раньше обещанного, без всякой лишней нервотрепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не хочется покупать по новой цене, когда у тебя старая зафиксирована.... Там не 10 000 разница....

 

Я обзванивал - LE+ есть в городе, даже выбор есть по цветам... Но - по новой цене....

 

У всех есть, кроме Автопродикса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа,

 

А кто нибудь пробовал торговаться с диллером при покупке?

Сейчас вообще скидки дают?

 

Я своего мура (LE) брал в августе 2010 со скидкой 220 000 руб через Какаде лизинг - обошелся в 1 560 000.

Для физ.лиц нашел максимальную скидку 80 000руб.

Из-за скидки пришлось ехать за машиной в Москву, так как в Н.Новгороде диллеры-жмоты.

 

Торгуйтесь, господа, торгуйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы и Господа,

 

А кто нибудь пробовал торговаться с диллером при покупке?

Сейчас вообще скидки дают?

 

Я своего мура (LE) брал в августе 2010 со скидкой 220 000 руб через Какаде лизинг - обошелся в 1 560 000.

Для физ.лиц нашел максимальную скидку 80 000руб.

Из-за скидки пришлось ехать за машиной в Москву, так как в Н.Новгороде диллеры-жмоты.

 

Торгуйтесь, господа, торгуйтесь...

 

 

DZNM - обревиатура? Последние две буквы Ниссан Мурано, так? А первые Дзержинск что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не хочется покупать по новой цене, когда у тебя старая зафиксирована.... Там не 10 000 разница....

 

Я обзванивал - LE+ есть в городе, даже выбор есть по цветам... Но - по новой цене....

 

У всех есть, кроме Автопродикса....

 

 

Не факт, что несмотря на то, что в договоре зафиксирована цена, Вам авто по этой цене отдадут (плавали-знаем.... даже судились по этому поводу, правда с московским дилером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оказалось, что зимней (не шипованной) резины на МУР очень мало. Редкая говорят. Вот выбираю между Бриджиком и Нокиан. Что брать?

Бери мишлен альпин пилот 235/65/18 отличная штука проверенно на новом муре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обладатели нового рестайла, на сайте прописана такая фича - Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник. Действительно есть?

 

нету даигающегося подлкотника и USB входа тоже не нахожу,машину получил 02.12.2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирал машину 2 декабря мэйджер на новойриге машина серебро чёрная кожа люк рестайлинг,что хочу сказать думал панорамная крыша сильно опустит потолок оказывается потолок даже выше,ждал входа USB сдвигающегося подлокотника и жёсткого диска встроенного ничего из этого нет,а так очень даже ничего.

 

Манагер сказал что машины которые в пути будут япошками которые в заказе будут нашими поэтому решайте сами что для вас важнее японское качество или птс 2011 года я выбрал первое и уже полностью доволен машиной а что прийдёт в след.году и по каким ценам неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот наконец я стал обладателем Мурано, комплектация SE!

Машину получил в конце ноября, японка, по старой цене, хотя дилер собирался мне продать уже по новой. Пришлось вести «деловые переговоры» :rolleyes: . Других скидок и подарков почему-то не было. :scratch_one-s_head:

По поводу ПТС. 14 дней ожидания это перебор, тем более в Москве! Мне дилер срок прибытия ПТС после полной оплаты авто озвучил в 1-3 дня. Не соврал. Конечно, не очень приятно приезжать в салон, оплачивать полную стоимость авто, опять уезжать ожидая готовности всех документов и вновь приезжать чтобы наконец забрать своё средство передвижения. Покупая Mazda три года назад в Рольфе, оплачивал более 50% стоимости авто и допы в день выдачи автомобиля, никаких проблем с ПТС . Непонятно зачем Nissan удерживает ПТС если машина уже в салоне и явно будет продана?

Машина нравится! :good2_002: Привыкаю к габаритам, пока в узких местах и на парковке тяжко. Не обошлось и без ложки дёгтя: при легком нажатии на педаль тормоза слегка поскрипывают задние колодки, слышен легкий свист при приоткрытом окне. Может притрутся? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно зачем Nissan удерживает ПТС если машина уже в салоне и явно будет продана?

не знаю,как у ниссан,но смогу предположить,что принцип работы всех од, в россии, одинаков.

поэтому,может дело все не в ниссане,а в самом дилере. поскольку я полтара года назад покупал новый опель антара и сам побывал в такой сетуации(с задержкой птс). в приватной беседе с одним из работников салона я узнал,что мой птс находится в залоге у банка,у которого дилер кредитуется.в общем получается цепочка:я ,оплачивая свой авто,оплачиваю авто человека,который заказал до меня машину и сроки её получения горят,а мою оплачивает следующий за мной чел. по этому и происходит задержка птс. вот од и старается уговорить клиента сделать полную оплату. но это только в том случае,если у од проблемы с наличкой и он использует такую схему. если проблем с наличкой нет,то птс(обычно)идет вместе с машиной и сроки выдачи птс минимальны(если только отдел логистики че нить не начудит)

машина отправляется со склада дилеру только после полной оплаты(дилером). поэтому не вижу смысла ниссану держать птс.

может еще,конечно,есть причины задержки птс,но вот эту версию я слышал уже раза 3 от разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В октябре продали мне рестайл как-бы из первой партии, поставку клятвенно обещали 20 ноября. Я под это дело продал машину... Сижу жду... Без машины, по уши в снегу....

 

Кормили завтраками - откровенно врал менеджер, что она уже разгружена и вот-вот приедет в салон.

 

Сегодня пошел к начальнику. Тот говорит - вот срок поставки вашего аппарата - 20 ДЕКАБРЯ в лучшем случае...

