Перейти к содержанию
SergeyS

Жалко не будут дизель в Россию поставлять. Согласны?

Рекомендуемые сообщения

Ну кто как видит, по мне так у дизеля только один плюс - экономичность, но этот плюс очень неважно выглядит на фоне остальных минусов - дорогущий ремонт, очень долгий прогрев самого двигателя (нужны вебасты, спирали и всякие приблуды), очень сложный пуск при -24 и ниже, стартовый ток гараздо выше бензиновых движков и как следствие установка 2-х аккумуляторов, тарахтят и воняют как трактора и т.д.

ИМХО, использование дизеля может быть оправдано только на больших движках (более 4 л, таких как кукурузник 200 и пр) где экономия топлива и транспортный налог уже ощутимо экономят.

Извените,а какой у Вас лично опыт эксплуатации авто с дизельными моторами)?Почему сложный пуск после -24?..Воняет?...два аккумулятора?Кстати...экономия топлива хороша по причине меньше заезжать на заправки,вопрос стоимости не принципиален!Просто больший пробег на баке!А всякие приблуды уже стоят в авто с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените,а какой у Вас лично опыт эксплуатации авто с дизельными моторами)?Почему сложный пуск после -24?..Воняет?...два аккумулятора?Кстати...экономия топлива хороша по причине меньше заезжать на заправки,вопрос стоимости не принципиален!Просто больший пробег на баке!А всякие приблуды уже стоят в авто с завода.

Мы уже с Вами по этому поводу в другой теме много говорили. Брат на Санте не заводился, друг на Соренте, сестра жены на Эвоке, дядя на фрилендере2. Примеров могу перечислять до бесконенчности. Со всеми ездил неоднократно, за рулем в том числе.

Все это не с потолка взято и это мое личное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно это дело личное..выбор на чем ездить :flag_of_truce: Просто как то Вы уж слишком...Неудачные примеры есть абсолютно по любым авто ,от любого производителя.Почитать что пишут про наш вариатор на других форумах... :scratch_one-s_head: ...так мы,владельцы Мурано,вообще какие то мазохисты,покупаем Мурано с целью ремонтировать постоянно вариатор :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конструктивно не подходит 3 литра, момент большой ,нужно тогда ставить АКПП как на финеке, а это большие деньги на переделку, поэтому ставят 2.5 от пафа + вариатор. в инете статья про это была

Там вроде обычная гидромех акпп, на форуме ездит чел на таком (две страницы назад здесь отмечался). Момент (вроде 440) 2,5л тд наш вариатор разорвет.

А вот 3,0л дизель под капот просто не войдет в мура, но в нового пата и патрола думаю легко... Но на нет и суда нет.. как и потенциального покупателя.

 

Про дискуссию: зачем он нужен? При схожей цене с бензином думаю львиная доля бы покупателей взяли такой дизель. Пример 200-ый, Прадо, тот же патфайндер (2,5ТД брали, а 4,0 бенз единицы), Диско3 и Диско4 и т.д.

Короче провели работу в этом топике за целый отдел маркетинга ниссан! А то исследования, опросы, совещания и т.п. Их доход за полгода участникам топика перечислить!

 

ПС: про Ку5 выяснил. С двумя трубами и ТДИ у них идет 3,0ТДИ., а 2,0ТДИ с одной трубой. Так что все нормально, заслуженно он меня прилепил.. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну во первых есть уже статистика по их злополучному сажевому фильтру который постоянно засирается и затыкает двигатель

чек горит и тут милости просим на регенерацию + замену масла за свои кровные

народ за 15 тыщ пробега 4-5 раз на такое попадает

а потом все таки это премиум и сидеть в машине за 5 лимонов ощущая всеми местами вибрацию дизеля

как то он видимо не сбалансирован у них

да и расход оставляет желать лучшего

20 литров на дизеле это ненормально

ну и не греется ни фига

вообщем не по машине двигло

может это больше психологический барьер

но народ не шибко доволен

где то есть темка у нас

а вот

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=8034

ЭфИхс дизель трешку тестил - тракторные мотивы прут через верх. По патрулю, в 13 году прошла инфа, что поставят 3,0 дизель, но тема как то утихла сама-собой, а ОД ничего не говорит. Что получилось бы, не знаю. Вероятно, бюджетная идея с премиальными амбициями - думаю так. Кстати, интересно было бы посмотреть отношение процента продаж дизель-бенз ЭфИксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭфИхс дизель трешку тестил - тракторные мотивы прут через верх. По патрулю, в 13 году прошла инфа, что поставят 3,0 дизель, но тема как то утихла сама-собой, а ОД ничего не говорит. Что получилось бы, не знаю. Вероятно, бюджетная идея с премиальными амбициями - думаю так. Кстати, интересно было бы посмотреть отношение процента продаж дизель-бенз ЭфИксов?

