Перейти к содержанию
SergeyS

Решил купить Мурано. Покупать японской сборки (2010 г.) или дождаться русской (2011 г.)?

Рекомендуемые сообщения

...................Но соглашусь покупать японской сборки более спокойней и приятней.

И это зачЁт.

У меня Хонда Цивик 8 японка. Успел из первой партии отхватить.

Сейчас их делают в Турции и сравнить, поверьте есть с чем.

И крышки винтом и скрип обшивки и косяки с местной (турецкой) комплектухой. То свечи прогорают, то секла лопаются. Там так-же локализация.

Так что покупая мурика будет приятно осозновать что кресла набиты японским паралоном, чем барнаульскими кошками. И стекла японские, а не БОР.

И резина Bridgstone, а не мишлен или не упаси Боже Кама как на VW polo sedan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А значиться ,япошки не проданные в этом году будут дешевле в начале следующего.кому на год сборки наплевать ,прямая выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А значиться ,япошки не проданные в этом году будут дешевле в начале следующего.кому на год сборки наплевать ,прямая выгода.

Насколько я знаю, япошки по старым ценам уже распроданы.

В любом случае я реши немного подождать. До февраля-марта.

Если ничего не изменится (или по крайней мере я не пойму смысл переплаты за российскую сборку) то от идеи покупки мурано откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, япошки по старым ценам уже распроданы.

В любом случае я реши немного подождать. До февраля-марта.

Если ничего не изменится (или по крайней мере я не пойму смысл переплаты за российскую сборку) то от идеи покупки мурано откажусь.

 

 

Цена на Мурано поднялась, но подняли цены почти все производители: ауди, в тойоте говорят поднимут и т.д. Курс растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена на Мурано поднялась, но подняли цены почти все производители: ауди, в тойоте говорят поднимут и т.д. Курс растет.

Локальная сборка на 30% уменьшает налогооблагаемую базу.

А повышение цен на 5% в данном случае не вызывает ничего, кроме недоумения.

В российской истории такого еще не было. Ни с Тойота, ни с Фольксвагеном, ни с БМВ - ни с кем.

Не знаю, какая у них заложена производительность машин\год, но пока не понятно каким образом они собираются продавать больше русских машин, че до того японских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это да. как это российская сборка дороже. это нонсенс. надеюсь, они передумают. согласна с Parand... глупость полная.

а вот машина, по крайней мере японцы, - замечательная... и конкурентов у нее в данном ценовом сегменте считаю что нет)

интересно, что скажут те, кто будет первопроходцами российской сборки :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пока японские и уже рестайлинговые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал антару в максималке в 2009году,есесно шушарской сборки(под питером). до этого думал,что без разницы где собрана(контроль качества и т.д.). но на деле оказалось,что не российская сборка это ,извините, г...вно. крышка багажника с разными зазорами,дверь, водительская. через месяц перекрашивалась,т.к. на торце стерлась краска(начертила при открывании об крыло),не защелкнут бампер(отсутствовало крепление защелки),да и по мелочи... в общем какие бы не были станки и правила контроля-руки то русские собирают, да и принимает все тот же русский "михалыч"(он же контроль качества) с которым всегда, по русски, все косяки сборки можно решить.

лично я за японию. у самого японская сборка,чем очень доволен.

пы сы: сейчас пошла питерская сборка новой астры,там тоже куча недостатков сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще. Не останавливаясь на достигнутых безумствах, Ниссан пошел еще дальше. С началом российской сборки мурано выведен из схемы льготного кредитования - 4,9%. Теперь кредит - 7,9%. Это уже просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупал антару в максималке в 2009году,есесно шушарской сборки(под питером). до этого думал,что без разницы где собрана(контроль качества и т.д.). но на деле оказалось,что не российская сборка это ,извините, г...вно. крышка багажника с разными зазорами,дверь, водительская. через месяц перекрашивалась,т.к. на торце стерлась краска(начертила при открывании об крыло),не защелкнут бампер(отсутствовало крепление защелки),да и по мелочи... в общем какие бы не были станки и правила контроля-руки то русские собирают, да и принимает все тот же русский "михалыч"(он же контроль качества) с которым всегда, по русски, все косяки сборки можно решить.

