Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

На Ниссан XTRAIL новом тоже самое, ошибки двигателя читает, счетчик жижи видит, но к диагностике варика подключиться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что программа посылает просто некий код и ждёт ответ. Т.е. если узнать правильный код, то с помощью программы этой можно изменить настройки в авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если узнать правильный код, то с помощью программы этой можно изменить настройки в авто?

Правильный код можно отправить в любом BT-терминале. А вот что бы что-то изменить, нужно для начала правильно интерпретировать тот самый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать команду, что бы в рукопашную забить и потом расшифровать. Я бы очень хотел узнать температуру масла в варике и давление. Может подскажите какие команды попробовать :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как можно узнать команду, что бы в рукопашную забить и потом расшифровать.

Сниффернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сниффернуть

В общем случае да, это единственный способ для тииды выше, новых фиников.

А вот у вингроада похоже все очень близко к муранам, та же последовательность команд дает ответ, длина которого отличается всего на 3 байта от нашего, возможно температуры и все остальное лежат очень близко. Где то тут были ссылки на ниссан-клуб с полной последовательностью команд, с нее стоит начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На z50 можно посмотреть момент зажигания опять же в этой http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry208292 версии если переключиться в режим Ecu Only - появится новая строка с долговременными (слева) и кратковременными (справа) топливными корректировками и цифрой в градусах посередине. Момент зажигания зависит от оборотов и чего то еще, но на прогретых холостых он должен быть в идеале 15. Отличие от 15 видимо как раз и будет результатом самокорректировки.

 

В руководстве по эксплуатации z50 допускается 15%+/-2%

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому то пригодится, ELM не работает с телефоном самсунг s5 duos, возможно с новой прошивкой заработает. Автору огромный респект!!!

У меня самсунг s5 duos.Все прекрасно работает,ниссан теана 2010 года.Автору огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем kazali5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В руководстве по эксплуатации z50 допускается 15%+/-2%

Посмотрел у себя - 17 градусов, помню как при мне пытались что-то ввести консалтом, но в какой-то момент ввелось именно +2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, а нельзя ли с помощью Вашей чудо-лукапа подсмотреть значение давления масла в маслопроводе двигателя и давление топлива в топливопроводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подсмотреть значение давления масла в маслопроводе двигателя и давление топлива в топливопроводе?

к сожалению нету у нас таких датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый создатель, а возможно ли порегулировать климатконтроль? Возможно нет связи, но заметил, что после как помониторил параметры несколько дней, климатконтроль стал "тупить": регулятор температуры в крайнем левом положении заставляет дуть печку холодным воздухом, на первом "щелчке" от крайне-левого положения регулятора - аналогичное состояние (как и было раньше) а вот на втором "щелчке" печка сразу переключается в режим максимального обогрева - жарит некомфортно... Может что-то сбилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пытаюсь прочитать кашкай +2 2.0cvt 4wd. Не смотря на версию 2,1, елм коннектится, но программа выдаёт только перечень запросов, без вывода экрана датамонитор.пару скинов и тхт прикрепляю. Обьясните,что делаю не так

CVTz50.txt

post-16083-1455595999_thumb.png

post-16083-1455596017_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смотря на версию 2,1, елм коннектится

В логе не увидел соединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обьясните,что делаю не так

Версия адаптера не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В логе не увидел соединения

Нет соединения в самой проге? Я имел ввиду коннект с телом. Торк,к примеру, видит и читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торк,к примеру, видит и читает

Видит что? CVT? Программа работает с длинными ответами, которые поддерживают не все ELM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видит что? CVT? Программа работает с длинными ответами, которые поддерживают не все ELM

Неее! Блок двигателя видит. Читает ошибки и параметры( правда не все). Неужели он при этом может не читать cvt по вашей проге? Просто я взял попользоваться спецом для чтения CVT. Мой личный елм с версией 1.5 работает по вай фаю, так что им я не могу воспользоваться.

Вот и хотел потестить. Надеялся хоть на что нибудь. Но, походу не светит. А ещё один покупать, не зная какая версия попадётся, чё т как то не хоцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно ли порегулировать климатконтроль? Возможно нет связи, но заметил, что после как помониторил параметры несколько дней, климатконтроль стал "тупить": регулятор температуры в крайнем левом положении заставляет дуть печку холодным воздухом, на первом "щелчке" от крайне-левого положения регулятора - аналогичное состояние (как и было раньше) а вот на втором "щелчке" печка сразу переключается в режим максимального обогрева - жарит некомфортно... Может что-то сбилось?

Не, климат программе к сожалению недоступен да и судя по сервис-мануалу через консалт практически ничего не сделать.

 

Неее! Блок двигателя видит. Читает ошибки и параметры( правда не все). Неужели он при этом может не читать cvt по вашей проге? Просто я взял попользоваться спецом для чтения CVT. Мой личный елм с версией 1.5 работает по вай фаю, так что им я не могу воспользоваться.

Вот и хотел потестить. Надеялся хоть на что нибудь. Но, походу не светит. А ещё один покупать, не зная какая версия попадётся, чё т как то не хоцца.

С этим адаптером ничего не выйдет, да, но на форуме недавно было решение для вайфая - набор вариаторных пидов для торка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От версии похоже не зависит. У меня так же не показывает индикатор PRI Pressure. Похоже на Колеосах третьей фазы нет этого датчика, хотя на машинах ранних выпусков всё отображается.

 

 

У меня X-Trail T31 2012 года, Российской сборки.

PRI Pressure всегда по нулям (во всех версиях программы).

Все остальные параметры считываются отлично (причем и версиями и для Z50 и для Z51).

Может действительно теперь производитель не комплектует вариатор датчиком давления в первичном контуре?

 

 

У меня тоже X-Trail T31, только 2011 года, Российской сборки.

PRI Pressure всегда по нулям (во всех версиях программы).

Все остальные параметры считываются. Отключение торможения двигателем работает

Nissan Teana J32 2011 года, Российской сборки.

PRI Pressure тоже всегда по нулям

post-7614-1455637199_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, климат программе к сожалению недоступен да и судя по сервис-мануалу через консалт практически ничего не сделать.

 

 

С этим адаптером ничего не выйдет, да, но на форуме недавно было решение для вайфая - набор вариаторных пидов для торка

Господа, а можно сылочку, где по вайфаю какие решения. А то я все 30 с копейкаи страниц прочитал,но нигде вроде не встретил. Может в другой статейке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

vologda, твой сканер умеет делать power balance тест, в котором можно поочередно отключать цилиндры и по падению оборотов смотреть насколько равномерно распределена мощность по цилиндрам?

Я тут нашел команды отключения цилиндров, но их недостаточно - в стандартном режиме машина замечает потерю 1-2 двух бойцов и сразу возвращает обороты на место увеличивая мощность на остающихся 4-5 горшках. Консалт же каким-то образом сначала задирает обороты до 1200, а потом не позволяет компенсировать отключение цилиндра.

 

Интересно, сработает ли отключение пары цилиндров в движении... Есть добровольцы-камикадзе, готовые променять коленвал на стакан бензина? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а можно сылочку, где по вайфаю какие решения. А то я все 30 с копейкаи страниц прочитал,но нигде вроде не встретил. Может в другой статейке?

 

вот оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×