Перейти к содержанию
Vadim033

ПРОБЛЕМА со втулками переднего стабилизатора

Рекомендуемые сообщения

Комрады, извиняюсь, что не в тему. Одна лампочка подсветки номера не горит, она хорошая. Проблема где то в проводке. Ткните носом, если обсуждалось.

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=3139&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады, прочитав тему я понял, что пора менять втулки, но у меня еще хруст при повороте руля. Кручу рулем и слышен хрус, толи подвеска, толи рейка, толи опорные подшипники. Кто знает. Пробег 102 т. Мур 11 года. Чья сборка не знаю.

Как вариант внутренний шрус глянуть- может сухой уже, срочно смазкой набить. У форумчанина был хруст, грешил на опорные, а оказалось шрус сухой уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал сегодня авто, что бы завтра не гонять. Замена: рулевого наконечника (4060),втулки стаба (2х290), сайлен нижнего рычага (2000), сайлены подрамника (2х600), масло ниссан 5—40 1700 р. Сход развал 1800. Поменять ручку с пасаж двери на водительскую 1500 р. Маслянный фильтр с прокладкой пробки поддона я купил до этого 470 р. ИТОГО за все за минусом 470 р заплачу 19100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдал сегодня авто, что бы завтра не гонять. Замена: рулевого наконечника (4060),втулки стаба (2х290), сайлен нижнего рычага (2000), сайлены подрамника (2х600), масло ниссан 5—40 1700 р. Сход развал 1800. Поменять ручку с пасаж двери на водительскую 1500 р. Маслянный фильтр с прокладкой пробки поддона я купил до этого 470 р. ИТОГО за все за минусом 470 р заплачу 19100р.

Ну вот и съездил на бесплатную диагностику. :scratch_one-s_head:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и съездил на бесплатную диагностику. :scratch_one-s_head:

С уважением.[/

Вышло подороже к 25 тр. Это копейки для такой машины.

Изменено пользователем Влад69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На морозе заскрипели передние втулки стабилизатора. Думаю смазать их чем-нибудь. Но спереди под колесом не могу их найти=))) Подскажите, как их найти и возможно ли смазать не снимая ничего с повернутым колесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. На морозе заскрипели передние втулки стабилизатора. Думаю смазать их чем-нибудь. Но спереди под колесом не могу их найти=))) Подскажите, как их найти и возможно ли смазать не снимая ничего с повернутым колесом?

 

Это скорее всего не поможет.

Просто сам материал втулок гамно попался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плотность электролита?! Его уже лет двадцать не заменяют. Тверь вроде недалеко от цивилизации. 😀

Про замену никто и не писал, только про измерение. Недавно менял АКБ на своём МУРе тоже мерили плотность в старом АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит и Томск недалеко ушел от Твери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про замену никто и не писал, только про измерение. Недавно менял АКБ на своём МУРе тоже мерили плотность в старом АКБ.

А аккумулятор у Вас разве обслуживаемый , что в нем можно плотность померить? :sarcastic:

Подскажите где купить обслуживаемый аккумулятор на мурано -я тоже хочу плотность мерить. :sarcastic:

Развели Вас на замену аккумулятора - вот и все.Или на сервисные работы , которые никто не делал.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящнохитрые работники сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то с лета заскрипел мой Мур и сзади и впереди. И понеслась....

Замена задних втулок стаба, замена задних серёг, замена задних реактивных тяг. Выехал из сто - скрипит... Заказываю сначала правый задний рычаг - перестало скрипеть, через месяц слева заскрипел. Заказываю левый. Поменял. Фуух с задком разобрался.

По передку: новые стойки, пыльники-отбойники, опорные чашки, опорные подшипники. Всё оригинал. Туда же до кучи: замена подушки двигателя, замена тормозных дисков и колодок. Выехал - скрипит бля! Заказываю передние оригинальные рычаги. Поставил- выехал- скрипит!!! Сегодня в ниссан заехал, говорю всё новое чё скрипит то? Втулки передние только остались. Так я весной их менял у вас в ниссан центре их брал. Оригинала не было сказали только Масума. А они: Да, Масума может скрипеть. Есть оригинал? Есть! Выносить те что не усовершенствованные с внутренним диаметром 25мм - я говорю не катит. Нашли те что надо с диаметром 24мм. Поставили - выехал - ТИШИНА!!!

