Перейти к содержанию
SergeyS

Решил купить Мурано. Покупать японской сборки (2010 г.) или дождаться русской (2011 г.)?

Рекомендуемые сообщения

В продолжение разговора. Заказал Мурано по словам дилера японской сборки уже в рестайле (придет в конце ноября). Но на форуме прочел, что их уже с июня делают в России. Не окажется, что мой Мур тоже будет руссский? Как думаете? Повторюсь дилер говорит, что японской, якобы идут через европейский порт.

 

Можете у дилера попросить продиктовать VIN - если начинается с J, то японец, если с Z - то наша сборка... Но в конце ноября придут только японцы. Наши пойдут с годом производства 2011 - т.е. в поставке в феврале, не раньше...

 

Сам заказал в середине октября японца, проверял все досконально.... Приход - 20 ноября обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжение разговора. Заказал Мурано по словам дилера японской сборки уже в рестайле (придет в конце ноября).

 

Сам заказал в середине октября японца, проверял все досконально.... Приход - 20 ноября обещали...

 

чё-то меня дурят что ли? :(( мой заказ от 20-го октября ожидается не раньше, чем во второй половине декабря (в лучшем случае).... а вам в ноябре обещают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне при заказе сказали, что хоть машина и на пароме, но VIN пока сказать не могут. Российский что ли втюхать хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне при заказе сказали, что хоть машина и на пароме, но VIN пока сказать не могут. Российский что ли втюхать хотят?

 

 

Не партесь. Такая ситуация у всех дилеров. У них с утра ничего нет к вечеру может появится куча машин. Я начал заказывать авто месяца 2 назад. Того чего надо небыло, предлагали только на следующий год. 2 недели назад позвонил и сказали, то что хочу привезут до 30 ноября. Я тут же согласился. Потом позвонил другому дилеру (раньше ему тоже звонил - не было) готовы вообще привезти до 15 ноября. Не понятно. Параход то с Японии один идет. Почему такие сроки.

Скорее всего, связано с распределением квот. А может сам Ниссан чудит. Инфо по рестайлу до сих пор зажимает.

Сайт не обновили. Вот например сайт Ниссан в Болгари, Франциии обновлен. (болгария nissan.bg)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удалось заглянуть в дилерский комп, там уже был проставлен вин. Причем он был и на приходящей по квотам машине и по заказной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне удалось заглянуть в дилерский комп, там уже был проставлен вин. Причем он был и на приходящей по квотам машине и по заказной.

 

 

Я заказывал в первой половине октября, даже не зная про рестайлинг. В салоне ни одной живой Мурано не было вообще.. И продавец мне рассказал, что знал на тот момент - что им только сообщили, что то, что идет к ним по их заказу с поставкой во второй половине ноября, придет уже в рестайлинге. У них даже никакой другой инфы не было.

 

К концу октября появилась брошюрка с фото нового Мурано на русском и отпечатанный прайс (с люком и т.п.)..

 

На мой вопрос про сборку - мне был показан компьютер с перечнем идущих машин, там все вины были проставлены, все Мурано японцы... Для сравнения показал X-Trail, там идут машины и японские, и наши вперемешку (от комплектации место производства зависит), там четко видно - J и Z.

 

И что тоже удивило - все это по плану приходит в разные дни мелкими партиями. Видимо, везут из Котки автовозами (ну или из Эстонии), даты по автовозам расписаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете на сайтах США нарыл вот такой рестайл 2011 г.(панель приборов). Не хотелось бы такой рестайл получить придя в салон за авто. Я так думаю, это совсем бюджетные весрии Мурано, которые в Россию возить не будут, у них салон даже тканевый. Но опасение есть.

post-1189-1289318678_thumb.jpg

post-1189-1289318692_thumb.jpg

post-1189-1289318710_thumb.jpg

post-1189-1289318722_thumb.jpg

post-1189-1289318734_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня общалась с автограндом на калужке. неожиданностью стало, что они уже через пару недель ждут мурок РОССИЙСКОЙ сборки. странно, вроде на дилеров машинки всегда из одного места идут, а потом уже распределяются по салонам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyS,

Сергей, картиночки уж очень больно малы, выложи побольше, плиз.

Диски как у мазды сх7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyS,

Сергей, картиночки уж очень больно малы, выложи побольше, плиз.