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6978

Планировали 30% продавать дизельных.. Ну и типа ощущения Растегаева из авторевю другие. Но он ездил в германии.

На авто.ру если не учитывать фх35 и 45 и фх37 до 2012 (т.к. тогда дизеля не было), то на 95шт ФХ37 приходится 46шт ФХ3,0д, 4шт ФХ50 с 2012г.+ 4шт фетеля едишн 5,0. Т.е. где-то 30,8% от общего объема ФХ. Но это по продажам б/у авто. Хорошего коня редко просто так продают. Ну и выборка маловата. Но в целом картина совпадает с планами продаж инфинити.

 

Краткий вывод позволю себе озвучить, что как исполнен дизель на ФХ это провал, так и думал ранее, общие черты:

1) Вибрации. Видимо перемудрили с "электронно-управляемыми подушками двигателя в зависимости от частоты вращения коленвала". Еб..-ся блин! уж молчу за цену такой подушки, но и реализация видимо говно. Я конечно не конструктор, но поставьте комфортные гидроопоры, чтоб вообще без вибраций, как на S-классе. (ну будет при нажатии на газ вздрагивать от момента, как на старых мусклкарах :sarcastic: , но это круто)

2) Считаю, что нет адаптации к холодным странам! Отсутствуют "вебасто" в базе (и как предпусковой и даже просто как догреватель), подогревы топливной системы. Это вообще полный просчет маркетологов и конструкторов для нашего климата! Такие авто просто в РФ не должны продаваться. Хотя в краснодарском крае сойдет. Пример немцы, например Туарег от ФВ, Вольво и тот же диско 4 от лэндровера. (за БМВ и Мерса не знаю)

3) По провалам на низких оборотах. Ох не зря же ставят конкуренты 2 и даже 3 турбины! Чтоб и с низов тянуло (а для такого дизеля с 1,2-2,5 т.об. обычно ходовой в городе диапазон) так и на верхах не сдыхал. Инженеры от ниссан-рено и тут съэкономили. Тупо вкорячили мотор с одной усредненной турбой и все. Поэтому и турбояма и на максималке уже стухает. Бюджетное лечение установка МКПП (водитель будет сам ехать в нужном диапазоне оборотов). Только для покупателей ФХ это не прокатит!

Тот же дискарь 4 едет и с места и с ходу неплохо, при своих 3 тоннах!. Ну а БМВ и АУДИ с 3,0тд вообще самолеты. Решение проблемы -смотрим на конкурентов: 2 турбины. Одна турбо, даже с изменяемой геометрией, это хрень для ФХ-а

4) Запашок выхлопа "Икаруса" или камаза на холодную. Ну тут ничего не поделать. Кстати когда на улице выше нуля и мотор прогрет, в принципе нормальный запах, сразу "Европой" пахнет. На заправке -заправщики пусть заправляют, или одноразовые перчатки одевать (на трассах после дальнобоев пистолет грязный и вонючий, потом от рук воняет и в салоне от руля будет долго, хотя кому-то и одеколон заменяет. Тут на вкус и цвет... :sarcastic: )

5) ФХ - не то авто для дебюта этого 3,0л. дизеля от рено у нас, но если доработать по п.1-3., то вполне свою нишу покупателей найдет. Да и на другие модели он будет больше востребован. При сравнимой цене конечно с бензиновой версией. (пример, на туареге за 3,0тд +400-500т.р. по сравнению с 3,6 бенз! .... далее выбор исходя из возможностей бюджета и здравого смысла!)

