Перейти к содержанию
Bogatov

Подвеска !

НА СКОЛЬКО ХВАТИЛО ПОДВЕСКИ ?)  

130 проголосовавших

  1. 1. На каком пробеге пришлось ковыряться (вкладывать $ в подвеску) ?

    • до 20.000км
      9
    • от 20.000 до 40.000км
      11
    • от 40.000 до 60.000км
      23
    • от 60.000 до 80.000км
      32
    • от 80.000 до 100.000км
      55
    • 0


Рекомендуемые сообщения

"Бухает" правое колесо при езде по выбоинам в асфальте и через лежачих полицаев. ОД ничего не обнаружил. Говорит обычно бухают втулки стаба но у вас они нормальные. Стаб подергал и говорит что если бы втулка то он бы люфтил а у вас он не шевелится. Машина в это время стояла на колесах под нагрузкой. Подскажите что же все таки бухает?

У меня обе передние стойки и одну заднюю заменили. Правда через официальные претензии и постановку на уши всех, включая руководителей двух дилеров. Но стойки бухали уже на пробеге 1100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня обе передние стойки и одну заднюю заменили. Правда через официальные претензии и постановку на уши всех, включая руководителей двух дилеров. Но стойки бухали уже на пробеге 1100км.

У меня 100000км прошли без притензий и еще думаю тыщ 50000 пройдут как делать не чего.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки стаба передние меняли по гарантии при пробеге 7 тыщ. Сейчас 20 тыщ. пробег вроде всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 133000 я менял только ступицу. старый хозяин суппорт задний. да и на предыдущих двух муриках, я особо не вкладывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Втулки стаба передние меняли по гарантии при пробеге 7 тыщ. Сейчас 20 тыщ. пробег вроде всё в порядке.

А год выпуска мура какой у вас? Я вот тоже грешу на втулки, т.к. стойки уже заменил по гарантии. А характерный "бух" опять появился. Может блин и не стойки, зря я официалов дрюкал.. Сейчас пробег 11т.км. 2013г.в. Очень похоже на втулки. Но дилер (дружественный мне) смотрел типа нормально, я уж за свой счет даже хотел заказать и поменять, но они говорят что исправны не выкидывай деньги.

И еще втулки меняли - то есть люфт нашли или тупо поменяли и все?

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня декабрь 2011 г. при пробеге около 5 тыщ. услышал стук в подвеске при поперечных расскачиваниях авто. Поехал к ОД, те естественно вывесили на подъёмнике, покачали, постучали и сказали что у меня всё ок. Я покатался ещё пару тысяч и поехал снова. Только со второго раза они признали что втулки под замену. Меняли вместе со скобами, это важно, т.к. чел который выполнял замену в приватной беседе сказал что именно из-за скоба была проблема, а потом завод поменял конфигурацию скобы и проблем не должно быть. Ну вот до сих пор езжу и ничего не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бухает" правое колесо при езде по выбоинам в асфальте и через лежачих полицаев. ОД ничего не обнаружил. Говорит обычно бухают втулки стаба но у вас они нормальные. Стаб подергал и говорит что если бы втулка то он бы люфтил а у вас он не шевелится. Машина в это время стояла на колесах под нагрузкой. Подскажите что же все таки бухает?

Такая же беда была. ОД утверждал что это нормально просто жеская машина, даже поднимали на трясучку и распечатывали бумагу где указывался остаток ресурса 70%. Короче сам поднял машину свесил колеса и за колесо вверх- вниз. Результат, свободный (без сопротивления) ход стойки амортизатора. ОД согласился и замена по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же беда была. ОД утверждал что это нормально просто жеская машина, даже поднимали на трясучку и распечатывали бумагу где указывался остаток ресурса 70%. Короче сам поднял машину свесил колеса и за колесо вверх- вниз. Результат, свободный (без сопротивления) ход стойки амортизатора. ОД согласился и замена по гарантии.

Пружины снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пружины снимал?

Нет, и без этого сразу заметно. Как насос на холостом ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, и без этого сразу заметно. Как насос на холостом ходу

это ж какую силищу надо иметь, что бы вывешенное, но подпружиненное колесо качнуть, наверное вы предварительно пружину поджимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2012гв, пробег 81000

Не менял ничего!

Две дачи! Каждый выходные ездую по 300-400 км по убитым ухабам и кочкам.

Уже не знаю как и убить по хорошему, а все никак.

Скоро гарантия уже заканчивается, но никак ничего не ломается!

Прям читаю и думаю как так выходит? У одних на 5000 тыс по паре раз,а тут за 3 года и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

135 пробег, моих 50. дача каждые выхи и зимой. менял только ступицу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2012гв, пробег 81000

Не менял ничего!

Две дачи! Каждый выходные ездую по 300-400 км по убитым ухабам и кочкам.

Уже не знаю как и убить по хорошему, а все никак.

Скоро гарантия уже заканчивается, но никак ничего не ломается!

Прям читаю и думаю как так выходит? У одних на 5000 тыс по паре раз,а тут за 3 года и ничего

Все зависит от скорости проезда этих ухаб и кочек. Я их сверху через одну пролетаю, потом втулки меняю :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2012гв, пробег 81000

Не менял ничего!

Две дачи! Каждый выходные ездую по 300-400 км по убитым ухабам и кочкам.

Уже не знаю как и убить по хорошему, а все никак.

Скоро гарантия уже заканчивается, но никак ничего не ломается!

Прям читаю и думаю как так выходит? У одних на 5000 тыс по паре раз,а тут за 3 года и ничего

Я тоже думал что у меня хорошая подвеска, машинка пробежала 77000 в Висте сказали что начала потеть передняя правая стойка , поменял все по кругу, какой же кайф, на новых амортизаторах :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думал что у меня хорошая подвеска, машинка пробежала 77000 в Висте сказали что начала потеть передняя правая стойка , поменял все по кругу, какой же кайф, на новых амортизаторах :dance3:

 

И какова была цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какова была цена вопроса?

Задние 3300 за оба, перед 8000 за оба, за 4000 поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задние 3300 за оба, перед 8000 за оба, за 4000 поменял.

 

Скинь, пожалуйста, коды запчастей стоек. И какие поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nissan_овские значительно дороже. Я только задние менял порядка 100 $ за шт. Перед ваще космос цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинь, пожалуйста, коды запчастей стоек. И какие поставил?

Зад 349092 перед 339188 и 339189.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nissan_овские значительно дороже. Я только задние менял порядка 100 $ за шт. Перед ваще космос цена

Вы думаете KAYABA отдельную линию для ниссана запустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думаете KAYABA отдельную линию для ниссана запустил?

МЫ думаем что вот это оригинальные номера: зад E62101AA0B, перед E4303-1AA0B и E4302-1AA0B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫ думаем что вот это оригинальные номера: зад E62101AA0B, перед E4303-1AA0B и E4302-1AA0B.

Точно, :good2_002: именно эти цифры я видал на своих старых амортизаторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫ думаем что вот это оригинальные номера: зад E62101AA0B, перед E4303-1AA0B и E4302-1AA0B.

 

Звонил заказывать, менеджер говорит, что по передним стойкам у него такие коды не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зад 349092 перед 339188 и 339189.

там еще пыльники следует махнуть вместе со стойками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз глянул.

Все сайты выдают эти кайабы как аналог оригиналу.

Значит что то менеджер мутит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×