лично я за японию. у самого японская сборка,чем очень доволен.

пы сы: сейчас пошла питерская сборка новой астры,там тоже куча недостатков сборки

извиняюсь за очепятку! имелась в виду именно российская сборка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это да. как это российская сборка дороже. это нонсенс. надеюсь, они передумают. согласна с Parand... глупость полная.

а вот машина, по крайней мере японцы, - замечательная... и конкурентов у нее в данном ценовом сегменте считаю что нет)

интересно, что скажут те, кто будет первопроходцами российской сборки :scratch_one-s_head:

 

Повышение цен перед сборкой в РФ не первый случай. Четыре года назад Тойота тоже поднимала цены на российскую Camry. Это рынок с растущими ценами. Японцы не далают разницы РФ или Япония. Может они японскую сборку продавали в ноль или убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повышение цен перед сборкой в РФ не первый случай. Четыре года назад Тойота тоже поднимала цены на российскую Camry. Это рынок с растущими ценами. Японцы не далают разницы РФ или Япония. Может они японскую сборку продавали в ноль или убыток.

 

Так уж в ноль :-). Хотя может и в ноль, зато сейчас отыграться хотят.

В штатах Мурано от 850 тысяч до 1100. И там их тоже на месте клепают.

Все дело в том, что Nissan хочет отбить стоимость строительства линии.

 

Вот в европе, куда машину завозят цена уже 49 штук евро или 2050 т.р.

post-1338-1290930666_thumb.jpg

post-1338-1290930764_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паранд, не понимая сути , не надо дезинформировать публику.

Мурано в штатах не собирают, только в Японии, но скоро будут и у нас.

В штатах небольшие цены оттого, что на сайте указана нетто цена, без учета доставки из Японии(порядка 800Усд) и налога с продаж, который варьируется от штата к штату от 7 до 10%. В Европе к нетто цене прибавляется не только доставка, но еще и местный НДС, который в зависимости от страны меняется от 17 до 23%, при этом в каждой евростране есть налог типа нашей пошлины, доходящий до 50%.

В нашей Раше к нетто-цене кроме доставки прибавляется еще -

1)30% пошлины, 2)акциз 235р за лошадь,3)18% НДС на цену+пошлина+акциз. Всего на круг выходит 25000Усд, только таможенных платежей. При нетто-цене авто в 38-40, доставке 1,5 и таможни 25, на круг выходит 65-67тУсд. Это по курсу 31 равно 2000-2100. Пусть даже маржа дилера 5% входит в нетто-цену. У ОД Мурик стоит меньше однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по местной сборке...

 

Я, собственно, обратил внимание на Ниссан в целом и Мурано в частности после того, как в конторе появилась Теана (нашей сборки ессно). Казенная машина выбиралась по иным, чем для себя, основаниям...

 

Уже 17 000 пробег за полгода (эксплуатируется по полной). Никаких нареканий по сборке... Сам удивляюсь, ибо есть предубеждение... Возможно, на Ниссане в Каменке действительно делают хорошо, а на других наших сборках есть проблемы. Не знаю...

 

А мой Мурано, тем не менее, будет японцем... Только вот что-то в Автопродикс все никак его доставить не могут (до сих пор вообще ни одного Мурано в салоне не представлено, кроме тест-драйвовского)... Дата обещалась 20 ноября, до сих пор у них в компьютере статус - "на пароме"... Того гляди в ПТС будет 2011 год стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год в ПТС ставится, к сожалению, не по приходу парома!

Я покупал жене местную Теану год назад, причем одну из первых. Казалось бы дал маху - нашу да еще и на стадии подготовки производства. Пробег сейчас уже 25 тыщ км. В отличие от японских не цвел капот и не облупился хром, крышка багажника не в жучках, что является основной засадой для япошек, как трубят на всех теановских форумах. Так что вот Вам и Мэйд ин Раша!