 

Повторюсь, в середине 2012г. выбирали другу ФХ-а, и по этим критериям он дизель отверг. Когда несколько мнений разных незнакомых людей (консилиум считайте) совпадают то устанавливается диагноз! :sarcastic:

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а БМВ и АУДИ с 3,0тд вообще самолеты. Решение проблемы -смотрим на конкурентов: 2 турбины. Одна турбо, даже с изменяемой геометрией, это хрень для ФХ-а

Андрей566, дизельные двигатели бмв n57 с индексом моделей 30d имеют одну турбину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей566, дизельные двигатели бмв n57 с индексом моделей 30d имеют одну турбину

Спасибо, да теоретически знаю. Но сам не владел. (на х5 3,0Д ездил пассажиром давно, на Х1 с 2,0Д сам недавно.) Но я ж вообще про дизель объемом 3,0л. То как исполнили его БМВ вообще красавцы! Вам сколько вешать турбин? 1-2-3 на любой вкус и кошелек. :sarcastic: Другое дело в ресурсе и надежности.

Х3 и с одной турбой самолет, а Х5 просто хорошо едет. Конечно дело в настройках и связке мотор+акпп+масса+много чего.. По тех характеристикам чисто двигателя +/- одинаково 3,0д от рено и от БМВ с одной турбой. Во как! уравнял мотор рено и бмв :sarcastic: Фанаты на бмв клубе закидали бы меня какашками. Но повторюсь, мотор это конечно сердце авто, но то в какой связке, куда и как вставлено, зависит в целом организм. А вон "Рич2004" выше привел восторженный пост про 740д!

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

740d с двумя турбинами как раз :)

 

У бмв и, в частности, X3 f25 отличный 8-ми ступенчатый автомат ZF. Я на лучше автомате не ездил. Часть заслуги динамики бмв в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По финику 30д - жена сзади ехала пассажиром. Вердикт однозначный - "нет". И по дизелю и по концепции авто. Хотя мне FX, особенно раньше, - ооочень!

По запаху на заправках. Будучи ещё владельцем наварика, дочка заправляясь, одевала медицинские бахилы. Я ржал, ну а что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По финику 30д - жена сзади ехала пассажиром. Вердикт однозначный - "нет". И по дизелю и по концепции авто. Хотя мне FX, особенно раньше, - ооочень!

По запаху на заправках. Будучи ещё владельцем наварика, дочка заправляясь, одевала медицинские бахилы. Я ржал, ну а что делать.

Тоже сзади сидел, с моим ростом 192 см головой в потолок упирался, да и жесткие ЭфИксы. Но один плюс есть у дизеля 3л - налог нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я давно приглядываюсь к дизелю.

Брал на прокат в Европе неоднократно. Когда на одном баке пробег переваливает через 800 км, разум верить глазам отказывается. :)

Последним был Гольф. Ну несколько другие звуковые ощущения ,но вибрации как таковой не было. У нас Мурик на холостых при падении оборотов раздражает.

Поэтому без оглядки на цену я от 3-х литрового дизеля от FX (теперь QX70 - какой дурак решил что эта маркировка моделей удобнее) не отказался.

А вот цена. Цена все гробит. Авто с дизелем дороже значительно и при покупке и при обслуживании. Уже давно доказано, что дизель окупится только к пробегу под 100 ткм.

Ну и нафиг это все тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и нафиг это все тогда?

Для себя в первую очередь, потому что дизель дает другие ощущения от езды. Зачастую приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По финику 30д - жена сзади ехала пассажиром. Вердикт однозначный - "нет". И по дизелю и по концепции авто. Хотя мне FX, особенно раньше, - ооочень!

По запаху на заправках. Будучи ещё владельцем наварика, дочка заправляясь, одевала медицинские бахилы. Я ржал, ну а что делать.

А что смешного? Молодец девчонка, вышла из ситуации! У моих друзей (у кого дизель) жены никогда на заправку не ездят, говорят сами заправляйте, воняет. У баб обоняние очень чувствительно. У меня в муре ворсовые ковры 3д (а в теане бежевые были!! народ когда открывал дверь просили бахилы, чтобы сесть :sarcastic: ). Выходишь на заправке возле комбинированной колонки (где пистолеты в ряд от дт до 95-98) в нормальной чистой обуви, а там до вас какой-то неаккуратный засранец заливался и облил все вонючей салярой. Я не давно так заправился. :sarcastic: Пришлось ехать на мойку, ковры стирать, иначе в авто вонь солярная стояла, невозможно ехать.

