Перейти к содержанию
Bogatov

ГУР гудит !

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, не буду расписывать но гур сдох, буду менять на новый и хочу вас спросить стоит переходить на на жидкость другого производителя у кого какой опыт?

 

Тут как бы на 7 страницах этим и занимаются(делятся опытом) только не все хотят учиться на своих ошибках,а предпочитают на чужих.

Лично я заменил на Ликви Моли ATF-TT-1800 пока нормально всё,но и морозов пока ниже 20 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут как бы на 7 страницах этим и занимаются(делятся опытом) только не все хотят учиться на своих ошибках,а предпочитают на чужих.

Лично я заменил на Ликви Моли ATF-TT-1800 пока нормально всё,но и морозов пока ниже 20 не было.

Спасибо, звуков завываний нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, звуков завываний нет?

 

Пока нет,но есть подозрение что при минус 25 появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

# Дмитрий 17.01.2017 21:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу Pentosin CHF 11S,авто Ниссан Мурано-2012г.в.с завода была залита жидкость PSF от Ниссан,краснова того цвета,при морозах в -20-25 на холодную ГУР несколько секунд подвывал,решил поменять,Ниссан рекомендует АТФ Дексрон-6,я залил Ликви Моли АТФ ТТ-1800 желтого цвета,но морозов пока не было. На Мураноклубе прямо ажиотаж по поводу падежа насосов в морозы с родной жидкостью.Кто-то льет вашу жидкость, зимой в северных регионах понятно,она жиже,а как она летом себя покажет?

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

 

 

0 # Михаил 18.01.2017 09:34

Здравствуйте Дмитрий. Нет ощутимой разницы при скажем комнатной температуре, Dexron VI имеет вязкость при 100С 5.5 а CHF 11S 6.0 что означает что в мороз она будет жиже, а в жару наоборот чуть чуть гуще благодаря тому что основа у Pentosin отличная PAO синтетика, а классический 6 Дехрон - всегда минералка, в лучшем случае гидрокрекинг, который на морозе загустеет раньше а в жару потечет водичкой тоже раньше чем синтетика.

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

 

Моя переписка на оф.сайте Пентосина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите если проблемы с гур только на холостых и только в крайних положениях, система промыта, можно эксплуатировать авто в городском режиме дом работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, подскажите если проблемы с гур только на холостых и только в крайних положениях, система промыта, можно эксплуатировать авто в городском режиме дом работа.

Можно конечно ,руки станут сильными - шучу. Просто скоро насос совсем сдохнет - я бы с таким далеко не поехал. :sarcastic: А так присматривайте новый насос - они сейчас и до мая примерно - очень дорогие будут , а по теплу резко подешевеют - вот тут то я на Вашем месте и купил бы и поменял насос.. (Конечно если до середины года далеко никуда ехать не надо).

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конечно ,руки станут сильными - шучу. Просто скоро насос совсем сдохнет - я бы с таким далеко не поехал. :sarcastic: А так присматривайте новый насос - они сейчас и до мая примерно - очень дорогие будут , а по теплу резко подешевеют - вот тут то я на Вашем месте и купил бы и поменял насос.. (Конечно если до середины года далеко никуда ехать не надо).

С уважением.

Вот спасиб добр человек я именно так и думал :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и пришел мой ГУР.

Поездка к дилеру (у меня продленная гарантия) - приговор замена ГУРа, т.к. течет из под шкифа. Жду новый гур из европы.

Продлённая гарантия получается выгодно?

ОД сразу согласился менять по гарантии ГУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Pentosin CHF 11S, не разъест ли он резиновые соединения и нужно ли промывать системуот от psf.

Изменено пользователем Bagr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Pentosin CHF 11S, не разъест ли он резиновые соединения и нужно ли промывать системуот от psf.

Ничего не разъест - это точно.

Как смешивается со штатной жидкостью - не знаю . Если менять жидкость вместе с насосом - я бы прокачал рейку.

МОЕ ИМХО

Обратка отсоединяется от бачка и под нее подставляется емкость для слива.

Двигатель выключен.

Старую жидкость сливаем отовсюду , где сможем.

В бачек наливаем новую жидкость - уровень будет падать - надо следить и добавлять. Штуцер обратки в бачке временно затыкаем пробкой. (чтобы бачек наполнить)

Передние колеса вывешиваются на подъемнике.

Крутим руль вправо - влево до упора раз 30 - при этом жидкость старая из рейки сливается через обратку - новая поступает из бачка , по мере убывания добавляем.

Как только из обратки потечет чистая жидкость (новая) процедуру можно прекратить. По моему опыту от 30 до 50 поворотов вправо - влево до упора. 2 литра точно хватит - может даже 1,5.

Теперь у Вас в системе только новая жидкость.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Равенол ССФ. Буду менять, потом отпишусь. Оригинальную жидкость с Равенол ССФ смешивать нельзя! Подскажите как лучше. Просто замещением прогнать 1.5л Равенола или промыть (чем? как? Как я понмаю сначала прогнать водой 2л, потом уже Равенол - так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Равенол ССФ. Буду менять, потом отпишусь. Оригинальную жидкость с Равенол ССФ смешивать нельзя! Подскажите как лучше. Просто замещением прогнать 1.5л Равенола или промыть (чем? как? Как я понмаю сначала прогнать водой 2л, потом уже Равенол - так?)

