Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

А разве климат не диагностируется через разъем OBD? Вообще никак? (Возьму сервис мануал, почитаю).

судя по мануалу там доступно примерно три бесполезных диагностических параметра типа "состояние кондиционера вкл/выкл". Датчики предлагают проверять замеряя тестером сопротивление на контактах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, теперь вот так вышло. Настроение упало и не только... давление тоже)

post-16976-1458575916_thumb.png

post-16976-1458575926_thumb.png

post-16976-1458575935_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/DVMr8ziamXs

Насмотрелся ролика в ютубе,парняга говорит что через консалт можно посмотреть уровень масла в варике,удобная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насмотрелся ролика в ютубе,парняга говорит что через консалт можно посмотреть уровень масла в варике,удобная вещь.

это они говорят про то что уровень жижи нужно выставлять глядя на температуру в консалте, не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по мануалу там доступно примерно три бесполезных диагностических параметра типа "состояние кондиционера вкл/выкл". Датчики предлагают проверять замеряя тестером сопротивление на контактах

Не поделишься инфой в мануале про климат для европейца? Что означают сигналы в самодиагностике, как их интерпретировать? Как проверить, что глючит, если печка или с улицы задувает или на полную кочегарит... что-то у нее с головой или датчиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поделишься инфой в мануале про климат для европейца? Что означают сигналы в самодиагностике, как их интерпретировать? Как проверить, что глючит, если печка или с улицы задувает или на полную кочегарит... что-то у нее с головой или датчиками...

там много страниц про это

atc.rar

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там много страниц про это

 

 

Не пожелишься информацией что такое сьеп 4? Чьо это? Почему машина при рещуом торможкнии должна в него вставать? И почему давление в первичном контуре именно от 0.5 должно быть? Где сожно почитать про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пожелишься информацией что такое сьеп 4? Чьо это? Почему машина при рещуом торможкнии должна в него вставать? И почему давление в первичном контуре именно от 0.5 должно быть? Где сожно почитать про это?

Для начала можно осознать схемы работы нашей коробки например по этому материалу: http://www.chiptuner.ru/content/cvt. А конкретные пороговые цифры "хорошо/плохо" - это то что озвучивается специалистами на базе опыта диагностики и ремонта коробок.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала можно осознать схемы работы нашей коробки например по этому материалу: http://www.chiptuner.ru/content/cvt. А конкретные пороговые цифры "хорошо/плохо" - это то что озвучивается специалистами на базе опыта диагностики и ремонта коробок.

 

 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всем привет! Наконец таки пришла моя "версия 1.5"- теперь прога видит и Варик. Хотя вопросы остаются. Но надо бы почитать. А вот привод походу не видит. Всегда показывает 100% на перед. Правда я то и попробовал проехать всего пять метров на парковке. Но и Переключение в режим ЛОК ничего не поменяло. Да, счётчик какой то малый-268. Неужели не греется?

И,кстати,судя по скрину,не показывает давление PRI.Заодно,не низковаты ли обороты под нагрузкой?

post-16083-1458684123_thumb.png

post-16083-1458684152_thumb.png

Изменено пользователем qashqaetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же,в версии для z51-двигло тоже невидит.а в z50 видит, но только в Риме read all

Изменено пользователем qashqaetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Испытал прогу на Nissan Note (японец). Видит много всего.

Прочитал ошибки на cvt и ecu было несколько остаточных. Скорее всего появились после процедуры замены свечей со снятием КХХ и его промывкой. Все удалились кроме одной 2008 в ECU. В данный момент выясняю что за ошибка (только найти не могу нигде с чем она связана для Nissan). Вчера записал лог движения и увидел что CVT нагревается до 95 градусов CVTz50_params.txt. Движок греется то же не слабо. Но если по движку прога меня не предупреждала голосом по температуре то по CVT периодически робот что то бубунел. Подскажите насколько критична данная температура для CVT и стоит ли задумываться о теплообменнике дополнительном на контур охлаждения трансмиссионки?

 

Плохо что прога не показывает PRI PSI на моей машине? я так понял по этому показателю можно сделать какие то выводы о работе CVT. А стимулом ко всей этой диагностике на коленках послужила не хорошая тенденция потихоньку терять динамику моего Енота. Стал чуть тяжелее заезжать в горку. Но возможно это связано с ошибкой 2008, которую я пока не могу идентифицировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо что прога не показывает PRI PSI на моей машине? я так понял по этому показателю можно сделать какие то выводы о работе CVT.

 

Скорей всего, это говорит об отсутствии датчика в этом контуре, также, как и на икстрейлах Т31 рестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Испытал прогу на Nissan Note (японец). Видит много всего.

