Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Про зажигание проверю. Про коррекцию оборотов ХХ (именно в режиме D) Вы не ответили, значит тоже надо пробовать.

 

А предыдущие версии, например та же 1.14, разве могла менять обороты ХХ и зажигание? Какая-то бэтка 1.15 кажется пробовала это сделать, но я ее не испытывыал на своем авто.

 

После покупки программы ее можно будет обновлять до новых стабильных версий бесплатно или нет?

 

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил программку пару месяцев назад. можно ее обновить? Или нужно ее снести и установить с плей маркет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Про зажигание проверю. Про коррекцию оборотов ХХ (именно в режиме D) Вы не ответили, значит тоже надо пробовать.

А предыдущие версии, например та же 1.14, разве могла менять обороты ХХ и зажигание? Какая-то бэтка 1.15 кажется пробовала это сделать, но я ее не испытывыал на своем авто.

Обороты хх при корректировке изменяются сразу во всех положениях PRND и нет возможности поменять их только в P или только в D.

1.14 могла только при вводе проскакивавших тут команд вручную через кнопку send. Но там нужно набрать быстро несколько команд, поэтому потом появилась отдельная кнопка.

 

После покупки программы ее можно будет обновлять до новых стабильных версий бесплатно или нет?

Да, и в этом приятная особенность установки через гугл - обновления будут приходить сами без необходимости периодически проверять сайт или форум в поисках упоминаний о новых версиях

 

Я ставил программку пару месяцев назад. можно ее обновить? Или нужно ее снести и установить с плей маркет?

Обновить не-маркетовскую версию не получится, но и сносить ее перед установкой 1.25 не обязательно, с точки зрения андроида это две разные программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил из маркета. Вах, вот это прогресс. В последний раз пользовался на новогодних праздниках. А тут на тебе, столько нового и так удобно стало. На моём смартфоне 6.8" очень удобно и все видно.

Но вот степ мотор ни разу не перешёл в 4. Минимум в 5 останавливается.

Взял другой телефон, установил какую-то древнюю версию, которую скачал в самый первый раз ещё осенью 2015 года, которой тогда обнулял счётчик старения масла. Так вот на ней степ мотор становится в 4 легко.

 

У меня Т31 дорестайл 2010. Хх изменять даёт. Цилиндры отключать не пробовал, поэтому, про эту функцию ничего сказать не могу. Торможение отключается, вариатор и двигатель мониторятся. Давление всех датчиков показывает.

Все устраивает. Автор молодец. Успехов в развитии проекта.

Изменено пользователем TigorRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обороты хх при корректировке изменяются сразу во всех положениях PRND и нет возможности поменять их только в P или только в D.

1.14 могла только при вводе проскакивавших тут команд вручную через кнопку send. Но там нужно набрать быстро несколько команд, поэтому потом появилась отдельная кнопка.

На xtrail корректировка оборотов влияет только на положение D, на P и N обороты остались без изменения.

PS Программу купил, отзыв оставил, цену можно и накинуть немного :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем поддержку для нового Qashqai с 2014 года. Надежда есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На xtrail корректировка оборотов влияет только на положение D, на P и N обороты остались без изменения.

PS Программу купил, отзыв оставил, цену можно и накинуть немного :good2_002:

 

Кашкай 7го года дорестайл изменяет ХХ тоже только в D. Так что все отлично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил платную версию. Действительно прогресс огромный. Спасибо. Но на Колеосе менять холостой ход не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для айфончика варианта не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ХХ понял, что надежда есть и на хитрилах с кашкаями ранними вполне себе работает. Это вдохновляет! :rolleyes:

 

bombik89,Yasha

 

Мужики, проверьте у себя помимо ХХ еще и коррекцию зажигания на всякий случай, работает ли она?

Изменено пользователем Tarach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чистота обмена даных от чего зависит??? У меня 6,5 сек . И как нибуть изменить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплено, приятненько все так

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот степ мотор ни разу не перешёл в 4. Минимум в 5 останавливается.

Это самая большая загадка, в получении значения степ-мотора ничего не менялось с самого начала. Стоит понаблюдать еще за новой версией, или даже попереключаться между новой и старой версиями несколько раз в течение одной поездки, благо что старая и новая могут быть установлены одновременно (но не запущены одновременно).