Диски как у мазды сх7

 

 

Такие картинки с сайта скачал. Лучше кину ссылку:http://www.everycarlisted.com/tx/mesquite/nissan/murano/vin-jn8az1mu8bw051148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyS,

Спс за ссылку, ну а в Раше то задние фонари поменяют, эти выглядят классно, опять ХАЧУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот диски убогие, аля мазда сх7, мне ваще не нра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот диски убогие, аля мазда сх7, мне ваще не нра

 

 

Диски я думаю другие будут. Вообще не понятно почему ниссан до сих пор скрывает (умалчивает) всю инфо по рестайлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски я думаю другие будут. Вообще не понятно почему ниссан до сих пор скрывает (умалчивает) всю инфо по рестайлу.

 

 

Да и таких фар как в предыдущей ссылке не будет, прото потому, что они по америкос стандарт - повороты красные (у нас по нормам должны быть оранжевые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне прислал один хороший человек.

Если внимательно смотреть, видны задние фонари типа американских.

Murano_MC.PPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что мне прислал один хороший человек.

Если внимательно смотреть, видны задние фонари типа американских.

 

 

Я видел давно уже эту презентацию. Она, я думаю, расходиться с действительностью. Потому что на картинки написано бензиновая версия (7 картинка), а бампер от дизельной. Бампер должен быть другой, с меньшим воздухозаборниокм (как у америкоса).

А в целом повторюсь офицальной инфо нет, что будет точно увидим только при приходе первых Мурано. Я так понимаю это будет 14-16 ноября.

Люди!!! Кто получит пишите!!! Интересно!!! Моя машина приходит в конце ноября, т.е. не в первых партиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видел давно уже эту презентацию. Она, я думаю, расходиться с действительностью. Потому что на картинки написано бензиновая версия (7 картинка), а бампер от дизельной. Бампер должен быть другой, с меньшим воздухозаборниокм (как у америкоса).

А в целом повторюсь офицальной инфо нет, что будет точно увидим только при приходе первых Мурано. Я так понимаю это будет 14-16 ноября.

Люди!!! Кто получит пишите!!! Интересно!!! Моя машина приходит в конце ноября, т.е. не в первых партиях.

 

 

Вот и новенький Мурана появился.

Вчера видел его у дилера Аврора в СПб.

Отличие только в бампере и решетке радиатора.

Автомобиль в свободной продаже. Комплектация с панорамной крышей.

Как говориться приходите - забирайте..

post-1200-1289372294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и новенький Мурана появился.

Вчера видел его у дилера Аврора в СПб.

Отличие только в бампере и решетке радиатора.

Автомобиль в свободной продаже. Комплектация с панорамной крышей.

Как говориться приходите - забирайте..

 

 

Спасибо за фото. Мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и новенький Мурана появился.

Вчера видел его у дилера Аврора в СПб.

Отличие только в бампере и решетке радиатора.

Автомобиль в свободной продаже. Комплектация с панорамной крышей.

Как говориться приходите - забирайте..

 

Что-то не понял - ячеистая решетка воздухозаборника появилась, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ячеистая, на фотке же видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец Мурыч!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по теме нашей - не нашей сборки...

 

Мы на работе пользуемся Теаной нашей сборки. За полгода никаких нареканий.

 

Но себе я Мурано хочу успеть взять японский. Как-то спокойнее. Да и таких машин - рестайл в японском варианте, будет на рынке очень немного, легче продавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по теме нашей - не нашей сборки...

 

Мы на работе пользуемся Теаной нашей сборки. За полгода никаких нареканий.

 

Но себе я Мурано хочу успеть взять японский. Как-то спокойнее. Да и таких машин - рестайл в японском варианте, будет на рынке очень немного, легче продавать...

 

 

 

Это еще вопрос, что легче будет продать: отечественную сборку или японскую, но на год старше по ПТСу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще вопрос, что легче будет продать: отечественную сборку или японскую, но на год старше по ПТСу.

 

 

Кто заказал до 01 ноября 2010 года всем оставили цену прежную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто заказал до 01 ноября 2010 года всем оставили цену прежную?

 

Всем привет!

 

Заказывал в начале октября Мур с поставкой в конце ноября, комплектация SE.

На днях позвонил менеджер и сказал что с меня к цене договора ещё 24 т. руб. На моё мягко выраженное недовольство что в день подписания договора машина была уже в пути, т. е. собрана и ничего не предвещало удорожание, менеджер стал мяться и говорить что-то о скидках на допы... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×