Вот к чему приводит самолечение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то с лета заскрипел мой Мур и сзади и впереди. И понеслась....

Замена задних втулок стаба, замена задних серёг, замена задних реактивных тяг. Выехал из сто - скрипит... Заказываю сначала правый задний рычаг - перестало скрипеть, через месяц слева заскрипел. Заказываю левый. Поменял. Фуух с задком разобрался.

По передку: новые стойки, пыльники-отбойники, опорные чашки, опорные подшипники. Всё оригинал. Туда же до кучи: замена подушки двигателя, замена тормозных дисков и колодок. Выехал - скрипит бля! Заказываю передние оригинальные рычаги. Поставил- выехал- скрипит!!! Сегодня в ниссан заехал, говорю всё новое чё скрипит то? Втулки передние только остались. Так я весной их менял у вас в ниссан центре их брал. Оригинала не было сказали только Масума. А они: Да, Масума может скрипеть. Есть оригинал? Есть! Выносить те что не усовершенствованные с внутренним диаметром 25мм - я говорю не катит. Нашли те что надо с диаметром 24мм. Поставили - выехал - ТИШИНА!!!

Вот к чему приводит самолечение )))

Рублей в 80 обошлось всё вышеперечисленное самолечение?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рублей в 80 обошлось всё вышеперечисленное самолечение?

Ещё до кучи масло в варике заменил. Итого больше 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё до кучи масло в варике заменил. Итого больше 100 тыс.

Это по нашему!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. На авто 15 г.в. скобы надо брать или только втулки ?? По каталогу бьются 54613-JN20A, есть замена 54613-JN20E дешевле (ее предлагают ставить в юнион-мотрос), это что за втулки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. На авто 15 г.в. скобы надо брать или только втулки ?? По каталогу бьются 54613-JN20A, есть замена 54613-JN20E дешевле (ее предлагают ставить в юнион-мотрос), это что за втулки ?

Судя по фоткам в нете 20Е тоже имеют внутренний диаметр 24мм, значит можно сделать вывод, что они также усовершенствованные.

Скобы менять считаю не нужно - гляньте какие номера у вас по ним бьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик. Какая цена на эти втулки. На всех интернет-площадках есть и по 300₽ и по 1000₽?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопросик. Какая цена на эти втулки. На всех интернет-площадках есть и по 300₽ и по 1000₽?

В моём магазе 54613-JN20A дешевле, чем ...20Е чуть ли не вдвое. Бери 20А и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём магазе 54613-JN20A дешевле, чем ...20Е чуть ли не вдвое. Бери 20А и не парься.

Так я и говорю про 20А. В эксзисте, Автодоке, емексе есть о по 300₽ и по 1000₽. Вот и возник вопрос , какая на них должна быть цена, чтоб не явный пальняк заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и говорю про 20А. В эксзисте, Автодоке, емексе есть о по 300₽ и по 1000₽. Вот и возник вопрос , какая на них должна быть цена, чтоб не явный пальняк заказывать

300 руб. За штуку их цена. 1000 - это тоже самое, только у другого продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 года назад как поменял на полеуретановые втулки стаба так и забыл.... (фирма точка опоры или износанет)

кстати нетак давно поставил линки от износа нет. они полеуретаном залитые, походу вечные :))) свиду и наощуть все очень добротно сделано. К этим фирмам никакого отношения не имею так что не сочтите за рекламу.

Личный опыт.

http://www.xn--80ajgdxdhye.xn--p1ai/produc...nnaya_levaya_59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.5 года назад как поменял на полеуретановые втулки стаба так и забыл.... (фирма точка опоры или износанет)

кстати нетак давно поставил линки от износа нет. они полеуретаном залитые, походу вечные :))) свиду и наощуть все очень добротно сделано. К этим фирмам никакого отношения не имею так что не сочтите за рекламу.

Личный опыт.

http://www.xn--80ajgdxdhye.xn--p1ai/produc...nnaya_levaya_59

Пробег за 2.5 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял . Старые за 60т. км разбиты в хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег за 2.5 года?

Получается 60 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×