Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

о том что х-треил это даже хуже мурано z51...

Плюсанусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал ступица,датчик коленвала, у людей достаточно претензий к работе вариатора с непонятными толчками,я думаю их со временем устранят,но опять же со временем.Лично я больше Ниссан не куплю,слишком много детских болячек(хотя зарикаться не буду,ценовая политика у ниссана хорошая). В целом машина достойная,но портят все мелкие недочеты.))))

 

Не везёт тебе Сергей, у тебя и с Муром в первый год не клеилось. Как мне кажется это не детские болячки, всё-таки платформе уже два года как. Если только у нас в Питере по старинке не выпускают один в один то что в Штатах начинали, без исправления болячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не везёт тебе Сергей, у тебя и с Муром в первый год не клеилось. Как мне кажется это не детские болячки, всё-таки платформе уже два года как. Если только у нас в Питере по старинке не выпускают один в один то что в Штатах начинали, без исправления болячек.

Мне кажется в Питире так и выпускают один в один! ))) Подшипники ступиц гудят, как на мурано была болячка, так и перешла на паф, еще многие пишут про аммортизаторы. Почему за два года выпуска в штатах, не могли или не захотели устронить все эти недостатки. Хотя мурано первые пол года тоже был по мелочи проблемным Главное чтоб это все не повторялось,тогда можно простить все это ниссану. Хотя опять же кому как везет.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб так писать надо хоть проехать на Пафе! Он лучше мурано почти во всем!)))) У него галоген не хуже мурановского ксенона. А потом Хтраил даже сравнивать с пафом нельзя,совсем разные машины.Не надо писать ерунду.

Блин! Какие здесь все агресивные собрались.А я считаю что ерунду пишете Вы. На вкус и цвет- товарищей нет.Не надо других выставлять идиотами,как здесь делают некоторые владельцы новых Пафов,который больше напоминает чемодан на колёсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Какие здесь все агресивные собрались.А я считаю что ерунду пишете Вы. На вкус и цвет- товарищей нет.Не надо других выставлять идиотами,как здесь делают некоторые владельцы новых Пафов,который больше напоминает чемодан на колёсах.

Тяжелый случай...))) ВАс не кто не заставляет читать.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Какие здесь все агресивные собрались.А я считаю что ерунду пишете Вы. На вкус и цвет- товарищей нет.Не надо других выставлять идиотами,как здесь делают некоторые владельцы новых Пафов,который больше напоминает чемодан на колёсах.

пусть машина гадская, свали только отсюда... просто свали, не порти тему... герой.

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Какие здесь все агресивные собрались.А я считаю что ерунду пишете Вы. На вкус и цвет- товарищей нет.Не надо других выставлять идиотами,как здесь делают некоторые владельцы новых Пафов,который больше напоминает чемодан на колёсах.

Вообще не агрессивный!)))) Высказал свое мнение,извините не совпадает с вашим.)))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в ПРИНЦИПЕ согласен с флайтом, новый ПАФ не вписывается в новую концепцию НИССАНА, а то что панель деревянная, нет ксенона, и все какоето отсталое на фоне конкурентов - это факт (сравниваю с Хайлендером)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Какие здесь все агресивные собрались.А я считаю что ерунду пишете Вы. На вкус и цвет- товарищей нет.Не надо других выставлять идиотами,как здесь делают некоторые владельцы новых Пафов,который больше напоминает чемодан на колёсах.

Все-таки это клуб, форум а не бычья бодня.

Ребята давайте как то поаккуратнее. Есть мнения - пишите, без переходов на личности и прочее.

А так - любое мнение, взгляды, суждения принимаются и приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в ПРИНЦИПЕ согласен с флайтом, новый ПАФ не вписывается в новую концепцию НИССАНА, а то что панель деревянная, нет ксенона, и все какоето отсталое на фоне конкурентов - это факт (сравниваю с Хайлендером)

С уважением

Зато салончик выше на голову чем у Хая и едет получше! )) Если хотите ксенон,то тогда только инфинити.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в ПРИНЦИПЕ согласен с флайтом, новый ПАФ не вписывается в новую концепцию НИССАНА, а то что панель деревянная, нет ксенона, и все какоето отсталое на фоне конкурентов - это факт (сравниваю с Хайлендером)

С уважением

Моё первое мнение - ровно Ваше. Машина не принималась абсолютно!

Предложение - прокатитесь. Причём, ещё раз, желательно не тест-драйв, а действительно "поюзить". Понимаю, не у всех есть такая возможность, но уверяю, мнение об авто изменится кардинально!

"Концепция ниссана", не знаю, что имеется ввиду, но пайфон суть от сути ниссан, как не крути.

И нормально, что этот автомобиль, именно автомобиль, вызывает столь ожесточенную полемику, причем в рамках мурано-клуба.