 

 

Сообщение #135 всё уже написали,какой ещё водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении 135 написано что насчет смешивания не знаю.

Тоесть вме как обычно менять замещением и все? А че там за сеточка которая то рвется то забивается? Мнять можно или бачок снимать надо? Промывать бачок надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, залив самого дешевого мобила атф2 дабы добраться до сервиса, никуда не поехал. Масло пениться в бачке, уходит потихоньку, а под машиной лужа. И насос Гура гудит при малейшем повороте руля. Короче, перед поездкой в сервис ищу новый насос гура.

И вот что выдаёт авито: новый гур с оригинальным номером стоит от 7 до 17₽.

Б/ушка стоит 5-8₽.

В чем подвох?? (По цене за новый гур в 7₽)???

А ехать далеко? Как вариант снять вообще ремень, тем самым вы конечно отключите ГУР, Гену если аккум хороший и ехать по светлу и не далеко то должно быть все норм. Я так ездил на Opel когда тоже гур потек, правда там электронасос ГУР выдернул соответствующий пред и ремень не снимал все таки электричество было, можно ремень покороче найти и обойти насос ГУР) Благо у нас ремень помпу не крутит, а на одном аккумуляторе люди полдня ездят без гены!

Изменено пользователем marmot_san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Равенол ССФ. Буду менять, потом отпишусь. Оригинальную жидкость с Равенол ССФ смешивать нельзя! Подскажите как лучше. Просто замещением прогнать 1.5л Равенола или промыть (чем? как? Как я понмаю сначала прогнать водой 2л, потом уже Равенол - так?)

'Bovich технология предложенная мной в 135 посте подразумевает , что все промоется новой жидкостью , которой надо 2 литра макс. Т.е сливаем , что сможем ( высасываем шприцем старую жидкость из бачка , если меняем насос - еще лучше - со старым насосом уйдет много старой жижи - но можно и без этого) и действуем , как описано в 135 посте с новой жидкостью.

Вода не масло - раз попадет в гидросистему потом не удалишь. :sarcastic:

Я сначала подумал , что шутка с водой.

ВОДА ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ МАСЛА.

Извините , что так серьезно отвечаю - но думал - что это всем понятно.

С уважением.

ps.Такая технология замены проверена и мной и работниками сервиса много раз на разных автомобилях и жидкостях. Лучше никто пока не придумал. По крайней мере мне не известно.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. значит замена обычным замещением (купил 2 литра) а я думал что смешивать совсем нельзя, насчет воды погорячился я конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здай его пока не поздно. И купи совместимый с Дексроном 6, хоть париться не будешь, что что то там неправильно перемешалось. не те деньги, чтобы рисковать, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, повтор.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос

в поворотных кулаках передней подвески у меня НЕТ болтов ограничения угла поворота колес.

есть только пустые гнезда с резьбой под болт М14.

это у всех рестайлингов ТАК?

или с завода не поставлено?

тема уже поднималась

фото тут

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...6499&st=240

....

К разговору о крайних положениях руля, сегодня заехал проверить сход-развал и мастер при визуальном осмотре обнаружил отсутствие болтов упора при максимально вывернутых колесах.

Как раз тех болтов, которые не дают раньше времени умереть насосу и защищают его от "вредных" крайних положений ))) В связи с чем вопрос - у всех ли они отсутствуют??? Или только мне на заводе забыли их прикрутить... )) Машина 2013г. сборка Питер. Просьба, кому не сложно, посмотрите стоят ли эти болты у Вас!?

Фото для наглядности прикладываю:

Сообщение отредактировал Dmitry_k - 3.4.2014, 21:32

......

 

может отсутствие этих ограничителей и есть причина лопанья шлангов и выдавливания сальника ГУР из-за чрезмерного давления при крайних поворотах руля?

Изменено пользователем мак130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос

в поворотных кулаках передней подвески у меня НЕТ болтов ограничения угла поворота колес.

есть только пустые гнезда с резьбой под болт М14.

это у всех рестайлингов ТАК?

или с завода не поставлено?

тема уже поднималась

фото тут

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...6499&st=240

....

К разговору о крайних положениях руля, сегодня заехал проверить сход-развал и мастер при визуальном осмотре обнаружил отсутствие болтов упора при максимально вывернутых колесах.

Как раз тех болтов, которые не дают раньше времени умереть насосу и защищают его от "вредных" крайних положений ))) В связи с чем вопрос - у всех ли они отсутствуют??? Или только мне на заводе забыли их прикрутить... )) Машина 2013г. сборка Питер. Просьба, кому не сложно, посмотрите стоят ли эти болты у Вас!?

Фото для наглядности прикладываю:

Сообщение отредактировал Dmitry_k - 3.4.2014, 21:32

......

