Перейти к содержанию
SergeyS

Жалко не будут дизель в Россию поставлять. Согласны?

Рекомендуемые сообщения

это они зря

....

кстати тот же ниссан рекомендует масло 0w30 как для сурового климата

а межсервисный сокращает

нелогично как то

кроме как рекламным ходом это назвать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего хорошего то? расход маленький , а разгон и динамика в попе... почти 11 сек это ЖОПА!

На патфайндера или мурано тогда уж надо 3-литровый реношный дизель ставить и чтоб вебасто в базе. На финик ставят же, 239л.с. 550нм! Не хуже пежошного (на Диско 4, ягуары и т.п. ставят), только там 2 турбы 211-290л.с. и 600нм! Правда на нового пата и мура наверное не поставить из-за платформы и поперечного расположения двигателя, плюс надо акпп с ним, наш вариатор просто порвет. Затратно получится.

А вот если б этот мотор поставили на патруля, то было бы нормально. Думаю продажи его поперли бы. И цена за счет таможни меньше тыс. на 500, да и дешевле 6-цил дизель чем 8-цил бенз 5,6 мотор. Плюс налог, плюс расход. И начальные комплектации попроще. Динамика, думаю что в 9,8-10сек/100 уложились бы. Для патрола было б нормально. Хороший конкурент 200-ке получился бы. Так что, если в ниссане маркетологи не совсем ослы, то скоро увидим.

А старый 2,5л -4-х цилиндровый дизель -это да, дрын! Вибрации, шум, слабый, древний и потому тяжелый. Ради чего? Экономии? сомнительно в нашем сегменте и реалиях, если все посчитать и учесть.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На патфайндера или мурано тогда уж надо 3-литровый реношный дизель ставить и чтоб вебасто в базе. На финик ставят же, 239л.с. 550нм! Не хуже пежошного (на Диско 4, ягуары и т.п. ставят), правда там 2 турбы 211-290л.с. и 600нм!

да не хвалят что то дизель на финике

проблем говорят много :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не хвалят что то дизель на финике

проблем говорят много :scratch_one-s_head:

Да дело случая. Фиников дизелей, не так уж и много. А если еще масло менять как по книжке написано, то ничего удивительного.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дело случая. Фиников дизелей, не так уж и много. А если еще масло менять как по книжке написано, то ничего удивительного.

ну во первых есть уже статистика по их злополучному сажевому фильтру который постоянно засирается и затыкает двигатель

чек горит и тут милости просим на регенерацию + замену масла за свои кровные

народ за 15 тыщ пробега 4-5 раз на такое попадает

а потом все таки это премиум и сидеть в машине за 5 лимонов ощущая всеми местами вибрацию дизеля

как то он видимо не сбалансирован у них

да и расход оставляет желать лучшего

20 литров на дизеле это ненормально

ну и не греется ни фига

вообщем не по машине двигло

может это больше психологический барьер

но народ не шибко доволен

где то есть темка у нас

а вот

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=8034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не хвалят что то дизель на финике

проблем говорят много :scratch_one-s_head:

Дык не на то авто воткнули! Финик берут за драйв, скорость. А тут вибрации все равно есть. Запашок Камазюки в выхлопе есть. Динамика хуже чем на бензе в 3,7л. Ведь даже 3,5л. заменили 3,7л. мотором неспроста, а чтоб соотв-ть спорт кроссовку, а-ля Х6 и пр.. Экономия топлива на ФХ37 не главное.

Плюс для России без штатной вебасты продают (это вообще дебилизм, продавать дорогое авто из премиум сегмента и чтоб владелец в нем мерз! Цена опции макс. 500-700 дол. в масштабах для производителя. Давно же в РФ, знают наши климатические условия. Пример дизельные немцы, англичане и шведы)

Чисто провальный маркетинг. А такие авто как новые патрол, патфайндер на европейском рынке (а РФ в нем) оставить чисто на бензине - просто вредительство для компании ниссан.

