Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Вот это да. У меня появляется желание самому поэкспериментировать с этим торможением :D

Жаль не посмотреть какой у меня режим был в коробке включен. Или реально глюк в коробке был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нормально. Прогретая коробка у которой все хорошо, ставит STEP при остановке чаще всего в 4 (если не останавливаться оооочень плавно).

Надо попробывать порезче на тормоз жать, я ведь реально плавно оттормаживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час назад приехал с тестовых заездов на трассе. Настраивал "накат". Специально поехал вечером чтобы никому не мешать. Так вот сначала о цифрах до ввода команд: 60км/ч - 1200 оборотов, 80км/ч - 1400, 100км/ч -1700, 120км/ч - 2100, Внимание! 150км/ч - 3100 оборотов! Далее ввожу команду 3В 01 04 - эффект заметен СРАЗУ как поехал. Сильно не разгонялся, но ощущение как будто сзади кто то подталкивает, отпускаешь педаль газа машина катится как с горы велосипед :). Меня это немного смутило, как говориться не разобрал. Останавливаюсь ввожу команду 3В 01 00 - появляется очень навязчивая связь вариатора с двигателем, обороты старается держать выше, газ бросаешь - замедляется сразу как троллейбус. Очень не понравилось. Останавливаюсь ввожу команду 3В 01 03 - в принципе этот режим очень похож на тот что был до ввода всех остальных. То есть назовем его стоковым. Останавливаюсь снова и опять ввожу 3В 01 04 - вот оказывается то что я искал! Разогнался до 150км/ч тахометр показал 2500-2600 оборотов!!! Заехал в город. Оказалось что и в городе на малых скоростях тоже все стало приятнее. Эффект как описывал greyserge ранее: будто от тебя отцепили прицеп! Думаю что и расход с таким накатом вполне может снизится. Еще раз благодарю vovexe и vologda!

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эффект как описывал greyserge ранее: будто от тебя отцепили прицеп

Очень неожиданно. Может ниссан что-то не додумал и дефолтное торможение двигателем на машинах с пробегом постепенно приводит к эффекту прицепа... Надо чтобы кто-то с почти новой машиной попробовал и поделился ощущениями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появляется очень навязчивая связь вариатора с двигателем, обороты старается держать выше, газ бросаешь - замедляется сразу как троллейбус. Очень не понравилось.

вот и меня это смутило, имея опыт владения мураной точнее 2 z50 и z51 и хитрилой t32 там газ бросал и она катилась, а эта начинала реально тормозить, а с затяжного спуска даже неприятно ехать - гудела как трансформатор. Теперь все офигенно, машинка прямо ожила. Что же намутил ниссан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял, так это торможение надо не консалтом отключать, а в Вашей программе CVTz50? Я сейчас ввел в поле где стираются ошибки - 3B0104, отправил. Все на этом? Режим изменен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это торможение надо не консалтом отключать, а в Вашей программе CVTz50?

Слово "надо" замени на "можно" и на все вопросы ответ -да. Только на запрос должен быть ответ 7В01

Изменено пользователем vologda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слово "надо" замени на "можно" и на все вопросы ответ -да. Только на запрос должен быть ответ 7В01

 

Понял, спасибо, буду проверять результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слово "надо" замени на "можно" и на все вопросы ответ -да. Только на запрос должен быть ответ 7В01

7В01 - это ответ вариатора: "ТАК ТОЧНО", т.е. подтверждение любой существующей для него введенной команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: с помощью этой проги можно связаться только с вариком? Теоретически возможно ли с помощью нее залезть в мозг двигателя и изменить например обороты холостого хода или изменить чувствительность электронной педали газа, ну или еще какие нибудь интересные вещи самому настроить под себя... Ничего не беспокоит, но интерес имеется :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически возможно ли с помощью нее залезть в мозг двигателя и изменить например обороты холостого хода или изменить чувствительность электронной педали газа, ну или еще какие нибудь интересные вещи самому настроить под себя...