Всегда выбирал где почище, у тут очередь была и не обратил внимание, вышел и подошвы испачкал. А колонки где где фуры заправляются там особенно это видно и всегда все в говнах. И ДТ не испаряется так быстро как бенз, поэтому стойкий зловонный аромат вам обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходишь на заправке возле комбинированной колонки (где пистолеты в ряд от дт до 95-98) в нормальной чистой обуви, а там до вас какой-то неаккуратный засранец заливался и облил все вонючей салярой.

Не знал, что так может быть :D

PS: дизель не заправлял никогда, ворсовых ковров тоже никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
740d с двумя турбинами как раз :)

 

У бмв и, в частности, X3 f25 отличный 8-ми ступенчатый автомат ZF. Я на лучше автомате не ездил. Часть заслуги динамики бмв в нем.

+1. Проблемы варика ушли, а лучшие ощущения бесступенчатости остались. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По финику 30д - жена сзади ехала пассажиром. Вердикт однозначный - "нет". И по дизелю и по концепции авто. Хотя мне FX, особенно раньше, - ооочень!

По запаху на заправках. Будучи ещё владельцем наварика, дочка заправляясь, одевала медицинские бахилы. Я ржал, ну а что делать.

Ну поржал. :sarcastic: Во Вас опять понесло. А то что сейчас все заправки ("фирменные") имеют совмещенные колонки по всем вида топлива, это ничего. Дочка и сейчас в бахилах заправляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поржал. :sarcastic: Во Вас опять понесло. А то что сейчас все заправки ("фирменные") имеют совмещенные колонки по всем вида топлива, это ничего. Дочка и сейчас в бахилах заправляется?

Дык он же нового пата взял! Видимо перед ним на финика дизельного смотрел (потешить свое эго и заодно не съэкономить на налоге и топливе :sarcastic: ), но вмешалась женщина как всегда. :sarcastic: Я тоже каждый раз, когда авто новое выбираю, СТИ-айку смотрю, но приходит жена и все... переубеждает... А годы то идут! Когда дети вырастут нахрен мне уже она не нужна будет, буду в ней как Кларксон из топ гира смотреться

 

А про совмещенные колонки на АЗС я написал, как я вляпался в гов..., т.е. запачкал обувь и коврики в авто. (ладно хоть не в настоящее г..). Обычно на фирменных типа лука и газпромнефть всегда чисто, и для грузовиков и др. техники вообще всегда отдельная колонка с ДТ стоит (для удобства подъезда и чтоб грязь везде не растаскивали), там в бахилах выходить только.

 

ПС: Про сравнение финика и мурано в этой теме все перетерли http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6783

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Проблемы варика ушли, а лучшие ощущения бесступенчатости остались. :good2_002:

А что у варика проблемы были? Так у этого коробаса не все так безоблачно.)) бмв вроде не когда не был образцом надежности.)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у варика проблемы были? Так у этого коробаса не все так безоблачно.)) бмв вроде не когда не был образцом надежности.)))

И раздатка тоже проблемная особенно на мощных дизелях. Я тут изучал покупку, все форумы перерыл. Но машина самолет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да убивают, понятно, всё :D

 

Но не заметил возгласов типа "ах, автомат убил", "ах, раздатка полетела". Думаю с этим по-реже у f-серии bmw, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не заметил возгласов типа "ах, автомат убил", "ах, раздатка полетела". Думаю с этим по-реже у f-серии bmw, чем у нас.

У меня другая инфа))) Особенно по коробкам. Знакомый работает в ОД. Говорит по гарантии очень плохо меняют коробки.Как то так.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня другая инфа))) Особенно по коробкам.

В принципе, не удивительно. Бмв ломаются как и все. Пока за малый пробег в 10т.км ничего не произошло вообще. ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверно как попадешь))))) Да и 10тыс это очень мало.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поржал. :sarcastic: Во Вас опять понесло. А то что сейчас все заправки ("фирменные") имеют совмещенные колонки по всем вида топлива, это ничего. Дочка и сейчас в бахилах заправляется?

Нет. Каталась на моей наварке. Потом джук, сейчас хитрый т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×