Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://info.drom.ru/surveys/31617/

 

и снова сравнение хая, пафа и гранд санта фе

 

Удивляет, что Санта отдается по старой цене, видно очень плохо продавались и много осталось на складах. Но при этой цене на фоне япов я бы выбрал Санту. Это раньше при равных ценах она не особо канала. С другой стороны, уверен, что это не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не так много ездил на корейцах,но мой не большой опыт вождения Хундаев не дал положительных эмоций,безликое ощущения,более жесткая трансмиссия,шумов тоже больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Санта умерла когда я поездил на ней 3 часа по городу! Больше я корейцев не хочу. И с дизелем после 100 не едет вообще.))) Не нужна даже даром.)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не так много ездил на корейцах,но мой не большой опыт вождения Хундаев не дал положительных эмоций,безликое ощущения,более жесткая трансмиссия,шумов тоже больше...

до мурки на хундай сонате ездил - механика была, все очень устраивало и внутреннее пространство и материалы и мягкая подвеска и дешевые расходники, шумка хорошая была.

Минус был - клиренс и резину часто менял после того как груженый с земли ехал (надо было аморты и пружины менять на более жесткие).

После сонаты у друзей на соренто и санта фе ездил - они конечно от мурки сильно отстают в плане комфорта и материалов, движки слабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до мурки на хундай сонате ездил - механика была, все очень устраивало и внутреннее пространство и материалы и мягкая подвеска и дешевые расходники, шумка хорошая была.

Минус был - клиренс и резину часто менял после того как груженый с земли ехал (надо было аморты и пружины менять на более жесткие).

После сонаты у друзей на соренто и санта фе ездил - они конечно от мурки сильно отстают в плане комфорта и материалов, движки слабые.

Ну я на корейцах ездил после многих лет эксплуатации немцев и японцев,поэтому и почувствовал разницу!Особенно в технической жесткости авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значится по последним наблюдениям: всё же решил ставить линзованный ксенон. В темное время суток с левой полосы народ не особо сгоняется... на муре только в путь уходили.

 

Очень радует брызгалки на лобовое и омыватели фар, омыватели фар эт ваще радость после мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня Санта умерла когда я поездил на ней 3 часа по городу! Больше я корейцев не хочу. И с дизелем после 100 не едет вообще.))) Не нужна даже даром.)

 

Ну не знаю, у санты шумка чуть хуже и жестче, ну и дизель пятой точкой в пробке чувствуешь, но при разнице как сейчас больше чем полляма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, у санты шумка чуть хуже и жестче, ну и дизель пятой точкой в пробке чувствуешь, но при разнице как сейчас больше чем полляма...

Олег я просто разочаровался в ней, лучше что то другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В темное время суток с левой полосы народ не особо сгоняется... на муре только в путь уходили........

Смею предположить также как и в светлое :sarcastic: и ксенон тут не поможет, машинка не одарена агрессивной внешностью а это главное для "левой полосы".

без обид ну страшный пафик :friends: , ты даже сам писал об этом. Нет в экстерьере стремительности что-ли, на жопу также как и на мурановскую без улыбки не посмотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне паф нравится больше чем Мурано!) Жопа вообще шедевр.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смею предположить также как и в светлое :sarcastic: и ксенон тут не поможет, машинка не одарена агрессивной внешностью а это главное для "левой полосы".

без обид ну страшный пафик :friends: , ты даже сам писал об этом. Нет в экстерьере стремительности что-ли, на жопу также как и на мурановскую без улыбки не посмотришь

 

Вполне может быть, т.к. в зеркало заднего вида да еще относительно далеко хрен новый Пат от бюджетного Террано (или как там его) отличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас вообще тенденция ко всему одинаковому!

Выйдет новый мур и врятли он будет сильно отличаться от Хтраила!)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне может быть, т.к. в зеркало заднего вида да еще относительно далеко хрен новый Пат от бюджетного Террано (или как там его) отличишь.

На ходу сильно отличается!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас вообще тенденция ко всему одинаковому!

Выйдет новый мур и врятли он будет сильно отличаться от Хтраила!)))