На НьюМурике хромнакладки на дверях за полторагода эксплуатации уже тихонько запузырились. Так что вот Вам и Мэйд ин Джапан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому иностранцы завистливо говорят РАША, но ксё-таки, она наша РАША.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паранд, не понимая сути , не надо дезинформировать публику.

Мурано в штатах не собирают, только в Японии, но скоро будут и у нас.

В штатах небольшие цены оттого, что на сайте указана нетто цена, без учета доставки из Японии(порядка 800Усд) и налога с продаж, который варьируется от штата к штату от 7 до 10%. В Европе к нетто цене прибавляется не только доставка, но еще и местный НДС, который в зависимости от страны меняется от 17 до 23%, при этом в каждой евростране есть налог типа нашей пошлины, доходящий до 50%.

В нашей Раше к нетто-цене кроме доставки прибавляется еще -

1)30% пошлины, 2)акциз 235р за лошадь,3)18% НДС на цену+пошлина+акциз. Всего на круг выходит 25000Усд, только таможенных платежей. При нетто-цене авто в 38-40, доставке 1,5 и таможни 25, на круг выходит 65-67тУсд. Это по курсу 31 равно 2000-2100. Пусть даже маржа дилера 5% входит в нетто-цену. У ОД Мурик стоит меньше однако!

Крюфель, не нужно огуливать охально не только не понимая, но и не зная сути.

Мурано для США делают в США. И кабриолет там-же будут делать.

Цитата из пресс-релиза Nissan USA "Гламурный японский автомобиль, собираемый в США, Nissan Murano представляет собой небанальный синтез японской логики и чисто голливудского радушия".

И собирют его в Кантон (штат Миссисипи, если интересно). Что касается наценки диллера, то да 7-10% но можно и 5%, если не первая машина.

В любом случае на максимальную комплектацию выйдет 1200-1300 но не 1900, как у нас.

 

Интересно не это. Интересно то, почему получая 30% послабление, Ниссан тем не менее накручивает цену на локальную сборку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год в ПТС ставится, к сожалению, не по приходу парома!

Я покупал жене местную Теану год назад, причем одну из первых. Казалось бы дал маху - нашу да еще и на стадии подготовки производства. Пробег сейчас уже 25 тыщ км. В отличие от японских не цвел капот и не облупился хром, крышка багажника не в жучках, что является основной засадой для япошек, как трубят на всех теановских форумах. Так что вот Вам и Мэйд ин Раша!

На НьюМурике хромнакладки на дверях за полторагода эксплуатации уже тихонько запузырились. Так что вот Вам и Мэйд ин Джапан!

 

 

А Вы думаете, что хромнакладки в Каменке хромируют сами? Сдается мне, что они пароходом уже отхромированные откуда-то плывут...

 

А про год - имел в виду год пересечения границы - выдачи ПТС, понятно, что ВИН будет 2010 по буквам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паранд, не понимая сути , не надо дезинформировать публику.

Мурано в штатах не собирают, только в Японии, но скоро будут и у нас.

В штатах небольшие цены оттого, что на сайте указана нетто цена, без учета доставки из Японии(порядка 800Усд) и налога с продаж, который варьируется от штата к штату от 7 до 10%. В Европе к нетто цене прибавляется не только доставка, но еще и местный НДС, который в зависимости от страны меняется от 17 до 23%, при этом в каждой евростране есть налог типа нашей пошлины, доходящий до 50%.

В нашей Раше к нетто-цене кроме доставки прибавляется еще -

1)30% пошлины, 2)акциз 235р за лошадь,3)18% НДС на цену+пошлина+акциз. Всего на круг выходит 25000Усд, только таможенных платежей. При нетто-цене авто в 38-40, доставке 1,5 и таможни 25, на круг выходит 65-67тУсд. Это по курсу 31 равно 2000-2100. Пусть даже маржа дилера 5% входит в нетто-цену. У ОД Мурик стоит меньше однако!

