Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Ага новый... не миллионеры мы!

Так и забей на эти архивные ошибки!!! Шрамы украшают мужчину. :sarcastic: Перфекционист, каких поискать нужно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16111-1573818606_thumb.jpg

post-16111-1573818632_thumb.jpg

post-16111-1573818684_thumb.jpg

 

post-16111-1573818720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1573818606_thumb.jpg

post-16111-1573818632_thumb.jpg

post-16111-1573818684_thumb.jpg

 

post-16111-1573818720_thumb.jpg

Поздравляю с успешным завершением! Не вспотел? ))) И ошибки стерлись, так и думал, что на последних блоках только не стирает. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1573818606_thumb.jpg

post-16111-1573818632_thumb.jpg

post-16111-1573818684_thumb.jpg

 

post-16111-1573818720_thumb.jpg

Поздравляю!!! При езде есть улучшения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При езде есть улучшения?

Ыехать не магу по некоторым причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ыехать не магу по некоторым причинам

Стресс снимаешь? :drinks: :drinks: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все так все, провел калибровку по рецепту, вариатор мне поставили в конце 2016, калибровку не делали судя по цифрам, то есть я 3 года гробил новый варик? По ошибкам не стёрлись, так же как и моточасы

post-15507-1573832671_thumb.png

post-15507-1573832691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все так все, провел калибровку по рецепту, вариатор мне поставили в конце 2016, калибровку не делали судя по цифрам, то есть я 3 года гробил новый варик? По ошибкам не стёрлись, так же как и моточасы

Я херею в этом зоопарке, что за люди нас окружают. За сегодня 3 случая рукожопства, у одного клубня сделали капиталку - тут же повернуло вкладыши, сделали второй раз, через 2,5 тысячи км поршни расплавились. В соседней ветке новоиспеченному владельцу при замене масла пробку не затянули, словил клин, убил электрику. Теперь выясняется что ещё и оффициалы оказались всё-таки суками, только только вроде я их оправдал, и на тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sot_cti1, одному богу известно гробил ты варик или нет, никак не узнать это теперь. Създи к дилеру, скажи ему в глаза, что пидр он конченый. Можешь в Ниссан написать, потребовать новый вариатор. Хз, что ещё тут сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sot_cti1, одному богу известно гробил ты варик или нет, никак не узнать это теперь. Създи к дилеру, скажи ему в глаза, что пидр он конченый. Можешь в Ниссан написать, потребовать новый вариатор. Хз, что ещё тут сказать.

Я думаю ошибка p0868 не просто так появлялась, если калибровки у всех ГБ свои, то это может повлиять на давление, плюс в этом варике предусмотрено НС-3, а оно жиже и это тоже наверное должно быть учтено при настройке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю ошибка p0868 не просто так появлялась, если калибровки у всех ГБ свои, то это может повлиять на давление, плюс в этом варике предусмотрено НС-3, а оно жиже и это тоже наверное должно быть учтено при настройке

С родной калибровкой ездил? Разница чувствуется? Ошибка естественно не просто так.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С родной калибровкой ездил? Разница чувствуется? Ошибка естественно не просто так.

Ну получается да, с родной, раз данные в идентификаторе поменялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну получается да, с родной, раз данные в идентификаторе поменялись

Не, ты не понял. Ездил 3 года ты не с родной калибровкой, а после того как сегодня залил родную успел поездить, на дороге поведение успел оценить? Разница чувствуется?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ты не понял. Ездил 3 года ты не с родной калибровкой, а после того как сегодня залил родную успел поездить, на дороге поведение успел оценить?

Нет ещё, по двору прокатился, что б понять что в принципе едет, завтра покатаюсь и отпишусь, попробую тесты сделать по давлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ещё, по двору прокатился, что б понять что в принципе едет, завтра покатаюсь и отпишусь, попробую тесты сделать по давлению

Да, покататься надо, прислушаться к поведению. Скрины теста не забудь выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1573818606_thumb.jpg

post-16111-1573818632_thumb.jpg

post-16111-1573818684_thumb.jpg

 

post-16111-1573818720_thumb.jpg

Что то не понял я...калибровки же те же самые остались. Вы делали калибровку чтобы очистить ошибки что ли?

Ну все так все, провел калибровку по рецепту, вариатор мне поставили в конце 2016, калибровку не делали судя по цифрам, то есть я 3 года гробил новый варик? По ошибкам не стёрлись, так же как и моточасы

Сильно то не парьтесь...3 года это да....зато 3 первые числа в калибровках идентичные! А может в эти три как-раз попали клапаны первичного и вторичного давления? Все равно никто точно не знает, что они означают, поэтому можно себя этой мыслью греть. Ну и последить за давлением, вдруг будет небольшое улучшение?

Я херею в этом зоопарке, что за люди нас окружают. За сегодня 3 случая рукожопства, у одного клубня сделали капиталку - тут же повернуло вкладыши, сделали второй раз, через 2,5 тысячи км поршни расплавились. В соседней ветке новоиспеченному владельцу при замене масла пробку не затянули, словил клин, убил электрику. Теперь выясняется что ещё и оффициалы оказались всё-таки суками, только только вроде я их оправдал, и на тебе...

Да уж...страна непуганых идиотов. И трагизм в том, что это не единичные случаи, а система, увы. Людям за их же деньги ложат движки, варики и все, до чего дотягивается знаменитый русский авось и непрофессионализм под ручку с некомпетентностью. Ваш случай с добросовестными сервисменами это приятное исключение. Не все еще пропало.