 

На xtrail корректировка оборотов влияет только на положение D, на P и N обороты остались без изменения.

PS Программу купил, отзыв оставил, цену можно и накинуть немного :good2_002:

На муранах почему-то обороты корректируются везде. Но учитывая что в P и N машина проводит бесконечно мало времени и интересует именно повышение на D и R, то все хорошо.

 

Ждем поддержку для нового Qashqai с 2014 года. Надежда есть?

Надежда есть, но пока нет понимания что именно для этого нужно подкрутить.

 

Но на Колеосе менять холостой ход не желает.

А какая версия раньше на нем видела двигатель, -z50 или -z51?

 

а для айфончика варианта не будет?

В ближайшем будущем не

 

А чистота обмена даных от чего зависит??? У меня 6,5 сек . И как нибуть изменить можно?

Главным образом от того как быстро адаптер переключается между чтением коробки-двигателя-полнопривода. Без смены эльма скорость обновления можно ускорить отключив чтение сначала полного привода, а потом и двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цитата то ли отсюда, то ли из интернета.

 

Себе тоже включил данную функцию где-то в начале весны, был этому очень рад через elm 327!

Но потом, при помощи того же адаптера и программы по диагностике CVT, заметил разницу между температурой двигателя и температурой CVT на 9 -12 С . Включил обратно, температура выровнялась.

Подумал, что раз завод включил возможность отключения торможения двигателем, оставил в положении OFF. Пока все нормуль. Вариатор ни разу в защиту не уходил.

 

Самое смешное что не сказано, увеличилась температура или уменьшилась? Кто-то мониторил эту ситуацию? Очень не хотелось бы повышать температуру жидкости CVT "на ровном месте".

Изменено пользователем Tarach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел программу, установил, подключил к X-Trail T31.

Программа установлена на Nexus 7

Вопрос: куда программа сохраняет лог-файл если нет карты памяти в планшете? Где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс еще один вопрос: подскажите пожалуйста, вот я собираю данные на тему того как ведет себя CVT - как там давление меняется при нагрузках, какие виртуальные передачи включаются и тд.

А где можно почитать на тему "хорошо у меня в CVT или плохо" с точки зрения показателей программы?

Ну вот например я вижу 0.7 МПА вторичного давления на драйве во время стоянки (например перед светофором) - это хорошо или плохо? Проскальзывание ГТ 129+ это хорошо или плохо? Иногда загорается LOCK - это что значит?

А если у меня виртуальные передачи переключаются с первой на пятую - это хорошо или плохо или это так - ничего не значит или это просто я просмотрел переключение на третью?

 

Грубо говоря вопрос: где подробно почитать что означает каждый показатель отображаемый программой и для того чтобы определить "что же я вообще вижу и в порядке мой вариатор или нет" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел программу, установил, подключил к X-Trail T31.

Программа установлена на Nexus 7

Вопрос: куда программа сохраняет лог-файл если нет карты памяти в планшете? Где искать?

У меня на память планшета пишет, хотя карта памяти стоит. В самой пограмме в меню надо галочку пиставить "записть параметров" .Там две папки будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на память планшета пишет, хотя карта памяти стоит. В самой пограмме в меню надо галочку пиставить "записть параметров" .Там две папки будет.

 

галочку поставил.

но "там две папки будет" - там это где?

поискал по файловой системе планшета - нет нигде.

 

напишите пожалуйста путь к файлам полный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
галочку поставил.

но "там две папки будет" - там это где?

поискал по файловой системе планшета - нет нигде.

 

напишите пожалуйста путь к файлам полный ?

У меня на памяти планшета папка под названием "0" в ней и навител и много чего ,вот в ней и cvt z50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс еще один вопрос: подскажите пожалуйста, вот я собираю данные на тему того как ведет себя CVT - как там давление меняется при нагрузках, какие виртуальные передачи включаются и тд.

А где можно почитать на тему "хорошо у меня в CVT или плохо" с точки зрения показателей программы?

Ну вот например я вижу 0.7 МПА вторичного давления на драйве во время стоянки (например перед светофором) - это хорошо или плохо? Проскальзывание ГТ 129+ это хорошо или плохо? Иногда загорается LOCK - это что значит?

