Перейти к содержанию
z/4 na 35

КАК ВОТКНУТЬ В Z50 ДВИГАТЕЛЬ ОТ Z51

Рекомендуемые сообщения

Просто данная информация досталась мне, моим же трудом! Z не оч-нул делать это "САМЫМ первым" и некому было советовать! И на форуме никто не поддержал! Пока не готов делиться наработками за так! Надеюсь все меня поймут! Тем более 3 шкуры не деру!!! Звоните, пишите, БЕРИТЕ МОТОР и все решим! СЕРЕГА ИЗ НОГИНСКА Z/4 NA 35 "NISMO-CLUB ветка СКАЙ V35, V36

 

Мужики вы МОЛОДЦЫ! Никто вроде на халяву из вас инфу и не тянет) Перед тем как собраться сделать такой шаг хотелось-бы просто понять надёжность сего, а именно крепление самого агрегата и вариатора, нужно-ли переносить опоры? Стыковка ДВС и вариатора? просто если там существенные конструктивные переделки то далеко не многие на это пойдут. Поэтому и просим кратенький обзор без углублений без что да как, фото и чертежей) просто на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики вы МОЛОДЦЫ! Никто вроде на халяву из вас инфу и не тянет) Перед тем как собраться сделать такой шаг хотелось-бы просто понять надёжность сего, а именно крепление самого агрегата и вариатора, нужно-ли переносить опоры? Стыковка ДВС и вариатора? просто если там существенные конструктивные переделки то далеко не многие на это пойдут. Поэтому и просим кратенький обзор без углублений без что да как, фото и чертежей) просто на словах.

надежность 200% ГАРАНТИРУЮ!!!

Алексей подтвердит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если в сервис приедешь в котором муриками не занимаются и спросишь "чего в тачке не так?" точно не поймут!!!

 

ЕСЛИ ДЕЛАТЬ РУКАМИ РАСТУЩИМИ ГДЕ НАДО, ТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ НАДЕЖНО И КРАСИВО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

количество болтовых соединений кпп с двс 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хочу поставить точку в этой теме,дальше решать вам.ВСЕ РАБОТАЕТ .

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей сам переделывал? или в каком из сервисов (напиши если не секрет кто у нас в Томске хоть мало мальски знаком с такой процедурой всем Томичам будет интересно) хотя на 99 % уверен что наверное сам переделывал... надеюсь ближайшие 10 лет ты перестанешь вспоминать о том где находится двигатель... Я планировал лезть в мотор на следующий год, но похоже не полезу (масло выливалось с датчика распредвала лилось оттуда прям струёй похоже хотя на заведёную не видно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей сам переделывал? или в каком из сервисов (напиши если не секрет кто у нас в Томске хоть мало мальски знаком с такой процедурой всем Томичам будет интересно) хотя на 99 % уверен что наверное сам переделывал... надеюсь ближайшие 10 лет ты перестанешь вспоминать о том где находится двигатель... Я планировал лезть в мотор на следующий год, но похоже не полезу (масло выливалось с датчика распредвала лилось оттуда прям струёй похоже хотя на заведёную не видно было)

Браться ни кто ни хотел,Все в голос не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я буду рад ответить на ваши вопросы по телефону, но в дневное время! Живу в г. Ногинск, Мос. обл. учитывайте пожалуйста разницу времени!

И еще системы управления двигателями от z50 и z51 разные, без переделки проводки и ЕСМа не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,на новом моторе прошёл уже 7000 км,радости полные штаны.Едет ,прёт,ни чего ни текет из мотора.Расход по городу остановился на 15,2.По ощущениям расход ещё подрастает.За все время ни чего ни пришлось переделывать и подтягивать,все как у нового автомобиля.Капот открываю каждый день,только лишь для того чтобы ещё раз насладиться красотой нового мотора.Щуп доставал (масленный),доставал каждый день до достижения 2500 потом мне это надоело,так как за 2500 масло даже не потерпело(видно хреново).Теперь только любуюсь красотой и чистотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,на новом моторе прошёл уже 7000 км,радости полные штаны.Едет ,прёт,ни чего ни текет из мотора.Расход по городу остановился на 15,2.По ощущениям расход ещё подрастает.За все время ни чего ни пришлось переделывать и подтягивать,все как у нового автомобиля.Капот открываю каждый день,только лишь для того чтобы ещё раз насладиться красотой нового мотора.Щуп доставал (масленный),доставал каждый день до достижения 2500 потом мне это надоело,так как за 2500 масло даже не потерпело(видно хреново).Теперь только любуюсь красотой и чистотой.
так а в чём был жор бенза та? лямбды ДМРВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить ,точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я буду рад ответить на ваши вопросы по телефону, но в дневное время! Живу в г. Ногинск, Мос. обл. учитывайте пожалуйста разницу времени!

И еще системы управления двигателями от z50 и z51 разные, без переделки проводки и ЕСМа не обойтись.

Ватсап вайбер есть?Мне за движком ехать 1400км надо определяться либо это z50 либо без геморойный z51 , интересует процесс внедрения , данная тема бездоказательная если дашь толковые руководства к действию , буду признателен :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вариатор от z50 остался или тоже от z51?Колокола у них разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мозги с проводкой оставили старые или воткнули от z51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там телефон есть,звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варик останется!

и все крепежные болты останутся

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики кому собрали 50 на двс от 51 напишите отзыв!

И желательно с фотками!

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я первый,Серега у меня все нормально .Мотор прошёл уже 15000,нариканий ни каких.Расход 14,3 только город.Проблем ноль!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я первый,Серега у меня все нормально .Мотор прошёл уже 15000,нариканий ни каких.Расход 14,3 только город.Проблем ноль!!!!

какой-то сказочный расход))

у меня с нуля мур меньше 17 не ел по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это согласно бортовщика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вставляю Маруськин мотор в Z51! закончу выложу фотки! В 51 этот мотор тоже просто так не встает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впихнули двигатель от ниссан максима 2010 года в мурано z50. Благодаря , Сергею и его волшебству надо проводкой и эбу, двигатель завёлся! Пока ещё не тестил, так как машина завтра только выедет из сто! Ещё раз спасибо огромное Сергею z/4 na 35, за помощь , ха проделанную работу! А так же не меньшее спасибо Лехе (lexatim), за качественную помощь, консультацию и за терпение, так как я его изрядно закалебывал своими сообщения и вопросами! Если какие вопросы пишите помогу чем смогу, но сам не механик! Видео о первом запуске выложу позже ( уже есть на ютубе)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , связался с одной конторой по телефону. Они продают движки от маруси, которые так сказать восстановленные. То есть они пробежали окодо 500 км и демонтировались с машин. Потом их дефыектовали и все, что нужно меняли , доведя до состояния нового. (Это все со слов продавца). Вроде гладко звучит все. Сказали на z50 встаёт без переделок. Может ли быть такое ? И как надёжно это все (движки после Маруси )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , связался с одной конторой по телефону. Они продают движки от маруси, которые так сказать восстановленные. То есть они пробежали окодо 500 км и демонтировались с машин. Потом их дефыектовали и все, что нужно меняли , доведя до состояния нового. (Это все со слов продавца). Вроде гладко звучит все. Сказали на z50 встаёт без переделок. Может ли быть такое ? И как надёжно это все (движки после Маруси )?

Больше чем уверен что не получиться без переделок. Переделки не большие, но требуют внимания + проводка должна будет доробатыватся! У меня на все про все ушло почти 2 месяца. Все это лучше уточнить у Сергея , создателя темы писать в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×