[/quot

 

 

Я думаю, что многим понятно, что столь большая стоимость авто у нас в отличие от рынка США, заключается только в налогах и сборах взымаимых нашей Родиной с НАС. Так называемые косвенные налоги (пошлина, акцизы), которые мы платим помимо 13% НДФЛ с НАШЕГО личного дохода.

В США "типа ВТО" с японией (и др. странами), пошлины нет и вот и цена в адеквате. При этом доходы у населения США намного больше.

Так что так. Но не будем жаловаться, будем покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сталкивались с такой проблемой - машина пришла, деньги 100% заплатил и диллер говорить теперь ждите 14 дней когда Ниссан мотор рус пришлет оригинал ПТС???

Такая ситуация очень сильно злит!!! Причем дилер перед заказом об этом не предупредил.

Чтож Ниссан так не уважает своих клиентов или у меня диллер такой. Хотя позвонил в Ниссан мотор рус, там подтвердили такую практику.

Экономически такая ситуация мне понятна, диллер не хочет из оборота выводить эти бабки и ждет когда заплатит клиент. Ниссан в свою очередь боиться, что не заплатить диллер. Вопрос тогда на хрен Ниссан тогда работает с таким диллером.

Вообщем одна злость, жду ПТС уже 10 дней, на 14 обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то левый дилер. я платил предоплату (копейки какие то) оплачиваешь допоборудование, когда готова машина всю сумму и вот ваша ласточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой то левый дилер. я платил предоплату (копейки какие то) оплачиваешь допоборудование, когда готова машина всю сумму и вот ваша ласточка

 

 

Диллер официальный 100%. Да и Ниссан мотор рус подтвердили такую практику. У Вас машина на заказ была или свободная в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая математические экзерцисы...

 

При покупке машины мне прийдется взять кредит года на 3 на сумму примерно 1200000

По Nissan Credit выходит процентами (9,9% раньше было 4,5%) - 255578.72, то есть моя LE(------) за 1870000 встанет мне в 2125578,72.

С другой стороны есть такая машина как Infiniti FX37 за 2 230 000 с кредитом от того-же Nissan Finance на 3 года 0%!

Так что мурано за 2125578,72 или инфинити за 2230000,00?

Охо-хо.

Транспортный налог вроде в 2 раза опустили, так что разорительно будет не так как раньше.

 

Кто посоветует что-нибудь? Может взять тогда все-же Infiniti????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было торопиться с 100 % оплатой , нет документов , нет машины.

какой то левый дилер. я платил предоплату (копейки какие то) оплачиваешь допоборудование, когда готова машина всю сумму и вот ваша ласточка . Также делали причем допы оплачивали уже перед отъездом из салона . проверив как все установили. во вторник оплатили в пятницу доплатили за допы и машину забрали . можно было все и в деньвыдачи авто оплатить. а аванс был 15000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжая математические экзерцисы...

 

При покупке машины мне прийдется взять кредит года на 3 на сумму примерно 1200000

По Nissan Credit выходит процентами (9,9% раньше было 4,5%) - 255578.72, то есть моя LE(------) за 1870000 встанет мне в 2125578,72.

С другой стороны есть такая машина как Infiniti FX37 за 2 230 000 с кредитом от того-же Nissan Finance на 3 года 0%!

Так что мурано за 2125578,72 или инфинити за 2230000,00?

Охо-хо.

Транспортный налог вроде в 2 раза опустили, так что разорительно будет не так как раньше.

 

Кто посоветует что-нибудь? Может взять тогда все-же Infiniti????

надо считать не только стоимость кредита но и стоимость владения авто, Infiniti конечно хороша но налог уменьшили только базовые ставки , квиточки в следующем году придут на теже суммы , уверен на 99% . И содержание инфинити в год обойдеться процентов на 20 % больше чем Мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×