 

может отсутствие этих ограничителей и есть причина лопанья шлангов и выдавливания сальника ГУР из-за чрезмерного давления при крайних поворотах руля?

'мак130' поверьте гидравлику с профильным образованием и стажем работы.

Никакие болты не помогут предотвратить выход из строя гура , если Вы УПИРАЕТЕСЬ В ОГРАНИЧИТЕЛЬ . :sarcastic:

Что бы я посоветовал.

ИМХО.

После завода двигателя , даже если при низкой температуре гур жужжит- НЕ ТРОГАЙТЕ И НЕ КРУТИТЕ РУЛЬ - ПОКА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ЖУЖЖАТЬ. Подождите 10 минут - пока жидкость прогреется. Не "газуйте"(НЕ ПОВЫШАЙТЕ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ) ни в коем случае во время прогрева.И уж конечно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВОРАЧИВАЙТЕ КОЛЕСА ДО УПОРА НА НЕ ПРОГРЕТОЙ ЖИДКОСТИ.

Поработает на холостых - прогреется - и все будет нормально на любой жидкости. :sarcastic: Конечно если минус 40 - подольше постойте на холостых для прогрева.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продлённая гарантия получается выгодно?

ОД сразу согласился менять по гарантии ГУР?

 

За продленку заплотил вроде 47К, поменял варик + ГУР жду когда насос с европы придет. Увидили течь - сразу приговорили на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За продленку заплотил вроде 47К, поменял варик + ГУР жду когда насос с европы придет. Увидили течь - сразу приговорили на замену.

А если не ломается ничего - ни варик , ни гур , ни раздатка. :sarcastic:

Тоже посоветуете продленную гарантию ?

Просто интересно как Вы все сломали - поделитесь , честное слово без иронии - как надо ездить , чтобы все сломать ?

Извините - если резко ответил - но хочется понять как Вы ездили.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги.

Подскажите пожалуйста,имеется жжжжжжж при определенных оборотах двигателя(800-1000),ниже или выше гул проходит.У меня теплый гараж,ставлю каждый день.При выезде гул не такой сильный на этих оборотах,если постоит на улице ,тогда на 900 вообще громко рычит,по мере падания оборотов рычание уходит,и на 650 на стоянке на тормозе - тихо.При езде когда при наборе скорости когда обороты уходят в 1000- 900 идет небольшое рычание,и на оборотах 1100 тишина.Если варик на P,тишина на любых оборотах,только переводишь в R или D и обороты на 900 рычит как трактор...Это ГУР или проблема глубже.? Кстати на выходных ехал по трассе на дальняк ,было -16 и когда останавливался ,а потом трогался было сильное рычание в указанных оборотах,при приезде в город и стоянке в потоке ,видимо прогрелось и звук ушол.На след. день назад ехал в - 11 и такого гула уже небыло.Вывод....значит от потока замерзало и гудело,при прогреве звук тише.Грешу на ГУР.

Вопрос : если ГУР,поможет замена жидкости ? Или насос покупать? Кстати свист после холодной стоянки при запуске сеунды 3 есть,но это у всех походу.

Изменено пользователем Soprano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не ломается ничего - ни варик , ни гур , ни раздатка. :sarcastic:

Тоже посоветуете продленную гарантию ?

Просто интересно как Вы все сломали - поделитесь , честное слово без иронии - как надо ездить , чтобы все сломать ?

Извините - если резко ответил - но хочется понять как Вы ездили.

С уважением.

Езжу спокойно, за авто слежу внимательно.

Причина выхода из строя варика была в недоливе масла, дилер у которого тогда обслуживал авто -не досмотрел (Автогранд на Профсоюзной). Недолив был более двух литров.

ГУР - не понятно почему посыпался, всегда грею авто, никогда не выкручиваю в крайние положения.

Раздатка - потек сальник, замена по гарантии, почему потек - можешь посмотреть в других топах, там много об этом.

рейка - заводской брак, стала подзакусывать чуток, настоял на замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу спокойно, за авто слежу внимательно.

Причина выхода из строя варика была в недоливе масла, дилер у которого тогда обслуживал авто -не досмотрел (Автогранд на Профсоюзной). Недолив был более двух литров.

ГУР - не понятно почему посыпался, всегда грею авто, никогда не выкручиваю в крайние положения.

Раздатка - потек сальник, замена по гарантии, почему потек - можешь посмотреть в других топах, там много об этом.

рейка - заводской брак, стала подзакусывать чуток, настоял на замене.

Ну вот видите , при всем уважении , что Вам мешало пару раз вытащить щуп из вариатора и посмотреть , что там делается? Ни в коей мере не хочу кого - то обвинять - но бывают же неисправности по вине владельца. Про раздатку - просто песня = все знают , что там 250 миллилитров масла - чуть вытечет и конец раздатке. Почему то никто не пишет , что в раздатку надо самое лучшее масло заливать , а не минераку. Вот и получается после всего , что у мура все выходит из строя быстро.

А нужно просто о нем заботиться - и все будет нормально.

ИМХО конечно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×