Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

И на счёт температуры: все писали, что тикает начиная с 80-ти, а у меня с 90 градусов

Где это такое писали, у всех с 90.

И да, должен тикать каждую минуту когда выше 90 (надеюсь он достаточно умный чтоб не сбрасывать время каждый раз когда температура падает до 89)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит,всему виной опять моя невнимательность. Хотя про счётчик я думал, что он разово срабатывает при преодолевании порога в 90гр.

Но все равно как то маловато за два года с такими темпами. Хотя редко бываю в таких ситуациях, как пробки и частный сектор с колдобинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше 90 начинает тикать. Выше 100 тикает еще быстрее, выше 110 ещё быстрее. Как то так с экспонециальной зависимостью :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на то...

А до этого степ мотор исправно вставал в 4 и тест первичного давления показывал цифры выше 0.5?

 

Да всегда было отлично и степ и давление в первичном больше 0,8. Масло проверил, оно как новое, пахнет новым, износа никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всегда было отлично и степ и давление в первичном больше 0,8. Масло проверил, оно как новое, пахнет новым, износа никакого.

Постоянно больше 0.8? Это интересно учитывая что на новых машинах обычно 0.7-0.75, а на поездивших - 0.55-0.65...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно больше 0.8? Это интересно учитывая что на новых машинах обычно 0.7-0.75, а на поездивших - 0.55-0.65...

Ну да странно, но мне почему-то именно такая цифра запомнилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер VOVEXE скинешь свой номер телефона проконсультироваться нужно ! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а реально ли добавить в приложения кнопку для записи датчиков давления в tpms блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, а реально ли добавить в приложения кнопку для записи датчиков давления в tpms блок?

Все реально. Дайте только информацию по этому блоку в части адреса и PIDов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер VOVEXE скинешь свой номер телефона проконсультироваться нужно ! Спасибо

Я щас далеко от России, быстрее будет тут поговорить.

 

Вопрос, а реально ли добавить в приложения кнопку для записи датчиков давления в tpms блок?

Отдельную нопку на это врядли, но в случае если будет известна нужная последовательность команд - ее можно будет послать примерно как раньше посылали коды сброса ошибок, разве что в новой версии программы это дело с кодами несколько упрощается.

Кстати, сейчас тестируется новая версия, пара картинок-завлекалок:

post-2741-1460975152_thumb.png

post-2741-1460975185_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я щас далеко от России, быстрее будет тут поговорить.

 

 

Отдельную нопку на это врядли, но в случае если будет известна нужная последовательность команд - ее можно будет послать примерно как раньше посылали коды сброса ошибок, разве что в новой версии программы это дело с кодами несколько упрощается.

Кстати, сейчас тестируется новая версия, пара картинок-завлекалок:

post-2741-1460975152_thumb.png

post-2741-1460975185_thumb.png

 

 

Возможно ли перепрограмирование CVT Murano 2006 (перепрограммировать или обновить это для твоей мураны SB 03 Murano; TCM Reprogramming Must Be Done After CVT Replacement) это мне посоветовал MAX через (через ELM)

2. На русском языке нет программы?

3http://cvtz50.info по этой ссылке последняя версия программы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли перепрограмирование CVT Murano 2006 (перепрограммировать или обновить это для твоей мураны SB 03 Murano; TCM Reprogramming Must Be Done After CVT Replacement) это мне посоветовал MAX через (через ELM)

2. На русском языке нет программы?

3http://cvtz50.info по этой ссылке последняя версия программы???

Обновлений прошивок для европейских TCM вроде нет, через эльм обновляться нельзя.

На русском языке программы нет но где то в течение недели будет.

Да, там сейчас последняя стабильная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! Низкий коклон!!! За эту программу, а если и на русском языке выйдет вообще супер :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovexe Приветствую. А обновление на русском там же будет где и последняя рабочая версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО Володе, программа отличная.

Выше 90 начинает тикать. Выше 100 тикает еще быстрее, выше 110 ещё быстрее. Как то так с экспонециальной зависимостью :-)

Кстати, какая температура считается неприемлемой?

На Икстрейле идет до 80-85 и больше не поднимается, пробег 75т, счетчик старения около 2000.

На Мурано несколько дней назад увидел циферку 102 градуса и оранжевый "HOT"-горячо, пробег 18т, счетчик уже 7000.

Условия эксплуатации приблизительно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное СПАСИБО Володе, программа отличная.

 

Кстати, какая температура считается неприемлемой?

