Перейти к содержанию
Bogatov

ГУР гудит !

Рекомендуемые сообщения

У меня такое было,просто клапан перепускной не открылся и жидкость пошла через крышку бачка.Загнал в бокс теплый не помогло руль был тугой.Не знаю совпадение или нет,но потом из бокса выезжал,нажал на тормоз до срабвтывания АБС и гур заработал,но потек сальник насоса ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нифига это не клапан. Постояла тачка три часа, пришёл завёл капот открыл, а бачке гура пустой. Залил ещё этого псф, и через 20 секунд бачке опять пустой, а под машиной лужица. И какие то лоскуты висят, снял их, а это походе на куски приводного ремня.

Вопрос: если ремень порвался или сильно буксанул, может ли выдавить жижу?

Изменено пользователем Alex199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало выдавило жижу,она попала на ремень,после чего он и слетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лоскуты оказались от ремня. Трети ремня нет, остальная часть исправно бегает по роликам. Только непонятно почему новая жижа опять ушла из бачка за полминуты? Как будто где-то дырка

Кстати на крышке дектрон Написано, а Ниссан говорит - лейте Ниссан псф

post-8822-1483745035_thumb.jpg

post-8822-1483745050_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение, можно ли доехать на машинке до сервиса (10км), постоянно болтовая жижу, хотя бы каждые 2км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если жидкость уже уходит,то за 10 км хуже не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел темы,ребята вся эта проблема с гулом и пердежом ГУРа,а так же с пробиванием в мороз решается простой заменой жидкости ГУРа на вот такую "желтезну" http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/857/CF508F32 и плюс добавляем присадочку от Липкой Моли http://liquimoly.ru/item/7652.html Такая проблема была на Ссанг Йонгах и прекрасно лечилась именно так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена жидкости Гур результата не дала! Поменял замещением 1.5 л прогнал. Жидкость Zic Multi LF (низкотемпературное, синтетика) - должно было помочь по советам!

Так же гудит/скрипит несколько секунд при старте когда температура ниже -10 (пробовал в -15). После замены все осталось по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. сегодня в -25 заводился лично (не автозапуском, а проводами), то могу сказать - не гудит, хотя раньше свист был в минуса, ничем не лечил, само прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, залив самого дешевого мобила атф2 дабы добраться до сервиса, никуда не поехал. Масло пениться в бачке, уходит потихоньку, а под машиной лужа. И насос Гура гудит при малейшем повороте руля. Короче, перед поездкой в сервис ищу новый насос гура.

И вот что выдаёт авито: новый гур с оригинальным номером стоит от 7 до 17₽.

Б/ушка стоит 5-8₽.

В чем подвох?? (По цене за новый гур в 7₽)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 7₽ это Тайвань. Стремно как-то китайца ставить. Про бу оригинал восстановленный пишут, что китайскими запчастями восстанавливают. А невосстановленный смысла брать особо нет. Засада блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил китайский насос ГУРа.

от восстановленных отказался, б/у - может завтра так же умереть, оригинал может так же сдохнуть на морозе как и не оригинал...

Насос ГУРа + работа + жижа в гур + гарантия 6 месяцев = 13 тыс. р.

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил китайский насос ГУРа.

от восстановленных отказался, б/у - может завтра так же умереть, оригинал может так же сдохнуть на морозе как и не оригинал...

Насос ГУРа + работа + жижа в гур + гарантия 6 месяцев = 13 тыс. р.

 

А где делали? И что за фирма китайского насоса (san, sat, ...)?

И каков уже пробег на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где делали? И что за фирма китайского насоса (san, sat, ...)?

И каков уже пробег на нем?

Пробег на чем? Насос новый китайский.

На авто пробег 100 тыщ.

Марку не помню, завтра могу посмотреть в распечатке, на экзисте дешевле конечно выходил насос.

Но тут фирма давала гарантию на насос + работу, поэтому сам не стал заказывать с экзиста.

Насос мне обошёлся в 10500 р, остальное работа + жижа.

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю кому помогает замена. Говорю как было у меня. купил Мурано (пробег 48т.км. диллерский). Скрипит сек 5-10 при заводе ниже -15! Поменял жидкость ГУР на синтетическую низкотемпературную с пониженной вязкостью! Все как было так и осталось. Думаю не Pentosil не liqui Moly не поможет! - суть одна!

Может еще что-то посоветуете? Что сделать?

Изменено пользователем Bovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю кому помогает замена. Говорю как было у меня. купил Мурано (пробег 48т.км. диллерский). Скрипит сек 5-10 при заводе ниже -15! Поменял жидкость ГУР на синтетическую низкотемпературную с пониженной вязкостью! Все как было так и осталось. Думаю не Pentosil не liqui Moly не поможет! - суть одна!

Может еще что-то посоветуете? Что сделать?

если гур уже подгулял то замена масла конечно из него новый не сделает

во всяком случае у меня на lm функционирует нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если гур уже подгулял то замена масла конечно из него новый не сделает

во всяком случае у меня на lm функционирует нормально

а до этого гудел? Какой ЛМ? Предлагаете еще раз поменять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а до этого гудел? Какой ЛМ? Предлагаете еще раз поменять )))

LM TT1700

менять не предлагаю

она гуры не восстанавливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой менял прошлой весной. Заказывал с Владика новый ГУР и в сервисе мне его поставили.(ГУР 6500 руб., установка 1500 руб.) Масло заливал ZIC, точно какое не помню, но морозы были под 40 все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно просто. Предыдущий хозяин ездил хоть и на жидкости ниссан но все время из теплого гаража, т.е. износился не из-за мороза и жидкости. Просто видел тут что надо поменять и свист иссезнет...вот и менял!

 

Просто не надо сразу бежать менять жидкость, возможно вам это никак не поможет!

 

Расскажите кто в курсе че насос свистит? че там изнашивается? может можно ревизию сделать а не покупать новый или бу?

Изменено пользователем Bovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не надо сразу бежать менять жидкость, возможно вам это никак не поможет!

просто это дешевле чем бежать менять насос вот все и надеются

 

Расскажите кто в курсе че насос свистит? че там изнашивается? может можно ревизию сделать а не покупать новый или бу?

свистит из за износа ротора и элипса, подшипника опять же в следствии говнянной жижи или ее недостатка

 

можно и ревизию сделать

насос ремонтопригоден

и ремкомплекты ниссановские есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил вязкость масел LM1700 и Pentosin CHF 11S

Сравнивал на глаз, так что не пинайте.

Взял две одноразовые одинаковые стопки и капнул туда по три капли того и того масла и заморозил до примерно -20.

Перевернул холодные стопки и видно, что капля пентосин течёт почти в два раза быстрее чем LM, то есть пентосин жиже.

На LM отездил 8 месяцев, пришли морозы и новый насос опять визжит при заводке в мороз (так же подыхал и предыдущий гур), сразу сменил жижу на пентосин.

Такого жужания теперь небыло, но чёто счёлкнуло несколько раз (быстро- сразу непонял) сейчас пока непонятно гур или что то другое, и морозы ушли.

Систему промывал и бочёк снимал промывал, продувал, поставил винтовые хомуты на подающий (толстый) шланг с двух сторон чтоб подсоса небыло- только брать лучше хомуты с барашком, а то не подлезть с отвёрткой около насоса

Слежу как дальше будет...

Не до смеха короче...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но чёто счёлкнуло несколько раз (быстро- сразу непонял) ... и морозы ушли...

шаман :good2_002:

нужно было давно щелкнуть

и потеплело бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на новом мура на крышке бачка гура написано E-PSF. Это что то новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×