Перейти к содержанию
Bogatov

Подвеска !

НА СКОЛЬКО ХВАТИЛО ПОДВЕСКИ ?)  

130 проголосовавших

  1. 1. На каком пробеге пришлось ковыряться (вкладывать $ в подвеску) ?

    • до 20.000км
      9
    • от 20.000 до 40.000км
      11
    • от 40.000 до 60.000км
      23
    • от 60.000 до 80.000км
      32
    • от 80.000 до 100.000км
      55
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Прадо с системой KDSS ? Просто с ней и без неё это разные машины в управлении. Хотя я на прадо не ездил, но на LC200 с KDSS регулярно катаюсь, в поворотах очень устойчив, гораздо меньше мураны кренится.

Ещё пооффтоплю: прадо с kdss на много устойчивее, чем gx460 с kdss на пневме. На нём только на спорт режиме можно ездить, более менее нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё пооффтоплю: прадо с kdss на много устойчивее, чем gx460 с kdss на пневме. На нём только на спорт режиме можно ездить, более менее нормально.

У кентишки 150 4L с кдсс. Каждые 20 тыс. втулки меняет на этой кдсс. Я в ютубе смотрел что многие выкидывают эту кдсс. У отца 120 4L на пневме, тоже кисель. В спорт поджимаешь тогда более менее норм. Чтобы Прадик не болтало нужен вариант с пружинами простыми, причём сток сразу выкинуть и поставить чуток пожёстче. Вот тогда будет огонь. Я это на 90-ом проходил. По пересечёнке 100 -ник валишь как по асфальту, а на стоке можно перевернуться.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общая валкость в поворотах мне не очень нравиться, ну и клюет несколько раз при остановке, я понимаю, что это больше амортизаторы, но они новые зараза стоят))

Валкость это смотря с чем сравнивать. Клевков никаких не замечал у себя. Может у тебя и правда амортизаторы убитые? Но в таком случае они бы стучали на ямах конкретно.. Новые стоят дорого, зато надолго. Недавно узнал что на новых Кашкаях амортов хватает на 40 тыс. - вот это реально жопа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня такой. У меня z51 2015 года. А суть вот в чем по vin-в бьется втулка стабилизатора старого образца которые летели в хлам каждые 3000-5000 км. А по выпуску Авто новые втулки усовершенствованные значит и скобы тоже. Так вот и вопрос какие в итоге стоят и какие заказывать? Запутался в конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос у меня такой. У меня z51 2015 года. А суть вот в чем по vin-в бьется втулка стабилизатора старого образца которые летели в хлам каждые 3000-5000 км. А по выпуску Авто новые втулки усовершенствованные значит и скобы тоже. Так вот и вопрос какие в итоге стоят и какие заказывать? Запутался в конец.

Вот они усовершенствованные: втулки под номером 54613-JN20A а пластины (скобы) под номером 54614-1AV0A.

Бери эти, про остальные забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колёса какие? Если R18, то ставьте R20. Ну и понимать нужно, что Мурано, кстати кроссовер, больше на комфорт заточен, нежели на рулежку, это либо принять, либо менять авто. Лично я после рулёжной зубодробительной корейской подвески на Мурано кайфую, на валкость и клювки вообще пофигу, зато не нужно каждый раз позвоночник из трусов доставать.

 

P.S. Вот где конкретная валкость, так это на Прадо, наш Мурано просто гоночный болид по сравнению с ним.

 

У меня сейчас стоят стоковые 18, думаю может на зиму взять 20, но боюсь вдруг будут жестковаты)

А по валкости Мурано очень далеко до 200-ки, но то рамник все таки. Там на дороге его постоянно ловить надо, заваливается хорошо и динамика никакая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валкость это смотря с чем сравнивать. Клевков никаких не замечал у себя. Может у тебя и правда амортизаторы убитые? Но в таком случае они бы стучали на ямах конкретно.. Новые стоят дорого, зато надолго. Недавно узнал что на новых Кашкаях амортов хватает на 40 тыс. - вот это реально жопа..

 

Я же в соседней теме описал, вдруг всю подвеску перетряхнул, все амортизаторы новые, стойки, отбойники, подшипники все новое - она "собранная" это подвеска, клевки при остановке полной, но не планов мотает вперед-назад несколько раз) - большая тяжелая машина)))

В принципе - это мои придирки, я пока активно форум не перечитал, я вообще не на что (шум, вибрация, плохая работа подвески и т.д.) внимания не обращал просто ездил, т.к. машина для меня это всего лишь средство передвижения.

Я на ней 5 лет (90 тыс.) откатал и только сейчас "проснулось" желание заняться машиной привести ее в полный технический порядок, восстановить внешний вид, сделать более комфортной и катать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9bdd1f8ab5e4.jpg

на QX60 стоят в два раза толще. может от него ставить.

Я себе ставил Lemforder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на QX60 стоят в два раза толще. может от него ставить.