Ну а по надежности реношных дизелей, вроде всегда они беспроблемные были. Тут относительно новый мотор, могут быть болячки, но за пару лет выпуска д.б. уже все отшлифовать. У меня друг в 2012г. выбирал ФХ, (как водится "группой товарищей", т.е. коллективно, ведь главное что скажут люди :sarcastic: ) поэтому дизель не взял. Хотя очень не хотел на высокий транспортный налог попадать. Но пощупав дизель на ФХ-е отказался из-за вышеназванных причин. И далее не только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 литров!! это похоже на неисправность, 13 в е-бурге кушают в городе. 3-х тонный диско 4 на трассе 11 при 130-135км/ч и 14-16 в городе не экономя! Ну а про сажевый фильтр - это на любых современных дизелях, его надо периодически прожигать, "тапкой в пол" и на высоких оборотах. А зимой в городе в пробках, да с печкой, диз. двиг. вообще не греется, вот фильтр и забивается. Т.к. рекуперация фильтра не возможна на таких оборотах.

У дизеля самая страшная проблема - это хватануть "саляры" с водой или "летней" в зимний период. Вот там "попадос"! Эвакуатор, запарафиненая топливная система (особенно "прикольно" тем у кого в мороз за -20-30 саляру прихватило с пластиковым бензобаком ночью на трассе) или вообще ремонт топливной (ТНВД, форсунок и пр.) за 100-ку и более тысяч. Потому заправка только на Лукойле (ну или где дальнобои на дорогих свежих авто заправляются).

Про комплектацию без вебасты, топливопроводов без обогрева (на туарегах, мерсах, дискарях эл. обогрев магистралей, фильтра, топл. бака есть, а не обраткой) уже написал. Короче привезли дизельного финика к нам без адаптации к РФ. Это уже вопрос к представительству инфинити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык не на то авто воткнули!

Ну и не тот двигатель тоже воткнули :)

 

Пример удачного дизеля - бмвшные кроссы с трехлитровым дизелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите ругайте дизель,хотите нет...но я больше себе бензину не возьму :sarcastic: Дизель,это как секта :sarcastic: Про меж сервисные ТО,не факт,ушло время когда меняли масло через 6-8 тыс!Экономия топлива очевидна,тяга мотора значительно отличается,она другая...на мой вкус интереснее :good2_002: Топливо дизельное сейчас хорошее(на сетевых заправках!),присадок вообще не лью ни каких!Последнее поколение дизелей по шумам не менее комфортно,чем бензиновые моторы!Финик 70 ый с дизелем очень хорош,ездил не много на нем,но впечатление очень доброе осталось!!!...минус,нет штатной вебасто и саржевый фильтр(дань экологии Евро 5),надо прожигать мотор на скорости,после пробок!А так по динамике ракета!Про дизель БМВ...вообще песня :good2_002: Делали с сыном сравнение...его посадил на Кайен 500 сильный бензинку,сам сел на БМВ семерку с 3 л. дизелем последнего покаления!По ночному,пустому, городу дизель уверенно держался за Порше,без отставаний!В общем попробовав дизельные моторы на вкус...я медленно созрел на переход от бензина к дизелю и не сколько об этом не жалею)))И дело не в копеечной экономии на топливе...а скорее в идиалогии :sarcastic: Реже заправляться,большой крутящий момент мотора,большой ресурс...в жару и пробках может молотить сколько угодно,без вероятности перегрева,поглощая при этом минимум топлива!По зиме же...имея два машино места в теплом паркинге..на улице стоит мой дизель,а Хонда с Муриком в тепле!Бензиновый автозапуск и прогревы ночные не плохо поглощают топливо)На дизеле же все проще,запуск вебасто и через 30 минут двигатель прогрет до 70градусов!

