Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

У меня т31 2010.

Подойдёт. Пробуй обе версии. Для моего блока подошла версия z50, для других видел отзывы про z51. Я раньше тоже юзал z51.

Обе версии показывают показатели вариатора, но показатели двигателя у меня стала показывать лишь z50.

Спасибо попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этими давлениями вообще непонятки, на новом варике один раз было 0,48. Но заметил одно, если тошнить по городу то средние давления 0,5 - 0,6, если выезжаешь на трассу и едешь более или менее активно то при остановке всегда 0,7 и стоит намертво. Это при оборотах 580-640.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этими давлениями вообще непонятки, на новом варике один раз было 0,48. Но заметил одно, если тошнить по городу то средние давления 0,5 - 0,6, если выезжаешь на трассу и едешь более или менее активно то при остановке всегда 0,7 и стоит намертво. Это при оборотах 580-640.

аналогично, считаю нормой, забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня ниссан кашкай 2014. Установил программу CVTZ50v1.14-z51. Происходит соединение с адаптером OBD II, и показывает лог, а воткрасивых картинок с показателями нет. Собственно в чем вопрос, при запросе чтения CVTF DETERIORATION , выдает сообщение CVTF DETERIORATION DATE: 4. Правильно ли я понимаю что счетчик старения жидкости равен 4? Пробег 16500 км.

Изменено пользователем dr.zlo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не правильно. Данные не считываются совсем.

Скорей всего у тебя ELM не той версии. Нужно 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде версия 1.5, поищу еще один адаптер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде версия 1.5, поищу еще один адаптер.

Программа в первой строке сразу пишет версию адаптера. Прокрути строки в самый верх.

Изменено пользователем TigorRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял программа работает с блютуз, а для WiFi есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программа в первой строке сразу пишет версию адаптера. Прокрути строки в самый верх.
Пишет что v 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишет что v 1.5

Тогда не знаю :scratch_one-s_head:

Может автор что-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня ниссан кашкай 2014. Установил программу CVTZ50v1.14-z51. Происходит соединение с адаптером OBD II, и показывает лог, а воткрасивых картинок с показателями нет. Собственно в чем вопрос, при запросе чтения CVTF DETERIORATION , выдает сообщение CVTF DETERIORATION DATE: 4. Правильно ли я понимаю что счетчик старения жидкости равен 4? Пробег 16500 км.
Пишет что v 1.5

Если появилась напись "CVTF DETERIORATION DATE" значит программа успешно получила корректный ответ от адаптера, т.е. для чтения этого счетчика этого адаптера достаточно. Да, значит счетчик действительно = 4.

На версию которую выдает сам адаптер полагаться не стоит - китайские адаптеры 2.1 теперь часто говорят что они 1.5.

Какая-то доля китайских эльмов работоспособна частично - они могут успешно работать когда нужно передать очень небольшое количество данных - 1-2 цифры, и значит с ними можно смотреть счетчик, ошибки, задавать (но не читать) уровень торможения. Действия же требующие работы со сравнительно большими объемами данных (чтение температуры коробки и всех остальных мгновенных параметров работы) на таких адаптерах недоступны.

Но тут еще вопрос - отображаются ли эти параметры у кого то еще с кашкаем именно 2014 года? Если да то тут дело в эльме, если нет - ниссан мог и поменять формат отдаваемых данных и тут проблема в программе которая не знает нового формата.

 

Я так понял программа работает с блютуз, а для WiFi есть?

Не, вайфая в ближайшем будущем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если появилась напись "CVTF DETERIORATION DATE" значит программа успешно получила корректный ответ от адаптера, т.е. для чтения этого счетчика этого адаптера достаточно. Да, значит счетчик действительно = 4.
Спасибо за ответ. Ошибки двигателя и вариатора показывает что отсутствуют, можно задать уровень торможения двигателем. Поищу другой адаптер и попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Много уважаемый Vovexe. Можно еще к проге прикрутить изменение оборотов двигателя на холостом ходу? Ехать к официалам не хочется, а вибрация достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще к проге прикрутить изменение оборотов двигателя на холостом ходу? Ехать к официалам не хочется, а вибрация достает.

Вещь полезная, но ее уже умеет TECU3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вещь полезная, но ее уже умеет TECU3

all in one :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вещь полезная, но ее уже умеет TECU3

 

А помогите разобраться, TECU3 только для Писи есть? (можно ссылкой поделиться) или через телефон тоже можно обороты хх приподнять?

Изменено пользователем boosel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помогите разобраться, TECU3 только для Писи есть? (можно ссылкой поделиться) или через телефон тоже можно обороты хх приподнять?

Только для РС. Здесь

Изменено пользователем vologda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только для РС. Здесь

 

Спасибо! А она с elm327 синезубым не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tecu 3 ни c каким ELM не работает. Там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вещь полезная, но ее уже умеет TECU3

 

Это конечно хорошо что она умеет. Но для этого надо шнурок и ноутбук. А тут бы раз и как с торможением 550 650 750 об/мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно про доп возможность менять обороты, уважаемый vovexe почему не можете добавить? это невозможно или трудноосуществимо. Пришлось у дилера за 500 руб поднять обороты до 700, дрожь практически исчезла, и давление с 0,52 теперь до 0,7 поднялось.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже интересно про доп возможность менять обороты, уважаемый vovexe почему не можете добавить? это невозможно или трудноосуществимо. Пришлось у дилера за 500 руб поднять обороты до 700, дрожь практически исчезла, и давление с 0,52 теперь до 0,7 поднялось.

Фишка однозначно интересная, но тут есть еще одна проблема - я не знаю команды которыми это делается. Вот если кто-то их тут расскажет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще ней можно угол зажигания менять от -8 до +2 относительно штатных 15 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще ней можно угол зажигания менять от -8 до +2 относительно штатных 15 градусов

tecu бесспорный гуру по двигателю. а для чего кстати у нас менять угол опережения зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например стоит ГБО, да бенз у нас разный везде

Изменено пользователем spectra72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×