Изменено пользователем Van_Van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все так все, провел калибровку по рецепту, вариатор мне поставили в конце 2016, калибровку не делали судя по цифрам, то есть я 3 года гробил новый варик? По ошибкам не стёрлись, так же как и моточасы

мне тоже поставили новый варик и ни кто не делал ни каких калибровок. При этом еще залили жижи на 1 литр больше (20 тыс так прокатал пока случайно не полез проверять) и вытолкали за ворота ибо у них рабочий день закончился. И ни чего уже 130 тыс варик проехал без всякой адаптации. Проблем ноль. При этом давление на степ 4 - 0.5 всего (если активно не педалировать) как было на старом варике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже поставили новый варик и ни кто не делал ни каких калибровок. При этом еще залили жижи на 1 литр больше (20 тыс так прокатал пока случайно не полез проверять) и вытолкали за ворота ибо у них рабочий день закончился. И ни чего уже 130 тыс варик проехал без всякой адаптации. Проблем ноль. При этом давление на степ 4 - 0.5 всего (если активно не педалировать) как было на старом варике...

У меня тоже минималка по первичному 0.5 если статистику смотреть, посмотрим как изменится после калибровки

post-15507-1573841784_thumb.jpg

Изменено пользователем sot_cti1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже более реально, мысли такие есть.

Владимир vovexe, скажите, нельзя ли еще добавить инфо о двигателе? Когда читаешь ошибки двигателя проскакивает информация об обучении подачи воздуха, еще что-то....так быстро, что прочитать не успеваешь. Можно добавить по максимуму...elec.load, TPS close, прогрев лямбда-зонда и остальные возможные триггеры по двигателю. Было бы очень удобно для диагностики. Спасибо.

мне тоже поставили новый варик и ни кто не делал ни каких калибровок.

Видать их калибровки отличаются не сильно. Тут ведь как повезет. Видите вот из 6 калибровок (клапанов?) 3 одинаковые. Сервисмены записали вас на участие в лотерее, не спросив о вашем желании и за ваши же деньги. А в азартных играх главное это фарт.

У меня тоже минималка по первичному 0.5 если статистику смотреть, посмотрим как изменится после калибровки

Да очень даже нормальное давление...среднее то 0.64 Ну да было 0.5, возможно во время сильного нагрева варика. А так нормально все. Сделайте по методе на 4 степ, выложите, интересно будут изменения?

Изменено пользователем Van_Van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно про калибровки читать, но кто-нибудь профессионально, техническим языком, опираясь на тех. документацию и реальный опыт обслуживания, ремонта вариаторов, может пояснить, что же такое калибровка физически обозначает, какие процессы, исполнительные механизмы затрагивает? Обсуждаем, кмк, сферического коня в вакууме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, покататься надо, прислушаться к поведению. Скрины теста не забудь выложить.

Выкладываю скрины, два до смены калибровки, два после. Пытался подогнать температуру масла в обоих случаях одинаковую, в данном случае на 72 градуса. По езде особой разницы не понял, разве что первые километры было ощущение, что за жопу держат, потом прошло. По цифрам, первичное и вторичное давление остались одинаковыми, упало целевое линейное, было 1.05-1.08, стало 0.9-0.95 (тестов сделал штук 10 т.ч. это не единичная разница). В степ 4 что до калибровки, что после, встаёт редко.

post-15507-1573884021_thumb.png

post-15507-1573884041_thumb.png

post-15507-1573884063_thumb.jpg

post-15507-1573884076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16111-1573884410_thumb.jpg

post-16111-1573884419_thumb.jpg

post-16111-1573884436_thumb.jpg

После калибровки. Вчера сильно свербило и посадил батю за баранку, сам был ужаленный. Что сразу бросилось в глаза - степ стал вставать в 4/4. Завтра хочу перекалибровать на калибровки z50.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю скрины, два до смены калибровки, два после. Пытался подогнать температуру масла в обоих случаях одинаковую, в данном случае на 72 градуса. По езде особой разницы не понял, разве что первые километры было ощущение, что за жопу держат, потом прошло. По цифрам, первичное и вторичное давление остались одинаковыми, упало целевое линейное, было 1.05-1.08, стало 0.9-0.95 (тестов сделал штук 10 т.ч. это не единичная разница). В степ 4 что до калибровки, что после, встаёт редко.

С учетом штатных (не накрученых) оборотов х/х вполне нормальное давление. Следить за температурой (похоже были у вас перегревы), менять масло тыс. через 30 с чисткой магнитов и заменой фильтра....и все будет ок.

После калибровки. Вчера сильно свербило и посадил батю за баранку, сам был ужаленный. Что сразу бросилось в глаза - степ стал вставать в 4/4. Завтра хочу перекалибровать на калибровки z50.

Дак калибровки же вроде те же самые? Или я что не понял?

Изменено пользователем Van_Van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак калибровки же вроде те же самые? Или я что не понял?

Обрадовался раньше времени... :mad: :mad: :mad: я злой как чёрт Сейчас поездил в течение часа, всё вернулось на круги своя. Видимо эта падла действительно адаптируется. Степ снова в 7/7.

Калибровки те же самые, ОД оказывается произвёл стирание памяти в TCM.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обрадовался раньше времени... :mad: :mad: :mad: я злой как чёрт Сейчас поездил в течение часа, всё вернулось на круги своя. Видимо эта падла действительно адаптируется. Степ снова в 7/7.

Калибровки те же самые, ОД оказывается произвёл стирание памяти в TCM.

Отсутствие результата это тоже результат. Зато теперь смело будете менять калибровки на разных гидроблоках. Мастерство не пропьешь, не потеряешь.

А вы думаете при сбросе калибровок сбросилась и адаптация? У себя не заметил, может потому что делал отдельно сброс адаптации до сброса калибровок.

Изменено пользователем Van_Van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×