Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

r7rbb, моё мнение, вариатор живой. По первичному ниже 0,3 красная зона, 0,3-0,5 желтая, выше 0,5 зеленая. Покатайтесь с пол года и повторите тест, посмотрите есть ли изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r7rbb, моё мнение, вариатор живой. По первичному ниже 0,3 красная зона, 0,3-0,5 желтая, выше 0,5 зеленая. Покатайтесь с пол года и повторите тест, посмотрите есть ли изменения.

Моё мнение, давление в пограничной зоне, между небом и землёй.. Товарищу обороты поднять до 700 однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ODS, ну для пробега 120 тык думаю норм. надеюсь все будет ок.

 

 

вот еще скрины. пугает давление!!!

 

post-19745-1554401767_thumb.jpg

post-19745-1554401761_thumb.jpg

post-19745-1554401772_thumb.jpg

это замечено когда катиться с маленькой горки на маленькой срости и типа торможение двиглом..( петаль газа не нажата и иногда подтормажэивать)( по эеномайзеру показывает мгновенный расход 7-8 литров)

 

если ехать уже 40 км .ч и тормозить двиглом отпустив газ то такого не наблюдается.

 

незнаю что и думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение, давление в пограничной зоне, между небом и землёй.. Товарищу обороты поднять до 700 однозначно.

 

я так и подумал... поэтому товарищ поднял до 750...))

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ODS, ну для пробега 120 тык думаю норм. надеюсь все будет ок.

 

 

вот еще скрины. пугает давление!!!

 

post-19745-1554401767_thumb.jpg

post-19745-1554401761_thumb.jpg

post-19745-1554401772_thumb.jpg

это замечено когда катиться с маленькой горки на маленькой срости и типа торможение двиглом..( петаль газа не нажата и иногда подтормажэивать)( по эеномайзеру показывает мгновенный расход 7-8 литров)

 

если ехать уже 40 км .ч и тормозить двиглом отпустив газ то такого не наблюдается.

 

незнаю что и думать

На сбросе газа, такое давление нормально. У всех так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло raymax cvt

Что за масло такое? Уверены в нём? Может из-за него давление на грани?

 

P.S. В подобных случаях лучше оригинал лить, чтобы точно понимать в вариаторе дело или просто жижа такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.rymax-lubricants.com/products/atexio-cvt/

 

у нас в Севастополея не верю в оригинал ниссана. темболее когда оно стало в пластике. офф диллеров у нас нет. только барыги.. якогобы сотрудничающие с офф диллером.

 

уверен или нет.

 

меня мой товарищ убедил в подлинности этого масла.( давно работаю с голландцами по другим делам. очень уважаю их подход ко всему. поэтому и купился на это масло) стоимость не сильно дешевле.

 

 

зы.. до смены масл ваще прогу не юзал. поэтому не знаю что было.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.rymax-lubricants.com/products/atexio-cvt/

 

у нас в Севастополея не верю в оригинал ниссана. темболее когда оно стало в пластике. офф диллеров у нас нет. только барыги.. якогобы сотрудничающие с офф диллером.

 

уверен или нет.

 

меня мой товарищ убедил в подлинности этого масла.( давно работаю с голландцами по другим делам. очень уважаю их подход ко всему. поэтому и купился на это масло) стоимость не сильно дешевле.

 

 

зы.. до смены масл ваще прогу не юзал. поэтому не знаю что было.

Я имел ввиду не подлинность, а соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду не подлинность, а соответствие.

 

по даташиту все не плохо. недалеко от мотюль свт.

а соответсвует ли оно даташиту... кто знает....

я менять раз в год буду... может спасет отца русской демократии(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я менять раз в год буду... может спасет отца русской демократии(с)

Нет, не спасёт это отца русской демократии!

Заграница нам поможет - запад с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал счастливым обладателем мурано Z51. Купил адаптер ELM327 Bluetoos. Скачал с playmarcet CVTz50 пытаюсь подключиться... Программа пишет адаптер "плохой". Проверил ELM identifier результат все версии вплоть до 2.2 "Я ELM327". Прошу помощи! В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d.vasyunin, нужна именно 1.5 или аппарат-подделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно что-то поменялось в протоколе диагностики, потом напишу что с этим делать.

Вопросик, Qashqai J11 2015 года не отображается мониторинг полного привода, какое нибудь решение появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вальяжная езда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Вальяжная езда"

Это наверное араб на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наверное араб на автомате.

может у него просто "дядя на вариаторной фабрике работает" (С)

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стал счастливым обладателем мурано Z51. Купил адаптер ELM327 Bluetoos. Скачал с playmarcet CVTz50 пытаюсь подключиться... Программа пишет адаптер "плохой". Проверил ELM identifier результат все версии вплоть до 2.2 "Я ELM327". Прошу помощи! В чем проблема?

То же самое у меня. Купил такую же подделку. Идентифаер выводит все зеленые строки по всем версиям. А такого быть не должно. Китайцы научились настраивать их таким образом, чтобы они давали корректный ответ на запросы приложения. Но только ответ. Сам запрос они отработать не смогут.