Прочитал ошибки на cvt и ecu было несколько остаточных. Скорее всего появились после процедуры замены свечей со снятием КХХ и его промывкой. Все удалились кроме одной 2008 в ECU. В данный момент выясняю что за ошибка (только найти не могу нигде с чем она связана для Nissan). Вчера записал лог движения и увидел что CVT нагревается до 95 градусов CVTz50_params.txt. Движок греется то же не слабо. Но если по движку прога меня не предупреждала голосом по температуре то по CVT периодически робот что то бубунел. Подскажите насколько критична данная температура для CVT и стоит ли задумываться о теплообменнике дополнительном на контур охлаждения трансмиссионки?

 

Плохо что прога не показывает PRI PSI на моей машине? я так понял по этому показателю можно сделать какие то выводы о работе CVT. А стимулом ко всей этой диагностике на коленках послужила не хорошая тенденция потихоньку терять динамику моего Енота. Стал чуть тяжелее заезжать в горку. Но возможно это связано с ошибкой 2008, которую я пока не могу идентифицировать.

по поводу ошибки 2008 здесь посмотрите http://forums.drom.ru/general/t1152260211.html

или здесь http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=30473

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне скажет кто,что не так?почему не все параметры видит?выкладываю лог

Или почитать где дайте ссыль))

CVTz50_params.txt

CVTz50.txt

Изменено пользователем qashqaetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Испытал прогу на Nissan Note (японец). Видит много всего.

Прочитал ошибки на cvt и ecu было несколько остаточных. Скорее всего появились после процедуры замены свечей со снятием КХХ и его промывкой. Все удалились кроме одной 2008 в ECU. В данный момент выясняю что за ошибка (только найти не могу нигде с чем она связана для Nissan). Вчера записал лог движения и увидел что CVT нагревается до 95 градусов CVTz50_params.txt. Движок греется то же не слабо. Но если по движку прога меня не предупреждала голосом по температуре то по CVT периодически робот что то бубунел. Подскажите насколько критична данная температура для CVT и стоит ли задумываться о теплообменнике дополнительном на контур охлаждения трансмиссионки?

 

Плохо что прога не показывает PRI PSI на моей машине? я так понял по этому показателю можно сделать какие то выводы о работе CVT. А стимулом ко всей этой диагностике на коленках послужила не хорошая тенденция потихоньку терять динамику моего Енота. Стал чуть тяжелее заезжать в горку. Но возможно это связано с ошибкой 2008, которую я пока не могу идентифицировать.

95 градусов не летом после короткой поездки без хорошего вжаривания это как то много. сколько там масляный счетчик до сброса показывал?

 

Может мне скажет кто,что не так?почему не все параметры видит?выкладываю лог

Или почитать где дайте ссыль))

тут все это обсуждалось - pri prs не видно из за того что у половины кашкаев нет вообще этого датчика; полный привод виден только у z50 и некоторых икстрейлов; двигатель и не должен быть виден в режимах cvt only и awd only - в каждом из них читается только одна подсистема вариатора или полного привода; разница между версиями -z50 и -z51 в том и заключается что одна из них может читать двигатель только у более страрых машин, другая - только у более новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит мне с моим кашкай+2 прога лишь ошибки покажет и температуру?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так значит мне с моим кашкай+2 прога лишь ошибки покажет и температуру?:(

Почему это. Все остальные датчики на месте и в логах видно что в режиме readall все эти данные отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезла ошибка 0841 во время движения. Не скидывается программой. В работе коробки изменений не заметил. Масло, фильтры менял 20ткм назад. Европеец 07 года. Стоит панику поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему это. Все остальные датчики на месте и в логах видно что в режиме readall все эти данные отображаются.

А что ты имеешь ввиду под " все эти данные"? Все остальные датчики? А как по ним диагностировать работу коробаса? Где смотреть правила/условия по всем показаниям, которые у меня читает?

А про режимы Рид олл и Рид онли я имел ввиду, что коробка и в том и в том режиме читается, а вот эку только в режиме Рид олл, а в онли эку программа молчит как с полным приводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, теперь вот так вышло. Настроение упало и не только... давление тоже)

Прогрей варик до 85-90 градусов. Если начнутся проблемы типа проскальзывания ремня, рывков и отказа езды, значит пипец котенку, готовь рублей 150.

Если при 60 градусах давление 0.5, то при 80-90 будет 0.3 и меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
95 градусов не летом после короткой поездки без хорошего вжаривания это как то много. сколько там масляный счетчик до сброса показывал?

 

Масло менялось в cvt пол года назад. Показывал счётчик на тот момент 38 тысяч примерно. Пробег машины составлял 80 тык примерно. По Японии пробег был 70 тык. Я первый хозяин.. За год примерно 3 тысячи набралось. Пробег 90 тыщ сейчас. Я как прогу поставил попробовал скинуть (что бы понять скидивает она или нет на ноуте). Машина только по городу ездит. С работы на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ загорается красным, но показывает0000. Это по той же причине,что и PRI pressure? Тоже ничего неувижу?

post-16083-1459103709_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там много страниц про это

Спасибо тебе, добрый человек!

Проблема решена. Благодаря твоей документации. Причина: внутрисалонный датчик (возле правой коленки водителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×