Посмотри TECUIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался на 3B0104. Расход по городу стал аж 26 литров (на газу). Решил пока для себя что этот режим больше подходит для трассы. В городе от перекрестка до перекрестка удобней тормозить двигателем. В гараже уже переключил на 3B0100. Завтра попробую как на нем ездить и что там с расходом будет.

vovexe, есть ли возможность вывести эти режимы в программе в виде кнопок, чтоб быстро переключаться между ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатался на 3B0104. Расход по городу стал аж 26 литров (на газу). Решил пока для себя что этот режим больше подходит для трассы. В городе от перекрестка до перекрестка удобней тормозить двигателем. В гараже уже переключил на 3B0100. Завтра попробую как на нем ездить и что там с расходом будет.

vovexe, есть ли возможность вывести эти режимы в программе в виде кнопок, чтоб быстро переключаться между ними?

Как думаешь на жигулях когда будет больше расход если постоянно тормозить двигателем когда надо и не надо, или же переключаться в нейтраль и использовать накат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаешь на жигулях когда будет больше расход если постоянно тормозить двигателем когда надо и не надо, или же переключаться в нейтраль и использовать накат?

 

на жигулях "инжектор" уменьшает или отключает подачу топлива при торможении двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на жигулях "инжектор" уменьшает или отключает подачу топлива при торможении двигателем?

Ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты о чем?

 

о том, что ты пример не подходящий привел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о том, что ты пример не подходящий привел

До введения команды расход на газу был 15 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатался на 3B0104. Расход по городу стал аж 26 литров (на газу). Решил пока для себя что этот режим больше подходит для трассы. В городе от перекрестка до перекрестка удобней тормозить двигателем. В гараже уже переключил на 3B0100. Завтра попробую как на нем ездить и что там с расходом будет.

vovexe, есть ли возможность вывести эти режимы в программе в виде кнопок, чтоб быстро переключаться между ними?

Я отключил торможение, проехал 330 км, правда больше трасса, но город где то из них 100 км, расход увеличился на 1,2 литра был 15,4 стал 16,6 правда по трассе ехал 130-150 с резкими ускорениями. Пока расход можно сказать не вырос. Сейчас заправился посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли возможность вывести эти режимы в программе в виде кнопок, чтоб быстро переключаться между ними?

да, будет скоро спецкнопка

 

В общем логика говорит что команда чтения уровня торможения - 2102, ответом на неё должно быть 61020X, где X - текущий уровень.

логика нагло наврала, уровень торможетния оказывается уже есть в ответе на 2101 {9,5}.

vologda, не знаешь, что в том массиве который появляется по команде 2102 и что сбрасывает 3b 03 00 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в том массиве который появляется по команде 2102 и что сбрасывает 3b 03 00 ?

По 2102 ничего не скажу, попробую поймать на KTS. По 3в 03 00 есть информация в TECU3:

"ECO MODE RESET" - "NORMAL", "ECO", "SPORT", "SNOW", "OFF", "ON"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 2102 ничего не скажу, попробую поймать на KTS. По 3в 03 00 есть информация в TECU3:

"ECO MODE RESET" - "NORMAL", "ECO", "SPORT", "SNOW", "OFF", "ON"

То есть получается возможно изменить режим работы коробки этими значениями. А как же то, что вариатор сам подстраивается под наш стиль вождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 3в 03 00 есть информация в TECU3:

"ECO MODE RESET" - "NORMAL", "ECO", "SPORT", "SNOW", "OFF", "ON"

Искал в TECU - не нашел, а оказывается там эту команду добавили только в сентябре. В общем TECU - сила :)

 

То есть получается возможно изменить режим работы коробки этими значениями. А как же то, что вариатор сам подстраивается под наш стиль вождения?

Теоретичечки судя по присутствию в названии слова RESET, этой фишкой можно сказать подстроившемуся вариатору "забудь что я неделю ездил по-пенсионерски, давай думай что я шумахер". Короче, еще одно потенциальное поле для экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искал в TECU - не нашел, а оказывается там эту команду добавили только в сентябре. В общем TECU - сила :)

 

 

Теоретичечки судя по присутствию в названии слова RESET, этой фишкой можно сказать подстроившемуся вариатору "забудь что я неделю ездил по-пенсионерски, давай думай что я шумахер". Короче, еще одно потенциальное поле для экспериментов.

Еще одна потенциальная кнопочка - круть! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До введения команды расход на газу был 15 литров?

 

22-25 был примерно, исключительно город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×