Я все это к чему пишу...не надо категорично ругать дизеля!!!Особенно с чьих то слов,без личного опыта эксплуатации,на сегодня это страшилки из прошлого!Сродни общепринятого мнения о не надежности и тупости вариаторных коробок!!! :flag_of_truce: Просто каждому СВОЕ))На Мур очень просится дизель!!!Думаю нашлось бы много поклонников и желающих приобрести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите ругайте дизель,хотите нет...но я больше себе бензину не возьму :sarcastic: Дизель,это как секта :sarcastic: Про меж сервисные ТО,не факт,ушло время когда меняли масло через 6-8 тыс!Экономия топлива очевидна,тяга мотора значительно отличается,она другая...на мой вкус интереснее :good2_002: Топливо дизельное сейчас хорошее(на сетевых заправках!),присадок вообще не лью ни каких!Последнее поколение дизелей по шумам не менее комфортно,чем бензиновые моторы!Финик 70 ый с дизелем очень хорош,ездил не много на нем,но впечатление очень доброе осталось!!!...минус,нет штатной вебасто и саржевый фильтр(дань экологии Евро 5),надо прожигать мотор на скорости,после пробок!А так по динамике ракета!Про дизель БМВ...вообще песня :good2_002: Делали с сыном сравнение...его посадил на Кайен 500 сильный бензинку,сам сел на БМВ семерку с 3 л. дизелем последнего покаления!По ночному,пустому, городу дизель уверенно держался за Порше,без отставаний!В общем попробовав дизельные моторы на вкус...я медленно созрел на переход от бензина к дизелю и не сколько об этом не жалею)))И дело не в копеечной экономии на топливе...а скорее в идиалогии :sarcastic: Реже заправляться,большой крутящий момент мотора,большой ресурс...в жару и пробках может молотить сколько угодно,без вероятности перегрева,поглощая при этом минимум топлива!По зиме же...имея два машино места в теплом паркинге..на улице стоит мой дизель,а Хонда с Муриком в тепле!Бензиновый автозапуск и прогревы ночные не плохо поглощают топливо)На дизеле же все проще,запуск вебасто и через 30 минут двигатель прогрет до 70градусов!

Я все это к чему пишу...не надо категорично ругать дизеля!!!Особенно с чьих то слов,без личного опыта эксплуатации,на сегодня это страшилки из прошлого!Сродни общепринятого мнения о не надежности и тупости вариаторных коробок!!! :flag_of_truce: Просто каждому СВОЕ))На Мур очень просится дизель!!!Думаю нашлось бы много поклонников и желающих приобрести!

 

Как владелец дизельного "немецкого чуда" на 100% согласен. Все написано правильно. Даже добавить нечего. Есть сейчас отличные правильные дизеля. А чей-то 10-ий давности опыт оставьте при себе. :good2_002:

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите ругайте дизель,хотите нет...но я больше себе бензину не возьму :sarcastic: Дизель,это как секта :sarcastic: Про меж сервисные ТО,не факт,ушло время когда меняли масло через 6-8 тыс!Экономия топлива очевидна,тяга мотора значительно отличается,она другая...на мой вкус интереснее :good2_002: Топливо дизельное сейчас хорошее(на сетевых заправках!),присадок вообще не лью ни каких!Последнее поколение дизелей по шумам не менее комфортно,чем бензиновые моторы!Финик 70 ый с дизелем очень хорош,ездил не много на нем,но впечатление очень доброе осталось!!!...минус,нет штатной вебасто и саржевый фильтр(дань экологии Евро 5),надо прожигать мотор на скорости,после пробок!А так по динамике ракета!Про дизель БМВ...вообще песня :good2_002: Делали с сыном сравнение...его посадил на Кайен 500 сильный бензинку,сам сел на БМВ семерку с 3 л. дизелем последнего покаления!По ночному,пустому, городу дизель уверенно держался за Порше,без отставаний!В общем попробовав дизельные моторы на вкус...я медленно созрел на переход от бензина к дизелю и не сколько об этом не жалею)))И дело не в копеечной экономии на топливе...а скорее в идиалогии :sarcastic: Реже заправляться,большой крутящий момент мотора,большой ресурс...в жару и пробках может молотить сколько угодно,без вероятности перегрева,поглощая при этом минимум топлива!По зиме же...имея два машино места в теплом паркинге..на улице стоит мой дизель,а Хонда с Муриком в тепле!Бензиновый автозапуск и прогревы ночные не плохо поглощают топливо)На дизеле же все проще,запуск вебасто и через 30 минут двигатель прогрет до 70градусов!

Я все это к чему пишу...не надо категорично ругать дизеля!!!Особенно с чьих то слов,без личного опыта эксплуатации,на сегодня это страшилки из прошлого!Сродни общепринятого мнения о не надежности и тупости вариаторных коробок!!! :flag_of_truce: Просто каждому СВОЕ))На Мур очень просится дизель!!!Думаю нашлось бы много поклонников и желающих приобрести!

Расскажу и я историю, как возвращался в январе после новогодних каникул из Краснодара. Так вот еду я по трассе м4 и наблюдаю картину, как на обочине стоят иномарки всех мастей, автобусы. А причина банальная. Замерзла солярка. В Краснодаре +12 + 3 , а ближе к Москве было под -20 . На юге солярочка оказалась летняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и не тот двигатель тоже воткнули :)

 

Пример удачного дизеля - бмвшные кроссы с трехлитровым дизелем.

