Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Лови тхтшник

2015-07-08 19:00:33 > ATAL

2015-07-08 19:00:33 < 1: 00

2015-07-08 19:00:33 < 0: 00 00 07 B2 00 00 00

2015-07-08 19:00:33 < ?

>

2015-07-08 19:00:33 < 1: 00

2015-07-08 19:00:33 < 0: 00 00 07 D4 00 00 00

2015-07-08 19:00:33 < 1: 00

2015-07-08 19:00:33 < 0: 00 00 07 F6 00 00 00

2015-07-08 19:00:33 > ATST32

2015-07-08 19:00:33 < 1: 00

2015-07-08 19:00:33 < ?

Адаптер совсем левый: выдает себя за версию 1.5, но ведет себя как 2.1, не признавая команду atal. С таким увы ничего работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адаптер совсем левый: выдает себя за версию 1.5, но ведет себя как 2.1, не признавая команду atal. С таким увы ничего работать не будет

Спасибо. поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял. Заработало. Датчик старения масла показывал 8550. Я не разобравшись толком подумал что это ошибка и сбросил. Насколько это критично?

Температура в коробке 83. Поездка вроде небольшая была и на улице не жарко. Вопрос. Перед теплообменником стоит термостат. При каких градусах открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ездил до еката температура держалась стабильно 81-82 градуса при 110км/ч, при 160 начинает расти до 86-87, но я радиатор перенес , поставил перед основными(перед радиатором кондея), по городу нагревается до 90 только по пробкам, в жару от 28+ в течении одного- полутора часов

Изменено пользователем spectra72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял. Заработало. Датчик старения масла показывал 8550. Я не разобравшись толком подумал что это ошибка и сбросил. Насколько это критично?

Температура в коробке 83. Поездка вроде небольшая была и на улице не жарко. Вопрос. Перед теплообменником стоит термостат. При каких градусах открывается?

специально чтоб не было случайных обнулений сброс сделан нетривиально через код а не просто кнопкой :)

8000 это довольно далеко от максимальных 210000, так что возможно не очень критично, но если жижа не менялась тыщ 50, то появился дополнительный повод обновить ее.

83 градуса отличная температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз менялась на 95000. Видимо тогда и сбросили.Щас 11000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая картинка получается. Есть пара значений с какими то накладками, это только у меня так?

post-9319-1436536853_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая картинка получается. Есть пара значений с какими то накладками, это только у меня так?

странно, надо будет посмотреть что может быть не так. это на каком телефоне? какая версия андроида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, где в Москве купить этот сканер, чтобы версия 1.5 какие отличия от урезанной версии?

Купил по объявлению на Авито, оказалась версия 2.1, хотя продавец утверждал, что 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас ребята , у меня ситуация следующая: когда началась жара, живу я в волгограде, температура вариатора по компьютеру в городе в пробках показывает больше 90 ,иногда доходит 95, старение масла происходит именно после 90. Также могу сказать что при долгой стоянке заведенным, вариатор тоже греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая картинка получается. Есть пара значений с какими то накладками, это только у меня так?

 

У меня тоже есть накладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто страдает от накладывающихся надписей - попробуйте эту промежуточную версию с возможным исправлением: https://yadi.sk/d/Tsjzr6hPhykEo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те кто страдает от накладывающихся надписей - попробуйте эту промежуточную версию с возможным исправлением: https://yadi.sk/d/Tsjzr6hPhykEo

 

С этой версией наложений нет. :good2_002: Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально? Че-то красные цвета горят.

post-9319-1437561475_thumb.png

post-9319-1437561559_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально? Че-то красные цвета горят.

Оранжевый еще в рамках разумного, а вот красный цвет там для того чтобы привлечь внимание к падению давления до 0.2МПа там где должно быть 0.7МПа. Если это будет происходить периодически - это повод серьезно поговорить с диагностами, с коробкой не все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за параметр? Чему плохо становиться? Коробка работает нормально. Ошибок не выдает. Только на разгоне какойто вой небольшой бывает. Как в кулере, который нажимать надо. Нажимаешь нажимаешь звук идущей воды а потом побежало. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за параметр? Чему плохо становиться?

Давление в первичном контуре при остановке, чуть подробнее написано тут http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry176312

Т.е. получается что у гидроблока не получилось обеспечить паспортное давление при повышенной температуре, что не очень хороший знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 1.15 в той же строке - это когда давление? так понимаю это текущее, а справа минимальное зарегистрированное?

Изменено пользователем vologda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 1.15 в той же строке - это когда давление?

В момент снятия скриншота, причем на паркинге и не с нужным значением степ-мотора.

А min - минимальное обнаруженное значение при стоянке в D со степ=4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на нексус посмотреть температуру до и после установки доп радиатора, теперь боюсь считывать- вдруг чего...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблемка в гидроблоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. проблемка в гидроблоке?

Точнее сказать, есть признаки проблемы с гидроблоком. Окончательный вердикт может дать нормальный диагност после тестовой поездки с нормальным сканером.

 

Поставил на нексус посмотреть температуру до и после установки доп радиатора, теперь боюсь считывать- вдруг чего...)

Меньше знаешь крепче спишь, однозначно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z51 блютуза в машине нет, как можно подключиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала приобрести ELM327

... для того чтобы прочитать ошибки, нужно:

0. Спарить bluetooth elm327 свисток с андроид телефоном/планшетом

1. Скачать приложение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, специально купил ведроид и блютус елм чтобы посмотреть состояние, респект разработчику. Осталосьодна просьба прокомментировать, и не ругаться что одним телом фотал экран другого, вчера еще не знал как скриншот снимать

post-12441-1438828051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×