Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Но суть моего поста в том, что данные тех.характеристик по разгону должны совпадать с датчиком скорости/спидометром в отметке 100 км/ч

Должны. Только когда на спидометре 100, реально 95 едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на втором видео прибором снимали рейслоджиком, показали ведь.

 

да же если паф едет 8 сек, как мур, хрен с ним, Вам бесполезно доводы приводить, все тут спецы.

 

Я накатал уже под тысячу км и четко говорю: паф едет быстрее мура и стоит на дороге как электричка по рельсам! на муре откатал 70 тыщ км.

 

Думаю это заслуга нового вариатора и новый мур Z52 поедет еще быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны. .....

на мурке это условие выполняется :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так racelogic и использует gps-приемник.

 

Никто не против, чтобы паф ехал быстрее мура. Я только за, ибо прогресс у ниссана должен быть какой-то. Надеюсь, этот новый вариатор и на другие авто будут ставить, в том числе и z52.

 

Кстати, ощущения скорости еще не есть показание самой скорости. Я не могу определить своей пятой точкой разницу в пол-секунды до сотни, например. Но и сравнить не с чем.

 

Была мазда3 2л - 10 сек. Была CRV 2.4 - тоже 10 сек. Но мазда казалась быстрее, потому что рулится отлично и жесткая.

Сейчас мур - он, естественно, быстрее их. Но только на прямой. Разница с перечисленными выше в 2 сек. У отца X3 28i - она еще быстрее, разница с муром более 1 сек. А пол-секунды не было опыта определять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю это заслуга нового вариатора и новый мур Z52 поедет еще быстрее.

Не только вариатор,но и мозги двигателя настроены по другому! Он на 92 бензине едит только в путь,мурано на 92 ехал не важно,во всяком случаи у меня.)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.zr.ru/content/articles/754140-t...ya-revolyuciya/

вот в последнем номере за рулём сравнивают паф с хаиком... Там отмечается, что ниссан плывёт по дороге как влитой. И за рулём себя чувствуешь спокойно и уверенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только вариатор,но и мозги двигателя настроены по другому! Он на 92 бензине едит только в путь,мурано на 92 ехал не важно,во всяком случаи у меня.)

на своем авто периодически использую то 92 то 95 - для себя разницы никакой не заметил в части ускорений, работы движка и пр.

в части расхода - на полном баке по трассе на 95 проезжаю на 100 км больше (700 и 800 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил пар идет от радиатора вариатора в бампере который, видимо новый вариатор горячее... в муре радиатор не парил от луж, он вообще не нагревался даже никогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметил пар идет от радиатора вариатора в бампере который, видимо новый вариатор горячее... в муре радиатор не парил от луж, он вообще не нагревался даже никогда)))

 

Странно. Я не смогу сказать от какого узла у меня муран "парит" ни проезде луж. Есичесно не знаю даже температуру радиатора вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметил пар идет от радиатора вариатора в бампере который, видимо новый вариатор горячее... в муре радиатор не парил от луж, он вообще не нагревался даже никогда)))

У меня когда Мурано был новый после мойки из решетки шел пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметил пар идет от радиатора вариатора в бампере который, видимо новый вариатор горячее... в муре радиатор не парил от луж, он вообще не нагревался даже никогда)))

 

Вполне может быть - машина тяжелее, вот и нагрузка больше, а отсюда и нагрев.

С другой стороны, я обратил внимание, что вентилятор радиатора не включается только в сильный мороз в остальное время он достаточно активно обдувает радиатор. С другой стороны, у нас конструкции авто разные, у тебя же машина была 10 вроде года, а там еще были отдельные радиаторы на варик, в моей он уже встроен в центральный радиатор, как и в Пафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне может быть - машина тяжелее, вот и нагрузка больше, а отсюда и нагрев.

С другой стороны, я обратил внимание, что вентилятор радиатора не включается только в сильный мороз в остальное время он достаточно активно обдувает радиатор. С другой стороны, у нас конструкции авто разные, у тебя же машина была 10 вроде года, а там еще были отдельные радиаторы на варик, в моей он уже встроен в центральный радиатор, как и в Пафе.

да, мур был 10-го года, но рестайлинговый и там был радиатор в бампере, у меня в пафе ОТДЕЛЬНО радиатор на мотор и отдельный радиатор на вариатор в бампере у левого колеса.

 

на нем кстати что тут что там нет вентилятора...

 

P.S>я смотрю у тебя был в пользовании C-Crosser хехе я то ж на таком катался два года, очень классная машинка!

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ниссан опять вывел радиатор отдельно? Также в подкрылке вентиляционные отверстия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ниссан опять вывел радиатор отдельно? Также в подкрылке вентиляционные отверстия?

да, так точно. отверстия есть и их больше чем в муре было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это связанно с тем что Паф сам по себе тяжелый плюс может таскать прицепы, нагрузка больше соответственно нужно лучше охлаждать вариатор потому они сново его воткнули в подкрылок.)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметил пар идет от радиатора вариатора в бампере который, видимо новый вариатор горячее... в муре радиатор не парил от луж, он вообще не нагревался даже никогда)))

Потом перестанет когда забьется грязью)))) У меня и передний парил нереально!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот отъездил 8000км,что могу сказать прет как танк,ездить стал на много агресмвней(до 190 разгонятся легко) при том что весит 2100кг средний расход по компу 14,6 92 бензина что очень радует и греет душу)))))Не чего не сломалось пока работает все как часы. Крайне редко бывают подергивание при троганье машины,но это не как не портит ощущения от автомобиля. Очень нравятся тормоза,динамика,климат- контроль,хорошо держит дорогу в поворотах на 18 дисках,на 20 будет вообще супер.Меня пугали что светлый салон сильно пачкается,однако все терпимо не чего в эту говенную зиму не испачкалось,что опять же радует.Заменил штатные лампы на галоген фирмы Които(свет стал на много лучше),а в ДХО поставил светодиоды пока доволен.Ксенон колхозить не буду дорого и глупо(мое имхо). Паф оказался очень удобным и хорошим авто с большим багажником и хорошей шумкой, классной музыкой и вполне терпимой навигацией,это еще один плюс данной машине.Очень доволен тачкой. Прошу не пинать сильно,так как это является моим личным мнением.))))))) Да кто любит агрессивную езду только 20 колеса.

PS: Не нравится что нет складывние зеркал(для меня это очень не удобно),долбаные японцы сэкономили на ерунде.((( В лобовуху прилетел камень образовался скол,все таки у ниссана очень нежные лобовые стекла , а также имеются сколы на кузове.(((

Пока все! :D

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня скоро такими темпами опять по пробегу обставишь,я только 30-ть разменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где б каталожный номер задних фар лэд от батареечного раздобыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Sars

Специфика работы.

Зато у тебя всегда новая машина!))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где б каталожный номер задних фар лэд от батареечного раздобыть

Стоят они как чугунный мост,а что сильно отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitwall, может это 26550-3KV0B

я тоже находил этот номер, но понять led ли это? нужно к диллеру заехать вообщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилера они стоят грубо 71000руб :D Точно менять не буду. Дженсер каталожный номер не дает,секретная инфа.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×