На Икстрейле идет до 80-85 и больше не поднимается, пробег 75т, счетчик старения около 2000.

На Мурано несколько дней назад увидел циферку 102 градуса и оранжевый "HOT"-горячо, пробег 18т, счетчик уже 7000.

Условия эксплуатации приблизительно одинаковые.

У меня пробег на новом коробасе 15 тыс счетчик 71 единица. Максимальная температура была 92 градуса, и то после того как задрал обороты двигла чтоб уменьшить вибрацию и толкался в пробке долго. Старая коробка только в путь до 103-105 градусов прогревалась и догрелась до 0868. Заметил если торможение в коробке выключено то коробка не так сильно грееться.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый, подскажите по картинке (x-trail 31, масло в вариаторе не менялось, версия программы cvtz50v1.15-z50-20160228)

1.что означает выделенное оранжевым step4 min/avg - нули?

2.значение датчика старения масла 129 для 75ткм - это не слишком мало?

b0927fca1b68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пробег на новом коробасе 15 тыс счетчик 71 единица. Максимальная температура была 92 градуса, и то после того как задрал обороты двигла чтоб уменьшить вибрацию и толкался в пробке долго. Старая коробка только в путь до 103-105 градусов прогревалась и догрелась до 0868. Заметил если торможение в коробке выключено то коробка не так сильно грееться.

А как поднял обороты двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как поднял обороты двигателя?

Консалтом у ОД за 500 руб. Хотя хотели сначала 1500 руб за эту операцию :D Да и за 500 дорогонах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
день добрый, подскажите по картинке (x-trail 31, масло в вариаторе не менялось, версия программы cvtz50v1.15-z50-20160228)

1.что означает выделенное оранжевым step4 min/avg - нули?

2.значение датчика старения масла 129 для 75ткм - это не слишком мало?

b0927fca1b68.jpg

1- нули потому что датчика у нас с тобой нет(если конечно у тебя рестайловый).

2-может прошивку у официалов менял, а может в пробках никогда не стоишь, а может ты просто с севера и коробка до критических значений не нагревается. У меня у самого при 50ткм-счётчик 270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1- нули потому что датчика у нас с тобой нет(если конечно у тебя рестайловый).

2-может прошивку у официалов менял, а может в пробках никогда не стоишь, а может ты просто с севера и коробка до критических значений не нагревается. У меня у самого при 50ткм-счётчик 270

1. рестайл... я уже начал впадать в отчаяние....

2. под замену прошивки не попадал, кроме ОД нигде не был, сам с относительного севера (Северо-Запад), пробка...ну у нас если стоишь 10 минут, это пробка, паника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovexe, Володя, своей программой, видать, ты сильно наступил на чей-то больной мозоль. Коммерсанты активизировались. На драйве одно закомплексованное трусливое чмо-неудачник наляпал заказную статейку.https://www.drive2.ru/l/9658934/

Посты возражающих удаляет, а пользователей в бан.

Я уже в бане :D

Вот что он написал мне

Вас взбесило, не предвзятое

отношение приписываемое мне, а подробное описание образа

одного проходимца, мечтающего отрегулировать хх с помощью

кустарных средств, не имея ни кваоификации, ни понятий.

А я в свою очередь, рад, что моя горькая пилюля критики застряла,

" у кого то там" в горле. Поскольку, это не конец фильма.

 

Ну, прям, спаситель от проходимцев нашёлся. Ещё и обещает продолжение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovexe, Володя, своей программой, видать, ты сильно наступил на чей-то больной мозоль. Коммерсанты активизировались. На драйве одно закомплексованное трусливое чмо-неудачник наляпал заказную статейку.https://www.drive2.ru/l/9658934/

Посты возражающих удаляет, а пользователей в бан.

Я уже в бане :D

Вот что он написал мне

<...>

Ну, прям, спаситель от проходимцев нашёлся. Ещё и обещает продолжение :D

Весна пришла :) Как то я не понял, что именно его так расстраивает - то ли то что ему попался рабочий адаптер версии 2.1, то ли то что давления разные в положениях P R N D, то ли то что муран продается в 20 раз меньше чем хитрил и кашкаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vovexe а нельзя ли сделать корректировку хх с шагом 25ед ??? По 50 многовато будет, в консалте 3м шаг именно 25 идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя ли сделать корректировку хх с шагом 25ед ??? По 50 многовато будет, в консалте 3м шаг именно 25 идет.

Да, в готовящейся к выходу версии шаг 25.

Жаль что для z51 так и не будет ни 25 ни 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×