А если у меня виртуальные передачи переключаются с первой на пятую - это хорошо или плохо или это так - ничего не значит или это просто я просмотрел переключение на третью?

 

Грубо говоря вопрос: где подробно почитать что означает каждый показатель отображаемый программой и для того чтобы определить "что же я вообще вижу и в порядке мой вариатор или нет" ?

http://cvtz50.info

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по температуре жидкости в CVT тоже просветите, а то не хотелось бы лишний раз перегревать жидкость "на ровном месте". Повышается они или понижается при выключении режима торможения двигателем? Одни говорят что повышается, другие что наоборот. :unknown:

Изменено пользователем Tarach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл отключать торможение двигателем? Для вариатора это полезнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по температуре жидкости в CVT тоже просветите, а то не хотелось бы лишний раз перегревать жидкость "на ровном месте". Повышается они или понижается при выключении режима торможения двигателем? Одни говорят что повышается, другие что наоборот. :unknown:

я у себя отключал - разницы по температуре не заметил вообще. Включил назад, т.к. по городу на мой взгляд, удобнее когда движком притормаживает, чем педаль постоянно массировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда программа сохраняет лог-файл если нет карты памяти в планшете? Где искать?
У меня на память планшета пишет, хотя карта памяти стоит. В самой пограмме в меню надо галочку пиставить "записть параметров" .Там две папки будет.

И точное расположение может быть разным на разных устройствах, надежнее поиском внутри телефона найти по имени "cvtz50.txt". Причем искать следует именно файловым менеджером запущенном на телефоне, некоторые устройства через usb показывают не всё что есть в памяти.

Некоторые устройства даже при наличии карты памяти могут запрещать большинству программ писать на внешнюю карту памяти и подсовывать вместо нее специальную папку на внутренней карте памяти.

 

Плюс еще один вопрос: подскажите пожалуйста, вот я собираю данные на тему того как ведет себя CVT - как там давление меняется при нагрузках, какие виртуальные передачи включаются и тд.

А где можно почитать на тему "хорошо у меня в CVT или плохо" с точки зрения показателей программы?

Ну вот например я вижу 0.7 МПА вторичного давления на драйве во время стоянки (например перед светофором) - это хорошо или плохо? Проскальзывание ГТ 129+ это хорошо или плохо? Иногда загорается LOCK - это что значит?

А если у меня виртуальные передачи переключаются с первой на пятую - это хорошо или плохо или это так - ничего не значит или это просто я просмотрел переключение на третью?

 

Грубо говоря вопрос: где подробно почитать что означает каждый показатель отображаемый программой и для того чтобы определить "что же я вообще вижу и в порядке мой вариатор или нет" ?

Подробно параметры с допустимыми диапазонами описаны в сервис-мануале на конкретную машину. На вопрос "хорошо у меня в CVT или плохо" призваны помочь ответить "автоматические тесты", описанные на http://cvtz50.info/ , там еще есть хорошая ссылка на пост на этом же форуме.

Проскальзывание когда нет блокировки - должно быть, а переключение передач происходит настолько быстро, что программа просто не успевает увидеть промежуточные значения.

 

И по температуре жидкости в CVT тоже просветите, а то не хотелось бы лишний раз перегревать жидкость "на ровном месте". Повышается они или понижается при выключении режима торможения двигателем? Одни говорят что повышается, другие что наоборот. :unknown:
А какой смысл отключать торможение двигателем? Для вариатора это полезнее?

Теоретически должно быть полезнее и температура по меньшей мере не должна от этого стать выше - коробка больше отдыхает при торможении вместо работы по передачи момента с колес на двигатель. Но у себя я разницы в температурах не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня к примеру:

 

- нет аккаунта на гугле и в соцсетях, и не сильно хоцца иметь

- нет реальной платежной банковской карты, а виртуальные GooglePlay сейчас не принимает.

- я хочу честно заплатить, но поставить программу на тот девайс, который мне нравится, а не на тот, с которого я захожу в гугл-плей и качаю программу.

 

Есть ли возможность активации Вашей программы ключом или файлом лицензии, полученным после оплаты другим способом, нежели через GooglePlay? Пусть с привязкой к железу, чтобы не ломали программу "народные умельцы", но не через гугл?

 

Есть ли выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×