При этом, если в cvtz50 установить в настройках "урезанную" версию - с горем пополам подключается, но никакой полезной инфы не получишь, даже к ЭБУ двигателя не подключается корректно, не говоря уж про трансмиссию. Буду трясти возврат с хитрого продавана, чего и вам советую. Нормально работать этот адаптер не будет.

 

ps: mac-адрес на вашем адаптере случаем не "00:1D:A5:68:98:8A" или ...8B?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Прошу помощи разобраться по поводу теста "Степ 4"! Все делаю по инструкции, но данные постоянно разные, чаще всего давление получается где то 0,43-0,5 при тесте, если долго стоять и держать тормоз то может просесть и до 0,38, но недавно заметил одну особенность - если, сразу же, перезапустить программу и автомобиль то давление может быть и чаще так и бывает, то просто отличное! Сегодня решил замерить и опять произошло тоже самое: При первом замере оказалось очень маленькое, такого не было никогда - 0,28, я тут же заглушил и перезапустил прогу, после этого как ни мерил ниже 0,55 не опускалось (да и то если долго держать тормоз и ждать, так если то 0,63) . После еще долго катался, варик был где то 90гр вообще ниже 0,68 не опускалось. Пробовал адаптеров штук пять(блютуз и вай фай, разницы в показаниях - нет) , все версии 1,5 (чип PIC18F25K80) Скриншоты прилагаю.

post-22589-1556984145_thumb.jpg

post-22589-1556984170_thumb.jpg

post-22589-1556984238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Прошу помощи разобраться по поводу теста "Степ 4"! Все делаю по инструкции, но данные постоянно разные, чаще всего давление получается где то 0,43-0,5 при тесте, если долго стоять и держать тормоз то может просесть и до 0,38, но недавно заметил одну особенность - если, сразу же, перезапустить программу и автомобиль то давление может быть и чаще так и бывает, то просто отличное! Сегодня решил замерить и опять произошло тоже самое: При первом замере оказалось очень маленькое, такого не было никогда - 0,28, я тут же заглушил и перезапустил прогу, после этого как ни мерил ниже 0,55 не опускалось (да и то если долго держать тормоз и ждать, так если то 0,63) . После еще долго катался, варик был где то 90гр вообще ниже 0,68 не опускалось. Пробовал адаптеров штук пять(блютуз и вай фай, разницы в показаниях - нет) , все версии 1,5 (чип PIC18F25K80) Скриншоты прилагаю.

Заглушить и перезапустить двигатель - известный способ вывести вариатор из защитного режима, неудивительно что и давление при перезапуске улучшается на какое-то время.

 

но данные постоянно разные

При выходе чего-то из строя, давление не обязательно должно проседать каждый раз до одного и того же значения. Хотя в данном случае...

чаще всего давление получается где то 0,43-0,5

...это и похоже на относительную повторяемость результатов теста.

 

Сегодня решил замерить и опять произошло тоже самое: При первом замере оказалось очень маленькое, такого не было никогда - 0,28

Проседания все глубже - печальная тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом знатоки форума, есть мурано z50 2005 года, при подъеме на гору авто заглох , после снова завелся, но отказался ехать, в итоге на приборке ошибок нет, при переключении селектора передач авто не реагирует. Вариатор визуально в масле , купил программу cvtz50 прочитал ошибки, если честно не очень ясно что с авто. при включении D и R есть небольшой то ли треск то ли хруст от коробки, при переводе обратно в P появляется громкий треск и щелчок и снова тишина. ЧТо с ним и как продиагностировать, после сброса ошибок вариатора, они больше не появляются, будто их нет. Пробег на одометре 186000

post-23232-1557952003_thumb.jpg

post-23232-1557952029_thumb.jpg

post-23232-1557952045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проседания все глубже - печальная тенденция.

это да((

тоже катаюсь с помирающим вариком

1778 при езде внатяг

0868 при затяжных пробках

лечимся ребутами)) хотя в обычных режимах давления вполне нормальные

4/4 практически уже не встает и походу на 6ю стал неохотно переключаться на трассе

на капиталку прям душа не лежит - проще так продать

на драйве советовали восстановленный ГБ на али купить, на сколько-то хватит его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итоге на приборке ошибок нет, при переключении селектора передач авто не реагирует

сдается мне, что с неисправным степ-мотором он не должен ехать

но, я ненастоящий сварщик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, что за ошибка такая,не могу найти... 1078(+0)Ещё новичок в пользовании Мурано Z50. И вообще,на что обратить внимание при этих показаниях. Жена скрин прислала, сам в командировке,больше информации дать не могу. Спасибо

post-22524-1558357653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, что за ошибка такая,не могу найти... 1078(+0)Ещё новичок в пользовании Мурано Z50. И вообще,на что обратить внимание при этих показаниях. Жена скрин прислала, сам в командировке,больше информации дать не могу. Спасибо

Это не ошибка, а счётчик старения масла. Ошибки читаются в главном меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, что за ошибка такая,не могу найти... 1078(+0)Ещё новичок в пользовании Мурано Z50. И вообще,на что обратить внимание при этих показаниях. Жена скрин прислала, сам в командировке,больше информации дать не могу. Спасибо

Давление шикарное :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×