Хороший мотор, но и у ВАГа тоже 3,0л. дизель нормальный. На лэндроверах и ягуарах 3,0л пежоситроеновский дизель битурбо тоже хорош. Да и этот 3,0л. реношный чем плох?

Только что одна турбина. А не 2 или 3 как у бумера? Зато чуть проще, дешевле и надежней.

 

С "Рич2004" конечно без возражений, только хорошая дизельная модификация стоит дороже бензинки. Пример туарег на 400 (201л.с.) и 500т.р.(245л.с.) дороже бензина 3,6 (249лс). Экономика тут сразу козе под хвост и всякое желание тоже. У финика также вроде было +200-300 к бензину 3,7 без вебаст и подогревов. У лэндровера, вольво только наоборот: Фрил2,2 дизель был дешевле 3,2бензы и 2,0турбобенз (эвок). Диско4 с 3,0дизель дешевле 5,0 бензина. Ну тут и понятно количество цилиндров у бензы +2, либо турбо и моторы тоже дорогие.

 

Ну а про летнее дизтопливо зимой :sarcastic: за это владельцев АЗС надо жечь с заправкой вместе. Ну и тем, кто на дизелях ездит, голова то должна быть на месте: в межсезонье залить присадочку (антигель вроде), не полениться. Осенью большинство дизелистов так и попадают. Только вот на нормальном авто, подготовленном к эксплуатации в холодных странах, кроме вебасто еще магистрали, баки, фильтра и т.п. идут с обогревом. Тогда полагаю если вы авто завели, то даже летнюю саляру не должно прихватить, или я не прав?. Хотя наверное в жесткий минус эти приблуды не спасут..

 

ПС: Сегодня меня на муре "отстирала" Q5 с шильдом тди. Со светофора подтопнули, причем я раньше, дык он меня настиг и дальше просто улетел, я даже газ сразу бросил, смысла не было упираться, "типа никуда не спешу". Вот теперь озадачился: если 3,0тди то понятно не х.. ловить на муре, а если это был 4-х цил. 2,0л. то я очень удивлен. Там 9 сек с хвостиком до 100. Если не чипованная конечно. На шильдах только ТДИ кваттро и 2 трубы было, колеса тоже простые бублики высокопрофильные, вроде ж на 3-х литровых модификациях пишут "3,0ТДИ". Не смейтесь, мучаюсь я теперь :sarcastic:

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что смеятся)Летом ехал в паре с девушкой.Она на Q3 2 л дизель,я на Муре.По трассе на резких обгонах она шла за мной,ускорились до 160..как прилипла..без отставаний!Потом поменялись машинами..отличий в динамике не ощутил,подрывалась Ауди не хуже Мура!Кстати..та поездка была последней каплей :sarcastic: принял решение уходить в дизелисты :sarcastic: Убило на заправке её...а мне не надо заправляться :good2_002: :sarcastic:

Андрей..Q 5 вполне мог и чипованный быть,дизель легко чипуется на 30-60 сил програмно(увеличивается и мощность и крут момент) за не большие деньги!Фрил со 160 до 210 л.с стоит 14 т.р.

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....вроде ж на 3-х литровых модификациях пишут "3,0ТДИ". Не смейтесь, мучаюсь я теперь :sarcastic:

да не

TDI quattro и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убило на заправке её...а мне не надо заправляться :good2_002: :sarcastic:

Андрей..Q 5 вполне мог и чипованный быть,дизель легко чипуется на 30-60 сил програмно(увеличивается и мощность и крут момент) за не большие деньги!Фрил со 160 до 210 л.с стоит 14 т.р.

Кого убило? девушку или когда она мурано заправила за свой счет? :sarcastic:

 

Про чип то понятно. Только и обратные стороны есть. Особенно у кого всякие ЕГР и противосажевые фильтра, или трансмиссия без запаса по моменту. Вы сами себе сделали такой чип на фрил? :rolleyes: Чего то крутовато со 160 до 210 сразу!!

Хотя не спорю есть авто которые адекватно чипуются "призаводскими" прошивками (как правило так легально "обходят" жесткие экологич. требования к автопроизводителям), но не на 30% сразу же! (если только с глубокими переделками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не

TDI quattro и все

Ну тогда я успокоился.. спасибо. :sarcastic: он за нее мин. на 1 млн больше отдал, должна же такая "кукушка" отбивать "высокое доверие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что одна турбина. А не 2 или 3 как у бумера? Зато чуть проще, дешевле и надежней.