внимательно читайте договор. там есть максимальное время поставки автомобиля. и ответственность каждой стороны за несоблюдение договора.. у меня стояло 45 дней. уложились в 32 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не хочется покупать по новой цене, когда у тебя старая зафиксирована.... Там не 10 000 разница....

 

Я обзванивал - LE+ есть в городе, даже выбор есть по цветам... Но - по новой цене....

 

У всех есть, кроме Автопродикса....

при заказе антары в договоре стояла полная (окончательная) стоимость авто. я уточнил у менеджера-это окончательная цена и если придут дороже ,авто, на мне отразится? он-вцена фиксирована договором и в нем прописана, цена неизменная в любом случае.

тоже должно быть и у Вас,если ,конечно,в договоре не прописано,что цена не окончательная и может изменяться. в любом случае ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте договор и все пункты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас так получилось потому что машина уже была (сами пишите, что кто то отказался) и диллер уже провел процедуру получения этого ПТС. Машины к дилеру приходят без оригинала ПТС, только товарно-транспортные документы. А оригиналы ПТС едут к импортеру, т.е Ниссан мотор рус. И последний их пересылает диллеру.

Вообще странно Ниссан большие деньги тратить чтобы создать лояльность к своей марке, а на токам пустяке так обсир-ся.

Понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при заказе антары в договоре стояла полная (окончательная) стоимость авто. я уточнил у менеджера-это окончательная цена и если придут дороже ,авто, на мне отразится? он-вцена фиксирована договором и в нем прописана, цена неизменная в любом случае.

тоже должно быть и у Вас,если ,конечно,в договоре не прописано,что цена не окончательная и может изменяться. в любом случае ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте договор и все пункты!

 

Так я и говорю - Автопродикс не отказывается от старой цены (пока, по крайней мере)... А у другого придется брать по полной новой цене...

 

А в договоре стоит срок - ноябрь и упоминание насчет отклонений аж в 3 месяца. Мне при покупке это было не очень важно - сколько брал новых машин - обычно раньше срока приходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирал машину 2 декабря мэйджер на новойриге машина серебро чёрная кожа люк рестайлинг,что хочу сказать думал панорамная крыша сильно опустит потолок оказывается потолок даже выше,ждал входа USB сдвигающегося подлокотника и жёсткого диска встроенного ничего из этого нет,а так очень даже ничего.

 

Манагер сказал что машины которые в пути будут япошками которые в заказе будут нашими поэтому решайте сами что для вас важнее японское качество или птс 2011 года я выбрал первое и уже полностью доволен машиной а что прийдёт в след.году и по каким ценам неизвестно.

Поздравляю с покупкой! Наличие люка на тишине в салоне не сказалась? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В пятницу забрал Мура из салона - бежевый LE-R, японец. С момента предоплаты до выдачи прошло 3 недели. Жестского диска и USB нет. Выдали на летней резине. Шипов в штатном размере не нашел, взял Hakkapeliittu 5 SUV 255/60/18, диски Replica NS40 ET 50 - смотрится нормально, на ходу тоже ничего. Появятся вопросы - всегда рад. Кстати, продаю своего первого Мура - дилерский 2006 г.в., куплен в мае 2007, пробег 70 т.км., серебристый, сигнализация, сам устанавливал камеру заднего вида с выводом на доп. монитор, внутри идеальный (не выкурено ни одной сигареты), снаружи типичные следы эксплуатации - сколы на капоте, лобовуха сменена в мае этого года, спереди и сзади трубы из нержавейки, два комплекта колес. Кому интересно - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! В пятницу забрал Мура из салона - бежевый LE-R, японец. С момента предоплаты до выдачи прошло 3 недели. Жестского диска и USB нет. Выдали на летней резине. Шипов в штатном размере не нашел, взял Hakkapeliittu 5 SUV 255/60/18, диски Replica NS40 ET 50 - смотрится нормально, на ходу тоже ничего. Появятся вопросы - всегда рад. Кстати, продаю своего первого Мура - дилерский 2006 г.в., куплен в мае 2007, пробег 70 т.км., серебристый, сигнализация, сам устанавливал камеру заднего вида с выводом на доп. монитор, внутри идеальный (не выкурено ни одной сигареты), снаружи типичные следы эксплуатации - сколы на капоте, лобовуха сменена в мае этого года, спереди и сзади трубы из нержавейки, два комплекта колес. Кому интересно - пишите.

 

 

Тяжело ждать. Когда машина в наличии стоит в салоне и приходится ждать три недели. Надо всем вместе выразить недовольство в Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с покупкой! Наличие люка на тишине в салоне не сказалась? Спасибо.

Нет в салоне также тихо и тепло и ещё очень светло при открытии шторок люка только опять вопрос стоит ли тонировать пердние стёкла а то как в аквариуме сидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в салоне также тихо и тепло и ещё очень светло при открытии шторок люка только опять вопрос стоит ли тонировать пердние стёкла а то как в аквариуме сидишь

Здорово! Я тоже поздравляю. И рада, что, наконец, машины с люком появились в продаже) без люка как то не так все... Я на своем первом муре не представляю как без него... Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Забрал сегодня свою машину черный с бежевым салоном, SE. С момента прихода авто к диллеру и 100% оплаты пришлось ждать оригинала ПТС 14 РАБОЧИХ дней (уже жаловался), короче три недели. Мурзик японец в рестайле. Вообщем начинаю ездить и радоваться (надеюсь).

Если есть вопросы пишите.

Есть ли у кого новые соображения, новые модели, практический опыт по приобретению и установке мультемидийного проигравателя ? (знаю есть отдельная тема в форуме, но там давно никто не пишет)? Буду ждать интерсные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!!!!! :greeting:

А нам своего Мураныча SE еще месяц ждать. + 14 дней ПТС! :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×