Я себе ставил Lemforder

Узел не проблемный, для чего его усовершенствовать не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас стоят стоковые 18, думаю может на зиму взять 20, но боюсь вдруг будут жестковаты)

А по валкости Мурано очень далеко до 200-ки, но то рамник все таки. Там на дороге его постоянно ловить надо, заваливается хорошо и динамика никакая)

 

На зиму же наоборот стараются все взять диск поменьше, резину побольше. Поэтому на лето 20, на зиму 18.

 

А про 200-ку не согласен, может вы про старую без kdss (если такие были), но вот рестайл с kdss на крутых поворотах устойчивее мураны. Это 100% факт и я каждый раз это подмечаю когда езжу на 200 (и водителем и пассажиром). Регулярно по одной дорожке езжу с зигзагообразными поворотами и всё время стараюсь на как можно бОльшей скорости пройти этот участок (если один еду). На крузаке проще вписаться в эти повороты, чем на муране, но разница не слишком большая. В динамике до 60 км/ч крузак тоже лучше, прям прыгает с места, разгон очень резвый. После 60 мурано навёрстывает и обходит уже крузер, а после 120 динамика мура гораздо веселее, чем у крузака. Но и на крузере вполне удобно ехать на трассе в режиме 120-160 км, динамики хватает, прёт очень уверено и дорогу держит лучше мураны. Но если выбирать на какой машине по трассе ехать, я бы всегда мура выбрал, он быстрее, динамичнее и веселее, при этом удобнее и более комфортный.

Забыл добавить, я про дизельный 4.5 крузер.

 

Завтра поеду забирать новые улучшенные втулки и скобы, надеюсь смогу победить постукивание подвески при медленной езде по глубоким ямам, когда авто сильно качается влево-вправо.

Изменено пользователем manankoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вкладывается в понятие комфортность?

Моя машина конечно далеко не новая, но никаких проблем с подвеской нет, если верить 4м разным диагностикам. Но сказать, что подвеска комфортная не могу. Все стыки чувствуются, рельсы проходит жестко, сказать, что идет мягко "как по волнам" не могу, торпедо постоянно трещит на больших ямах.

А вот "зубодробительная корейская подвеска" куда комфортнее работает на наших дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфортная в плане удобства посадки в машину, сиденья гораздо мягче и удобнее, в салоне потише, да и много всяких мелочей. А в плане подвески, для плохих дорог крузак будет комфортнее, потому что глотает большие ямы на ура и мелкие неровности не так чувствуются. Но вот лежачие полицейские, которые маленькие и самые противные, что на муране что на крузаке отдаются в машину очень сильно. В общем выпуклости на дороге у крузака не самая сильная сторона, в отличии от ям. Я как-то ехал быстро по дороге и вдруг резко нарисовались огромные ямы, просто асфальт тупо кончился и такие колдобины там были, что у меня аж дыхание перехватило и я глаза прищурил в ожидании удара, но... крузак эти выбоины так незаметно проглотил, как будто по небольшой гребенке проехали. До сих пор это вспоминаю, на всю жизнь запомнил.. если бы там на мурано так влетел, то явно без повреждений не остался бы.

Но у нас в целом дороги хорошие, что в городе, что на трассе, поэтому в муране комфортнее.

Изменено пользователем manankoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же все таки про комфорт подвески.

То что салон у Мурано удобной, особенно для пассажиров, это другая тема. Хотя и там косяков хватает, например, люфт кресел.

Может, если с салона брать, то косяков первые года 3-4 и не будет. У меня уже год идет борьба с подвеской, на диагностике - все ок, на дороге вибрации, биения, постоянно трещит панель, на гравийке получил трещину лобового.

Я не говорю, что машина плохая, дорого отвратительные, но и машина к ним не совсем готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, после замены серёг заметил, что перестал подруливать машину, раньше ездил и не замечал, а оказывается я всё время подруливал 😃

Так что стабилизатор реально стабилизирует, если исправен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, кто нибудь менял в задних нижних рычагах развальные сайлентблоки? Мои кончились, вариантов не было взял паршивый фебест. Насколько хватит не знаю. Сайленты малюсенькие такие. По проге только новый рычаг выдаёт и китайскую поебень. Есть те кто менял уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите коллеги хочу болты развальные задние купить и поменять. Нашел объявление, но там продавец пишет что для Teana J32 2011г болты. А в описании есть и мур Z 51/ Подойдут они к нашему? https://baza.drom.ru/chelyabinsk/sell_spare...5657427573.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите коллеги хочу болты развальные задние купить и поменять. Нашел объявление, но там продавец пишет что для Teana J32 2011г болты. А в описании есть и мур Z 51/ Подойдут они к нашему? https://baza.drom.ru/chelyabinsk/sell_spare...5657427573.html

Номер из объявления Nissan 55226JA01C идет на Murano Z51 (и еще на кучу Ниссанов и Теану в т.ч.), устанавливается на задние рычаги в форме "лодок" в месте соединения рычага с подрамником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×