Разве надежней?

Основываясь на прочтении бмвшного и fx-ного форума не считаю реношный дизель надежней :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого убило? девушку или когда она мурано заправила за свой счет? :sarcastic:

 

Про чип то понятно. Только и обратные стороны есть. Особенно у кого всякие ЕГР и противосажевые фильтра, или трансмиссия без запаса по моменту. Вы сами себе сделали такой чип на фрил? :rolleyes: Чего то крутовато со 160 до 210 сразу!!

Хотя не спорю есть авто которые адекватно чипуются "призаводскими" прошивками (как правило так легально "обходят" жесткие экологич. требования к автопроизводителям), но не на 30% сразу же! (если только с глубокими переделками)

Я не делал пока,хватает и того что есть..не хочу нагружать коробку сверх меры!Но народ катает на чипованных довольно долго,есть пробеги и за 200 тыс.Я только програмно отключил клапан ЕГР,есть в Москве очень грамотный умелец по LR он чудеса творит с авто, как с двигателем,так и с не прописанными функциями,щиток приборов перепрошивает и добавляется много новых показаний на бортовом компе!Его в другие города народ выписывает!

С девушкой... Меня убило что я в Мур влил топлива..а ей видите ли...Не надо :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизель это не мое!)) Хотя не чего против не имею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..не хочу нагружать коробку сверх меры!Но народ катает на чипованных довольно долго,есть пробеги и за 200 тыс.Я только програмно отключил клапан ЕГР

 

Вот-вот про коробку. На Вольво, знакомый из-за чипа "полестар" коробку приговорил. Типа конструктора Вольво без запаса там впритык поставили 6-акпп, сьэкономили. Может конечно и дефект или сам достартовался... но тогда что за авто, на котором нельзя бодро ездить.

 

А про ЕГР - ну вот и экология побоку.. И ваш авто стал вреднее ВАЗа с выбитыми катами. :sarcastic: Я кстати, без шуток, сейчас темки про гибриды и электромобили почитываю. Друг из Голландии приехал, там на тесле покатался, говорит тема! Ну и про чистоту и экологию даже в центре города молчу вообще. В общем, как только появятся у нас доступные электрокары я закуплю. Условия хранения и зарядки позволяют.

Мицу Аут гибридный неплох по концепции, но надо больше динамики, и пробега хотя бы не менее 100км чисто на электротяге (сейчас 40-50 у него). Цена была 1,8 дороговато (смысла нет), а сейчас х.з. В нашем городе Е-бург - грязьбург основная грязь уже только от машин. плюс смог, пыль, реагенты.. Снег белый только возле дома, а так в городе он черный. Всю эту зиму все болеем и кашляем, только выздоровел и по новой. Зае..ло блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с Евро 4 без ЕГР слез,это факт!За то авто дышать стало легче и не загаживается система газораспределительная :good2_002: Да коробка вообще стоит крепкая..Тойотовская Асин,на Вольво тоже по моему...

Муру бы дизелек какой нибудь..трехлитровые...сказка была бы :good2_002: С того же Финика :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Муру бы дизелек какой нибудь..трехлитровые...сказка была бы :good2_002: С того же Финика :good2_002:

конструктивно не подходит 3 литра,момент большой ,нужно тогда ставить АКПП как на финеке, а это большие деньги на переделку, поэтому ставят 2.5 от пафа + вариатор. в инете статья про это была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы купил дизельный Мурано. Сейчас дизеля очень технологичны, хорошо справляются с нашей соляркой. Особенно это видно по эксплуатации немецких машин. Дизельных японок мало. Думаю Мыурано с дизелем 2,5 был бы не плох. Кто как думает?

Ну кто как видит, по мне так у дизеля только один плюс - экономичность, но этот плюс очень неважно выглядит на фоне остальных минусов - дорогущий ремонт, очень долгий прогрев самого двигателя (нужны вебасты, спирали и всякие приблуды), очень сложный пуск при -24 и ниже, стартовый ток гараздо выше бензиновых движков и как следствие установка 2-х аккумуляторов, тарахтят и воняют как трактора и т.д.

ИМХО, использование дизеля может быть оправдано только на больших движках (более 4 л, таких как кукурузник 200 и пр) где экономия топлива и транспортный налог уже ощутимо экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×