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нормально, что этот автомобиль, именно автомобиль, вызывает столь ожесточенную полемику, причем в рамках мурано-клуба.

С уважением.

Ожесточенная полемика исходит именно от владельцев этого авто. И это не нормально. Как по мне так ассоциация этого авто по внешнему виду с неуклюжей коровой. Внутри дешевка. Тестировать нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ожесточенная полемика исходит именно от владельцев этого авто. И это не нормально. Как по мне так ассоциация этого авто по внешнему виду с неуклюжей коровой. Внутри дешевка. Тестировать нет никакого желания.

:D

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ожесточенная полемика исходит именно от владельцев этого авто. И это не нормально. Как по мне так ассоциация этого авто по внешнему виду с неуклюжей коровой. Внутри дешевка. Тестировать нет никакого желания.

не нормально писать такую вот херню, мурано твой дерьмо, даже монитор больше в пафе :) эта корова заходит в повороты ЛУЧШЕ чем твоя говенная мурана...

 

это по ходу друзья флайта сраного тут резвятся...

 

нуну

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже все таки не владельцы пафов агрессивны,а кто то другой!))))) Зайдем позже когда все успакоются)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина на самом деле едет хорошо. Динамика, конечно, похуже чем в Мурано, но тоже сойдёт. А вот посадка в машину не понравилась. Этим старый рамный Паф напомнила. Понимаю, если бы при этом клиренс был бы получше чем у Мурано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ожесточенная полемика исходит именно от владельцев этого авто. И это не нормально. Как по мне так ассоциация этого авто по внешнему виду с неуклюжей коровой. Внутри дешевка. Тестировать нет никакого желания.

Я, пока, к сожалению, не владелец нью-пайфона.

Дождусь выхода мураника, сравню, а там решу на что менять 51.

"Неуклюжая корова" в приоритете :scratch_one-s_head:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина на самом деле едет хорошо. Динамика, конечно, похуже чем в Мурано, но тоже сойдёт. А вот посадка в машину не понравилась. Этим старый рамный Паф напомнила. Понимаю, если бы при этом клиренс был бы получше чем у Мурано...

Олег очень удобные передние сиденья!) После почти полугода эксплуатации все очень удобно,здесь нариканий нет.) И еще это наконец классный багажник,места завались, знакомым нравятся ездить сзади, много места и очень удобно сидеть (их слова).Как то так.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но больше всего не нравится это когда общаешься с нормальными людьми на форуме вдруг влазиют какие то люди все обо..ут,а потом же сами жалуются на агрессию. Я понимаю что это форум и есть разные мнения,но только надо быть корректными и к другим участникам данной темы,не нравятся что написали прочитал и прошел мимо.Не надо задевать людей и агрессии не будет. А то чесно говоря и писать больше не хочется.(((((

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бублик классный на пафике, очень понравился, толстенький такой :sarcastic: . Посмотрел на новом муре такойже будет, это есть хорошо :nyam1:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бублик классный на пафике, очень понравился, толстенький такой :sarcastic: . Посмотрел на новом муре такойже будет, это есть хорошо :nyam1:

 

На Финике 70 еще лучше. Мне приборка понравилась на Пафе, наконец-то что-то современное вкрячили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него галоген не хуже мурановского ксенона

Серж, ну знаешь же что не может быть ксенон хуже галогена. Видно же с ним лучше. Хотя я так же не пойму, почему многие жалуются на муровский ксенон. На авто, на которых помню штатный ксенон - мазда3, CRV, Мур, bmw x3 - у всех практически одиноково ксенон светит. И у всех лучше, чем галоген у любой легковой машины

 

Если хотите ксенон,то тогда только инфинити.

Это не правильно. С каких это пор ксенон стал достоянием инфинити? Вроде не конец 90х и начало 2000х. Ниссан не прав тут. Как и тоёта с 200 крузаком дорест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж, ну знаешь же что не может быть ксенон хуже галогена. Видно же с ним лучше. Хотя я так же не пойму, почему многие жалуются на муровский ксенон. На авто, на которых помню штатный ксенон - мазда3, CRV, Мур, bmw x3 - у всех практически одиноково ксенон светит. И у всех лучше, чем галоген у любой легковой машины

 

 

Это не правильно. С каких это пор ксенон стал достоянием инфинити? Вроде не конец 90х и начало 2000х. Ниссан не прав тут. Как и тоёта с 200 крузаком дорест :)

Без лукавства ксенон на муре показался обычым, хотя конечно он лучше галогена не спорю но и этого мне хватает. А вот складывания зеркал мне нужно ,уже столько не приятных моментов было! А насчет инфинити, ну такая политика ниссана!))) Поставят ксенон,но позже!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении поста 567.

Куплен все таки П А Й Ф О Н!

2014, мид, чёрный в чёрном, 2300, каско 80

Вот такое "точно нет"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×