экстерьер нового мура известен и он не совсем схож с хитрым, так как хитрый и кашкай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экстерьер нового мура известен и он не совсем схож с хитрым, так как хитрый и кашкай

да конечно! в новом муре намешали деталей с кашкая, фары задние с жука это вообще позороще! убили индивидуальность дизайна на корню!

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас вообще тенденция ко всему одинаковому!

Выйдет новый мур и врятли он будет сильно отличаться от Хтраила!)))

 

Тенденция эта давно уже, просто у Ниссана раздрай в линейном ряду. Новый Кашкай от нового Хитрилы согласен фиг отличишь, новый Мур более индивидуален, как ни крути, одни v-образные фары чего стоят. Хотя для многих они все на одно лицо будут.

Мне непонятно зачем они в одну линейку по дизайну поставили Террано (дастер) к Пату и Патролу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне непонятно зачем они в одну линейку по дизайну поставили Террано (дастер) к Пату и Патролу.

Чтобы Террано лучше продавался и владелец себя ощущал ближе к более дорогим авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://info.drom.ru/surveys/31617/

 

Обзор пата на дроме, занял последнее место )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://info.drom.ru/surveys/31617/

 

Обзор пата на дроме, занял последнее место )))

от дромовских экспердов очень корейщиной воняет... смотрим голосовалку и получаем очевидное: выбор на хай, не даром очередь на него с год, а цена улетела за 3,2...

 

кто ж спорит, сам хотел хай, но за цену больше 3 млн не готофф уже.

 

ЗЫ в прошлый раз когда встал в очередь за хаем в 2010-ом после переноса срока с 6 мес на 10 я сдался и купил мур)))

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам приглядывался к Патфайндеру. В декабре прошли тест драйв, разочаровались. Конечно 10 мин теста недостаточно, но как то не срослось. Жена заявила что Пат жестче Трейла, рулится как то непонятно, как огромная тележка, нету складывания зеркал... К тому, гибрид надо было ждать до апреля, итоговую цену не могли озвучить.

Тут же решили протестить Мурано. Сразу понравилось все. Мурано проигрывает только в багажнике, как то маленький и нет 3-го ряда. Для нас, это больше не так важно, коляску больше не возим с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам приглядывался к Патфайндеру. В декабре прошли тест драйв, разочаровались. Конечно 10 мин теста недостаточно, но как то не срослось. Жена заявила что Пат жестче Трейла, рулится как то непонятно, как огромная тележка, нету складывания зеркал... К тому, гибрид надо было ждать до апреля, итоговую цену не могли озвучить.

Тут же решили протестить Мурано. Сразу понравилось все. Мурано проигрывает только в багажнике, как то маленький и нет 3-го ряда. Для нас, это больше не так важно, коляску больше не возим с собой.

ясно дело, паф уже не женский автомобиль, причем тут рулежка я не понял, если он заходит в повороты и стоит на дороге на голову выше мура?))))

так и скажите: жена хотела мурано! ибо классический бабский авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно дело, паф уже не женский автомобиль, причем тут рулежка я не понял, если он заходит в повороты и стоит на дороге на голову выше мура?))))

так и скажите: жена хотела мурано! ибо классический бабский авто...

 

Да нет, Пат уже как минибус, его длина уже за 5м.

В итоге, я на бабском авто, она на авто для мужиков, Трейле ))

Только не спрашивайте кто глава семьи )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не спрашивайте кто глава семьи )))))
Забей, у тебя 249 кобыл, а там только 169. Пропасть :)

А про бабский что-то есть. У меня супруга готова Мурано забрать хоть сейчас, а мне предлагает в замен свою Тигу (хотя может у нее он "свой" :)) или еще что-нибудь новое поискать :) Но я пока не нашел для себя ничего...

Внешне мне Пафик новый очень нравится, но не смотря, что я "дачниК", он для меня великоват. Трейл лучше подходил. Пошел смотреть ДРОМ

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, не сказал бы что мур - бабский авто ))) Хотя теток на нем много ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не знаю, не сказал бы что мур - бабский авто ))) Хотя теток на нем много ездит.

 

Тетки сейчас на всём ездят, даже на автобусах :). Только на РАМе ни разу не видел, правда они вообще редко попадаются в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×